Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3321
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.
  • 0

#3322
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Добрый день!
Пожалуйста, кто знает, я снова насчет визы tier 4 student)) нужно ли показывать что деньги на учебу у меня лежали на счету в bank statement, и я со счета заплатила за учебу, или можно просто заплатить отдельно за учебу, и в выписке должно быть 9 000 фунтов на проживание.

насколько мне известно, правило 28 дней по данной категории визы еще существует, т.е. деньги на вашем счете должны быть нетронутыми в течении этого времени.
если в Лондоне обучение - 800 фунтов, вне его - 600 фунтов/мес. Т.е. вам достаточно показать на счете 7200 фунтов (за 9 мес./Лондон- на проживание/питание и прочие расходы)

Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.

да, они дают на полугодовую визу всегда

Сообщение отредактировал JadeR: 28.07.2012, 20:08:20

  • 0

#3323
Кайфушкин

Кайфушкин
  • Гость
  • 18 сообщений
Что делать? Билеты на 31 июля. Сначала в Германию - шенген есть, затем Британия. Доки в британское посольство сдал 19 июля, (раньше никак не мог - паспорт бы в посольстве Германии). Статус на сайте "документы направлены в офис британского посольства" и мне кажется он вряд ли измениться в понедельник (30 июля - последний день). Куда звонить, писать???
  • 0

#3324
Кайфушкин

Кайфушкин
  • Гость
  • 18 сообщений
P.S. И 31-го мне очень надо быть в Берлине! Собственно, это основная цель поездки, а в Лондон просто хотел на Олимпиаду на пару дней. Теперь сам не рад - зачем нужна мне эта Олимпиада! Звонить по телефону 8 080 .... я так понял бесполезно.
  • 0

#3325
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Добрый день!
Пожалуйста, кто знает, я снова насчет визы tier 4 student)) нужно ли показывать что деньги на учебу у меня лежали на счету в bank statement, и я со счета заплатила за учебу, или можно просто заплатить отдельно за учебу, и в выписке должно быть 9 000 фунтов на проживание.

насколько мне известно, правило 28 дней по данной категории визы еще существует, т.е. деньги на вашем счете должны быть нетронутыми в течении этого времени.
если в Лондоне обучение - 800 фунтов, вне его - 600 фунтов/мес. Т.е. вам достаточно показать на счете 7200 фунтов (за 9 мес./Лондон- на проживание/питание и прочие расходы)



ммм, не совсем то...
тем более что с апреля 2012 условия снова поменялись. для Лондона - нужно показать 1000 фунтов в месяцев и 9 000 фунтов в общем.
  • 0

#3326
Yellow Orchids

Yellow Orchids
  • Гость
  • 33 сообщений
Приветствую!


подаю как General visitor и прилагаю след.документы;
1.заполненная форма
2. копия паспорта
3. справка с места работы
4. приказ об отпуске
5. справка о зар.плате
6. копия домовой
7. авиабилет (копия)
8. распечатка о брони отеля
9. справка с банка
10. нужна ли справка с налоговой или это лишнее?

ничего не упустила?

и еще - уточните, пожалуйста, можно ли сейчас сфотографироваться на месте сдачи документов или все-таки лучше сделать фото заранее?


спасибо большое за ответ.

Сообщение отредактировал Yellow Orchids: 02.08.2012, 13:53:29

  • 0

#3327
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Добрый день!
Пожалуйста, кто знает, я снова насчет визы tier 4 student)) нужно ли показывать что деньги на учебу у меня лежали на счету в bank statement, и я со счета заплатила за учебу, или можно просто заплатить отдельно за учебу, и в выписке должно быть 9 000 фунтов на проживание.

насколько мне известно, правило 28 дней по данной категории визы еще существует, т.е. деньги на вашем счете должны быть нетронутыми в течении этого времени.
если в Лондоне обучение - 800 фунтов, вне его - 600 фунтов/мес. Т.е. вам достаточно показать на счете 7200 фунтов (за 9 мес./Лондон- на проживание/питание и прочие расходы)



ммм, не совсем то...
тем более что с апреля 2012 условия снова поменялись. для Лондона - нужно показать 1000 фунтов в месяцев и 9 000 фунтов в общем.


I hope Marlboro Lights is still here in Kz and can read an important information re.Tier 4 Gen.students.
Вам нужно держать деньги за курс обучения плюс living cost money (London inner Borrows GBP1000/в мес.умнож.на кол-во месяцев обучения до 9-ти или outer London GBP 800 в том же расчете) в течение 1 мес.на вашем или счету одного либо обоих ваших родителей.

Good luck! we are back from vacation :cry:

Запись на консультации и оформление документов на выезд в Великобританию 2626259.
  • 0

#3328
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
День добрый, а можно попросить модераторов закрепить список документов на визу (туристическую) с комментами по переводу документов, подтверждения финансов, а то такая путаница, пытаюсь все прочитать, но все слишком перемешано. Спасибо заранее :)
  • 0

#3329
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Приветствую!


подаю как General visitor и прилагаю след.документы;
1.заполненная форма
2. копия паспорта
3. справка с места работы
4. приказ об отпуске
5. справка о зар.плате
6. копия домовой
7. авиабилет (копия)
8. распечатка о брони отеля
9. справка с банка
10. нужна ли справка с налоговой или это лишнее?

ничего не упустила?

и еще - уточните, пожалуйста, можно ли сейчас сфотографироваться на месте сдачи документов или все-таки лучше сделать фото заранее?


спасибо большое за ответ.


Может быть кто то из опытных визиторов UK дополнит список и подпишет что в каких количествах, копии, переводы. Думаю многие будут благодарны. Заранее благодарю :)
  • 0

#3330
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

I hope Marlboro Lights is still here in Kz and can read an important information re.Tier 4 Gen.students.
Вам нужно держать деньги за курс обучения плюс living cost money (London inner Borrows GBP1000/в мес.умнож.на кол-во месяцев обучения до 9-ти или outer London GBP 800 в том же расчете) в течение 1 мес.на вашем или счету одного либо обоих ваших родителей.

Good luck! we are back from vacation :cry:

Запись на консультации и оформление документов на выезд в Великобританию 2626259.


а где это закреплено что деньги на учебу должно пролежать ровно месяц?
я весь UKBA сайт и guidelines прочитала, там сказано что если вы оплачиваете учебу заранее, то в CAS письме должно быть отображено что вы оплатили учебу и тогда только living cost money надо показать. а если учеба оплачена частично, то сверху к 9 000 фунтов - оставшийся остаток.

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 16.08.2012, 15:50:43

  • 0

#3331
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
сдал 7 числа... блин... уже на нервах малость...
кто уже ездил или едет в этом году по студенческой?
учеба начинается 24 сент у меня... думаю вылететь 14 сент.... как думаете хватит 10 дней на поиск жилья и обжитие?
стоит бронь поставить на авиабилеты? :confused:

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 20.08.2012, 22:26:40

  • 0

#3332
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.

а какой статус появился когда виза была готова?
в поле отслеживания пишут отказ или добро? или просто придите заберите паспорт?
  • 0

#3333
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.

а какой статус появился когда виза была готова?
в поле отслеживания пишут отказ или добро? или просто придите заберите паспорт?


Дд,
результат вы можете увидеть только сами, забрав свой паспорт из визового центра в конверте. В поле же будет написано забрать документы.
  • 0

#3334
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

сдал 7 числа... блин... уже на нервах малость...
кто уже ездил или едет в этом году по студенческой?
учеба начинается 24 сент у меня... думаю вылететь 14 сент.... как думаете хватит 10 дней на поиск жилья и обжитие?
стоит бронь поставить на авиабилеты? :confused:

Если Вы все правильно подали, то числа 27 получите визу. Можете ставить бронь
  • 0

#3335
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


сдал 7 числа... блин... уже на нервах малость...
кто уже ездил или едет в этом году по студенческой?
учеба начинается 24 сент у меня... думаю вылететь 14 сент.... как думаете хватит 10 дней на поиск жилья и обжитие?
стоит бронь поставить на авиабилеты? :confused:

Если Вы все правильно подали, то числа 27 получите визу. Можете ставить бронь

пл*ть отказ... скажите что не так? то что не показал выписку о движении средств?

че за 28 дней? типа деньги в течении этого срока не должны снимать?

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 24.08.2012, 16:12:35

  • 0

#3336
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.

а какой статус появился когда виза была готова?
в поле отслеживания пишут отказ или добро? или просто придите заберите паспорт?


Дд,
результат вы можете увидеть только сами, забрав свой паспорт из визового центра в конверте. В поле же будет написано забрать документы.

подскажите, сколько стоит ваша консультация?

что там с 28 днями? типа средства не должны сниматься?

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 24.08.2012, 16:13:40

  • 0

#3337
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.

а какой статус появился когда виза была готова?
в поле отслеживания пишут отказ или добро? или просто придите заберите паспорт?


Дд,
результат вы можете увидеть только сами, забрав свой паспорт из визового центра в конверте. В поле же будет написано забрать документы.

подскажите, сколько стоит ваша консультация?

что там с 28 днями? типа средства не должны сниматься?

могу вам бесплатно сказать, деньги на счету должны лежать как минимум 28 дней непрерывно. Каков был текст вашего отказа?
  • 0

#3338
smsm

smsm
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет ) хотела спросить, приходит ли письмо на почту Your visa is ready,как в визовых центрах России?? Говорят что если письма нет высока вероятность отказа :confused: Статус поменялся на YOur application is ready for collection,а письма все нет.... :cry: Тем не менее, надеюсь на лучшее :rotate:
  • 0

#3339
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Всем привет ) хотела спросить, приходит ли письмо на почту Your visa is ready,как в визовых центрах России?? Говорят что если письма нет высока вероятность отказа :confused: Статус поменялся на YOur application is ready for collection,а письма все нет....

Чепуха какая, где вы такой информации набирайтесь. Никто никаких писем не отправляет, забирайте свой паспорт, да посмотрите в него.
  • 0

#3340
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





Сдавали на визу 10-го, сегодня поменялся статус и сегодня же забрали. Вопрос - я сдавала первый раз, муж второй, визу дали мульти, на 180 дней. Так всем дают? Молодцы англичане, не то, что шенген.

а какой статус появился когда виза была готова?
в поле отслеживания пишут отказ или добро? или просто придите заберите паспорт?


Дд,
результат вы можете увидеть только сами, забрав свой паспорт из визового центра в конверте. В поле же будет написано забрать документы.

подскажите, сколько стоит ваша консультация?

что там с 28 днями? типа средства не должны сниматься?

могу вам бесплатно сказать, деньги на счету должны лежать как минимум 28 дней непрерывно. Каков был текст вашего отказа?

да, но можете мне пожалуйста подсказать как правильно взять справку?
- у меня на счету есть N - ая сумма
- 21 июля я снял пару тысяч
- 6 августа я докинул обратно пару тысяч и взял тут же справку
- через пару дней подал на визу
я думаю тут вот я неправильно справку взял

если я 21 числа последний раз снимал деньги, а потом только докладывал... тогда как мне справку взять?
- к примеру я беру 25 августа справку и должен попросить менеджера выдать мне справку на состояние на 25 июля ...? так теперь верно?

- или по обычному? приходишь 25 августа и просишь справку о состоянии счета на 25 августа?
но тут я снимал деньги 21 июля и докладывал 6 августа деньги... и не получается 28 дней если отсчитывать от 6 августа
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
и еще? выписка по счету о движении средств обязательна же? я ее не представлял(((( блин лошара((((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
вот коментарии: (я Вам еще в ЛС скинул скан)

ECO Comment:

  • You have claimed 10 points for maintenance.
  • In accordance with the immigration rules you are required to show that you have held any outstanding tuition fees and funds for maintenance for a period of at least 28 days.
  • Any bank statements or financial documents you are relying on to meet this requirement must be dated within one month of your application and must be in your name or that of your parent or legal guardian.
  • Funds should be either in your or your parents name or the name of an international organisation.
  • In line with your CAS you are required to show outstanding fees, maintenance and accommodation totally £19500.
  • You have provided 2 bank statements in your name from Kaspi bank dated 30 July 2012 with funds of US$******( using www.onanda.com approx £*******) and another statement for the same account dated 6 August 2012 with funds showing of US$****** ( using www.onanda.com approx £******) however these statements do not state that the funds have been held for the required period of 28 days nor have you provided a breakdown of this account to show that the minimum funds required have been held for 28 days.
  • Therefore the documents you have provided do not demonstrate that you are in possession of the required level of funds held for the required period. I arp therefore not satisfied that you have achieved 10 points under paragraphs 10 to 13 of Appendix С and meet the requirements to be granted entry clearance under Tier 4 (General) Student). I therefore refuse you application under paragraph 245ZV© of the Immigration Rules.

Please note that your current CAS will now have expired as it was used with this application.

Future applications will require a new CAS to be obtained from your education provider.


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 25.08.2012, 11:10:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.