Перейти к содержимому

Фотография

Карагандавсе с Караганды - сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1596

#1001
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Галант, Муня808, спасибо :(
  • 0

#1002
CVicMit

CVicMit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Карагандинцам и гостям города.
По моему личному опыту: лучшую "геометрию" делает Паша в автосервисе Арман (между АЗС Седа на Волочаевской и Университетом), лучший ремонт "ходовки" в автокомплексе "2+1" (Саша) между Тойота-центром и радаром по дороге на Пришахтинск (прям перед радаром). Геометрию там не советую делать, хоть и компьютерная. После них руль колбасило нещадно.
Электрик говорят хороший был на СТО Victory (ул.Терешковой, 32-й квартал), моторист (мне нравится, по VW, но не только) Андрей на ул.Бытовая, 25.

Сообщение отредактировал CVicMit: 13.09.2008, 23:25:21

  • 0

#1003
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

привет ,подскажите где можно в Караганде найти на "старого японца" стартер Б/У (объём 1,8)? заранее спасибо!

думаю на разборке - из Пришахтинска в город если ехать, то сразу после перекрестка около тоёты-центра справа первый поворот, там белый забор "чтототам запчасть"
  • 0

#1004
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, Муня808, спасибо :-/


Всегда пожалуйста!
  • 0

#1005
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Не подскажете, где в Караганде резину на зиму купить, а то а Астане нет того разера что мне нужен (215/75R15) хотелось бы ханкук шипованый.
  • 0

#1006
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
народ! подскажите какие газеты автомобильные продаются!? -) т.е. с обьявами на запчасти !?
надо диски на гольфа3 найти так думаю могет к вам смотаться
у нас нет -(
  • 0

#1007
Palumb

Palumb
  • Гость
  • 12 сообщений
Живу в Караганде. Возникла такая ситуация: Оставил автомобиль во дворе как обычно, с утра выхожу а номерного знака спереди нету(сзади номер остался)
Кто знает или сталкивался с чемто подобным, что теперь делать? Есть ли в Караганде какое то место(бюро находок или департамент какой нибудь) где можно обнаружить свой номер? Придется ли теперь вновь получать новые номерные знаки? Если да, то Как быть со страховкой и тех.осмотром(ведь они то оформленны на старый номер). Заранее спасибо всем ответившим.
  • 0

#1008
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Номер "блатной" наверное? Если да,то через несколько дней сами найдут вас с предложением выкупить. А номер можно восстановить.
  • 0

#1009
Palumb

Palumb
  • Гость
  • 12 сообщений
да нет номер обычный 560:) незнаю даже кому понадобился:D Завтра еду Обл Гаи восстанавливать, блин головняков же теперь с этим будет

Сообщение отредактировал Palumb: 01.12.2008, 22:54:42

  • 0

#1010
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Добрый день.

Кто сможет помочь, завтра в 5-30 приежаю в Караганду, надо меня жену и ребенка отвезти до Темиртау. Бензин само собой.

7772469536, или в ЛС. или смс.

#1011
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, удивляет, что в кои-то веки в КГД 92й дороже чем в Астане. у нас по 68он
зато 98й в КГД дешевле
  • 0

#1012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, тоже заметил в Караганде бенз 92 значительно дороже, раньше я в Караганде старался заправится, теперь в Астане по 61 тенге. В субботу кстати еду в Караганду.
  • 0

#1013
wreagles

wreagles
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, как у нас в Караганде колючки заиметь, кроме варианта "проездом из алматы в астану"?
  • 0

#1014
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений
всем привет!

полистал форум и одна тема затронула...про дополнительные стрелки светофора. Када с Бухара на Нуркена (со стороны 45-го) горит основной зеленый свет (доп.стрелка направо выкл),почему то все стоят и ждут пока загорится стрелка,,, пипец, каво ждут? :(
  • 0

#1015
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений

Живу в Караганде. Возникла такая ситуация: Оставил автомобиль во дворе как обычно, с утра выхожу а номерного знака спереди нету(сзади номер остался)
Кто знает или сталкивался с чемто подобным, что теперь делать? Есть ли в Караганде какое то место(бюро находок или департамент какой нибудь) где можно обнаружить свой номер? Придется ли теперь вновь получать новые номерные знаки? Если да, то Как быть со страховкой и тех.осмотром(ведь они то оформленны на старый номер). Заранее спасибо всем ответившим.


была такая ситуация, тока я потерял его (кстати советую если номер в рамку ставите то приручивайте вместе с номером, у меня номер с рамкой отломился на морозе,остались тока саморезы ), идешь в гаи и получаешь новые номера, говори что потерял,а то за розыск надо башлять еще, удачи!
  • 0

#1016
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
наверно все таки по этому

5.1.1. Для регулирования дорожного движения применяются светофоры, имеющие вертикальное или горизонтальное расположение.
В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета.
В светофорах с вертикальным расположением сигналов красный сигнал размещается вверху, а зеленый - внизу; при горизонтальном расположении сигналов - красный размещается слева, зеленый - справа.
В зависимости от назначения сигналы светофора могут быть круглые, в виде стрелки (стрелок), силуэта пешехода или велосипеда и X-образные.
Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

и поэтому

5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов , имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.
Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

и если она не горит, по ехать нельзя

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 24.01.2009, 00:04:38

  • 0

#1017
flagman

flagman
  • Гость
  • 19 сообщений

Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. и если она не горит, по ехать нельзя

согласен от части,НО,,, када горит основной зеленый сигнал,на нем не указаны черными стрелками направление движения,значит он разрешает ВСЕ направления,если конешно нет спец.знака, к тому же када все едут прямо то повернув направо вы никому помеху не создаете!!! а стрелка там для того чтоб када встречки поворачивают налево, пропускать их и также продолжать движение. я так думаю, у кого какие мнения????

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.01.2009, 20:32:46

  • 0

#1018
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Нельзя быть отчасти согласным с ПДД.Как написано в правилах,так и надо ездить.Вам никто не мешает поворачивать на этом перекрестке если стоите первым на нем.Но на мой взгляд к вам будут претензии со стороны УДП :rotate: .

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.01.2009, 20:31:32

  • 0

#1019
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Добрый день. Кто сможет помочь, завтра в 5-30 приежаю в Караганду, надо меня жену и ребенка отвезти до Темиртау. Бензин само собой.
7772469536, или в ЛС. или смс.

А в чем проблема? Если Вы прибываете на вокзал, то уже на перроне таксисты будут предлагать отвезти куда угодно. Если такси не подходит по каким-то соображениям - рядом с вокзалом есть возможность сесть в маршрутку и в автобус до Темиртау.
  • 0

#1020
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
тока не в 5:30 утра, полчаса придется автобуса подождать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.