Перейти к содержимому

Фотография

Все владельцы такс!Здесь не хватает сообщества владельцев такс. Так бы хотелось пообщатьс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2260

#721
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

вышло :rotate:

Изображение



Кобель Таксы развивается до 2-х лет. После вязки развитие прекращается. Так что вязать рекомендовано после 2х лет.После вязки кобель набирает стать, как бы матереет, а развитие его телосложения прекращается.
  • 0

#722
m_terry

m_terry
  • Гость
  • 23 сообщений
да, я слышала, что лучше после 2 лет....но он такой активно развитый, сразу прыгает и пытается сделать свое мальчишеское дело :rotate: , причем не важно дама или кавалер.... вот я и подумала, что после вязки, может поспокойнее станет... с ним скоро все собаки дружить не будут... :smoke:

Сообщение отредактировал m_terry: 27.03.2009, 16:37:58

  • 0

#723
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спокойнее не станет, а поймет, что это такое, и еще активнее станет.Это- природа. Ему хоть каждый день по два раза подавай - не успокоится.А если и успокоится, до следующей прогулки.
А на кобеля он прыгает, так это у кобелей такой способ показать свое превосходство над другим кобелем,а совсем не половое влечение.Это попытка главенства над потенциальным соперником.
А собаки дружить будут,если хозяева у них грамотные.Ничего в это постыдного нет.Это ведь животные, и ведут они себя соответственно. Они сами разбирутся, дружить им, или нет. А вы не расстраивайтесь.Объясните это хозяевам других кобелей.Иногда кобелей не развязывают всю жизнь.И ничего... Пусть доразвивается нормально, потом сведете, если захотите. :rotate: :smoke:
  • 0

#724
m_terry

m_terry
  • Гость
  • 23 сообщений
:( спасибо Вам большое, успокоили :D
  • 0

#725
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Информация по выставке
5 апреля 2009г. «Семиречье-2009»

Эспен Энгх (Норвегия)
17.00-17.30 – такса

Место проведения сообщу дополнительно.
  • 0

#726
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Привет Всем!
Ищем новых хозяев для таксы (возможно для разведения). Девочка, окрас черный, возраст 2 года, кличка Морго. :bored:
Собака моей сестры. Забрали, так как не когда за ней было ухаживать... Но с нашей молодой немкой они не могут ужиться... Немка ее зажимает... Боюсь когда мы немку сведем, будет еще хуже
Моргушка очень активная, подвижная, любит играть. Воспитанная, аккуратная, кушает на месте, не сорит, хорошая родословная, но мы не сделали документы, так как у ее родителей не переделанные щенячьи карточки, фигура подтянутая, спортивная, не как "колбаска", хорошая охотница (В частный дом где куры нельзя - она их быстро переловит :)))...
Только вот детей она до года не видела, и боюсь в семье где маленькие дети до 6-7 лет она не уживется... Любит показать свое превосходство, так как сама маленькая... :super:
Отдадим со свеми ее вещами: миски, подушка, одеяло и т.д.
Очень не хочется ее отдавать, но от постоянных драк между собаками в семье накаляются отнашения... А семья дороже... :-/
Так как я редко нахожусь в личке, прошу вас связываться со мной по сотовому 8 701 3381536
Женя.
  • 0

#727
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ну вот мы вчера и родили! Получилось 4 мальчика и 3 девочки!
Все рыженькие, только тональность у всех разная кто светлее, кто темнее. Роды прошли успешно, малыши и мама чувствуют себя хорошо!
Поздравляю папашу щеночков Асмара и его владельца, т.е. Вас Тотоша!
  • 0

#728
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Ну вот мы вчера и родили! Получилось 4 мальчика и 3 девочки!
Все рыженькие, только тональность у всех разная кто светлее, кто темнее. Роды прошли успешно, малыши и мама чувствуют себя хорошо!
Поздравляю папашу щеночков Асмара и его владельца, т.е. Вас Тотоша!

Как здорово!!! :-) Поздравляю с таким событием!!! :D
  • 0

#729
Кофейная такса

Кофейная такса
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
m_terry
кобеля вообще нужно развязывать по необходимости, дорог для племя хоть в год, а вот если щенячки не поменяны до 15 мес. или родословная не такая ценная или с экстерьером проблемы, лучше кастрировать и не мучаться. только плюсы - дома не метит, девочек не просит, агрессивностью как некоторые развязанные кобели не страдает, да и еще много чего. Как кто-то не помню кто сказал "Кобеля нужно развязывать в том случае если он сможет хотябы 7-9 раз в год вязаться", тоесть спрос нужен и не с безродных сук, а с очень приличных и в племенном плане востребованных.
  • 0

#730
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

m_terry
кобеля вообще нужно развязывать по необходимости, дорог для племя хоть в год, а вот если щенячки не поменяны до 15 мес. или родословная не такая ценная или с экстерьером проблемы, лучше кастрировать и не мучаться. только плюсы - дома не метит, девочек не просит, агрессивностью как некоторые развязанные кобели не страдает, да и еще много чего. Как кто-то не помню кто сказал "Кобеля нужно развязывать в том случае если он сможет хотябы 7-9 раз в год вязаться", тоесть спрос нужен и не с безродных сук, а с очень приличных и в племенном плане востребованных.

Точно, точно я тоже такого мнения. Да я правильно поняла, что там еще и родословные родители не получили? тогда с оформлением документов вообще сложности.
  • 0

#731
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот меня похожий вопрос мучает только про девочку... Давно хотела у однопородников спросить. :D Ветку про кастрацию и стерилизацию читала-читала, только там больше про кошек.
Так получилось, что наша собанька совсем не выставочная. Песа в доме первая, так что при выборе мы все классические ошибки новичков допустили. В общем, щенков шоу-класса даже с самым распрекрасным папой мы врядли получим :mad: . Где-то еще до года я позвонила одному ветврачу, и она меня категорически разубедила стерелизовать песу, поскольку операция полостная, то могут быть осложнения. Кроме того, она сказала, что суки в отличие от кошек могут впасть в депрессию и растолстеть... Время от времени возникают вопросы на тему "А будете ли вы сводить свою собаку?". Когда я отвечаю, что не планируем, то сразу слышу шквал негодований. Я все могу пережить, кроме рассказов о том, что неповязанные суки непременно заканчивают раковой опухолью.

В общем, уважаемые таксовладельцы, не могли бы вы поделиться знаниями по данному вопросу? :-)
Спасибо заранее.
  • 0

#732
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Ну вот мы вчера и родили! Получилось 4 мальчика и 3 девочки!
Все рыженькие, только тональность у всех разная кто светлее, кто темнее. Роды прошли успешно, малыши и мама чувствуют себя хорошо!
Поздравляю папашу щеночков Асмара и его владельца, т.е. Вас Тотоша!


Поздравляю, у меня знакомые хотят таксу для охоты, возможно и для выставок, можно поподробнее от кого щенки, какие документы, какого клуба.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 29.03.2009, 20:12:23

  • 0

#733
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот наша рыжуня. Ей обычно нужно находиться в гуще событий и среди коллектива. Готова прогулки променять ради тусовки, только если не надолго :D

Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.03.2009, 21:02:59

  • 0

#734
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

m_terry
кобеля вообще нужно развязывать по необходимости, дорог для племя хоть в год, а вот если щенячки не поменяны до 15 мес. или родословная не такая ценная или с экстерьером проблемы, лучше кастрировать и не мучаться. только плюсы - дома не метит, девочек не просит, агрессивностью как некоторые развязанные кобели не страдает, да и еще много чего. Как кто-то не помню кто сказал "Кобеля нужно развязывать в том случае если он сможет хотябы 7-9 раз в год вязаться", тоесть спрос нужен и не с безродных сук, а с очень приличных и в племенном плане востребованных.


Зачем кастрировать собаку? Я еще не слышал и не видел, чтобы кобель дома мерил. Просто можно не развязывать и все.Некоторые хозяева не развязывают своих собак всю жизнь, и ничего.Собака не человек.В природе устроено так, что не каждый кобель имеет вязку.Только сильнейший.И ничего.Живут же.А кастрированный кобель, или сука(в особенности кобель) это не собака уже, а мини- завод по переработке продуктов питания. Характер меняется. Ничего и никого не надо.Зачем такая флегма нужна в доме?
Вы пишете агрессивностью не страдает - конечно ленивый, толстый, увалень. И это ТАКСА?
Я не понимаю Вас люди.Хотите ленивую диванную собаку - заводите какую-нибудь Чихуа хуа,той терьера и тому подобное. А такса- независимое, свободолюбивое, гордое и в тоже время безгранично преданное и ласковое существо. А вы -кастрировать.
  • 0

#735
totosha

totosha
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я еще не слышал и не видел, чтобы кобель дома метил.

[color=#000000] Это исправление.

А еще добавка Cyclamen! Если уж очень хочется, можно свести и без бумаг.

Многие выставочные собаки годятся только для выставок. А охотники ищут настоящих, рабочих собак.И не важно есть ли у них элитная родословная. Рабочие качества собаки передаются из поколения в поколение на генном уровне. Собака может иметь не совсем прямую спину, экстерьер не устраивающий экспертов, но барсука берет. А может быть все показатели элитные, а выстрела боится. Грош цена такой охотничьей собаке. Так что настоящие охотники совсем не на паспорт смотрят, а на рабочие качества родителей.


Ну вот мы вчера и родили! Получилось 4 мальчика и 3 девочки!
Все рыженькие, только тональность у всех разная кто светлее, кто темнее. Роды прошли успешно, малыши и мама чувствуют себя хорошо!
Поздравляю папашу щеночков Асмара и его владельца, т.е. Вас Тотоша!



Поздравляю с рождением малышей! Мы очень рады.Растите здоровыми и красивыми.
  • 0

#736
Кэт777

Кэт777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Янка,
Поздравляю с таким прекрасным прибавлением! Молодцы!
Здоровья детишкам и мамаше.

Cyclamen,
Из личного опыта, прожила у нас собака 13 лет, ни разу не вязанная, никогда ничем не болела.
Сейчас две суки, у одной из них было два помета, мамаше она замечательная. Вторая собака помогала выращивать щенков, но у нее их никогда не было, ей летом будет 6 лет, и тоже никаких проблем, живет собака, радуется жизни.
Я считаю, что должен быть ветеринарный повод для стерилизации собаки, будь-то кобель или сука.
  • 0

#737
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Наш Бумер у нас без родословной, собака для себя, часто люди спрашивают, а сводить не собираетесь, честно говорю, что нет, они так удивляются :weep: Я прекрасно понимаю, что моя собака никакой племенной ценности не представляет, так зачем я буду искать ей пару , причем такую же??? :laugh: Кастрировать его у меня конечно рука не поднимется, но можно же и вообще не развязывать. Хотя своего кота я кастрировала сразу после того, как он мне дома пометил. но собаки так не делают, поэтому кастрация в данном случае, я считаю, не обязательна :)
  • 0

#738
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вот меня похожий вопрос мучает только про девочку... Давно хотела у однопородников спросить. :laugh: Ветку про кастрацию и стерилизацию читала-читала, только там больше про кошек.
Так получилось, что наша собанька совсем не выставочная. Песа в доме первая, так что при выборе мы все классические ошибки новичков допустили. В общем, щенков шоу-класса даже с самым распрекрасным папой мы врядли получим :) . Где-то еще до года я позвонила одному ветврачу, и она меня категорически разубедила стерелизовать песу, поскольку операция полостная, то могут быть осложнения. Кроме того, она сказала, что суки в отличие от кошек могут впасть в депрессию и растолстеть... Время от времени возникают вопросы на тему "А будете ли вы сводить свою собаку?". Когда я отвечаю, что не планируем, то сразу слышу шквал негодований. Я все могу пережить, кроме рассказов о том, что неповязанные суки непременно заканчивают раковой опухолью.

В общем, уважаемые таксовладельцы, не могли бы вы поделиться знаниями по данному вопросу? :weep:
Спасибо заранее.

А с чего вы взяли,что соба не выставочная?По-моему у вас прекрасная такса!
  • 0

#739
m_terry

m_terry
  • Гость
  • 23 сообщений
m_terry
кобеля вообще нужно развязывать по необходимости, дорог для племя хоть в год, а вот если щенячки не поменяны до 15 мес. или родословная не такая ценная или с экстерьером проблемы, лучше кастрировать и не мучаться. только плюсы - дома не метит, девочек не просит, агрессивностью как некоторые развязанные кобели не страдает, да и еще много чего. Как кто-то не помню кто сказал "Кобеля нужно развязывать в том случае если он сможет хотябы 7-9 раз в год вязаться", тоесть спрос нужен и не с безродных сук, а с очень приличных и в племенном плане востребованных.


Зачем кастрировать собаку? Я еще не слышал и не видел, чтобы кобель дома мерил. Просто можно не развязывать и все.Некоторые хозяева не развязывают своих собак всю жизнь, и ничего.Собака не человек.В природе устроено так, что не каждый кобель имеет вязку.Только сильнейший.И ничего.Живут же.А кастрированный кобель, или сука(в особенности кобель) это не собака уже, а мини- завод по переработке продуктов питания. Характер меняется. Ничего и никого не надо.Зачем такая флегма нужна в доме?
Вы пишете агрессивностью не страдает - конечно ленивый, толстый, увалень. И это ТАКСА?
Я не понимаю Вас люди.Хотите ленивую диванную собаку - заводите какую-нибудь Чихуа хуа,той терьера и тому подобное. А такса- независимое, свободолюбивое, гордое и в тоже время безгранично преданное и ласковое существо. А вы -кастрировать.

Кастрировать однозначно не будем, этот вопрос даже никогда не поднимался!! А вот насчет родословной, мы сами все откладывали за нехваткой времени, (хотя папа у нас чемпион Киргизии), а сейчас видимо поздно, Шведику уже полтора года, тем более что прежде чем получить родословную, надо собаку выставлять... вот и получается замкнутый круг. Хотя может я, конечно, чего не знаю и ещё совсем даже и не поздно...))
  • 0

#740
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет!Не поздно!!!У вас какой клуб???Обо всём можно договориться!!!Вы только в клуб то позвоните в свой!И выставиться надо будет!Но это не проблема совсем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.