Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#501
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
я заполнила весь этот application и хотела забить аппойнтмент на сентябрь, а он там весь not available.
они что заранее не регистрируют?или значит, что совсем забито?
  • 0

#502
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

я заполнила весь этот application и хотела забить аппойнтмент на сентябрь, а он там весь not available.
они что заранее не регистрируют?или значит, что совсем забито?

Нет, не забито. Заранее не регистрирует.Открывается только 2 месяца. Надо в августе, тогда откроется сентябрь.
  • 0

#503
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

что то не могу найти на сайтах посольства перечень дополнительных документов для получения визы....
есть данные?

Здесь были? http://vfs-uk-kz.com.../documents.aspx
  • 0

#504
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто нибудь получал бизнес визу? какие особенности призаполнении апликейшена?
Есть приглашение с подписью но без печати. Такое примут?
  • 0

#505
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
v appendixe dlya student tier 4,
ya bolashaker, master,
tak vot, tam est takoe mol
u vas dolzhno byt 800 pounds na 2 mesyaca
Have any of your accommodation fees been paid to your sponsor?
tuda che stavit? tick, a gde amounts postavit kakuyu summu? eto zhe po idee dlya sponsored students? togda zachem takie voprosy?
http://www.ukvisas.g...8generalstudent - etot appendix, pravilno zhe?
PART 6

need your help :bow:
  • 0

#506
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Народ,
нужна помощь, учеба начинается где-то 20 августа, до этого времени я должен прибыть в англию. но вчера регистрировался на визу и там не оказалось НИ ОДНОГО свободного дня на август, пришлось зраегистрироваться на 31 июля, деньги на депозит скорее всего положу только 7 июля, т.к. не успею, а дальше выходные. Возможно ли что дадут визу даже если деньги лежат на счету менее 28 дней?

и еще вариант, если я сегодня успею положить деньги то до 31 июля остается ровно 28 дней, но из финансового контроля в день я могу положить не более 10 000 usd, а что если я положу деньги на счета в двух разных банках? или необходимо чтобы деньги лежали только на одном счету?

Сообщение отредактировал CooLeR: 03.07.2009, 12:18:06

  • 0

#507
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Народ,
нужна помощь, учеба начинается где-то 20 августа, до этого времени я должен прибыть в англию. но вчера регистрировался на визу и там не оказалось НИ ОДНОГО свободного дня на август, пришлось зраегистрироваться на 31 июля, деньги на депозит скорее всего положу только 7 июля, т.к. не успею, а дальше выходные. Возможно ли что дадут визу даже если деньги лежат на счету менее 28 дней?

и еще вариант, если я сегодня успею положить деньги то до 31 июля остается ровно 28 дней, но из финансового контроля в день я могу положить не более 10 000 usd, а что если я положу деньги на счета в двух разных банках? или необходимо чтобы деньги лежали только на одном счету?

вроде решил проблему, с 3 по 31 июля ровно 28 дней, и подтверждение дохода необходимо только для международного перевода.
  • 0

#508
I-Noor

I-Noor
  • Гость
  • 38 сообщений

Народ,
нужна помощь, учеба начинается где-то 20 августа, до этого времени я должен прибыть в англию. но вчера регистрировался на визу и там не оказалось НИ ОДНОГО свободного дня на август, пришлось зраегистрироваться на 31 июля, деньги на депозит скорее всего положу только 7 июля, т.к. не успею, а дальше выходные. Возможно ли что дадут визу даже если деньги лежат на счету менее 28 дней?

и еще вариант, если я сегодня успею положить деньги то до 31 июля остается ровно 28 дней, но из финансового контроля в день я могу положить не более 10 000 usd, а что если я положу деньги на счета в двух разных банках? или необходимо чтобы деньги лежали только на одном счету?



Ужас, а что на август уже все забито????
  • 0

#509
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Народ,
нужна помощь, учеба начинается где-то 20 августа, до этого времени я должен прибыть в англию. но вчера регистрировался на визу и там не оказалось НИ ОДНОГО свободного дня на август, пришлось зраегистрироваться на 31 июля, деньги на депозит скорее всего положу только 7 июля, т.к. не успею, а дальше выходные. Возможно ли что дадут визу даже если деньги лежат на счету менее 28 дней?

и еще вариант, если я сегодня успею положить деньги то до 31 июля остается ровно 28 дней, но из финансового контроля в день я могу положить не более 10 000 usd, а что если я положу деньги на счета в двух разных банках? или необходимо чтобы деньги лежали только на одном счету?

вроде решил проблему, с 3 по 31 июля ровно 28 дней, и подтверждение дохода необходимо только для международного перевода.


Там вроде у них для подающих до октября 2009 года не обязательно соблюдение этого правила "28 дней". Деньги могут быть на счету в день подачи анкеты: If you apply before 1 October 2009 you will only need to show proof that you have the money needed, on the day that you apply (http://www.ukvisas.g...inf29pbsstudent)


Народ,
нужна помощь, учеба начинается где-то 20 августа, до этого времени я должен прибыть в англию. но вчера регистрировался на визу и там не оказалось НИ ОДНОГО свободного дня на август, пришлось зраегистрироваться на 31 июля, деньги на депозит скорее всего положу только 7 июля, т.к. не успею, а дальше выходные. Возможно ли что дадут визу даже если деньги лежат на счету менее 28 дней?

и еще вариант, если я сегодня успею положить деньги то до 31 июля остается ровно 28 дней, но из финансового контроля в день я могу положить не более 10 000 usd, а что если я положу деньги на счета в двух разных банках? или необходимо чтобы деньги лежали только на одном счету?



Ужас, а что на август уже все забито????


Да нет, на август еще все пока закрыто. Сейчас можно региться только на июль. Но скоро откроют на август, если уже не открыли.

о черт. такой длинный пост получился. Сорри. Надо было лишнее стереть :kiss:
  • 0

#510
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
2 Sarlenur
obychno posle otveta sverhu posta est knopka izmenit.. eto ryadom s 's citirovaniem'
vot tam mozhno podpravit' vse
  • 0

#511
ZSaiora

ZSaiora
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди!!! Кто-нибудь точно знает какие документы нужны для оформления визы???
Мне еще нет 18, собралась в ЮК на эти каникулы. Анкету уже заполнила в онлайн, собеседование 13-ого.
Но осталось еще много вопросов и нюансов по поводу сбора документов.
Меня приглашает в Англию моя тетя, в посольстве требуют оригинал приглашения или можно копию??
Нужна ли копия домовой книги, где я прописана, к тому же заверенная нотариусом?
Знаю, что нужно писать доверенность родителей на тетю, но как именно это делается?
Что там о банковском счете?? Я несовершеннолетняя, поэтому не знаю точно, какая выписка нужна.
Нужна ли специальная выписка с банка, от приглашающей стороны? Знаю, что еще от них нужна справка с места работы..Какие еще документы нужны от приглашающей стороны??
Извините, то закидала вопросами..но просто сил уже нет, никто ничего точно не знает, очень боимся, что будет отказ..(( :kiss:
Заранее огромное спасибо всем тем, кто поможет!
  • 0

#512
ZSaiora

ZSaiora
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо вам огромное, Томирис!!!
Но все же остались еще вопросы..если вы сможете помочь мне, очень прошу!
Вот в чем моя проблема:
1) Моя тетя домохозяйка, и поэтому по документам она не может быть моим спонсором там, а также иметь жилье. По этой причине, приглашение мне пишет ее муж (дядя). Для того, чтобы указать, что все мои растраты в ЮК покрывают они, в приглашении он указал свои данные о банковском счете. (номер, телефон банка и т.д.) Достаточно ли этого?
2) Обязательно ли предоставлять документы дяде, о том, что у него есть жилье и что живет там легально?
3)О доверенности родителей..на кого нужно писать доверенность? На агента авиакомпании?
4) О моем спонсоре..Папа оплачивает мою поездку, но я слышала, что мне нужно открыть счет и положить 3000$, как подтверждение того, что есть средства на поездку. Действительно ли это нужно?
5)При заполнении анкеты в онлайн я указала человека, к которому собираюсь ехать тетю..но приглашение от дяди. Они прислали marriage sertificate, подтверждая то, что дядя тоже мой родственник.
6) О домовой книге: перевод какой страницы нужен?
7) Нужно ли в приглашении указывать, что приглашающая сторона также покрывает мою медстраховку?
Я извиняюсь, что столько вопросов..но у самой уже нервов не хватает..так, что расхотелось ехать(( почему же все так сложно?? Заранее благодарна вам, Томирис, и всем тем, кто откликнется.
  • 0

#513
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо Томирис!
На данном этапе я нахожусь в стадии подбора языковых курсов в Манчестере. После подбора курсов и подбора жилья надо будет приступить к заполнению анкет и аппендиксов.
Есть добрые люди готовые оказать содействие в этом не легком для меня деле....
нас 4 человека - я, супруга и двое детишек - 4 и 2 годика.


з.ы. а деткам тоже надо будет при подаче документов присутствовать? вроде на сайте написано было где то что до 5 лет не нужно проходить биометрию....
  • 0

#514
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо Томирис!
На данном этапе я нахожусь в стадии подбора языковых курсов в Манчестере. После подбора курсов и подбора жилья надо будет приступить к заполнению анкет и аппендиксов.
Есть добрые люди готовые оказать содействие в этом не легком для меня деле....
нас 4 человека - я, супруга и двое детишек - 4 и 2 годика.


з.ы. а деткам тоже надо будет при подаче документов присутствовать? вроде на сайте написано было где то что до 5 лет не нужно проходить биометрию....


Дети до 5 лет не сдают биометрические данные.
Спрашивайте, чем смогу помогу. Пишите в ЛС или на e-mail.
  • 0

#515
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
scorpion_girl

Спасибо ;) я тут нечасто на форуме вишу
  • 0

#516
besolt

besolt
  • Частый гость
  • 95 сообщений
доброе время суток ....подскажите пожалуйста, есть ли среди ЦТшников люди обучающиеся в манчестере....нужна информация...буду благодарен если откликнетесь в личку или на мыло....
хочу поинтересоваться на счет лучшего выбора языковой школы
  • 0

#517
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем кто летит по приглашению друга (подруги, тети и т.д.)!!! Одним словом ТУРИЗМ, не учеба!!!!!!!!!

1. Запросите все документы (оригиналы или копии) от данного лица начиная:
а) Приглашения
б) Спаврки с его места работы
в) Справки Размера з/п
г) Вида его визы (Работа,туризм и т.д.)
д) Копии паспорта (казахстанского, кырыгызского и т.д.)
е) Копии выписки движения по счету его карточки ЗПшной, за последние 3 мес.

ВСе доки естественно на англйиском языке.
Большей частью или даже в 100% случаях, хотя не факт, достаточно Хороших Копий данных документов.

С вашей стороны Доки:
1. Приказ об отпуске с вашей работы с такого по такое то число.
2. приказ о принятии вас на работы в такую то фирму где вы берете вышеупомнятый отпуск.
3. справка (приказ, сообщение и т.д.) о том, что вы работаете в такой то должности на данном предприятии, учрежедении и т.д.
4. Справка о ЗП, достаточно выписки с банксовского счета по вашей зп карточки за последние 3 месяца.
5. справка о наличии движимых и недвижымх активах в РК ( ее можете не предъявлять, но для подстраховки иметь необходимо)
6. Копию билета в UK, с датами вылета и прилета в UK.
7. На отдельном листе распечатайте и сохраните до конца поездки адрес вашего пребывания в Англии...
8. справка с адрсеного бюро ( виноградова- байтурсынова)
Все вышеупомнятуые доки, должны переведены копии на английский язык.....
9. Ваш паспорт
Опять же все доки ток на английском
кстати отдельный сенкс Томирис

Сообщение отредактировал 2774259: 07.07.2009, 03:36:49


#518
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
почему даже на август не бронируется appointment?
ведь можно было до этого за месяц сделать бронь, а тут нет, или все-таки все забито?
  • 0

#519
garikkz

garikkz
  • Гость
  • 13 сообщений
mozhno uznat:

esli jelovek sdelal oshibku v ankete kak ee izmenit??
  • 0

#520
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

mozhno uznat:

esli jelovek sdelal oshibku v ankete kak ee izmenit??

Никак. Заполнить заново. Или подробно объяснить(письменно) причину этих изменении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.