Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2341
anara_k

anara_k
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет!
моя подача на Tier 4 окончилась неудачей. Мне отказано, из-за того, что они сомневаются, что мой спонсор - это сестра!
и еще что аппендикс некорректен. Вот зачем тогда телефоны там указаны - непонятно прям.
Хочу подать аппеляцию - еще раз платить 50 тысяч мне не хочется. Только где мне анкету эту достать? подскажите пожалуйста, говорят 90 процентов удачно...
вот как быть с этим помогите!
"Вы предоставили доказательства наличия средств, принадлежащих к вашей сестре. Хотя я убежден, что она имеет достаточно средств для Великобритании она не рассматривается как возможность финансировать учебу в Великобритании в иммиграционных правилах".
Что это такое? как мне быть, если сестра мой спонсор и она не может перевести на меня деньги, так как они на депозите..еще нельзя трогать их 3 мес., а сумма приличная...Учеба вообще оплачена, что он хочет? :weep:

Очень жаль :-(. Попробуйте заново подать с заверением нотариальным, что сестра спонсор (вроде так требуют) и с указанием ее источников доходов. Мне кажется причина в этом. А что с аппендиксом не верно? Я вот тоже скоро подаю, надо бы уточнить
  • 0

#2342
anara_k

anara_k
  • Гость
  • 32 сообщений

сегодня прислали СМС, что мои доки на рассмотрении в посольстве.

зажала кулачки. А сколько уже держат и успеваете с вылетом?
  • 0

#2343
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем привет!
моя подача на Tier 4 окончилась неудачей. Мне отказано, из-за того, что они сомневаются, что мой спонсор - это сестра!
и еще что аппендикс некорректен. Вот зачем тогда телефоны там указаны - непонятно прям.
Хочу подать аппеляцию - еще раз платить 50 тысяч мне не хочется. Только где мне анкету эту достать? подскажите пожалуйста, говорят 90 процентов удачно...
вот как быть с этим помогите!
"Вы предоставили доказательства наличия средств, принадлежащих к вашей сестре. Хотя я убежден, что она имеет достаточно средств для Великобритании она не рассматривается как возможность финансировать учебу в Великобритании в иммиграционных правилах".
Что это такое? как мне быть, если сестра мой спонсор и она не может перевести на меня деньги, так как они на депозите..еще нельзя трогать их 3 мес., а сумма приличная...Учеба вообще оплачена, что он хочет? :weep:

Вы приложили документы доказывающие родство (свидетельства о рождении)?
И потом, что значит "трогать их 3 месяца нельзя"? Почему вы показали деньги которых трогать нельзя?
  • 0

#2344
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 cow
по иммиграционным правилам спонсором может выступать только родитель...и все
деньги должны быть положены на ваш счет либо на счет родителя
но в случае если финансирует сестра
деньги должны лежать на счету оформленном на ВАШЕ имя
платить скорее всего придется заново...
возможно придется открыть новый счет и прождать 28 дней
(тупо знаю)
се ля ви
хотя...
  • 0

#2345
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем спасибо!
Томирис..я не знаю почему показали деньги, которые нельзя трогать :weep: но вроде они не звонили туда в банк. 28 дней они давно пролежали, транзакции были им даны, что их не было..
Рейдер а разве спонсором не может быть каждый? у нас с сестрой даже одна фамилия(она мне двоюродная).
так значит лучше подать по новой? вот!!! не заверено было спонсорское!!! блин, неужели из-за этого! о боже!

Сообщение отредактировал Cow: 14.09.2010, 09:18:03

  • 0

#2346
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем доброго дня! Вчера сдала документы на тур визу, что-то запарилась и когда пришла домой, обнаружила что забыла приложить страховку (мед страх, 30000 евро), она обязательна? ее модно донести? я носила так же свидет о рожд детей и перевод, свид о браке, но при приеме доков их даже не смотрели, оставили у себя только перевод, может надо было копию приложить? хотя в агенстве сказали что нужен оригинал и перевод? никаких копии.... а муж может быть спонсором, тк у меня 2 малышей, и я сижу дома уже 2,5 года.
  • 0

#2347
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
кое как дозвонилась к ним, сказали страховка им не нужна...
  • 0

#2348
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Всем привет!
моя подача на Tier 4 окончилась неудачей. Мне отказано, из-за того, что они сомневаются, что мой спонсор - это сестра!
и еще что аппендикс некорректен. Вот зачем тогда телефоны там указаны - непонятно прям.
Хочу подать аппеляцию - еще раз платить 50 тысяч мне не хочется. Только где мне анкету эту достать? подскажите пожалуйста, говорят 90 процентов удачно...
вот как быть с этим помогите!
"Вы предоставили доказательства наличия средств, принадлежащих к вашей сестре. Хотя я убежден, что она имеет достаточно средств для Великобритании она не рассматривается как возможность финансировать учебу в Великобритании в иммиграционных правилах".
Что это такое? как мне быть, если сестра мой спонсор и она не может перевести на меня деньги, так как они на депозите..еще нельзя трогать их 3 мес., а сумма приличная...Учеба вообще оплачена, что он хочет? :weep:

Очень жаль :-(. Попробуйте заново подать с заверением нотариальным, что сестра спонсор (вроде так требуют) и с указанием ее источников доходов. Мне кажется причина в этом. А что с аппендиксом не верно? Я вот тоже скоро подаю, надо бы уточнить

Dear Cow, очень жаль, но ваша сестра, брат, и.т.д не может выступать вашим спонсором. Спонсором студента Tier 4 могут быть ТОЛЬКО ваши родители или один из родителей/опекунов.

Следующее. Очень многие граждане Казахстана неправильно понимают термин "аппеляция" (что является слушанием дела в Аппеляционном суде UK и рассматривается около 2-3 месяцев) и путают его со словом "переподача" (новая анкета) либо "Административное ревью" (пересмотр решения).

YES English Service with Brits:

Консультации по визам в UK
Заполнение анкет
Перевод документов
Курсы английского с британцами
www.yesschool.kz
  • 0

#2349
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
разве? спонсором говорили может быть любой и мой спонсор был не родитель, что-то не бьется

#2350
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

разве? спонсором говорили может быть любой и мой спонсор был не родитель, что-то не бьется

Поддерживаю.
  • 0

#2351
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

разве? спонсором говорили может быть любой и мой спонсор был не родитель, что-то не бьется


Пожалуйста, читайте внимательно - речь идет о спонсорах категории Tier 4.
В отношении родственников - только родители.
  • 0

#2352
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


разве? спонсором говорили может быть любой и мой спонсор был не родитель, что-то не бьется


Пожалуйста, читайте внимательно - речь идет о спонсорах категории Tier 4.
В отношении родственников - только родители.

У spankygam Тиер4 и она получила визу.
  • 0

#2353
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем доброго дня! Вчера сдала документы на тур визу, что-то запарилась и когда пришла домой, обнаружила что забыла приложить страховку (мед страх, 30000 евро), она обязательна? ее модно донести? я носила так же свидет о рожд детей и перевод, свид о браке, но при приеме доков их даже не смотрели, оставили у себя только перевод, может надо было копию приложить? хотя в агенстве сказали что нужен оригинал и перевод? никаких копии.... а муж может быть спонсором, тк у меня 2 малышей, и я сижу дома уже 2,5 года.


Я сдала на турвизу копии св-ва о рождении детей, копи. св-ва о браке, копию дом.книги. + переводы. Оригиналы, естественно, они вернули. Но копии все взяли.
  • 0

#2354
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ээх если б от нашего мнения или опыта что то зависело )
  • 0

#2355
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


сегодня прислали СМС, что мои доки на рассмотрении в посольстве.

зажала кулачки. А сколько уже держат и успеваете с вылетом?



Сдала 9 сентября. 9 же прислали смс, что доки направлены в посольство. Теперь - что на рассмотрении. С вылетом успеваю, т.к. вылет 3 декабря. Но еще нужно получить шенген, т.к. лечу вначале во Францию и Германию. А оттуда планирую на Eurostar - в Лондон. Подала на визы пораньше, т.к. хочу уже выкупить жд билеты по Европе. Особо с Англией не заморачиваюсь. Не получу, так останавлюсь на Европе только.
  • 0

#2356
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто



разве? спонсором говорили может быть любой и мой спонсор был не родитель, что-то не бьется


Пожалуйста, читайте внимательно - речь идет о спонсорах категории Tier 4.
В отношении родственников - только родители.

У spankygam Тиер4 и она получила визу.

вуаля, получила, но как так что-то я не въезжаю, что спонсором могут быть только родители, это же не совсем правильно

#2357
schyastlivaya

schyastlivaya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я что-то не совсем поняла насчет анкеты онлайн. надо по мере заполнения каждую страничку распечатывать или в конце оно мне выдаст версию для печати? помогите плз...
  • 0

#2358
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
заполняйте заявление, как заполните потом распечатаете по ссылке, по одной странице там никак

#2359
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 spankygam
визовый офицер хороший попался...или подавали в прошлом году )))
  • 0

#2360
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
скажите мне не вернули оригинал приглашения, но у меня есть копия просто, эта копия пойдет на границе показывать? или надо их просить чтобы вернули оригинал?
получила визу студент визитор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.