Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#2021
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо всем за ответы! :D


Пока Вы не спите, разрешите мне задать еще пару глупых вопросов:

1) Ничего если выписка показывает больше чем 28 дней и что сумма не входящая в эти 28 дней меньше положеной.

2) Надо ли указывать сумму в фунтах?


Спасибо!
  • 0

#2022
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
вопросы кажись не глупые :D
отсидели деньги на счету 28 дней, но в данный момент сумма необходимая ведь на счету, так? если да, то думаю, все ок.
у меня было в долларах, не переводила деньги на фунт

#2023
Nazkalmaty

Nazkalmaty
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет народ еще раз!!!
эх это болезненная темы....ВИЗААААА
Сегодня вот подала на визу теперь жду и...надеюсь на положительный ответ.
НО я переживаю по поводу этих 28 банковских дней, у меня там 28 дней вообще не наберется. Ничего не страшного или ...???
Благодарю всех, а точнее тех кто отвечал и отвечает на наши одни и те же вопросы
  • 0

#2024
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Привет народ еще раз!!!
эх это болезненная темы....ВИЗААААА
Сегодня вот подала на визу теперь жду и...надеюсь на положительный ответ.
НО я переживаю по поводу этих 28 банковских дней, у меня там 28 дней вообще не наберется. Ничего не страшного или ...???
Благодарю всех, а точнее тех кто отвечал и отвечает на наши одни и те же вопросы

Это новые правила, точно не могу сказать. Немного страшновато :D
Вот посмотрим, что они на это скажут. А сколько дней они, как сказала spankygam, отсидели?
  • 0

#2025
Nazkalmaty

Nazkalmaty
  • Гость
  • 25 сообщений


Привет народ еще раз!!!
эх это болезненная темы....ВИЗААААА
Сегодня вот подала на визу теперь жду и...надеюсь на положительный ответ.
НО я переживаю по поводу этих 28 банковских дней, у меня там 28 дней вообще не наберется. Ничего не страшного или ...???
Благодарю всех, а точнее тех кто отвечал и отвечает на наши одни и те же вопросы

Это новые правила, точно не могу сказать. Немного страшновато :D
Вот посмотрим, что они на это скажут. А сколько дней они, как сказала spankygam, отсидели?

12 dnei vsego-to)))) ehhhh jutko 4to-to bous tak......
esli ne dadut vse ravno poidu opyat....ya ih dostanuuu
prosto vremeni jalko...u menya skoro u4eba uje na4inaetsya))))
  • 0

#2026
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто знает, имеет ли право гражданин Казахстана владеть недвижимостью в Великобритании? Хотелось бы узнать ответ у лци, знающих законы U.K.
  • 0

#2027
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кто знает, имеет ли право гражданин Казахстана владеть недвижимостью в Великобритании? Хотелось бы узнать ответ у лци, знающих законы U.K.

Деньги есть покупайте,но вы с этого ничего не выйграете т.к. визу вам всё равно каждый раз придётся открывать.Недвижимость здесь ни какие права на жительство не даёт.
  • 0

#2028
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

='Bride_without_make_up' date='19.08.2010, 09:59' post='14650297']

мы вчера с мамой у нотариуса заверили письмо о том, что она будет ежемесячно отсылать мне в качестве фин помощи в теч.всего периода моего обучения в ЮК, этого достаточно?:??

А что письмо уже у нотариуса заверяют? :-) Это тоже требование Тиер?



нет, это как доп.гарантия фин состояния, совсем не обязательно, просто я не могу сейчас получить отказ, поэтому подала доки сверх нормы :())

не переживай, это не обязательно.

а письмо о согласии родителей, как выяснилось, это тем кому нет 18ти
  • 0

#2029
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Томирис давно не учится :D У Томириса дети учатся. Они говорят не слишком сильно отличаются.

:) спасибо :-)
надеюсь, не опорофинюсь :(

нет наверное. Они просто конец слова проглатывают. Смотря какой у тебя уровень. У дочери инглш, можно сказать, в совершенстве. Она все понимает. У сына выше среднего, так он американский через слово понимает. Смотри американские фильмы на инглш.



Томирис, получается, ты продвинутая мамочка :smoke:

повезло твоим детям, ты молодец!
  • 0

#2030
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Привет народ еще раз!!!
эх это болезненная темы....ВИЗААААА
Сегодня вот подала на визу теперь жду и...надеюсь на положительный ответ.
НО я переживаю по поводу этих 28 банковских дней, у меня там 28 дней вообще не наберется. Ничего не страшного или ...???
Благодарю всех, а точнее тех кто отвечал и отвечает на наши одни и те же вопросы

Это новые правила, точно не могу сказать. Немного страшновато :-)
Вот посмотрим, что они на это скажут. А сколько дней они, как сказала spankygam, отсидели?

12 dnei vsego-to)))) ehhhh jutko 4to-to bous tak......
esli ne dadut vse ravno poidu opyat....ya ih dostanuuu
prosto vremeni jalko...u menya skoro u4eba uje na4inaetsya))))



ага и денег, обалдели 46тыс!!!!!!!
  • 0

#2031
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Может потом встретимся ребят, кто там будет? :-)
на Рождество если что, хотя я все рвусь в Дублин :(

#2032
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений
Spankygam, скажите, пожалуйста, 28 дней считаются от какой даты? Подача онлайн заявления, или подача документов? Заранее спасибо!
  • 0

#2033
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Spankygam, скажите, пожалуйста, 28 дней считаются от какой даты? Подача онлайн заявления, или подача документов? Заранее спасибо!


28 банковских дней отсчитываются с даты поступления гарантийной суммы на ваш банкаовский счет. Как только 28 дней деньги пролежали на счету, на 29-ый идете с утра в банк, чтобы оформить справку и в тот же день подаете на визу.

а в он-лайне аппликейшн на визу можно заполнить заранее, главное вовремя прийти на подачу в соответствии с аппойнтментом, который так же можно выбрать а он-лайне, после того как заполните аппликейшн.

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 20.08.2010, 11:53:14

  • 0

#2034
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Может потом встретимся ребят, кто там будет? :-)
на Рождество если что, хотя я все рвусь в Дублин :(


- Two tickets to Dublin
- Куда, блин?

Сорри, не сдержался). Сегодня "сдался" на визу. С утра барахлил аппарат для сдачи анализов. Пробыл в визовом центре ровно час.
  • 0

#2035
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений


Spankygam, скажите, пожалуйста, 28 дней считаются от какой даты? Подача онлайн заявления, или подача документов? Заранее спасибо!


28 банковских дней отсчитываются с даты поступления гарантийной суммы на ваш банкаовский счет. Как только 28 дней деньги пролежали на счету, на 29-ый идете с утра в банк, чтобы оформить справку и в тот же день подаете на визу.

а в он-лайне аппликейшн на визу можно заполнить заранее, главное вовремя прийти на подачу в соответствии с аппойнтментом, который так же можно выбрать а он-лайне, после того как заполните аппликейшн.


Спасибо! Я бы только хотела еще уточнить у вас. Вот, скажем, аппойнтмент у меня назначен на 31 августа, деньги на счет я положила 1 августа, в этот же день подала онлайн аппликейшн. Теперь числа 30 августа я беру в банке справку, и после этого претензий ко мне быть не должно, верно?

И еще вопрос, обязтельно справку из банка брать впритык к дате подачи документов, либо же можно взять заранее (27подача доков, справка из банка за 15 число?)
  • 0

#2036
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
venderli, с первым все в норме, а вот с выпиской банка(транзакции в т.ч.) заранее брать не стоит, ибо у нее есть свой "срок годности", за 3 дня она нужна для посольства, т.е. она считается самым последним собирающимся и в то же время важнецким доком.

- Two tickets to Dublin
- Куда, блин?
Сорри, не сдержался). Сегодня "сдался" на визу. С утра барахлил аппарат для сдачи анализов. Пробыл в визовом центре ровно час.

:( с блином класс
час это нормально :-)

#2037
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



Spankygam, скажите, пожалуйста, 28 дней считаются от какой даты? Подача онлайн заявления, или подача документов? Заранее спасибо!


28 банковских дней отсчитываются с даты поступления гарантийной суммы на ваш банкаовский счет. Как только 28 дней деньги пролежали на счету, на 29-ый идете с утра в банк, чтобы оформить справку и в тот же день подаете на визу.

а в он-лайне аппликейшн на визу можно заполнить заранее, главное вовремя прийти на подачу в соответствии с аппойнтментом, который так же можно выбрать а он-лайне, после того как заполните аппликейшн.


Спасибо! Я бы только хотела еще уточнить у вас. Вот, скажем, аппойнтмент у меня назначен на 31 августа, деньги на счет я положила 1 августа, в этот же день подала онлайн аппликейшн. Теперь числа 30 августа я беру в банке справку, и после этого претензий ко мне быть не должно, верно?

И еще вопрос, обязтельно справку из банка брать впритык к дате подачи документов, либо же можно взять заранее (27подача доков, справка из банка за 15 число?)



надо считать ровно 28 именно банковских дней, а не календарных. Календарных получается около 1,5мес. я положила деньги 12 июля, 18 августа истекло 28 банк.дней, 19 пошла получила справку и после обеда подала на визу.

чем свежее справка, тем больше вероятности получить визу, ибо посольство не уверено, может ты пошла и сняла эти деньги, а потом подала на визу, т.е они должны быть уверены, что деньги есть (хотя тоже не факт, может ты получила справку и сняла деньги ))))

когда мужу подавали на визу, я специально настояла на том, чтобы мы не снимали деньги со счета, я ака чувствовала пришел отказ, мы подали по-новой с учетом жидких замечаний консула, и они увидели, что деньги не снимались со счета все это время, и мы получили визу через три дня :)

вобщем, отвечаю на вопрос, чем свежее справка, тем для вас же лучше.

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 20.08.2010, 12:18:58

  • 0

#2038
purple_kz

purple_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня забрала свою визу (settlement). Сделали за 3.5 недели. Виза ровно на два года, только они почему-то не приняли во внимание совсем дату, когда я планировала туда уехать (через 1.5 месяца). А зачем спрашивали тогда... Эээхх! Хотя ладно, визе я очень рада, а все остальное - уже не так важно.


pozdravlyau! vy navernoe uzhe v UK? :)
ya vot tozhe na settlement podala, tol'ko u menya fiancee visa, mal'chik moi iz ES no nahoditsya v UK. doki vorde sobrala, sdala v sredu, teper' zhdu... fingers crossed kak gritsya! :)
hotelos' by uznat', vy kak pokazyvali chto s fin. polozheniem u vas vse v norme?
obyazatel'no li dlya dannoi vizy chtob den'gi prolezhali na schetu ne menee 28 rab dnei?

ya sdala dve spravki s banka, i spravku s raboty s ukazaniem zarabotnoi platy i ukazaniem chto ya mogu rabotat' udalenno... budet li etogo dostatochno?
accommodation my uzhe snyali vdvoem, bilety vzyali na odin i tot zhe den', zayavlenie v Registrar na registraciu braka podali. vse prilozhila k dokam. fotki, biley i ego pis'ma tozhe imeutsya (v kachestve dokazatel'stva nashih dlitel'nyh otnoshenii i nepreryvnoi svyazi) :(

a teper' sizhu i pyataya tochka do zhuti tryasetsya ;)
  • 0

#2039
venderli

venderli
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо всем огромное, выручили!
  • 0

#2040
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем спасибо за советы!

На ЦТ мне помогли больше чем в call centre, где мне ни на один вопрос не ответили...

Еще такой момент:

Я поменял паспорт весной: старый забрали, а новый выдали. Теперь слышал что им нужен старый паспорт тоже? Это так? Где его брать раз его забрали? Или не надо?


Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.