Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#61
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
harly, мы не выставочные, хоть и с родословной :D . Наша лапочка явно не тянет на show class. Это наша первая собака в жизни, и хоть до покупки я много читала про то, как не ошибиться с выбором и на что обратить внимание... В детстве они все лапочки, и сложно заметить какие-то недостатки. На выставки ходить мы не планировали, но в душе корю себя, что не разглядела проблем со спиной. Очень надеюсь, что с возрастом несовершенство спины не перерастет в проблемы со здоровьем. А любим не за внешность, а просто потому, что она наша любимая рыжуха :D В общем, со следующей песой все учтем :-)

Я в прошлую субботу испытала на себе таксячий характерец: утром отругала за распотрошенную диванную подушку, вечером (дома никого не было) нашла обгрызенный каблук. Из множества обуви в коридоре был выбран и изувечен именно мой туфель :D

На прошлой неделе наша категорически отказалась от сухого корма (рано мы радовались, что она его с удовольствием трескала ;) ). Так что мы вернулись к натуралке - варю каши с мясом, хрустим овощами, пьем кефирчик. На "пожарный случай" купила в Интерфуде влажный корм Пурина - нам он понравился. Все как в старые добрые времена.
  • 0

#62
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Как мне знакомо, это вечно поучающие люди, которые норовят подойти и сказать, что нибудь обидное, что от нас и мусор и какашки и вообще типо Вам что делать нечего гулять и ухаживать за собаками. Раньше когда мне делали замечание, что собака моя какает, я говорила идите и скажите то же самое Бомжам, которые срут и рыгают, мусорят, чего Вы к нам привязались. А теперь как только кто нибудь начинает открывать рот, я не слушаю, а просто посылаю в Сад, пешим эротическим ходом. Запарили честное слово.
  • 0

#63
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Высказалась, а по теме забыла написать. Собираемся в отпуск, таксеныша оставляем у Мамы. У кого был опыт, может как то для начало надо его подготовить или попробовать уже оставить у них на пару дней. И конечно какие дать самые главные рекомендации по уходу. Опыт у нее есть ухода за собаками целых два года. Короче я сама запуталась и маму зашугала. Прям сердце у меня разрывается начасти, как подумаю что целых 10 дней буду без него. )))
  • 0

#64
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
У нас был опыт "оставления" в домашней собачьей гостинице. Мы тогда еще совсем маленькие были. Хозяйка гостиницы (судя по обращению с собами, очень опытный в этом деле человек, нашла ее по рекомендации на ЦТ) таким образом описала процесс передачи из рук в руки: "Подъезжаете, берете собу на поводок и какое-то время (минут 5) гуляете во дворе, затем выхожу я, мы разговариваем, а потом заходим в мой подъезд, вы передаете мне поводок (собаке на лестнице сложно определить, в чьей он руке в настоящий момент), вместе доходим до двери, а затем я с собакой вхожу, а вы остаетесь снаружи". Для собаки хозяин "потерялся", зато сколько будет радости, когда он через несколько дней "найдется" :D
Думаю, что в Вашем случае все должно легче пройти - все-таки Ваша мама собаку знает, равно как и он ее. Наша соба просто с ума сходит от радости, когда мама мужа к нам приходит (а бывает она у нас нечасто :-) ) А Вы уже скоро уезжаете? Все не доберемся до вашего сквера - готовили ребенка к тестированию
  • 0

#65
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А Вы уже скоро уезжаете? Все не доберемся до вашего сквера - готовили ребенка к тестированию


Уезжаем через две недели, так что времени еще много, может увидемся, Harly там тоже гуляет. Наверно меня муж еще накрутил, у него только и разговоры, как он будет бедный несчастный без нас. Если таксеныш грустный, муж говорит наверно он чувствует, что мы уезжаем, и у самого слезы на глазах. :D Мне самой дурно еще и мужа надо успокаивать. :-)
  • 0

#66
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
а я на выходных на дачу ездила, моя меня встретила, от радости аж визжала, все выходные за мной как хвостик бегала, не выпускала из поля зрения, активно защищала участок, я аж устала ее лай слушать. как обычно разбудила в 6 утра, хотя могла и сама погулять, пришлось выходить на улицу, потом все скулила, сама то выспалась, и меня давай поднимать. Ямки роет см 30 в глубину,даже какого-то червяка съела, туалет у нее в помидорах, как ни шугаем, в тихую туда бежит)))
  • 0

#67
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы в выставках не принимаем участие, только смотрим. Моя тож без родословной, я ее в феврале этого года взяла, из ветеринарки, ее хозяева хотели усыпить принесли,мне сказали что она им надоела и они устали ее лечить (у нее просто дрожжевой грибок,и она чешется из-за этого. сейчас занимаюсь ее лечением. У нее несколько раз были щенки, так что формы уже не те, она у нас очень упитанная))) хотя не закармливаем, она сама по себе крупная.
  • 0

#68
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Приходили вчера вечером в сквер возле театра Аузова, кружили там, кружили, но ни одной таксы там не встретили :smoke:
  • 0

#69
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Мы в выставках не принимаем участие, только смотрим. Моя тож без родословной, я ее в феврале этого года взяла, из ветеринарки, ее хозяева хотели усыпить принесли,мне сказали что она им надоела и они устали ее лечить (у нее просто дрожжевой грибок,и она чешется из-за этого. сейчас занимаюсь ее лечением. У нее несколько раз были щенки, так что формы уже не те, она у нас очень упитанная))) хотя не закармливаем, она сама по себе крупная.

Limur, мой Вам респект, такое дело совершили, не дали собе погибнуть. Что за бывшии хозяева звери :laugh: , самих их надо усыпить. Наш тоже болел постоянно, когда маленький был и ничего даже мысли не возникло, что нибудь с ним сделать.

Приходили вчера вечером в сквер возле театра Аузова, кружили там, кружили, но ни одной таксы там не встретили :D

Я Вам телефон в личку скину, чтобы состыковатся 100 процентов.
  • 0

#70
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ездила на выходных на дачу, соба моя на меня в обиде была, что я долго не появлялась, пришлось хорошенько постараться чтоб залсужить ее прощения) а еще она меня напугала, у нее так грудь молоком налилась, мы все давай думать, мы ее не сводили, и с самцами она вообще не общалась, не подпускаем никого. Тем более живот у нее нормальный. Но потом вроде прочитала что у такс такое бывает, через 2месяца и 2 недели после начала течки у них могут проявлятся симптомы ложной беременности.
  • 0

#71
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ездила на выходных на дачу, соба моя на меня в обиде была, что я долго не появлялась, пришлось хорошенько постараться чтоб залсужить ее прощения) а еще она меня напугала, у нее так грудь молоком налилась, мы все давай думать, мы ее не сводили, и с самцами она вообще не общалась, не подпускаем никого. Тем более живот у нее нормальный. Но потом вроде прочитала что у такс такое бывает, через 2месяца и 2 недели после начала течки у них могут проявлятся симптомы ложной беременности.

Ой, хорошо, что вы такое вычитали ;) - мы нашу тоже ни с кем не сводили, но обратила внимание на явное увеличение четырх желез. Уже грешным делом думала, что у нее опухоль какая-то образовалась. Сейчас все в норму пришло :)
  • 0

#72
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
пожалуйста подскажите до какого размера растут таксы? мне нравиться порода они очень добрые но больших собак в квартире нельзя держать! Напишите в личку или отправьте по почте сравнительно с чем нибудь фото вашей собачки если ей больше года
  • 0

#73
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Евгения, таксы бывают трех "размерностей": стандартная, миниатюрная и кроличья. Кроме того, таксы бывают гладкошерстные, жесткошерстные и длинношерстные. Если Вас действительно интересует порода, то в интернете очень много сайтов по таксам. Я вот, например, покупала стандартную таксу, и в щенячке так написано, а получается у нас, по-моему, самая настоящая миниатюрная такса. Чтобы узнать наверняка, замеряем окружность груди в 15 месяцев, а пока нам 25 июня исполняется годик :). К сожалению, под рукой нет последних фото, если появятся за сегодня, то выложу в этой ветке (вечером мы уезжаем в отпуск). Чтобы наверняка не ошибиться с размером собаки и не приобрести песу с дефектами породы, нужно приобретать щеночка из надежного источника. Говорю как человек, который сделал с точностью до наоборот :) . Несмотря на то, что у меня врядли нашлось бы время на выставки, все равно ругаю себя, что проглядела кое-какие дефекты. Не поймите превратно: мы все просто ОБОЖАЕМ свою собаку, безумно скучаем и не променяем ее ни на какую другую таксу, даже самую породную ;) !

Если решитесь на таксу, то не забывайте, что это очень подвижная собака, требующая внимания и общества. На прогулках мы очень часто совершаем марш-броски, останавливаясь только на перекрестках. Очень спасает дача, пусть и всего пару раз в неделю. Там песа носится целый день, в буквально смысле этого слова.

Мы покупали короткошерстную таксу, поскольку у дочки аллергия. Решение далось очень не просто, но ребенок в тот момент просто "дошел до точки" (рыбки у нас уже есть :-/ ). Собака в доме с сентября прошлого года. Явных признаков аллергии не было с самого начала, а сейчас практическа сошла на нет и аллергия на слюну.
  • 0

#74
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Позавчера усыпил свою самую любимую собаку, таксу :) прожила она на славу безмалого 18 годков..
Просто с возрастом сабака очень очень сильно постарела и естевственно болеть,решили не мучить :) !!!
Бэти пусть земля тебе будет пухом!!!
  • 0

#75
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сочувствую вам :D
  • 0

#76
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
и моё вам сочувствие.
Кстати, а вообще мелкие породы живут дольше крупных или как?
  • 0

#77
KZ_Erik

KZ_Erik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня такса с 1993го года . Первую звали Дейзи , наверное половина ЦТшных такс родилась именно от неё :) так как рожала она , 6 раз :) . Сейчас у меня живёт её правнучка , возраст 2года . Живём в центре . Гуляем с шарпеями , овчарками и прочими собаками , а так иногда хочеться увидеть свою любимицу в кругу себе подобных :)
  • 0

#78
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сочувствую вам :-)

Спасибо

и моё вам сочувствие.
Кстати, а вообще мелкие породы живут дольше крупных или как?

и вам спасибо
  • 0

#79
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сейчас у меня живёт её правнучка , возраст 2года . Живём в центре . Гуляем с шарпеями , овчарками и прочими собаками , а так иногда хочеться увидеть свою любимицу в кругу себе подобных :D

А где в центре вы живете? Мы тоже в центре. Пытались встретиться с таксами возле театра Ауэзова - не получилось :D Может, с вами получится? ;) Правда, я сейчас с дочкой в отпуске, но через недельку уже будем дома. Уже так соскучились по своей рыжухе :-)
  • 0

#80
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А у нас опять прибавление в стане такс, появилась рыжая длиношерстная девочка, такая куколка, ласковая, общительная. Ее уже взяли в десятимесячном возрасте, старые хозяева от нее отказались, из - за того, что она очень подвижная, требует внимания и ласки. Вот из за этого и отдали такое красивое чудо. Благо что хоть в хорошие руки, девушки у которой, это уже третье поколение такс живет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.