Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1121
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Свеженький июнь 2009, я когда покупал, специально смотрел посвежее. Плотность 1,25, надо поидее 1,28. А что, если плотность чуть ниже, хуже заряд берет? Была 1,23. Я заряжал 8 часов зарядным устройством Орион PW325 (автоматическое), так он через часа 4 сбросил силу тока до 1А, а еще через 2 вообще на 0,5А. Поидее должен зарядится был, плотность после зарядки стала 1,26, но надо ждать пару часов после зарядки и только потом мерять плотность вроде как.

а что сервис центр по ремонту говорит? Так как когда покупаешь акб, продавец дает адрес сто, где должны проверить напряжение, сколько дает генератор итд итп.
На всякий случай надо все клеммы на + и - зачистить и также массу что идет на кузов.
  • 0

#1122
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

а что сервис центр по ремонту говорит? Так как когда покупаешь акб, продавец дает адрес сто, где должны проверить напряжение, сколько дает генератор итд итп.
На всякий случай надо все клеммы на + и - зачистить и также массу что идет на кузов.

это в Алмате так, наверное, у нас проверили нагрузочной вилкой, померяли плотность, выписали гарантию на 2 месяца, и вперед кататься :smoke:
Да клеммы я наждачкой мелкой чистил месяца полтора назад, вряд ли они.
К электрику надо ехать, в общем, времени блин нет :)
Попробую в среду с работы уехать, заехать к электрику.
  • 0

#1123
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Карагандинцы стали чаще отписываться :)
  • 0

#1124
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
это в Алмате так, наверное, у нас проверили нагрузочной вилкой, померяли плотность, выписали гарантию на 2 месяца, и вперед кататься :-/

Я еще года три-четыре назад покупал аккумулятор на авторынке на Орбите, так продавец попросил меня в течение 14 дней заехать к ним на СТО для проверки авто и выписывания гарантии на 1 год.
  • 0

#1125
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я еще года три-четыре назад покупал аккумулятор на авторынке на Орбите, так продавец попросил меня в течение 14 дней заехать к ним на СТО для проверки авто и выписывания гарантии на 1 год.


Круто, у нас в Жезказгане (кстати, Караг. область) всего 3 месяца дали гарантию на варту, тоже ездил к их автоэлектрику для проверок.
  • 0

#1126
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

это в Алмате так, наверное, у нас проверили нагрузочной вилкой, померяли плотность, выписали гарантию на 2 месяца, и вперед кататься :-/

Я еще года три-четыре назад покупал аккумулятор на авторынке на Орбите, так продавец попросил меня в течение 14 дней заехать к ним на СТО для проверки авто и выписывания гарантии на 1 год.

ну, когда буду брать новый АКБ, поеду туда :-) Что за батарейка такая живучая?
Я за рулем то 4 месяца, еще только осваиваюсь

Сообщение отредактировал Shelex: 20.12.2009, 21:08:45

  • 0

#1127
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

это в Алмате так, наверное, у нас проверили нагрузочной вилкой, померяли плотность, выписали гарантию на 2 месяца, и вперед кататься :-)
Да клеммы я наждачкой мелкой чистил месяца полтора назад, вряд ли они.
К электрику надо ехать, в общем, времени блин нет :-/
Попробую в среду с работы уехать, заехать к электрику.

В Алматы так же, проверили акб нагрузочной вилкой и подписали гарантию. Если бы генератор не давал зарядку, ты на акб много км не проехал бы. Все равно, пусть электрик проверит генератор и электрику, но мне кажется, что АКБ не качественный.
  • 0

#1128
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
[/quote]
Что за батарейка такая живучая?
[/quote]

Честно говоря не помню, не дорогой, кажется Оберон или такого же класса, я с ним машину продал уже. Кстати, я так и не заехал на СТО, так что не знаю, как бы они там проверяли авто. Я посчитал, что если за 14 дней с аккумом ничего не случилось, то года на два мне его хватит, а больше я и не собирался ездить на том авто.
  • 0

#1129
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ну, когда буду брать новый АКБ, поеду туда :-/ Что за батарейка такая живучая?
Я за рулем то 4 месяца, еще только осваиваюсь

АКБ как батарейки на моб. телефоны, не знаешь на что нарвешься.
Надо стараться покупать такие вещи в фирменном магазине, хотя не факт, что на подделку нарвешься. Думаю, что бюджетный вариант - это корейские акб, 1 год работы -полет нормальный.
Недавно купил акб на ваз 2106 - производства г.Талды-Курган, понаблюдаем, узнаем какое качество у отечественного производителя.
  • 0

#1130
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
какие паршивые аккумуляторы стали делать, у меня на машине стоит еще родной 97г.р., машину брал 3 года назад свежепригнанную, даже не лазил в него и не мерил плотность, 13-й год уж пошел ему, но, чувствую, в след году придется поменять его, наверное надолго не хватит нового, при нынешнем качестве изготовления :-/
  • 0

#1131
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

какие паршивые аккумуляторы стали делать, у меня на машине стоит еще родной 97г.р., машину брал 3 года назад свежепригнанную, даже не лазил в него и не мерил плотность, 13-й год уж пошел ему, но, чувствую, в след году придется поменять его, наверное надолго не хватит нового, при нынешнем качестве изготовления :-/

Думаю, что у тебя акб не 1997 г.в., а то что он фирменный и хорошего качества, то Да. У меня тоже акб непонятно какого года, но стоит на свежепригнанной машине. Не знаю сколько проживет еще, но крутит хорошо. Я только чуть дистиллировки долил и все.
  • 0

#1132
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

какие паршивые аккумуляторы стали делать, у меня на машине стоит еще родной 97г.р.


У меня тоже стоял немецкий 2000 г.в., только в этом году поменял (одна банка замкнула).
  • 0

#1133
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Карагандинцы стали чаще отписываться :(

сейчас я в Ате но моя родина это Караганда, а точнее Топар :( , недавно купил машинку, так что автовладелцам-цтшникам из Крг привет!
  • 0

#1134
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Карагандинцы стали чаще отписываться :(

Нас много! :(
  • 0

#1135
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
[/quote]
Нас много! :(
[/quote]
Извиняюсь, а не вас ли я встретила тогда на вулканизации, т.е. когда увидела машину с серией М, то обрадовалась, потому что вы мой земляк...
  • 0

#1136
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Нас много! :(

Извиняюсь, а не вас ли я встретила тогда на вулканизации, т.е. когда увидела машину с серией М, то обрадовалась, потому что вы мой земляк...


Да, это когда друг менял резину, а вы были на тойоте, да?

Сообщение отредактировал tuz01: 21.12.2009, 11:49:41

  • 0

#1137
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ооо точно!!! да это была я!!! ну очень рада, что и здесь я вас нашла!!
  • 0

#1138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
fidzhi + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zhanetka_kz + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1140
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ооо точно!!! да это была я!!! ну очень рада, что и здесь я вас нашла!!

Взаимно рад :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.