Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2081
Фарфоровое Сердце

Фарфоровое Сердце
  • Гость
  • 17 сообщений
люди! 28 дней это же календарных имеется ввиду, да?! :(

и ещe вопрос, нужно ли предоставлять предыдущие qualifications в оригинале?
  • 0

#2082
purple_kz

purple_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

люди! 28 дней это же календарных имеется ввиду, да?! :D

и ещe вопрос, нужно ли предоставлять предыдущие qualifications в оригинале?


28 Банковских дней, т.е. с вычетом всех праздников и выходных.
желательно предоставить все доки в оригинале, но если хотите чтоб их вернули нужно приложить копии. кажись так... :(
  • 0

#2083
Фарфоровое Сердце

Фарфоровое Сердце
  • Гость
  • 17 сообщений
что?!!! :weep:
мне в визовом центре сказали КАЛЕНДАРНЫХ!!! ну что же за издевательство такое!

люди, кто-нибудь помогите обойти это правило 28 дней. ну очень надо!

и еще вопрос, после того как заполнишь эту онлайн форму, на какое число можно выбирать подачу документов? т.е. как там с числами, выбор есть? не так чтобы неделю еще сидеть?
  • 0

#2084
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

и еще вопрос, после того как заполнишь эту онлайн форму, на какое число можно выбирать подачу документов? т.е. как там с числами, выбор есть? не так чтобы неделю еще сидеть?

Выбираешь дату и время исходя из свободных. Чем раньше заполнишь анкету, тем больше будет свободных дат. Когда я анкету в середине июля заполняла, то свободны были полностью пару недель вперед и я выбрала ту дату, что хотела, и в визовом центре народу вообще не было, нас охранник даже раньше чем надо пропустил. Когда подруга пошла в визовый центр уже где-то через неделю, был ажиотаж и очереди. Так что тут не предугадаешь... В прошлом году в апреле я смогла выбрать ближайшую дату, которая была где-то дней через 8...
  • 0

#2085
Roza_M

Roza_M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Vsem, privet! ya ponimayu 4to vy uzhe obsuzhdali pro 28 dnei. U menya takaya situaciya dengi na rukah, a ne v bankovskom schete. Ya podavala na bolashak, no ne proshla :) Rezultaty uznali lish 19-go. Roditeli reshili otpravit za svoi schet, no oni ne hranyat dengi v banke. Nedavno uznala pro eti 28 dnei i teper neznayu 4to delat. Vstre4a nazna4ena na 31 avgusta. A u4eba na4inaetsya 20 sentyabrya. Hot i zavtra dengi polozhim, budet menshe nedeli. U todstvennikov nashetu est gde-to 10000$, no im tozhe gde-to 2-3 nedeli. Dumala sei4as oplatit za u4ebu srazu, 4toby deneg na shete rodstvennikov bilo dostato4no dlya prozhivanyia. No netu garantii 4to ya polu4u vizu i mne vernut dengi :weep:(( Uzhe vse zaparilis, dazhe ehat rashotelos'... A 4to esli ya polozhu dengi na svoi schet, eshe pokazhu dogovor, 4to u menya est kvartira, kotoraya na moem imeni? A dohod roditelei nikak nelzya pokazat, tak kak oni u menya "IP", segodnya uzhe 25... Mozhet podskazhete, mozhet kto-to uzhe polu4il vizu bez etih 28-dnei? Zaranee spasibo.
  • 0

#2086
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Народ, кто подавал на Тиер4, кому за сколько дней дали?

я подала 19го, и вроде меньше недели прошло, а такое ощущение, что вечность!

в визовом центре сказали, что сейчас народу мало и до вылета заявку рассмотрят, вылет 17го сент. Может кому-нить дали за 5 дней?
  • 0

#2087
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

spankygam Спасибо!!

люди уточните плиз кто точно знает сколько ровно длятся там зимние каникулы на Christmas??



три недели, насколько я знаю
  • 0

#2088
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

что?!!! :)
мне в визовом центре сказали КАЛЕНДАРНЫХ!!! ну что же за издевательство такое!

люди, кто-нибудь помогите обойти это правило 28 дней. ну очень надо!

и еще вопрос, после того как заполнишь эту онлайн форму, на какое число можно выбирать подачу документов? т.е. как там с числами, выбор есть? не так чтобы неделю еще сидеть?



слушайте, форфоровое сердце, вам надо успокоиться, что будет уже будет, свершившийся факт и ничего не изменишь, я так же неврничала, а что толку? только стресс себе заработаете и все.

у них недавно изменились правила, раньше было 28 календарных, теперь в агентствах говорят, банковских, НО на сайте официальном, нет никакой информации про банковские иили кадендарные, написано просто "последующие 28 дней".

агентства зачастую просто перестраховываются, ибо у них обычно один шанс, или клиент разворачивается и уходит, и потом тут на форуме кто-то писал, что ему дали и с календарными 28ью. Я думаю они учитывают не только эти 28 дней, а еще откуда они пришли, если допустим у вас стабильная работа и хорошая зп, и в течение определнного времени вы получали доход от хорошей компании, то это сгладит все.

главное не изводите себя, это ничего не даст, лучше думайте о путях отхода :( что делать если не дай Аллах откажут.
  • 0

#2089
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Народ, кто подавал на Тиер4, кому за сколько дней дали?

я подала 19го, и вроде меньше недели прошло, а такое ощущение, что вечность!

в визовом центре сказали, что сейчас народу мало и до вылета заявку рассмотрят, вылет 17го сент. Может кому-нить дали за 5 дней?

Bride_without_make_up, привет! Мне дали за 9 дней, но эти дни тоже казались вечностью..
Фарфоровое сердце, успокойтесь действительно! Подтверждающие документы (справки с работы и что мол вас здесь в Казахстане держит) приложите, и на счету деньги чтоб были для выживания в их требуемых пределах и все загладит я думаю. :)

#2090
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Roza_M,
Я думаю что оплатить учебу можно и тогда в КАС будет показано что вы оплатили сумму за учебу а остальные деньги надо будет как понимаю 600 х 9 =5400 не в лондон а это около наверное 8000-9000 долларов. и они должны лежать тоже 28 дней. я даже не знаю тогда что посоветовать. с одной стороны опасно платить за учебу сразу, вдруг изза того что эти 10 000 не лежали 28 дней откажут и тогда по идее универ должен вам вернуть деньги (покажете им что вам отказано ввизе) не дай бог конечно. но тогда лучше если не платить, то прикладывать зарпату и побольше может тогда они будут более лояльны.
вот у нас тоже тут 2 человек кто подал на визу с менее 28 дней , вот и ждем что им скажут....
  • 0

#2091
Nazkalmaty

Nazkalmaty
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Ziggzaggirl' date='25.08.2010, 11:38' post='14745373']
Roza_M,
Я думаю что оплатить учебу можно и тогда в КАС будет показано что вы оплатили сумму за учебу а остальные деньги надо будет как понимаю 600 х 9 =5400 не в лондон а это около наверное 8000-9000 долларов. и они должны лежать тоже 28 дней. я даже не знаю тогда что посоветовать. с одной стороны опасно платить за учебу сразу, вдруг изза того что эти 10 000 не лежали 28 дней откажут и тогда по идее универ должен вам вернуть деньги (покажете им что вам отказано ввизе) не дай бог конечно. но тогда лучше если не платить, то прикладывать зарпату и побольше может тогда они будут более лояльны.
вот у нас тоже тут 2 человек кто подал на визу с менее 28 дней , вот и ждем что им скажут....
[/qu

Я подала на визу без этих "..." 28 дней, теперь нахожусь в состоянии депрессии, жду с надеждой что дадут!!!
Не переживайте прорвемся!!!! Дадут куда уж денутся....достанем же их
Конечно хотелось бы чтоб с первого раза))) Как говориться
надеемся, любим и ждем!!!
Но я знаю что без 28 дней 2 везунчикам дали....так в агенстве сказали)))
  • 0

#2092
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Nazkalmaty
Мне уже не нужно переживать, мне еще в июле дали визу :rolleyes: но у меня долго лежали деньги.. и ждала я визу 1 мес.(как то быстро он пролетел).
А за Вас я очень буду надеяться что дадут!!! а вы в какой универ?
  • 0

#2093
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Вообщем ничё не знаю, все там встретимся, ребятки!
а это значит визу всем дадут! :smoke: , только спокойствие и терпение! *тьфуу...
отчетов по этим 28 дням ждем...и ждем в ряды получателей

Сообщение отредактировал spankygam: 25.08.2010, 21:55:11


#2094
Roza_M

Roza_M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Dev4onki spasibo za otvety :smoke: ya segodnya polozhila dengi nashet. Poyavilsya eshe takoi vopros, a mozhno budet v odin mesyac dva raza sdat na vizu, to est ya ho4u 31 poiti bez 28 dnei, i esli otkazhut, to 4erez 28 dnei 23 sentyabrya. Tak mozhno budet sdelat? Prosto ya opazdivayu na u4ebu na 2 nedeli.
  • 0

#2095
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
народ отпишитесь плиз сейчас как вызывают на собеседование? если кого недавно вызывали отпишитесь какие вопросы задают?
  • 0

#2096
DAKO25

DAKO25
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите пожалуйста сколько составляет визовый сбор на student visitor?
и еще нужно ли заверять нотариально свидетельства о рождении просто у меня их 2 т.к. в 16 лет фамилию поменяла на другую или просто копии сойдут??

Сообщение отредактировал DAKO25: 26.08.2010, 01:35:28

  • 0

#2097
KamiYA

KamiYA
  • Гость
  • 18 сообщений

да не вы что, на КАС оригинал не нужен! я просто попросила универ чтоб они мне в pdf закатали КАС и я его распечатала и сдала на визу. :smoke:
кстати никто 12 сент не летит в алматы-лондон-эдинбург (BMI) ?

спасибо.
да, КАС действительно в оригинале не обязателен, но я на всякий случай приложила распечатку с эл.почты.
сдала документы 17-го, виза была готова 19-го. Забрала только вчера (была в отъезде)
всем удачи!

Сообщение отредактировал KamiYA: 26.08.2010, 02:23:57

  • 0

#2098
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подскажите пожалуйста сколько составляет визовый сбор на student visitor?
и еще нужно ли заверять нотариально свидетельства о рождении просто у меня их 2 т.к. в 16 лет фамилию поменяла на другую или просто копии сойдут??



стоимость студент визитор виза 16тыс тг

когда я сестренку отправляла, ей еще не было 18ти и мы прикладывали просто копию с переводом на английский ее свид.о рождении, насчет двух разных не знаю, но мне кажется имеет смысл отксерить и приложить перевод обоих свидетельств.

удачи!
  • 0

#2099
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
KamiYA,
Поздравляю!!!!! очень рада за ВАС! хорошо, когда все у всех все хорошо :-/

Roza_M
Если ты сдашь 31 августа на визу и тебе откажут, то даже лучше будет подавать заново, чем подавать на аппеляцию. Потому что на аппеляцию подают тогда когда уверен что с документами все в порядке. В Ващем случае вы уже точно будете знать из-за чего отказ (если будет отказ они напишут причину). Тогда имеет смысл подавать заново. Но платить вы будете дважды. стоит около 46000 . Написала все что сама знаю, если не так люди поправьте меня.

a555
а Вы на какую визу подаете? обычно у нас в Алмате не бывает собеседования. Знаю лишь что бывают в ЮК когда подаешь на Spouse, Fiancee, Partner (что-то в этом роде) и то за это берут premium fee. Опять же поправье меня знающие люди, если я в чем-то не права ;)
  • 0

#2100
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
И вообще я поняла, что лучше самой собирать документы и подавать на визу. Я в июне пользовалась услугами агенства, конечно же они мне помогли и я получила визу. За это им спасибо. В первый раз просто я подстраховалась, чтоб не было отказа, поэтому обратилась в агенство. Но впредь я буду собирать доки сама, благо есть этот прекрасный форум на котором каждый поможет чем может и официальный сайт где можно почитать всю информацию о визах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.