Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#3301
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
15 рабочих дней на туристическую визу? Афигеть как долго... Это ж мне сколько ждать своей визы теперь. Мы хотим уже билеты на Сентябрь выкупить, но раз такое дело, наверное лучше подождать пока они дадут визу. Билеты дорожают быстро :(
  • 0

#3302
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
да, на туристическую...вообще не припомню чтобы когда-либо было так долго...
  • 0

#3303
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

да, на туристическую...вообще не припомню чтобы когда-либо было так долго...

а билеты выкупили уже?
Они же на сайте своем пишут: что время обработки визитор виз - 3 недели, т.е. 15 рабочих дней. Но это их стандарт, они обычно быстрее рассматривают. 3-5 дней насколько я помню.
Видимо наложилось все, и период отпусков, и Олимпиада, и изменения в иммиграционном законодательстве (уж незнаю насколько и это повлияло)...

Сообщение отредактировал Zamka: 19.07.2012, 12:31:14

  • 0

#3304
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подали документы 29.06.2012. 17 июля в статусе написано, что передали курьеру. Подскажите плиз какая компания доставит паспорт?


  • 0

#3305
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подали документы 29.06.2012. 17 июля в статусе написано, что передали курьеру. Подскажите плиз какая компания доставит паспорт?

при подаче заявки на визу с документами в визовом центре, обычно заполняете свой адрес в накладной которую они вам дают.
Когда я заполняла 2го Июля - накладная была Fedex. (насколько я помню!)
  • 0

#3306
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Подали документы 29.06.2012. 17 июля в статусе написано, что передали курьеру. Подскажите плиз какая компания доставит паспорт?

при подаче заявки на визу с документами в визовом центре, обычно заполняете свой адрес в накладной которую они вам дают.
Когда я заполняла 2го Июля - накладная была Fedex. (насколько я помню!)


Спасибо! визу оформляла на папу. но он сейчас в отъезде
  • 0

#3307
Ания

Ания
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!
Я сейчас собираю документы для получения студенческой визы в Англию. Я прочитала на сайте Begin Group ( http://www.begin.ru/...icles/news/7495 ) что вводят изменения для получения студенческой визы. С 9 июля все проходят личное собеседование с консулом. У меня такой вопросы когда теперь я смогу получить визу, если проиду собеседование с консулом? Сколько дней интересно будет рассматриваться мои документы или я могу сразу узнать после собеседования получу или нет? Как же все же будет проходить собеседование?

Пожалуйста, поделитесь с информацией! Буду очень признательна!

Я очень волнуюсь по поводу собеседования, так как еду учить английский язык на 3 месяца,. Кандидаты должны доказать что они умеют разговаривать на английском, а как быть тем у кого базой уровень и хочет поехать учить язык?
  • 0

#3308
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день!
Я сейчас собираю документы для получения студенческой визы в Англию. Я прочитала на сайте Begin Group ( http://www.begin.ru/...icles/news/7495 ) что вводят изменения для получения студенческой визы. С 9 июля все проходят личное собеседование с консулом. У меня такой вопросы когда теперь я смогу получить визу, если проиду собеседование с консулом? Сколько дней интересно будет рассматриваться мои документы или я могу сразу узнать после собеседования получу или нет? Как же все же будет проходить собеседование?

Пожалуйста, поделитесь с информацией! Буду очень признательна!

Я очень волнуюсь по поводу собеседования, так как еду учить английский язык на 3 месяца,. Кандидаты должны доказать что они умеют разговаривать на английском, а как быть тем у кого базой уровень и хочет поехать учить язык?

если вы едете учить английский на три месяца, то вы должны подать на Student visitor visa, которая действительна 6 месяцев.
Насколько я поняла по объявлению на сайте UKBA, интервью будут проводиться со студентами которые едут учиться по студенческой визе Tier 4. Основная цель этого интервью - проверить наличие знаний английского языка
  • 0

#3309
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Добрый день!
Я сейчас собираю документы для получения студенческой визы в Англию. Я прочитала на сайте Begin Group ( http://www.begin.ru/...icles/news/7495 ) что вводят изменения для получения студенческой визы. С 9 июля все проходят личное собеседование с консулом. У меня такой вопросы когда теперь я смогу получить визу, если проиду собеседование с консулом? Сколько дней интересно будет рассматриваться мои документы или я могу сразу узнать после собеседования получу или нет? Как же все же будет проходить собеседование?

Пожалуйста, поделитесь с информацией! Буду очень признательна!

Я очень волнуюсь по поводу собеседования, так как еду учить английский язык на 3 месяца,. Кандидаты должны доказать что они умеют разговаривать на английском, а как быть тем у кого базой уровень и хочет поехать учить язык?

Друг уехал 13 в Англию на учебу на 1 мес. Не было никакого собеседования. Сдал доки и через 3 недели дали визу.
  • 0

#3310
Ания

Ания
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!

Спасибо Вам за информацию! Надеюсь я не буду проходить собеседование с консулом! Я уже заполняю анкету по Student visitor visa.
  • 0

#3311
Ания

Ания
  • Гость
  • 24 сообщений
У меня спонсором обучения является мама, можно ли мне предоставить в Консульстов свой счет в банке, а не мамы?
  • 0

#3312
Aida Orazbakova

Aida Orazbakova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,

у меня вопрос по заполнению анкеты Tier 4 (General). Нужно ли мне указывать место, где я буду жить, если мне есть 18 лет? Если надо, то можно ли указать временный адрес отеля например, так как я буду снимать квартиру с друзьями, но мы еще ее не нашли.

Спасибо
  • 0

#3313
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ура! Документы подавали 9 июля, сегодня утром статус поменялся. Сегодня был последний день, иначе бы пришлось откладывать поездку.
  • 0

#3314
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ура! Документы подавали 9 июля, сегодня утром статус поменялся. Сегодня был последний день, иначе бы пришлось откладывать поездку.

повезло... я 4/07 подал. и до сих пор нет ответа. рейс 20 улетел. отели не возвращаемые. и че потом с ней делать когда выдадут???
  • 0

#3315
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
TLC, сегодня крайний срок по принятию решения по туристическим визам. Сегодня статус вашей заявки должен измениться, если нет - то надо писать в визовый центр.
А вообще в летний период лучше подавать за месяц до вылета, так как слишком много желающих получить визу.
  • 0

#3316
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Добрый день, по поводу собеседований по Tier-4 student visa.
Прочитала на сайте что с 9-го июля вводятся интервью для high-risk applicants. Кто знает, у нас уже проводились подобные? и какова процедура, отдельно вызываются для интервью?
  • 0

#3317
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Подавала на визу 04/07/12- сегодня забрала.
  • 0

#3318
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Народ, как можно забрать паспорт назад? Возможно мне понадобится срочно вылетать в ЮК по моей старой гостевой визе, которая действительна до 2013 г. В этот раз подавала на ПМЖ.
  • 0

#3319
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

TLC, сегодня крайний срок по принятию решения по туристическим визам. Сегодня статус вашей заявки должен измениться, если нет - то надо писать в визовый центр.
А вообще в летний период лучше подавать за месяц до вылета, так как слишком много желающих получить визу.

спасибо. седня изменился статус в "треке". отправлено курьером. хз скоко курьер в астану еще будет доставлять паспорт, но желания ехать на открытие олимпиады пропало. да и по работе время поджимает..
  • 0

#3320
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Добрый день!
Пожалуйста, кто знает, я снова насчет визы tier 4 student)) нужно ли показывать что деньги на учебу у меня лежали на счету в bank statement, и я со счета заплатила за учебу, или можно просто заплатить отдельно за учебу, и в выписке должно быть 9 000 фунтов на проживание.

спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.