Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2241
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Томирис и Quaterback спасибо, отпишусь сейчас, чтоб сюда посмотрели!

#2242
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а на ребенка заполнять ту же что и на себя? у них нет детск анкет?
  • 0

#2243
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

а на ребенка заполнять ту же что и на себя? у них нет детск анкет?

ту же что и на себя.
  • 0

#2244
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
значит ребенок тоже идет в посольство? а какие доки кроме паспорта, свидет о рожд, фото для реб надо собрать?
  • 0

#2245
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

значит ребенок тоже идет в посольство? а какие доки кроме паспорта, свидет о рожд, фото для реб надо собрать?

Нет, не мучайте ребенка :laugh: Он не сдает биометрию, так что можете оставить его дома. Из док-ов, вроде, больше ничего не надо.
  • 0

#2246
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
большое спасибо!
начала заполнять анкету для ре, по финансам указываю то же что и у меня, надо ли заменять слова husband or spouse на father? учитывая что они написали, для ребенка младше 18 лет, указываются данные анкеты матери.
  • 0

#2247
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

большое спасибо!
начала заполнять анкету для ре, по финансам указываю то же что и у меня, надо ли заменять слова husband or spouse на father? учитывая что они написали, для ребенка младше 18 лет, указываются данные анкеты матери.

Ничего не надо, ставьте прочерк.
  • 0

#2248
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений


а через интернет как ты найдешь тех, кто тебя обманул? Но надеюсь такого не будет :-)


Вы сначала разберитесь с отказом австралийского посольства. В чем была причина отказа ?
Проблема в том что в вашем паспорте будет отметка об отказе и при заполнении анкеты в UK вы обязаны указать что был отказ. Они в любом случае узнают.

Связаться с школой через интернет , без посредника, просто дешевле.
Если она аккредитована Британским советом (кстати это обязательное требование для визы), то никто вас не обманет.
Для самоуспокоения можете пойти в любое агентство (они обычно предлагают только дорогие школы)и попросить подобрать себе курсы, а потом найти их в интернете и связаться напрямую.



Я буду указывать, что у меня отказ. Причина отказа-недостаточная заработная плата (100 000 в месяц) и отсутствие каких-либо поездок заграницу ранее. Ну и, конечно, незамужем и бездетная...

Как на офиц. сайте найти то, что школа аккредитована Британским советом? Я на 3-х была, что-то не увидела. Может в Северной Ирландии таких школ нет? Они же, по идее, должны это писать на сайте?
  • 0

#2249
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А как большинство находили унивеситет/языковую школу? Через интернет?

Поищите на официальном сайте UKBA перечень сертифицированных школ. Там есть поиск по регионам и территориям Соединенного Королевства. Потом выйдите на связь с интересующими вас языковыми школами. Спишитесь, оформите документы и получите приглашение и все, можете подавать на визу.
  • 0

#2250
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

большое спасибо!
начала заполнять анкету для ре, по финансам указываю то же что и у меня, надо ли заменять слова husband or spouse на father? учитывая что они написали, для ребенка младше 18 лет, указываются данные анкеты матери.

А я указывала свои данные в анкете для своего ребенка.
  • 0

#2251
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
TomirisN, можете поздравить нас. Мы с моим сыном получили визу! Хотя они долго тянули время с выдачей паспорта. Выдали визу 18 августа, а мы смогли забрать только 25 числа. Очень неудобно, т.к. сейчас проблема с авиабилетами. На ЭйрАстану все забито на неделю вперед. Благо, что заранее бронировали. Удачи всем в получении визы!
  • 0

#2252
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Кун примите мои поздравления! все отлично! :dandy:

#2253
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TomirisN, можете поздравить нас. Мы с моим сыном получили визу! Хотя они долго тянули время с выдачей паспорта. Выдали визу 18 августа, а мы смогли забрать только 25 числа. Очень неудобно, т.к. сейчас проблема с авиабилетами. На ЭйрАстану все забито на неделю вперед. Благо, что заранее бронировали. Удачи всем в получении визы!

Отлично! Поздравляю! :-)
  • 0

#2254
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Как на офиц. сайте найти то, что школа аккредитована Британским советом? Я на 3-х была, что-то не увидела. Может в Северной Ирландии таких школ нет? Они же, по идее, должны это писать на сайте?


То, что был отказ конечно проблема :-/
А вам надо принципиально поехать в Лондон (UK) ?
А может вам проще отправиться учить язык в Малайзию ( и дешевле) ? Или на Мальту, но там не так дешево.
У вас какой уровень знания языка ? Мне кажется в среду ( не день недели :D )надо ехать от Intermediate и выше, так продуктивнее.

Я вам в личку скину адрес одной школы,для примера,наз-ся King Street College, там на главной странице, вверху слева есть авы British Counsil and EnglishUK, это значит школа аккредитована. Северная Ирландия входит в состав UK, значит там есть такие школы ( с аккредитацией).
  • 0

#2255
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
В Северную Ирландию визу открывать в Москве...вроде бы..или я ошибаюся...

Сообщение отредактировал spankygam: 02.09.2010, 23:17:17


#2256
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В Северную Ирландию визу открывать в Москве...вроде бы..или я ошибаюся...


Северная Ирландия — административно-политическая часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии :smoke:

Визу в Москве надо открывать в Республика Ирландия.
  • 0

#2257
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Ирландия превратилась в Республику :lol:
оно Королевство :p

#2258
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ирландия превратилась в Республику :lol:
оно Королевство :p


чтобы было еще веселее : есть 2 Ирландии
1. Ирландская (парламентская) республика или Эйре
Государство в Западной Европе, занимающее большую часть (5/6) острова Ирландия

2. Северная Ирландия
Государство в составе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Занимает северо-восточную часть острова Ирландия и граничит на юге и западе с Ирландией

:p
  • 0

#2259
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
:lol:
понятно :p

#2260
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
теперь возникли еще вопросы...
1. сказали что мужу надо написать письмо, что он является моим гарантом. кто-ниб может скинуть примерный текст, хотя бы на англ?

2. что лучше писать в сопроводительном письме, которое в конце анкеты? надо ли писать что я сейчас изучаю англ, и для меня эта поездка хороший шанс чтобы попрактиковать язык. или не желательно показывать свой интерес к их языку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.