Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#761
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я не принуждаю вас ни к чему, вы спросили, а я вам ответила с медицинской точки зрения и всего-то. Я предпочитаю не любительские рассказы (тоже относится к простым практикующим ветеринарам) слушать и из них делать выводы, а напрямую общаться с профессорами ветеринарных институтов, с теми кто занимается данной проблемой. У вас в Алматы тоже есть очень хорошие профессора обратитесь к ним за разъяснениями, если не хотите слушать цитаты моих авторитетов.

Не хотела Вас обидеть. У нас ведь здесь форум, а значит - обмен мнениями, как мне казалось :rolleyes:
И уж поверьте, что я обращалась не "к простым практикующим ветеринарам". Стерилизация, избавляющая от возможных пятен на ковре, а если уж совсем научным языком - овариогистероэктомия, это полостная операция под общим наркозом, в ходе которой удаляются и матка, и яичники. Я, простите, против удаления чего-нибудь без действительно медицинских показаний, перечисленных Вами в пунктах 1-3.

В свое время причиной, побудившей меня обратиться к ветеринару для обсуждения сроков операции было только лишь твердое намерение не заводить щенков. Я же писала, что мы совсем еще чайники были, когда собу взяли :D

Вопрос я задавала потому, что мне было интересно мнение однопородников, а не владельцев и заводчиков, скажем ротвейлеров или кавказцев.

ЗЫ. А полноту можно и без стерилизации "заработать" :lol: Недавно разговариваю с хозяйкой рыжей девочки-таксы. Она, хозяйка :spy: , меня спрашивает: "А ваша тоже толстая?" Отвечаю, что нет. "А сколько раз вы свою кормите?" - интересуется. Отвечаю, что дважды в день. "Ой, а мы так не можем. Мы так ее любим, так любим, что каждый, кто садится за стол всегда ее чем-нибудь угощает".
  • 0

#762
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Стерилизация, избавляющая от возможных пятен на ковре, а если уж совсем научным языком - овариогистероэктомия, это полостная операция под общим наркозом, в ходе которой удаляются и матка, и яичники. Я, простите, против удаления чего-нибудь без действительно медицинских показаний, перечисленных Вами в пунктах 1-3.


Стерилизация - перевязка маточных труб. И ничего более.

Иногда бывает, что удаляются матка и яичники, но только при специальных показаниях (миома, например).
  • 0

#763
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Всё же, термин "стерилизация" в отношении собак чаще всего означает именно овариогистерэктомию.
В клинике "Мастино" и "На Маркова" эту операцию собаке проводят через удивительно маленький надрез, соответственно, время послеоперационного восстановления значительно сокращается.

У меня нет опыта общения со стерилизованными таксами. Но я плотно общалась со стерилизованной собакой беспородной терьерообразной в течение десяти дней через месяц после стерилизации: бодра, весела, жизнерадостна, готова носиться на воле хоть сутки напролет - темперамент и поведение точно такое же, как и до операции.

Кроме того, имею печальный опыт семейный, когда эрделька ни разу не вязанная умерла в десять лет от рака яичников и молочных желез. Не думаю, что какая-то порода имеет иммунитет против рака или чем-то кардинально отличается в этом плане от других пород.

То есть, стерилизация здоровой собаки - это операция, имеющая две одинаково важные цели: отсутствие щенков и минимизация рисков онкозаболеваний в пожилом собачьем возрасте. А про пятна на ковре даже несмешно читать.

Сообщение отредактировал koshkuns: 06.04.2009, 12:07:02

  • 0

#764
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем Добрый день!
На выходных с мужем видели таксу, которая металась по дворма в надежде найти хозяина. Скорее всего она потерялась и ищет свою семью. Хотели ее поймать, но не смогли.
Бегала она в районе парка Горького, ул. Талгарская уг.ул. Горькорго, забегала в парк с нижней стороны. окрас - черный + коричневый, серебристая цепочка -ошейник, по-моему кобель.
Может быть кто-то потерял собачку
  • 0

#765
ZolotoySad

ZolotoySad
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

http://taksa-site.narod.ru/
Вот неплохая страничка, сама там много чего прочитала...


Всем желающим разнообрназить свои познания по таксе - зайдите на мой сайт www.zolotoysad.narod.ru. В нем есть рубрика "полезные ссылки" и там питомники такс со всего мира.

:(
  • 0

#766
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!! в г. Екатеринбург (Россия) в июне 2009 года пройдут ежегодные испытания норных в егерском комплексе в П-образной норе по подсадному барсуку и лисице. Испытания сделают сертифицированными (с выдачей диплома) специально для нас, если из Казахстана поедет хотябы 10 собак. Эксперт будет из Москвы. Проживание на егерской базе 100 руб. (500 тенге) за сутки с человека. Цена испытаний только затраты на приглашение эксперта, печать дипломов и описаний, что будет рассчитано из количества участников. Заявки можно скидывать мне, я на прямую общаюсь с организаторами.
и повторю эксперт будет в том случае если соберется около 10 собак! из Рудного едут пока 5 собак!
Заявки до конца апреля (торопитесь, чем раньше отправим заявку тем раньше поставят в список соревнований данные испытания) на kesha_taksa@mail.ru
или по телефону 8 705 453 05 13 (Евгения)
  • 0

#767
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
При стерилизации удаляются яичники, ампутация матки при пиометре и эндометре
  • 0

#768
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
очень интересно! отправила вопросы по почте. :smoke:

было бы очень интересно увидеть других такс и как все это происходит...
  • 0

#769
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
babyshark
я вам уже ответила. Таксавладельцы активнее!!! неужели не хотите почувствовать азарт вашей собаки! в Казахстане подобных притравок нет...к сожалению. Не бойтесь те кто ни разу не охотился с собакой у них это в крови. Вот фото моего кобелька на дачной норе выкопанной мной лично (на фото ему всего 1 год.)
Вход в нору
Изображение
а там был сюрприз...
Изображение
  • 0

#770
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Классная норка! А сюрприз какой- мяско?
  • 0

#771
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
шкурка ежа :D
  • 0

#772
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
бедный бедний ежик!!! ;)

скажите, кто едет на мероприятие с таксами в Екатеринбурге?
мы очень хотим и можем поехать...
  • 0

#773
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ежика уже загрызеного нашли, видимо кошками или другими бродячими собаками.
  • 0

#774
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ НОРНОЙ ОХОТЫ! ЩЕНКИ ЖЕСТКОШЕРСТНОЙ ТАКСЫ ОТ ТИТУЛОВАННЫХ И РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Отец: Зурбаган, д.р. 28 мая 2004 г.
ИНТЕР-ЧЕМПИОН,
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ,
ЧЕМПИОН РОССИИ,
ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА,
ЧЕМПИОН РКФ,
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ ТАКСА,
CACIB (Евразия-2006)
много всяких САС, CC, КЧК, ЛПП, ПК и т.п.

Рабочие дипломы:
CACT (Матчевая встреча 9-11 ноября 2008 г. во Фрязево)
Лиса П-нора: 6хI, 1xII, 6хIII,
Лиса нора-8ка: 1хII, 1хIII,
Барсук П-нора: 2хIII,
Барсук вольер: 2хIII,
Кабан вольер: 1хIII,
Кровяной след: 1хI, 1хII,
Утка: 2хII

Изображение

Мать: Буря в Пустыне, д.р. 23.11.2002
Шоу титулы САС х 5
Рабочие дипломы:
Барсук: 4xIII
Лиса П-нора: 1xIII
Кровяной след: 1xII
Работает в естественной норе (с собакой охотятся)


Детки и мама:
Изображение

По этой ссылке можно связаться с владельцем отца помета http://taksa-zurbaga...ru/contact.html


Возможна доставка в Казахстан (через меня), при условии договоренности
Сот: 8 705 453 05 13

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.2.2.7 Для объявлений есть отдельная тема

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.04.2009, 09:24:18

  • 0

#775
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Бэйбишарк!Мы тоже хотим поехать!!!!
  • 0

#776
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вчера прислали фото норы в Е-бурге, очень хорошая кирпичная
Изображение

Сообщение отредактировал Кофейная такса: 18.04.2009, 12:18:38

  • 0

#777
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
наконец практически весь снег растаял и все подсохло и решили мы нагуляться в доволь
Изображение
Изображение


Хотик
Изображение
Изображение
Фейка
Изображение
Изображение
Ники
Изображение
  • 0

#778
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А вот и мои принцессы!
Хорошо на чистом воздухе погулять, можно и веночки сплести!
Моя старшенькая Чара
Изображение
А это Яна
Изображение
  • 0

#779
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 ТаксоМания: каковы наши дальнейшие действия? едем до Рудного или напрямую из Алма-Аты в Екатеринбург? :)
  • 0

#780
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
2Янка, Ваши принцессы просто прелесть!!! :) А мы никак на природу не можем выбраться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.