Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1401
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я сегодня переобулся! А вы?

И еще вопрос, кто знает, какой дрянью лучше обработать днище и арки колес, для защиты от коррозии, а самое главное для лучшей шумоизоляции. Вроде советовали какую-то Эндуру. Кто-нибудь делал, какая технология работ?

Тоже вчера переобулся :smoke:

Кстати, да, антикор тоже интересен. В субботу поднимали на подъемнике машину, увидел несколько царапин на днище. И на баке тоже одна. Надо бы покрыть чем нибудь, чтобы не ржавело.
  • 0

#1402
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Меня не сколько антикор интересует, сколько для шумоизоляции. "Японцы" шумоизоляцией обычно не отличаются. Когда камушки от колес ударяются в арки колес, такое "очучение", что там не арки, а звонкие медные тазы. Кста, еще вопрос. Где у нас продается материал для шумоизоляции изнутри кузова, типа "Вибропласт" или что-то подобное? То, чем проклеивают полы, двери внутри, потолок и т.д.
  • 0

#1403
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Меня не сколько антикор интересует, сколько для шумоизоляции. "Японцы" шумоизоляцией обычно не отличаются. Когда камушки от колес ударяются в арки колес, такое "очучение", что там не арки, а звонкие медные тазы. Кста, еще вопрос. Где у нас продается материал для шумоизоляции изнутри кузова, типа "Вибропласт" или что-то подобное? То, чем проклеивают полы, двери внутри, потолок и т.д.

знаю одного чела, он свой Лекс RX-300 разобрал, сделал шумоизолящию и собрал (или собирает ещё...)
могу спросить где он брал....
  • 0

#1404
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Меня не сколько антикор интересует, сколько для шумоизоляции. "Японцы" шумоизоляцией обычно не отличаются. Когда камушки от колес ударяются в арки колес, такое "очучение", что там не арки, а звонкие медные тазы. Кста, еще вопрос. Где у нас продается материал для шумоизоляции изнутри кузова, типа "Вибропласт" или что-то подобное? То, чем проклеивают полы, двери внутри, потолок и т.д.

спроси на рынке у тех, кто занимается музыкой, у них много шумки есть, они тебе подскажут что лучше брать
  • 0

#1405
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Доброе утро,
тут вроде многие ездят в Караганду. Подскажите, мне надо съездить в Сортировочную. Смотрел по Гугл-мапс, дорога только через Караганду. Но вроде говорят можно через Темиртау проехать? Так быстрей будет?
И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.
  • 0

#1406
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброе утро,
тут вроде многие ездят в Караганду. Подскажите, мне надо съездить в Сортировочную. Смотрел по Гугл-мапс, дорога только через Караганду. Но вроде говорят можно через Темиртау проехать? Так быстрей будет?
И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.

Через Темир-Тау дорога АТАС :-)
Не местному лучше не пробовать...
Езжай через Караганду (по километражу - больше, а по времени будет примено столько же. Качество дороги через Караганду - супер асфальт. Через Темир-Тау - "жесть" а не дорога...

Сообщение отредактировал Vik2: 14.04.2010, 11:11:36

  • 0

#1407
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ОК, спасибо, поеду через Караганду.
  • 0

#1408
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ОК, спасибо, поеду через Караганду.

Удачи
  • 0

#1409
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ОК, спасибо, поеду через Караганду.


А откуда ехать то? Если из Астаны, то смысл через Караганду вертеться и дорога не такая уж и убитая вполне проехать можно.
  • 0

#1410
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Качество дороги через Караганду - супер асфальт. Через Темир-Тау - "жесть" а не дорога...

Ну про "супер-асфальт" это вы загнули, конечно... Не знаю как там в сортировку, а в городе по пальцам можно посчитать хорошие дороги, оставшиеся после зимы.
  • 0

#1411
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Доброе утро,
тут вроде многие ездят в Караганду. Подскажите, мне надо съездить в Сортировочную. Смотрел по Гугл-мапс, дорога только через Караганду. Но вроде говорят можно через Темиртау проехать? Так быстрей будет?
И может у кого-нибудь есть карта Карагандинской области для Навитела? Вообще было бы отлично.
Спасибо.

Через Темир-Тау дорога АТАС :rotate:
Не местному лучше не пробовать...
Езжай через Караганду (по километражу - больше, а по времени будет примено столько же. Качество дороги через Караганду - супер асфальт. Через Темир-Тау - "жесть" а не дорога...

До зимы, у нас кстати дороги нормальные были. Я утром 80-100 на работу ехал без проблем. А как снег сошел, он сошел вместе с асфальтом :kiss:
  • 0

#1412
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А откуда ехать то? Если из Астаны, то смысл через Караганду вертеться и дорога не такая уж и убитая вполне проехать можно.

Возможно меня не поняли, я не предлагаю ехать через майкудук :rotate:

Цитата(Vik2 @ 14.04.2010, 11:10)

Качество дороги через Караганду - супер асфальт. Через Темир-Тау - "жесть" а не дорога...

Ну про "супер-асфальт" это вы загнули, конечно... Не знаю как там в сортировку, а в городе по пальцам можно посчитать хорошие дороги, оставшиеся после зимы.

Вы ездили с Темир-Тау в Сортировку?
Я ездил. Осенью 2009года. Бррр....
В СРАВНЕНИИ с этой дорогой, дорога в Сортировку через Караганду (т.е. пришахтинск) просто СУПЕР.
С темир-Тау по той дороге, только на джипе, и то в хорошую сухую погоду
  • 0

#1413
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

До зимы, у нас кстати дороги нормальные были. Я утром 80-100 на работу ехал без проблем. А как снег сошел, он сошел вместе с асфальтом

правильно, скоро тендер, надо опять 600 000 000тг "отмыть" :rotate:
  • 0

#1414
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ехать с Астаны буду.
Нашел карту Навител, для Караганды, посмотрим как он маршрут проложит. На месте думаю сориентируюсь.
  • 0

#1415
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Так что? Создаем общество карагандинцев в Алматы????
  • 0

#1416
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А откуда ехать то? Если из Астаны, то смысл через Караганду вертеться и дорога не такая уж и убитая вполне проехать можно.

Возможно меня не поняли, я не предлагаю ехать через майкудук :)
Вы ездили с Темир-Тау в Сортировку?
Я ездил. Осенью 2009года. Бррр....
В СРАВНЕНИИ с этой дорогой, дорога в Сортировку через Караганду (т.е. пришахтинск) просто СУПЕР.
С темир-Тау по той дороге, только на джипе, и то в хорошую сухую погоду

Через Темиртау не ездил, и подумал, что вы как раз советуете ехать через майкудук. ;)
Дорога через прихан, действительно была неплоха, лишь некоторые участки в плохом состоянии. Но это было осенью...
  • 0

#1417
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вы ездили с Темир-Тау в Сортировку?
Я ездил. Осенью 2009года. Бррр....
В СРАВНЕНИИ с этой дорогой, дорога в Сортировку через Караганду (т.е. пришахтинск) просто СУПЕР.
С темир-Тау по той дороге, только на джипе, и то в хорошую сухую погоду


Я наверное не догоняю про какую дорогу через ТТ речь... Если про ту которая через кольцо, после вышки налево, то дорого вполне себе приличная... (если не гнать под 100 км/ч) была осенью и зимой, как сейчас не скажу.
  • 0

#1418
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Потому что Вы из Темир-Тау в Караганду издиете только по трассе;):):)
Есть прямая дорога с Темир-Тау в Сортировку
НЕ ЧЕРЕЗ пост Гаи (возле прихана)
И я думаю, что если бы человек с Астаны поехал по ней НАПРЯМУЮ, то просто не доехал бы.

Сообщение отредактировал Vik2: 14.04.2010, 19:31:27

  • 0

#1419
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Потому что Вы из Темир-Тау в Караганду издиете только по трассе:D:):smoke:
Есть прямая дорога с Темир-Тау в Сортировку
НЕ ЧЕРЕЗ пост Гаи (возле прихана)
И я думаю, что если бы человек с Астаны поехал по ней НАПРЯМУЮ, то просто не доехал бы.


Ну значит, мне повезло, что я про ту "прямую дорогу" ничего не знаю и не пыталась по ней проехать. :lol:
  • 0

#1420
Vik2

Vik2
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну значит, мне повезло, что я про ту "прямую дорогу" ничего не знаю и не пыталась по ней проехать.

тебе повезло.... :D:):hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.