Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1781
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень стыдно, но..... наш Бакс ест какашки, вот! Не важно свои или кошачьи, любые! Что делать в таком случае7 ест много овощей, фрукты, кашы и кости тоже. Молока сколько не налей, все выпьет. Что делать?

Купите ему требуху. Есть сушеная, порезаная. Воняет просто жуть как. Недавно в магазине на Мира-Калинина (по верхней стороне) был завоз. В требухе содержатся необходимые собакам ферменты и микроэлементы. А вообще - это довольно распространенная проблема.

Вот молоко, возможно, не стоит давать. Пожалуй, кефир лучше.
  • 0

#1782
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Линок, ну если 2,5 кг - то это по идее кроличья такса. Вопрос в том, откуда она у Вас? Вы ее покупали с документами? Кто ее папа/мама?
Покажите фотки красавицы.




С удовольствием сфотографирую и покажу. Она без документов, окрас такой темно-рыжий.
  • 0

#1783
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Очень стыдно, но..... наш Бакс ест какашки, вот! Не важно свои или кошачьи, любые! Что делать в таком случае7 ест много овощей, фрукты, кашы и кости тоже. Молока сколько не налей, все выпьет. Что делать?

Купите ему требуху. Есть сушеная, порезаная. Воняет просто жуть как. Недавно в магазине на Мира-Калинина (по верхней стороне) был завоз. В требухе содержатся необходимые собакам ферменты и микроэлементы. А вообще - это довольно распространенная проблема.

Вот молоко, возможно, не стоит давать. Пожалуй, кефир лучше.

Спасибо, купим требуху, хоть бы помогло. А то я ношусь за Баксом по всему участку с пакетом - задача найти испражнения раньше, чем собака ))
По поводу молока Бакс расстроится - пьет его немеренно.....
  • 0

#1784
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо, купим требуху, хоть бы помогло. А то я ношусь за Баксом по всему участку с пакетом - задача найти испражнения раньше, чем собака ))
По поводу молока Бакс расстроится - пьет его немеренно.....

Попробуйте. Попытка - не пытка :) В нашей жизни был период, когда мы не ели чужие какашки, а... вымазывались ими, причем в районе ошейника, который приходилось выкидывать, так как отмыть возможности не было. Не знаю, что нам наша соба пыталась доказать, но на протяжении нескольких месяцев она вытворяла такое несколько раз. Причем, когда гуляла с ней я, такого не было. Потом, к счастью, все сошло на нет.

Думаю, ваш песик не откажется от кефира и будет пить его с не меньшим удовольствием. Просто свежее молоко не очень хорошо переваривается собаками.
  • 0

#1785
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Янка: 12.04.2011, 12:21:30

  • 0

#1786
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1787
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Спасибо, купим требуху, хоть бы помогло. А то я ношусь за Баксом по всему участку с пакетом - задача найти испражнения раньше, чем собака ))
По поводу молока Бакс расстроится - пьет его немеренно.....

Попробуйте. Попытка - не пытка :) В нашей жизни был период, когда мы не ели чужие какашки, а... вымазывались ими, причем в районе ошейника, который приходилось выкидывать, так как отмыть возможности не было. Не знаю, что нам наша соба пыталась доказать, но на протяжении нескольких месяцев она вытворяла такое несколько раз. Причем, когда гуляла с ней я, такого не было. Потом, к счастью, все сошло на нет.

Думаю, ваш песик не откажется от кефира и будет пить его с не меньшим удовольствием. Просто свежее молоко не очень хорошо переваривается собаками.



Привет всем!Давненько не появлялся на сайте!Так много изменений... По поводу валяния в фекалиях; Собака ничего не пыталась доказать вам! Это проявление охотничьего инстинкта.Собака отбивает свой запах таким образом, чтобы подобратться к дичи.
Это у такс, да и не только у такс, а у всех охотничьих собак в крови.Это не выведешь. Просто со временем, псина понимает, что вы ругаете ее и не делает это. Но при удобном случае, все-равно вываляется либо в фекалиях, либо в дохлятине, либо в рыбе копченой
и т.д. А по поводу поедания - нехватка каких-то витаминов в организме. Мои тоже по молодости подбирали, потом прошло.Но иногда могут себе позволить это "удовольствие" если я проглядел. Не забывайте, что это не люди и вкусовые пристрастия у них
совершенно другие. Им например нравится подтухшее мясо, которое воняет и тому подобные лакомства. А то, что мы приучили их есть то, что нам нравится - это просто от безвыходного положения для них. Они же не могут требовать.
Насчет молока, мне кажется, если собака пьет и никаких последствий, то пусть себе пьет. Мои, например, не пьют молоко из пакетов, а на даче, когда покупаю домашнее- за уши не оттянешь!
  • 0

#1788
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Привет всем!Давненько не появлялся на сайте!Так много изменений... По поводу валяния в фекалиях; Собака ничего не пыталась доказать вам! Это проявление охотничьего инстинкта.Собака отбивает свой запах таким образом, чтобы подобратться к дичи.
Это у такс, да и не только у такс, а у всех охотничьих собак в крови.Это не выведешь. Просто со временем, псина понимает, что вы ругаете ее и не делает это. Но при удобном случае, все-равно вываляется либо в фекалиях, либо в дохлятине, либо в рыбе копченой

totosha, мне все-таки кажется, что у нашей был приступ вредности или очередной этап становления собачьей личности. Ругали ее уже дома, то есть намного позже "деяния", поскольку делала она это только во время вечерних прогулок, когда уже темно и не понятно, чем она в кустах занята - нюхает или трется шеей. Не думаю, что час спустя стоя под душем она осознавала за что ее называют плохой и глупой :-) . Как бы там ни было, уже пару лет такое не повторяется.

Но что бы там ни было, мы, к сожалению, в отличие от Вас, мало времени посвящаем поддержанию охотничьих инстинктов :-(
  • 0

#1789
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет !
Предлагаю совместную прогулку с китайскими хохлатыми в субботу в 9 утра в парке 28 панфиловцев :beer:
  • 0

#1790
Колючий эльф

Колючий эльф
  • Гость
  • 23 сообщений

Изображение

Супер. Первый жестик Казахстана. Всегда нравились жесткошерстные таксы
А у нашей малышки после мотания по улицам проявился грибок. Согласились мы проколоть вакдерм, а теперь сомневаюсь. Чет ни анализов ни нормального осмотра. А вроде слышала что вакдерм далеко небезопасен. В жизни больше в Друг не поеду. Подскажите плиз. Может кто сталкивался. сказали нужно 3 укола. Первый мы вполне нормально перенесли. Насколько обязательно еще два колоть? И еще там же в Друге нам сказали что прививку ставить не нужно. А то вдруг ее уже в полгода прививали. Сказали что тогда она может заболеть (типа прививка на прививку наложится). Стоит ли ждать до года или сразу после окончания лечения прививки делать?

Сообщение отредактировал Колючий эльф: 21.04.2011, 19:12:01

  • 0

#1791
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Если собака проходит какое-либо лечение - ни в коем случае нельзя ставить прививку. Ведь прививка - это прививание самого вируса. Подумайте сами, если собакин чем-то болеет, а Вы ему еще вирус в кровь????? Всегда и везде пишут, что прививать надо ТОЛЬКО здоровое животное. А перед этим еще и проглистогонить за 7-10 дней. Если собаке делали щенячью прививку с ревакцинацией через 21 день, то в погода не обязательно ставить. Можно и в год поставить. Лишь бы ребенок здоров был. А прививка на прививку - тоже может вызвать не очень хороший эффект.
В Казахстане Марфуша уже не первая жесткошерстная такса. В Алматы есть стандартная рыжуля и в У-К кроличья. Была по крайней мере год назад. А Марфуша тоже кроличья.
Кстати, на старотипную и тем более стандартную Ваша малышка не похожа.
Хорошая миниатюра)))))) По стандарту всегда допускается +-2 см. Надо смотреть общий вид собаки.....

Сообщение отредактировал Леруня: 22.04.2011, 01:03:42

  • 0

#1792
Колючий эльф

Колючий эльф
  • Гость
  • 23 сообщений
Леруня, спасибо за ответ. Я и пишу что прививать собираемся только после окончания лечения. Просто немного вызывает недоумение само назначение. нам ведь никаких анализов делать не стали. Сейчас ругаю себя что просто не поехала в другую клинику. Лечение должно быть адекватно заболеванию. А препараты, которые убивают "любой грибок" просто не могут быть безопасны для самого пациента

Насчет миника я не знаю. Их ведь вроде не так уж много в Алматы. Больше похоже на продукт несанкционированной вязки кого нибудь с кем нибудь. не подскажете как бы можно было поточнее определиться? Может есть возможность показать ее какому нибудь специалисту по таксам что б уж точно знать. Просто сейчас вопрос о стерилизации не стоит очень уж остро, но ведь когда нибудь все равно придется об этом задуматься
  • 0

#1793
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Колючий эльф, девочка очень хорошенькая. Но так как она без документов - действительно не факт, что она чистокровная такса. Да и для нее лучше тогда ее не вязать в будущем. Показать то можно, но что это даст? Никто Вам не даст гарантию, не зная ее предков, что она чистокровная такса. Ну если просто для себя интересно, покажите руководителю НКП "Такса" Зобниной Екатерине Анатольевне. Клуб СКК работает вт-пт с 15:00 до 19:00. А в субботу с 13:00 до 17:00. По поводу назначения лечения сказать ничего не могу, так сама в этом не разбираюсь. Но для успокоения можно проконсультироваться с еще одни ветеринаром и сравнить диагноз и назначение.
  • 0

#1794
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сегодня часов в 12 видела таксу, рыжего цвета с ошейником, около магазина Аскар на ждандосово (район каменки), собака ложилась отдохнуть под припаркованную машину.
Может кто нибудь из ваших потерял?
  • 0

#1795
Mosquito

Mosquito
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Отдам в добрые руки и тому у кого есть время, желание и возможности заниматься собакой таксу длинношерстную, 11 мес, девочка , из документов только вет паспорт в связи с безвыходным положением. Окрас - черный с подпалом. Обращаться по тел 8 777 27 74 123
  • 0

#1796
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый вечер, можно и нам в ваши ряды)) Знакомьтесь - Чарли Чаплин!( малыш у нас появился в день рождения Чаплина, так и решили назвать) Или просто Чарли! Или Червяк)) Нам будет 3 мая 2 месяца.
Изображение
  • 0

#1797
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер, можно и нам в ваши ряды)) Знакомьтесь - Чарли Чаплин!( малыш у нас появился в день рождения Чаплина, так и решили назвать) Или просто Чарли! Или Червяк)) Нам будет 3 мая 2 месяца.
Изображение


ДВ!Судя по всему наш Филька и ваш Чарли братья родные!Так здорово родственников встретить:)))))))))))))!
  • 0

#1798
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДВ!Судя по всему наш Филька и ваш Чарли братья родные!Так здорово родственников встретить:)))))))))))))!

Ой как классно!!! :D Вы же у Галины брали?))
  • 0

#1799
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Не помню как зовут её,но его точно Евгений,напротив бассейна Динамо в микрах:)))
  • 0

#1800
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Да точно братьЯ!!!)) Какая прелесть)) у нас прививка в следующий понедельник, не знаю куда Чарли везти..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.