Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1021
jivchik

jivchik
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

всем привет!

полистал форум и одна тема затронула...про дополнительные стрелки светофора. Када с Бухара на Нуркена (со стороны 45-го) горит основной зеленый свет (доп.стрелка направо выкл),почему то все стоят и ждут пока загорится стрелка,,, пипец, каво ждут? :rotate:

...пешеходов :-) . Неудобно , верно. Приезжие теряются часто.
А раньше в кармане на Нуркена старшина кормился, такой маленький, с усами,как у Чапаева. Сколько он там народу так уму разуму учил. Я сам как-то там попался, в конце 90-х было. Он не спорил и не доказывал, а останавливал следующие 2 машины и производил опрос очевидцев. Ну а те , как соловьи пели. Я молча отдал деньги и растались :D !

Сообщение отредактировал jivchik: 24.01.2009, 22:55:03

  • 0

#1022
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ, как у нас в Караганде колючки заиметь, кроме варианта "проездом из алматы в астану"?

написать цтшнегам (кому-нить из тех кто часто мотается в КГД), приготовить писот таньга за комлпект колючек и ждать :rotate:
  • 0

#1023
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений

Нельзя быть отчасти согласным с ПДД.Как написано в правилах,так и надо ездить.Вам никто не мешает поворачивать на этом перекрестке если стоите первым на нем.Но на мой взгляд к вам будут претензии со стороны УДП :( .


наши правила ДД так написаны не идеально,что их при желании во многои можно оспорить. если я не ошибаюсь раньше (лет много назад) на основном зел.сигнале была стрелка прямо,а ща ее нет,но все по старой привычке ездят как раньше.
  • 0

#1024
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Хочу спросить между делом: если поворачиваешь направо с боулинга Арман (Алиханова улица) нужно ли стоять на светофоре и должны ли тебя пропускать встречные машины если я еду на стекляшку.Постоянно путаюсь.
  • 0

#1025
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Хочу спросить между делом: если поворачиваешь направо с боулинга Арман (Алиханова улица) нужно ли стоять на светофоре и должны ли тебя пропускать встречные машины если я еду на стекляшку.Постоянно путаюсь.

если есть знак СТОП,то стоять нужно. Если едите прямо(на стекляшку),вас дожны пропустить те кто хочет повернуть на лево
  • 0

#1026
..::DiMaN::..

..::DiMaN::..
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет....нужна оч ваша помошь...хочу начать занимать картингами......... но не знаю...как и где записаться......и где это все проходит...кто знает плиз...отпишите.... ;) :dandy: :laugh:

Сообщение отредактировал ..::DiMaN::..: 05.02.2009, 15:01:45

  • 0

#1027
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
На Алиханова, в здании ОблОНО, вход со стороны новостройки. ОСШТВС и ТТ :-) . Областная школа технических видов спорта. А сколько Вам лет?
  • 0

#1028
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
идите к Вольту тренироваться :-)
  • 0

#1029
..::DiMaN::..

..::DiMaN::..
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мне 16...спасибо большое...=))а возьмут?????=)))

уж...сильная страсть к скорости....=)))а вы сами занимаетесь...или тренируете.....?????
  • 0

#1030
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

мне 16

Даже если и не возьмут :rotate: , всё зависит от сильной страсти к скорости...Давай так..и без опозданий - я на станции(раньше эти святые места так и назывались -Станция Юного Техника)буду в 9-00, в понедельник 9-го 02.09. Там и поговорим.
  • 0

#1031
..::DiMaN::..

..::DiMaN::..
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хм....а днём можно будет???...понимаю даете шанс....но у меня учеба с утра...до 2....а весь день я свободен........в любое время и куда угодно)))
  • 0

#1032
Bahasay

Bahasay
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет, хелп плиз, где найти обшивку на капот в Караганде искал на ст.аэропорту и на Орбите не нашел((( Очень надо, мож кто знает или видел примерно где-нить. Авто- Мерс 124. Заранее пасиб.
  • 0

#1033
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем карагандинцам.Мне тоже интересна АВТО тематика и я рад что есть возможность общения с земляками..Но по мима вождения мне интересны модели в миниатюре.У нас в городе есть первый в Казахстане полноценный отдел по этой теме и я имею к нему непосредственное отношение.
Но я не о продажах.А просто очень интересно,что вообще об этом думаете вы? Если нужно с удовольствием поделюсь информацией о авто тематике в миниатюре.Я понимаю что пока это ново и некоторых шокирует стоимость(например).Поэтому и хочу диалога с земляками.
Всем удачи.И жду ответов.

Сообщение отредактировал димон авто: 01.03.2009, 10:41:45

  • 0

#1034
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Всем привет!
Если что, я довольно часто в Караганду из Астаны мотюсь и обратно, если выпросите колючки, могу передать...
  • 0

#1035
Bahasay

Bahasay
  • Гость
  • 11 сообщений
2 Димон авто

приветствую, может и не в тему, но возможно сможешь помочь, короче у меня накрылся компрессор на ЦЗ, и я где-то нарыл в Инете, что можно туда воткнуть какой-то 600-й моторчик, используемый в моделировании, говорят подходит как родной, а то жаба душит покупать новый или б/у, не знаешь где у нас мона приобрести сей девайс?
  • 0

#1036
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
2 Bahasay
имхо дешевле поставить электрический цз на все двери если руки откуданадо растут и сам можешь снять обшивку дверей, прикрутить приводы и кинуть провода. сделать можно за один-два выходных и обойдется комплект цз примерно в 2-3 штуки новый, б/у как договоришься со шротчиками :smoke:
  • 0

#1037
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Салам всем карагандинцам! Я с Алматы хочу приехать забрать машину но говорят трасса от вас к нам закрыта .Кому не трудно кто может помочь заранее Респект ,помогите узнать инфу как дорога пускают ли по ней машины мне надо в суботту уже выехать с Караганды в Алматы .Вообщем стоит ли ехать?
  • 0

#1038
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Салам всем карагандинцам! Я с Алматы хочу приехать забрать машину но говорят трасса от вас к нам закрыта .Кому не трудно кто может помочь заранее Респект ,помогите узнать инфу как дорога пускают ли по ней машины мне надо в суботту уже выехать с Караганды в Алматы .Вообщем стоит ли ехать?

Караганда АУ!
  • 0

#1039
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Тоже собираюсь с Аты в Караганду, что с трассой, гололёд есть? Она открыта вообще в направлении юг-север?
  • 0

#1040
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
смотрите на сайте МЧС про состояние трасс.
ещё лучше спрашивайте в соответствующем топике :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.