Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#41
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Это ж такие прияные проблемы! Выставка!
  • 0

#42
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Значит сквер наш находится на Байзакова, уг. Шевченко, там где КГБ, но сейчас мы стали ходить гулять на полянку в театр Ауэзова.


Что-то не могу себе визуально представить, где там сквер, а вот полянка у театра звучит более реально. Вы там бываете в какое-то определенное время? Мы бы подъехали - нам рядом. :rotate:
  • 0

#43
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
скажите, чем кормите своих любимцев? моя сама по себе крупная (нас прям за мальчика принимают иногда) и все толстеет, кормим 2 раза в день. недавно шлейку покупали, пришлось брать большую шлейку под чау-чау, там все охали, мне аж неудобно было (((
  • 0

#44
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
limur, насколько я читала, шлейку таксам нельзя - у них особенное строение грудной клетки. Мы свою водим исключительно на поводке. Кормим 2 раза в день. Сейчас перешли на Роял Канин мини адалт - нам 10,5 месяцев. Честно говоря, меня такой вариант кормления устраивает - отмерял стаканчиком дневную норму, и можно быть уверенным, что соба свою норму съела. Она-то готова есть днем и ночью :) Балуем ее только фруктами-овощами. В качестве поощрения во время домашней дрессуры даем малюсенькие кусочки сырой говядины. Еще один плюс сухого корма - в туалет выводим 2 раза в день против 3-4, когда кормили натуралкой.
  • 0

#45
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я взяла шлейку потому, что она у нас ошейником давится, сильно тянет, недавно прям так придушилась что даже весь вечер кашляла и странные гортанные звуки были, я испугалась и купила ей шлейку. я конечно стараюсь за ней бегать и везде лазить, но она иной раз в такие места лезет что приходится притормаживать ((( А от сухого желудок нормально работает, а то мне кажется сухим все время вредно. мы своей даем дарлинг (там кусочки мяса и разные добавки) сухой тоже даем, а фрукты и овощи она не ест совсем(((
  • 0

#46
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Наша тоже тянет, особенно, если надо догнать собаку или кошку, или голубей погонять :rolleyes:. И тоже кашляет. Я, наверное, бессердечная :smoke: Желудок работает нормально, ттт. А вот если что-то помимо сушки поедим, то бывает и не очень. Мы раньше смешивали натуралку и консервы (кормили Эдекой), но на этот брэнд у нас перхоть, и Дарлинг я уже пробовать не стала. Ну а поскольку наша ест любые овощи и фрукты, кроме лука и чеснока, и даже ест ким чи - ее прям трясет, когда запах чует :rolleyes: , то я особо не переживаю по поводу пищеварения :D
  • 0

#47
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Cyclamen, а сколько по времени гуляете? я тараюсь не менее 45 минут, сегодня все утро бегали за кошаками, у нас там есть кошачья поляна, их там так много и все наглющие )))
  • 0

#48
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Значит сквер наш находится на Байзакова, уг. Шевченко, там где КГБ, но сейчас мы стали ходить гулять на полянку в театр Ауэзова.


Что-то не могу себе визуально представить, где там сквер, а вот полянка у театра звучит более реально. Вы там бываете в какое-то определенное время? Мы бы подъехали - нам рядом. :smoke:


Извиняюсь, что так долго не заглядывала в тему. Значит отписываюсь, за поляну у нас идет жуткая конкуренция, между студентами и собачниками, кто успел, тот поспел. Весна, тепло, народ пикникует там. Обычно мы туда приходим к семи, если кто то на поляне уже есть то гуляем на поводке, вокруг театра и по речке. Иногда отпускаю в саму речку, там воды нет, есть густая трава или песочек. Правда там иногда бывает много стекл. Лучше заезжать с Курмангазы.
Насчет шлейки, не в коем случае нельзя на таксу шлейку, можите линию спины испортить, т.е. может быть горбатая.
Я своего кормлю мясными кашами, даю сырое мяско, творог не жирный, когда не успеваю сварить кашу, даю Китекет. Очень любит хурму, прям трясется, скандалит и психует, требует. Овощи с рук не ест, только если сам сопрет с сумки, когда приходишь с магазина. Один раз выгрыз в арбузе дырку, во как. Мы потом долго над ним смеялись. Забыла написать, что с удовольствием с Вами встретимся и погуляем.
Насчет времени прогулок, утром гуляем 10 15 минут, а вот вечером, это как с компанией повезет, минимум 45 минут, а иногда и до 2 часов доходит.

Сообщение отредактировал Shock: 15.05.2008, 16:16:05

  • 0

#49
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Shock, спасибо за развернутый ответ. Вчера было собрались подъехать, но дождь зарядил. Надеюсь на днях получится. Мы бы с превеликим удовольствием, хотя бы изредка, встречались бы с соплеменниками ;) А то у нас в друзьях только мопс и фр. бульдог. Мопсик пока еще не очень большой, а с французом мы и вовсе в разных весовых категориях :eek:

Мы тоже утром гуляем 10-15 минут - абсолютно гигиеническая прогулка, а вечером - как получится.
  • 0

#50
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
мы гуляем с пикинесом, когда получается, но она на его игнорирует он ее тоже, еще у нас есть бездомная подружка, которая мою почему-то так любит,сходит с ума от восторга когда видит нас, всегда встречает, вызывает на игру и помогает кошек загонять на деревья, но моя к ней тоже равнодушно относится. единственное моей нравится той терьерчик один, малюсенький, худенький она с ним долго перенюхивается, и хвостом виляет ,и радуется )))
  • 0

#51
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вчера удалось погулять в собственном парчке, гуляли 1ч30м, у нас там две подруги Сеттер и Шнауцер (тот который не Ризен), так вот мой на пару с Сеттером устраивают облаву на Шнауцера, причем Сеттер загоняет, а мой когда догоняет кусает за лапы и когда они ее валят, то выкручивает лапы. Так прикольно наблюдать. Привели домой после такой активной прогулки, он поел и спал весь вечер и всю ночь.
  • 0

#52
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем доброго дня!
только что набрела на эту тему, чему очень рада.
У меня молодой такс, год и 2 месяца, уже юный чемпион кз.


2 Shock - кстати, мы наверное знакомы)))
гуляем-то в одном месте.
  • 0

#53
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Всем доброго дня!
только что набрела на эту тему, чему очень рада.
У меня молодой такс, год и 2 месяца, уже юный чемпион кз.


2 Shock - кстати, мы наверное знакомы)))
гуляем-то в одном месте.


Harly, Привет! Конечно знакомы, мы же Дизель. Приятно Вас здесь видеть.
  • 0

#54
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я свою вчера на все лето увезла к бабушке на дачу, переживала как она воспримет, она просто счастлива, везде все обнюхала, полазила, даже умудрилась кошку погонять, я у нее такой улыбки еще на видела. теперь мне не нужно вставать в 6 утра, хоть отосплюсь)))
  • 0

#55
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

я свою вчера на все лето увезла к бабушке на дачу, переживала как она воспримет, она просто счастлива, везде все обнюхала, полазила, даже умудрилась кошку погонять, я у нее такой улыбки еще на видела. теперь мне не нужно вставать в 6 утра, хоть отосплюсь)))


Да для них ничего блаженнее нет, чем природа. Мы своего тоже вывозим в горы и бываем там по шесть часов, за это время он не разу даже не присядет, бегает постоянно к концу дня у меня аж голова начинает кружится. Зато потом на неделю доволен и спит после гор почти двое суток. Вчера в нашем сквере нас пытались оштрафовать Милиционер, за то что без поводка были. Мы клятвенно пообещали, что будем гулять только на нем. Хотя мы большие любители побегать за палкой, а так на поводке прогулка получается не полноценная чтоли.
  • 0

#56
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А мы тоже вчера на даче были почти целый день. В кои-то веки, плюнули, на то, что соба убежала по соседским дачам и не бегали за ней :-) . (Обычно мы ее сажаем на поводок, потому как сил нет носиться по пересеченной местности). В машине песа отрубилась, и дома спала почти все время ;) .

А в субботу мы ловили мух на подоконнике :) Поймали и слопали аж две. Я не перестаю удивляться кошачьим повадкам: такое впечатление, что нас мама-кошка воспитывала. Жаль, что не сообразила взять камеру, хотя врядли успела бы запечатлеть момент, когда она муху лапой сцапала.
А еще мы неожиданно напали на бедненького стриженного пуделя :D , прям и не знаю, что приключилось - она обычно игриво-дружелюбная, а тут... Хотя даже мне было очевидно, что пудель явно струсил при виде нашей рыжухи, хоть и был раза в 3 больше.

Насчет выгула у нас как раз вчера дома был разговор. Собу покупали как бы дочке, а выгуливаем ее мы. Я где-то в ветке читала, что детям до 14 лет нельзя выгуливать в отсутствие взрослых. Теперь, когда милиционеры обратили на это внимание, точно будем только сами с поводком ходить. Вот только ведь собам на поводке и не поиграть друг с другом по-человечески :)
  • 0

#57
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
я свою только на поводке, иначе убежит, еще и сцепится с кем-нибудь, у нас в районе одни бультерьеры да ротвейлеры. я ей купила рулетку на 8м, и мы спокойно за палкой носимся, главное чтоб не было кустов, а то потом распутывать долго. с собаками мы не играем, только выслеживаем кошек, я ее иногда специально подначиваю, чтоб не теряла охотничий дух. насчет дачи, мы там такой забор сделали, все дыры закрыли. она в основном гуляет рядом, если заходим в дом то она тоже.
  • 0

#58
limur

limur
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Насчет милиционеров. как-то до нас бабулька докопалась, мы гуляли вдоль абая(перекресток с саина)там травка, газон, с нами еще чау-чау гуляла. бабуля давай истерику закатывать, что мы там саженцам расти не даем, ломаем их, и все такое, типа она милицию вызовет, перестреляет наших собак. мы позвонили в милицию, там нам сказали что это территория нейтральная, гулять можно, главное под окнами не лазить, 10 м от окон- територия принадлежащая дому. мы вызвали патруль, они приехали, посмотрели, бабуля сразу испарилась. В субботу опять мне настроение испортили, там где мы гуляем, какая-то женщина с дядькой начали наезжать что мы вообще должны с совочком ходить и все убирать за собой, я бы еще поняла еслиб культурное место было, убранное, тот же газон, но там заброшенная местность, одни алкаши тусуются периодически. сказали нам что типа какашки везде, по ним ходить, хотя кроме тех кто выгуливает собак там никто и не ходит, и сколько я там бывала, ни разу не вляпалась. :) просто рядом с домом и есть где побегать, там все собак выгуливают. Еще я заметила что ругаться начинают только с хозяевами мелких собак, как кто крупный там ни слова не скажут.
  • 0

#59
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Записались сегодня на октябрьскую выставку, кстати, с июня регистрация будет дороже!

Уважаемые собеседники, а кто из вас тоже будет на этой выставке?
  • 0

#60
Alisalisa

Alisalisa
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По поводу газонов, поломаных саженцев и мусора - ни одно животное не сорит так как человек! Мне один раз тоже какая то бабуля попыталась высказать на тему грязи от собаки. Я, конечно, может быть и очень резко поступила, но когда вокруг валяются сплошные бутылки, пакеты, пачки от сигарет и еще куча всякого человеческого хлама, больше ничего не оставалось, как ткнуть бабулю носом в человеческий мусор и потребовать показать, где же среди всего этого мусор от моей собаки. Бабуля поняв, что не на ту нарвалась, быстренько ретировалась. Это был единственный случай за 7 лет моего собаковладения. Начсет поводка - нам без него гулять ну никак нельзя было, так как у собаки без поводка так крышу сносит, что он несется сломя голову и не важно куда. Под машиной мы побывали, после этого без поводка не гуляем.
Относительно корма - сухим кормом нас вообще не накормишь, потому что он его есть вообще не будет. Мы с удовольствием кушаем рисовую кашку с курицей. Единственный корм который он у меня иногда ест какой то немецкий, покупаю в Интерфуде в больших банках. И то только один вид с зеленым флажком. Обожает молочно вафельные батончики, овсяное печенье и под настроение пьет чай с молоком.
А вот сейчас тыкается мордочкой в монитор, как будто знает, что о нем пишу. Пойду налью нам чаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.