Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#601
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений
Поздравляю!!!
[/quote]
присоединяюсь к поздравлениям :( думаю вам наверняка во многом помогла TomirisN
[/quote]

:D :D Спасибо!!! :D :D
Мне приятно, когда получают визу те, кому смогла помочь хоть чем-то.
[/quote]

Томирис, помогите мне тоже! :kiss:
Я оформляю визу в UK по Tier 4 (General) Student + заполняю Appendix 8 как hard copy. Члены моей семьи, как иждивенцы, тоже заполняют он-лайн анкету.
ВОПРОС: Должны ли мои иждивенцы помимо он-лайн анкеты заполнять какой-либо иной аппендикс в hard copy? Мой Универ в ЮК говорит, что надо - это анкета VAF3 student. Сегодня я прашивал в Визовом Центре в Самале, они говорят, нет не надо, т.е. достаточно только он-лайн анкеты.

И еще один вопрос. Подскажите из вашей практики, банки на каком языке дают bank statement? В В.Ц. говорят, что изначально на английском. Но я как понял из форума, что на русском, но при этом аппликанты сами делают перевод.

Заранее спасибо :)
  • 0

#602
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Томирис, помогите мне тоже! :kiss:
Я оформляю визу в UK по Tier 4 (General) Student + заполняю Appendix 8 как hard copy. Члены моей семьи, как иждивенцы, тоже заполняют он-лайн анкету.
ВОПРОС: Должны ли мои иждивенцы помимо он-лайн анкеты заполнять какой-либо иной аппендикс в hard copy? Мой Универ в ЮК говорит, что надо - это анкета VAF3 student. Сегодня я прашивал в Визовом Центре в Самале, они говорят, нет не надо, т.е. достаточно только он-лайн анкеты.

И еще один вопрос. Подскажите из вашей практики, банки на каком языке дают bank statement? В В.Ц. говорят, что изначально на английском. Но я как понял из форума, что на русском, но при этом аппликанты сами делают перевод.

Заранее спасибо :)


По первому вопросу не смогу помочь, т.к не уверена.Обратитесь,на этой ветке, к besolt. у него 3 иждивенца. :( может он подскажет. Мое мнение: не нужна. Может она нужна универу в ЮК?

По второму вопросу: все банки должны дать на англ. "Мои" банки (казком, центр-кредит,АТФ)дают на англ. Это же можно легко узнать позвонив в инфоцентр "своего" банка.
  • 0

#603
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
срочно нужна ваша консультация!
когда заполнял аппойнтмент я указал один адрес моего аккомодейшна, но на аккомодейшн конфирмейшн у меня другой адрес... проблемы будут? нужно перерегистрироваться?
  • 0

#604
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

срочно нужна ваша консультация!
когда заполнял аппойнтмент я указал один адрес моего аккомодейшна, но на аккомодейшн конфирмейшн у меня другой адрес... проблемы будут? нужно перерегистрироваться?

а разве когда заполняете анкету нужно указывать адрес аккомодейшна? не помню такого вопроса
  • 0

#605
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

Томирис, помогите мне тоже! :)
Я оформляю визу в UK по Tier 4 (General) Student + заполняю Appendix 8 как hard copy. Члены моей семьи, как иждивенцы, тоже заполняют он-лайн анкету.
ВОПРОС: Должны ли мои иждивенцы помимо он-лайн анкеты заполнять какой-либо иной аппендикс в hard copy? Мой Универ в ЮК говорит, что надо - это анкета VAF3 student. Сегодня я прашивал в Визовом Центре в Самале, они говорят, нет не надо, т.е. достаточно только он-лайн анкеты.

И еще один вопрос. Подскажите из вашей практики, банки на каком языке дают bank statement? В В.Ц. говорят, что изначально на английском. Но я как понял из форума, что на русском, но при этом аппликанты сами делают перевод.

Заранее спасибо :D


По первому вопросу не смогу помочь, т.к не уверена.Обратитесь,на этой ветке, к besolt. у него 3 иждивенца. :) может он подскажет. Мое мнение: не нужна. Может она нужна универу в ЮК?

По второму вопросу: все банки должны дать на англ. "Мои" банки (казком, центр-кредит,АТФ)дают на англ. Это же можно легко узнать позвонив в инфоцентр "своего" банка.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ТОМИРИС!!!
  • 0

#606
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а разве когда заполняете анкету нужно указывать адрес аккомодейшна? не помню такого вопроса

нужно :D

2Кулер - когда будете отдавать аппликейшн с новым адресом, поясните что адрес поменялся

они примут


зы кстати! на август теперь снова можно регистрироваться в визовом центре :)
  • 0

#607
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 SABADELL
это в самой анкете которую заполняешь для аппойнтмента (вот там вроде не было вопросов по акком) или в аппендиксе 8?
  • 0

#608
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
SABADELL,
еще один аппликейшн? что за аппликейшн? :mad:
  • 0

#609
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
TOMIRIS N когда уже она вернется в Ату? :mad: пора бы уже заполнять начать...на следующей неделе оплачу курсы и буду ждать письмо от заведения для получения визы (говорят что вышлют на мыло и почтой) в посольство пойдет намыленное письмо или лучше попросить DHLом?

КАК ВАШИ УСПЕХИ РЕБЯТА? ВСЕМ УДАЧИ!
  • 0

#610
Uzun-Kulak

Uzun-Kulak
  • Гость
  • 24 сообщений

TOMIRIS N когда уже она вернется в Ату? :mad: пора бы уже заполнять начать...на следующей неделе оплачу курсы и буду ждать письмо от заведения для получения визы (говорят что вышлют на мыло и почтой) в посольство пойдет намыленное письмо или лучше попросить DHLом?

КАК ВАШИ УСПЕХИ РЕБЯТА? ВСЕМ УДАЧИ!


Англики везде пишут в своих инструкциях, что в посольство должон пойти оригиналы писем с универа (Visa Letter и Unconditional Offer).
  • 0

#611
nonideal

nonideal
  • Гость
  • 10 сообщений


а разве когда заполняете анкету нужно указывать адрес аккомодейшна? не помню такого вопроса

нужно :weep:

2Кулер - когда будете отдавать аппликейшн с новым адресом, поясните что адрес поменялся

они примут


зы кстати! на август теперь снова можно регистрироваться в визовом центре :)


почему-то у меня в анкете не было вопроса об аккомодейшене, я заполняла анкету для Tier 4 (General Student). Подскажите номер раздела!
  • 0

#612
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2.9 кажется так в PBS
  • 0

#613
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Англики везде пишут в своих инструкциях, что в посольство должон пойти оригиналы писем с универа (Visa Letter и Unconditional Offer).

а зачем анкондишнл если виза леттер есть? я свой оригинал оффера благополучно сдала в болашак (
  • 0

#614
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

2.9 кажется так в PBS

это же в part 2 который to be completed only where the applicant is 16 or 17 yrs old. уф. слав богу
  • 0

#615
nonideal

nonideal
  • Гость
  • 10 сообщений


2.9 кажется так в PBS

это же в part 2 который to be completed only where the applicant is 16 or 17 yrs old. уф. слав богу


Народ, ну вы даете. Это же не анкета, а приложение №8. А в анкете никакой инфы об аккомодейшене не нужно заполнять. И в приложении №8 такая инфа нужна только для 16-17 летних.
  • 0

#616
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
доброе время суток! С недавнего времени я подаю на визу и собираюсь учиться самостоятельно,а не по Болашаку)

У меня уже назначена сдача доков на 7ое сентября(недавно поменял дату),думал успеть взять к этому сроку кредит на обучение свое.

1.Вопрос такой,как стандартно считают необходимые суммы, кот нужно показывать на своем счету? Например я считал так. Мое обучение 19000+600 каждый месяц,всего 12 месяцев----19000+7200=26200 фунтов. По курсу к доллару(1.66)-это около 43500$. Я правильно считаю? может можно суммы меньше показывать? Как никак эти деньги будут браться в кредит,мне желательно взять как можно меньше...

2. При такой выписке со счета,где деньги лежат,нужны ли справки о заработной плате родителей? Может как то паралельно и справку о доходах и сумму на своем счету показывать?

3. Обязательна ли страховка? и если да то как её лучше оформить? Я слышал что можно казахстанскую страховку купить или же от Универа,кот стоит около 200 фунтов вроде на год.

Заранее благодарю за ответ.Спасибо.
  • 0

#617
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

1.Вопрос такой,как стандартно считают необходимые суммы, кот нужно показывать на своем счету? Например я считал так. Мое обучение 19000+600 каждый месяц,всего 12 месяцев----19000+7200=26200 фунтов. По курсу к доллару(1.66)-это около 43500$. Я правильно считаю? может можно суммы меньше показывать? Как никак эти деньги будут браться в кредит,мне желательно взять как можно меньше...

Сумму никак не надо считать. Она должна быть в справке о зачислении университета, включая стоимость проживания и питания... То что не документировано не волнует никого.
Эта сумма в фунтах, а кредит дают в долларах. Следовательно идете в банк и там Вам посчитают сколько в долларах надо получить кредит, который поступит на Ваш депозит. Берете справку с указанием эквивалента в фунтах, переводите, нотариально заверяете и прикладываете к другим документам. Деньги должны быть на личном счету студента!!! Таким образом прогнозировать и рассчитывать не надо

2. При такой выписке со счета,где деньги лежат,нужны ли справки о заработной плате родителей? Может как то паралельно и справку о доходах и сумму на своем счету показывать?

Могут затребовать.. лишнюю бумагу вернут - обычно чего-то нехватает, а не наоборот...
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ (если нет 18 лет), даже разведенным или вообще не зарегистрированным. Или справка о смерти (для умерших родителей)

3. Обязательна ли страховка? и если да то как её лучше оформить? Я слышал что можно казахстанскую страховку купить или же от Универа,кот стоит около 200 фунтов вроде на год.
Заранее благодарю за ответ.Спасибо.

Никакой страховки не нужно.. по всей видимости она включена в стоимость обучения

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.07.2009, 15:23:33

  • 0

#618
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Это же не анкета, а приложение №8. А в анкете никакой инфы об аккомодейшене не нужно заполнять. И в приложении №8 такая инфа нужна только для 16-17 летних.

я о том же. просто здесь кто-то стал навевать сомнения. точно помню что в анкете не было вопросов про акком. просьба всем: не дезинформировать
  • 0

#619
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мое обучение 19000+600 каждый месяц,всего 12 месяцев----19000+7200=26200 фунтов.

достаточно на 9 месяцев. итого проживание 5400.
  • 0

#620
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 СерикГордый

Спасибо за отклик.
1.О деньгах. На данный момент есть оригиналы Приглашения и PBS Visa Letter, в приглашении указана сумма 19000фунтов. Это 1 год обучения на Мастера,то есть 12 месяцев. Думаете если там не указаны прочие расходы,то можно смело показывать выписку со счета где лежит сумма эквивалентная 19000фунтам?

2. Офиц доход семьи около 150тыс. думаю это не сделает погоды при рассмотрении на визу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.