Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#1621
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Избалованна, а еще мы плохо реагируем на людей и чужих собак... Как с этим бороться?

узнала нашу принцессу,нам вот уже 10 год,кроме семьи и кота никого близко не подпускает,а собак стороной обходит,но правда если на нее кто нить тявкнет :eek: мало не покажется,людей тоже обходит,ни к кому интереса не проявляет,сама по себе
  • 0

#1622
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вы с тем никак не боролись? Как то плохо это, хочется ведь дружить с другими собами...
  • 0

#1623
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем привет!!! Вот так мои пацаны развлекаются!)))

Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#1624
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Конечно такое поведение не есть хорошо, неустойчивая психика, обычно это связано с внутренними страхами, ведь самая лучшая оборона - нападение. Бороться с этим трудно и в большинстве случаев не возможно, но сгладить подобное все же можно. Все риакции идут из головы, приведу пример, если вы приходите домой, а дверь квартиры открыта, вещи разбросаны. что вы будете делать? о чем подумаете? А может грабитель еще внутри, нужно либо позвать кого-то или, нападать, взять колюще-режущее или что-то потяжелее. Так и у собаки, она видет объект страха и сразу готовится к нападению. Убрать такое можно, при помощи хитрых жестов и своей быстрой реакции, как только вы увидели объект на который собака захочет напасть, нужно ее отвлечь (раньше чем она заметила,потому как такса охотник и рефлекс торможения у них трудно привести в действие, а вот возбуждение приходит очень быстро), путь то будет игра, вкусняшка или какая то фраза, например "Ай, моя девочка, смотри ка что вон там!" и др. И это систематически при каждом случае появления объекта "страсти". Ни в коем случае собаку нельзя шугать или бить, получите обратный эффект: объект страха + сила = еще более сильный рефлекс защиты себя любимой.
Надеюсь написала понятно, удачи в воспитании.
  • 0

#1625
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а если стараться завести побольше друзей-собак? может будет поприветливее?
  • 0

#1626
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Что вы заведете много друзей собак не изменит ее отношение к людям и другим собакам. Мои например на кошек моих подруг реагируют очень дружелюбно, облизывают, играют, но только увидят на улице чужую кошку, готовы ее порвать. Это как к своим относится очень хорошо или как минимум терпимо, а к чужим можно допустить большое недовольство. вы ее все равно со всеми людьми и собаками не познакомите и окончательно страхи не уберете.
  • 0

#1627
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что ж будем стараться ее перевоспитать..
  • 0

#1628
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ребята где все???
может погуляем вместе??
  • 0

#1629
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет всем, знакомым и незнакомым таксятникам! :rotate:

Я недавно была в Омске. На своем любимом таксафончике я рассказала о Дне Таксы, который проводят ежегодно омичи. Но я так понимаю, что не все бывали на том форуме, поэтому хочу рассказать об этом замечательном дне и здесь :rolleyes:

Для начала я познакомлю вас всех со своим сыночкой - Кантри ПаркС Бостоном. Вот такой он был в 45 дней от роду

Изображение

А такой он приехал в Алма-Ату, домой.

Изображение

Ну, а дальше омский праздник.

Сообщение отредактировал ZolotoySad: 28.08.2010, 22:25:24

  • 0

#1630
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
День Таксы в Омске в этом году проводился уже 6 раз. Чтобы его не спутали ни с каким другим мероприятием, народ позаботился об этом заранее. Вот такой баннер у них есть.

Изображение

И не только баннер.

Изображение
  • 0

#1631
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В этом году день именовался международным. На этой фотке ключ к разгадке.

Изображение

Праздник проводили на Иртыше, вот в этм местечке.

Изображение
  • 0

#1632
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нашим любимым таксам там было чем заняться...

Изображение

Работы было много...

Изображение

Они нас охраняли...

Изображение

Плавали...

Изображение

Загорали ...

Изображение
  • 0

#1633
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Устраивали дефиле в купальниках...

Изображение

Бдили за здоровьем окружающих...
Изображение

и много еще чего другого полезного и интересного...
  • 0

#1634
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Хозяева не отставали... Они декламировали стихи и пели песни о таксах и прочем. И только тогда получали в качестве приза кусок спелого арбуза!

Изображение

Пытались найти свою таксу с завязанными глазами.

Изображение

Кстати, так и не нашли, потому что...разыгрались сильно...

Зато слепили огромное количество такс своего любимого типа - и континентальные, и американские, и свои российские - всякие

Изображение

Вот такие они - омские таксятники.

Сообщение отредактировал ZolotoySad: 28.08.2010, 22:27:53

  • 0

#1635
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нам тоже бы такие праздники......
  • 0

#1636
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
:eek: были же у нас осенние тусовки на кровяном следе :eek:
  • 0

#1637
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Где? Я здесь новичек(((
  • 0

#1638
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
:fie: последний раз это было два года назад :weep: по правилам кровяной след проводят только по чернотропу, а не на сугобах зимой :mad: а так как у нас весной дожди, летом сильно жарко, то самое время октябрь и ноябрь до снега :spy: хочется, конечно, но... :fie:
  • 0

#1639
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Давайте просто тусовочку организуем, мини соревнования?
  • 0

#1640
Анюткин и Соник

Анюткин и Соник
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Давайте просто тусовочку организуем, мини соревнования?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.