Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#521
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У меня вопрос. Даже два. Помогите. 30 июля надо сдать документы, а я еще не нашла accommodation. Слышала, что если на счету достаточно денег на учебу и проживание, то им можно предоставить бронь из отела на первую неделю проживания (в течение этой недели можно было бы подобрать подходящее жилье, по интернету не хочется подписывать никаких договоров, не посмотрев квартирую воочию). Будет ли этого достаточно для получения визы? Или им все же нужно будет указать, где я собираюсь жить весь год?
И еще, там также требуется бронь авиабилетов. Я пока не знаю точную дату вылета, это зависит от Болашака (если получу, ттт). Так вот бронь - это правда просто бронь в системе, или нужно выкупить билеты и показать, что они у меня действительно в кармане?
Заранее спасибо огромное.
  • 0

#522
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

У меня вопрос. Даже два. Помогите. 30 июля надо сдать документы, а я еще не нашла accommodation. Слышала, что если на счету достаточно денег на учебу и проживание, то им можно предоставить бронь из отела на первую неделю проживания (в течение этой недели можно было бы подобрать подходящее жилье, по интернету не хочется подписывать никаких договоров, не посмотрев квартирую воочию). Будет ли этого достаточно для получения визы? Или им все же нужно будет указать, где я собираюсь жить весь год?
И еще, там также требуется бронь авиабилетов. Я пока не знаю точную дату вылета, это зависит от Болашака (если получу, ттт). Так вот бронь - это правда просто бронь в системе, или нужно выкупить билеты и показать, что они у меня действительно в кармане?
Заранее спасибо огромное.

А что ты написала в анкете? Документы будут рассматривать по анкете. Если есть бронь из отеля на неделю, предоставьте, и объясните письменно почему не хотите по интернету бронировать жилье. А если есть приглашение из Универа и указано что они предоставляет жилье, то этого достаточно.
Для визы не требуется бронь авиабилетов. Там на сайте, где то даже, написано что не советуют бронировать.
Если хотите все же показать бронь, то авиакомпания даст справку о том, что у вас забронировано место. А если выкуплен билет, то дадут электронную распечатку авиабилета. Если выиграете "болашак", то они сами позаботятся.
  • 0

#523
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
TomirisN, спасибо за оперативный ответ!
Я пока только короткую анкету заполнила, чтобы забить дату сдачи документов и биом. данных. Мне сказали, что нужно с сайта распечатать основную анкету и заполнить ее хард копи, принести с собой и сдать.
Универ не предоставляет жилье, т.к. я на него не подавала. Я все равно буду жить в квартире, поэтому и не стала апплаить на кампус. Наверное, так и сделаю - покажу им бронь отеля на неделю и объясню причину отсутствия жилья на весь год.
Насчет брони мне сегодня сказали в консульстве. Это им нужно для того, чтобы знать, когда у меня крайний срок для получения визы и вылета в UK. Но если авиакомпании дают справку о брони места без выкупа билета, то я спокойна.

PS Я ник поменяла :-)

Сообщение отредактировал Я оНА: 07.07.2009, 19:15:16

  • 0

#524
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений


я заполнила весь этот application и хотела забить аппойнтмент на сентябрь, а он там весь not available.
они что заранее не регистрируют?или значит, что совсем забито?

Нет, не забито. Заранее не регистрирует.Открывается только 2 месяца. Надо в августе, тогда откроется сентябрь.


нет, вы не поняли. даже август закрыт. :-)
  • 0

#525
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

доброе время суток ....подскажите пожалуйста, есть ли среди ЦТшников люди обучающиеся в манчестере....нужна информация...буду благодарен если откликнетесь в личку или на мыло....
хочу поинтересоваться на счет лучшего выбора языковой школы


Я учусьв Манчестере. Буду рада помочь чем смогу. Пишите на мыло
  • 0

#526
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений



я заполнила весь этот application и хотела забить аппойнтмент на сентябрь, а он там весь not available.
они что заранее не регистрируют?или значит, что совсем забито?

Нет, не забито. Заранее не регистрирует.Открывается только 2 месяца. Надо в августе, тогда откроется сентябрь.


нет, вы не поняли. даже август закрыт. :-)


Как закрыт? Какое ближайшее эвэйлэбл число?кто знает?
  • 0

#527
garikkz

garikkz
  • Гость
  • 13 сообщений


mozhno uznat:

esli jelovek sdelal oshibku v ankete kak ee izmenit??

Никак. Заполнить заново. Или подробно объяснить(письменно) причину этих изменении.



ya tak i pologal. prosto ya vdel takoe jto mnogim razreshayut perepejatat anketu i podavat toi zhe datoi! kak eto rabotaet? mne naprimer na dnyah zdavat i kak mne byt esli data uzhe zabita?
  • 0

#528
garikkz

garikkz
  • Гость
  • 13 сообщений
a kak nado pisat obyasnitelnoe? s ruki ili napejatat?
  • 0

#529
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 I-Noor
Кажется, 30 июля.
  • 0

#530
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

2 I-Noor
Кажется, 30 июля.


Заполнили вчера анкету....
Так и не поняла, получается август, сентябрь, октябрь уже забит????? Или они еще не открыты? Пришлось 31 июля брони ровать, хотя нужно в августе....
Подскажите.....
  • 0

#531
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


2 I-Noor
Кажется, 30 июля.


Заполнили вчера анкету....
Так и не поняла, получается август, сентябрь, октябрь уже забит????? Или они еще не открыты? Пришлось 31 июля брони ровать, хотя нужно в августе....
Подскажите.....


Еще не открыты. Хотя пора б уже открыть. Мне тоже виза нужна только с 1 сентября, но там сказали, что раньше-лучше. Так что конец июля самое оно :D
  • 0

#532
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
sorry za rasprosy. No ya tak ponyal nikto neznaet kogda budet Avgust svoboden dlja sda4i dokov?

A kto znaet, kak dolgo nam studentam oformlyaut visu?
  • 0

#533
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

sorry za rasprosy. No ya tak ponyal nikto neznaet kogda budet Avgust svoboden dlja sda4i dokov?

A kto znaet, kak dolgo nam studentam oformlyaut visu?


По августу я вам в ветке Болашак ответила. Визу оформляют примерно от 3 дней до 2 недель. Могут затянуть. Никто не скажет наверняка. Кому-то делают за пару дней, другие ждут неделями.
  • 0

#534
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

sorry za rasprosy. No ya tak ponyal nikto neznaet kogda budet Avgust svoboden dlja sda4i dokov?

A kto znaet, kak dolgo nam studentam oformlyaut visu?

pisali chto 4 dnya primerno
v konce iyulya smotri avgust
  • 0

#535
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений


sorry za rasprosy. No ya tak ponyal nikto neznaet kogda budet Avgust svoboden dlja sda4i dokov?

A kto znaet, kak dolgo nam studentam oformlyaut visu?

pisali chto 4 dnya primerno
v konce iyulya smotri avgust


scorpion girl 4to bi mi bez tebja delali, a?)
v luboi teme otvetit)
  • 0

#536
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Народ, с этой работой не успеваю пролистать данную тему (не мало ведь страниц :rolleyes: )

В середине августа нужно уезжать учиться на MBA (не через болашак), аппойнтмент назначил на 31 июля. Подскажите что мне дальше делать? Какие документы собирать?

Сообщение отредактировал CooLeR: 09.07.2009, 11:50:38

  • 0

#537
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Народ, с этой работой не успеваю пролистать данную тему (не мало ведь страниц :rolleyes: )

В середине августа нужно уезжать учиться на MBA (не через болашак), аппойнтмент назначил на 31 июля. Подскажите что мне дальше делать? Какие документы собирать?


я не особо разбираюсь,но всё же. Справки и докумены,подтверждающие,что у тебя есть где там жить на время пребывания, деньги на банковском счету или другая справка,подтверждающая доходы, справка или диплом первом высшем,бронь билета.
Естесвено все в переводе.
  • 0

#538
nikk@

nikk@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго дня!
Может кто нибудь подскажет.
Я буду подавать как визитер к брату родному, он мой спонсор, еду на 2 недели. Вопрос основная часть его средств лежит на интернет счету internet banking все bankstatements приходят по мейлу какой может быть оригинал? т.е сам банк является дочкой другого банка, офис у них только юридический. Теперь ломаю голову если принесу распечатку пройдет она или нет? если кто знает плиз отпишитесь
  • 0

#539
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Всем привет! В анкете есть графа: Criminal convictions (including traffic offences).
Стоит ли писать про нарушения ПДД в 2006 году? Может ли это повлиять на решение о выдаче визы?
Просто в базе ГАИ оно значится, и ели скрыть, то потом могут быть проблемы?

#540
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто


pri zapolnenii visy tam bylo v nachae, chto nado sel f assesment kakoi to appendix, pls kto znaet ssylku gde skachat ego


Восьмой надо, вот этот http://www.ukvisas.g...8generalstudent


его нужно распечатать, заполнить и с собой принести?

Сообщение отредактировал Very_Important_Princess: 10.07.2009, 08:48:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.