Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#561
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ребята есть пару вопросов
- достаточно ли будет предоставить справку с места работы, с указанием должности, з.\пл., с какого времени работаю и что отпускают в отпуск без содержания....или надо будет еще и выписки по бухгалтерии в обязательном порядке? На сайте визового центра говорится лишь о справке....

Думаю достаточно справки с места работы + справка с банка о наличии средств. Выписка с бухгалтерии не обязательна.
  • 0

#562
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

-какие анкеты мне нужно будет заполнять на меня - студента языковых курсов годовых (академический год) и на супругу с детьми - иждивенцы? Сегодня звонил на платный номер - они не смогли меня проконсультировать...сказали что не знают... После я позвонил в посольство и объяснил ситуацию...они предложили написать на почту алматывизадженерал...я сказал что писал туда и ответ был просто посмотрите на сайте таком то... после девушка меня переключила на визовый отдел посольства и они мне подтвердили что жена сможет ходить на курсы языковые при том что ее виза будет - "иждивенка".... так ли это?


Вам кажется 4-ю форму
http://www.ukvisas.g...inf29pbsstudent

Жене, может отсюда найдете нужное
http://www.ukvisas.g...dswivespartners
  • 0

#563
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
СПАСИБО огромное, Касаточка!

Кто еще что может посоветовать?
  • 0

#564
mr.Graff

mr.Graff
  • Гость
  • 16 сообщений
Прошу помочь определиться с документами для визы в UK и с типом визы.
В данный момент обучаюсь дистанционно. Но 10.01.10 мне предстоит первый экзамен в London, UK.
Срок обучения 2 года. Обучение специализированное - Nebosh Diploma.
В Лондон предстоит ездить переодически 1 раз в полгода. По возможности с минимумом
посещений Алматы. Очень прошу ответить даже тех кто не пишет новичкам, а у меня это первый пост.
1. Думаю получу письмо из коледжа - без проблем.
2. Справка с работы - без проблем
3. Справка о запрлате - легко
4. Паспорт- есть))
5. Бронь гостиницы и самолета нужны до собеседования???
6. Тип визы- ????
7. Страховка??? Виза Голд от АТФ пойдет???
8. Другие моменты на которые стоит обратить внимание???


Заранее Благодарен.
  • 0

#565
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
у кого-нибудь есть люди в визовом центре, почему не открывается до сих пор на август календарь???
  • 0

#566
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Не знаете как заполнить Анкету?
Помощь в заполнении анкет в UK, перевод документов на английский. Курсы английского"Yes".
Быстро и удобно - в соседнем доме (дом 34) с британским Визовым Центром. Tel. 262 62 59.

Сообщение отредактировал metiso4ka: 15.07.2009, 12:01:49

  • 0

#567
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Писала в консульство по поводу аккомодейшна. Можно ли дать им просто бронь отеля на первую неделю проживания (посоветовали, когда звонила в визовый центр), т.к. постоянное жилье там еще не нашли и, соот-но, договора с лэндлордом пока не имеем. Вот, что сегодня ответили: "Уважаемая Лейла,
спасибо Вам за Ваше письмо, вы можете предоставить документы, подтверждающие Вашу бронь в отеле. Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке визовыми офицерами." Что-то мало уверенности в письме.
Думаете, эта бронь на неделю и правда сойдет?

у кого-нибудь есть люди в визовом центре, почему не открывается до сих пор на август календарь???


Странно. Неужели потому что июль все еще свободен. По идее давно должны были открыть. Я хотела перебить дату, тоже на август.
  • 0

#568
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Писала в консульство по поводу аккомодейшна. Можно ли дать им просто бронь отеля на первую неделю проживания (посоветовали, когда звонила в визовый центр), т.к. постоянное жилье там еще не нашли и, соот-но, договора с лэндлордом пока не имеем. Вот, что сегодня ответили: "Уважаемая Лейла,
спасибо Вам за Ваше письмо, вы можете предоставить документы, подтверждающие Вашу бронь в отеле. Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке визовыми офицерами." Что-то мало уверенности в письме.
Думаете, эта бронь на неделю и правда сойдет?


у кого-нибудь есть люди в визовом центре, почему не открывается до сих пор на август календарь???


Странно. Неужели потому что июль все еще свободен. По идее давно должны были открыть. Я хотела перебить дату, тоже на август.


Я же отвечала на это. МОЖНО!! Только не забудь указать в анкете, что у тебя бронь на неделю. И дополнительно напиши письмо(лишним не будет) что ты не хочешь бронировать квартиру через инет, а хочешь посмотреть своими глазами состояния жилья, так как жить долго... ну в этом роде.
  • 0

#569
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

СПАСИБО огромное, Касаточка!

Кто еще что может посоветовать?

Позвоните консулу Великобритании - объясните ситуацию
  • 0

#570
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


СПАСИБО огромное, Касаточка!

Кто еще что может посоветовать?

Позвоните консулу Великобритании - объясните ситуацию


:) :smoke: :laugh:
  • 0

#571
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



СПАСИБО огромное, Касаточка!

Кто еще что может посоветовать?

Позвоните консулу Великобритании - объясните ситуацию


:-) :spy: :)

Сорри , а что смешного - это реальный и , наверное единственный выход в данной ситуации . После звонка скорее всего пригласят на собеседование или смогут так ускорить . Телефон консульства где то в ветке , или вот нашел : http://ukinkz.fco.go...cts-kyrgyzstan/
Консул Барри Бобин-Мартин
Микрорайон Самал-2
ул. Жолдасбекова 97
Самал Тауэрс, Блок А2, 9-й этаж
Телефон: +7 (727) 2506191/2; +7 573 1502200
Факс: +7 (727) 2507962; +7 (727) 2507112; +7 573 1502212
E-mail: AlmatyVisaGeneral@fco.gov.uk
  • 0

#572
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Точно. Спасибо! :-) Кстати, вы сами не там работаете? Откуда знаете, что точно можно?
  • 0

#573
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Точно. Спасибо! :-) Кстати, вы сами не там работаете? Откуда знаете, что точно можно?

Не за что ... Там не работаю - но знаю по примеру некоторых знакомых , все проблемы , нерешаемые в визовом центре , обсуждаются в принципе с консулом или его секретарем ( для начала ) , потому что визу дает ( или не дает ) по любому консульство ...
  • 0

#574
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Точно. Спасибо! :-) Кстати, вы сами не там работаете? Откуда знаете, что точно можно?

Не за что ... Там не работаю - но знаю по примеру некоторых знакомых , все проблемы , нерешаемые в визовом центре , обсуждаются в принципе с консулом или его секретарем ( для начала ) , потому что визу дает ( или не дает ) по любому консульство ...


Ох черт. Я TomirisN писала, забыла это указать ))) Но Вам тоже спасибо за ответы
  • 0

#575
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений


СПАСИБО огромное, Касаточка!

Кто еще что может посоветовать?

Позвоните консулу Великобритании - объясните ситуацию


Есть номер его сотового? :-))
Я звонил туда...девушка с визового отдела сказала мне что жена может получить визу на "иждевенца" и при этом учиться....
  • 0

#576
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
DEN 10 спасибо огромное за инфу...
И отдельное спасибо Томирис...где у Вас карман, чтобы положить "спасибо"? :-)


Вопрос - и что реально можно предварительно, до того как подавать доки в визовый центр можно будет пообщаться с консулом или секретарем?
  • 0

#577
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Есть номер его сотового? :-))


звонить консулу на сотку.. черт, ну и дела творятся
  • 0

#578
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а какой номер их приемной что ли, хочу узнать почему август и сентярбрь целиков закрыты :rolleyes:
  • 0

#579
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Ура народ! , август и сентябрь открыли!
  • 0

#580
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, я уж было отчаялась ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.