Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#761
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

на zakon.kz внесли поправки в КОАП.

Мне конечно неудобно, но я еще вчера давал людям ссылку на КоАП с закона, с припиской, что там он уже с новыми поправками (дату посмотрите).. Вы не заметили..? Вот этот пост. А когда вы просили "КОАП с внесенными поправками", то я, думая что вы мой пост видели, ищете именно отдельным тектовым или вордовским файлом...

Сообщение отредактировал Sanik: 24.07.2008, 15:08:09

  • 0

#762
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Действительно, не заметил. Извините.
  • 0

#763
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Народ а что ПДД выучить уже никак?? я например только за пусть хоть кадые 2 года обязуют перездавать. Может просто народ ПДД знать будет и соблюдать

Даже хорошо зная ПДД не факт, что наши экзамены можно сдать! К примеру на пдд ру из 20 вопросов я правильно отвечаю на все, ну максимум 1 ошибка, там все логично построенно, и понятно!
А попробуйте пройти наш бред, вот в данном скрине какой вариант на ваш взгляд правильный?
И что означают первый и второй вариант ответа???
Может номера пунктов ПДД? Тогда может и все номера статей КОАПа прикажете выучить???
И таких тупых вопросов там валом, и как результат от 10 до 15 неверных ответов!

Эх... Поддержу опасения Cvetochek, по поводу "умелых ручек" лиц, проводящих экзамены на знание ПДД...
Как пример, приведу цитату 2774259 (надеюсь, не возражаете.?) по этому поводу, раз уж на сайте МВД.кз такие вещи допустимы, то почему бы...
Попробуйте пройти тесты, уважаемые знатоки.., там порой даже логикой не пахнет, не то что ПДД...


Изображение
Наше ПДД

Кто хочет этот бред пройти, а точнее онлайн на знание казахстанских правил дорожного движения

Онлайн на знание Правил Дорожного Движения (Маде ин Казакстан))))
вот потом и верь что у нас можно честно сдать на знание правил :hi:

Где логика? Интересно какой вариант ответа они признали верным? Мне кажется авторы теста перед разработкой много чего то курили. Лучше бы взяли российские, подкорректировали под наши ПДД, хотя да, народ же начнет сам сдавать, бабла не срубишь!
  • 0

#764
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
До этого "закидывал удочку" насчет смены прав - сдачи экзаменов...
Возник еще вопрос (коллега интересуется))) как быть при замене прав при смене фамилии???
  • 0

#765
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А попробуйте пройти наш бред, вот в данном скрине какой вариант на ваш взгляд правильный?
И что означают первый и второй вариант ответа???

Да не кипятитесь так! На этом сайте глюк с порядком отображения ответов. В ГАИ на компах все в норме.
  • 0

#766
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А попробуйте пройти наш бред, вот в данном скрине какой вариант на ваш взгляд правильный?
И что означают первый и второй вариант ответа???

Да не кипятитесь так! На этом сайте глюк с порядком отображения ответов. В ГАИ на компах все в норме.

К великому сожалению я думаю Вы не правы...... Если отмотаете 5-7 страниц назад, то там писали, что на компах в ГАИ то же самое... :hi:
Зная нашу "систему" удивляться нечему. Но если Вы видели собственными глазами, что там все в порядке, я рад, но все же меня терзают смутные сомнения, простите...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 24.07.2008, 20:30:07

  • 0

#767
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Афигеть, вот тупой онлайн экзамен... Какая система, такие и билеты... Вот бы гаишников заставить их проходить и увольнять, если не знают :hi:
  • 0

#768
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

До этого "закидывал удочку" насчет смены прав - сдачи экзаменов...
Возник еще вопрос (коллега интересуется))) как быть при замене прав при смене фамилии???

Пока пересдавать при замене не нужно, напарник видел в ГАИ, что до 25 числа так, в объявлении, висящем там....
И при смене фамилии тоже. Только при утере, но так было и раньше.
Но слышал, что закон вступает в силу после публикаци в СМИ а они задержали и в итоге закон вступает в силу 2 числа!
Но уже в ГАИ огромный ажиотаж, сотрудница поехала сегодня менять, ей присвоили номер 160, а заходил только 60 - й....
И в некоторых ГАИ права временно не меняют, видать ждут вступления закона....

Возможно я не прав, в данной теме обсуждаются ужесточения наказаний за нарушения, а особенности замены прав уместнее обсудить в теме
меняешь права, сдаешь экзамен
  • 0

#769
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

великому сожалению я думаю Вы не правы...... Если отмотаете 5-7 страниц назад, то там писали, что на компах в ГАИ то же самое...

Ну не знаю, я этот тест на сайте проходил. Права получал чуть меньше дву месяцов назад. НЕ БЫЛО там перепутанных ответов! По крайней мере в моих 40. Зайдтя в тест на сайте еще очень удивился последовательности ответов...
  • 0

#770
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений
Полиция разъяснила порядок замены водительских прав в Казахстане

Алматы. 25 июля. "Казахстан Сегодня" - Полиция разъяснила порядок замены водительских прав в Казахстане, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Законом РК от 04 июля 2008 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения", вступающего в законную силу 1 августа 2008 года, предусмотрено внесение дополнений в Закон "О безопасности дорожного движения", определяющих порядок прекращения действия права на управление транспортными средствами".

Как сообщили в пресс-службе, законом установлено, что основаниями прекращения права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

Кроме того, основанием может послужить несдача экзамена для проверки знания правил дорожного движения в течение двух месяцев со дня получения постановления о направлении водителя на проверку знания правил дорожного движения и лишение права на управление транспортным средством.

Как разъяснили в полиции, в случаях истечения установленного срока действия водительского удостоверения, право управления восстанавливается после сдачи экзамена по Правилам дорожного движения и прохождения медицинского осмотра.

При обращении граждан в дорожную полицию до окончания срока действия водительского удостоверения замена осуществляется без сдачи экзамена по Правилам дорожного движения, согласно установленного порядка.
  • 0

#771
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну, слава богу (аллаху, будде и т. д), разобрались с пересдачей. Хоть это радует....пока! Могут-же и переиграть по-быстрому.....
  • 0

#772
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
То бишь по идеи благая цель, отсечь тех кто не ездил 5 лет к примеру, просрочил права, а потом пришел менять вот что бы его сразу за руль не сажать проверяют знания. Ну если так то....

#773
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ай да Волчара, молодец! отличную новость запостил :fie:
а то у нас на работе все пожилые водилы приуныли из-за пересдачи...
  • 0

#774
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
щас переговорил насчет пересдачи (см.выше) - так мне сказали что без пересдачи якобы будут менять ТОЛЬКО ВУ старого образца (без чипа), а новые через 10 лет только с экзаменом :fie:

надо еще уточнения...может на сайте УДП или ДВД спросить?
  • 0

#775
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
то есть пересдавать будут только те, кто просрочил свои права? скажем если я не буду дожидаться 10 летнего срока, а обменяю их через 9 лет, мне не надо сдавать экзамена?
  • 0

#776
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В Законе четко сказано: по истечении после сдачи экзамены. Черным по белому написано и подписано.
Не знаю, что это за утка такая со стороны ГАИ.
МОжет, действительно речь идет прос старые права????

Интересно конечно услышать комментарий знающего человека.

Судя по всему, так оно и есть :spy:
Не поменял вовремя - сдавай экзамен. А подал заявление чуть раньше, получишь так.
Ну у меня до 2017 года. За это время еще сотню заонов примут :fie:
  • 0

#777
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

При обращении граждан в дорожную полицию до окончания срока действия водительского удостоверения замена осуществляется без сдачи экзамена по Правилам дорожного движения, согласно установленного порядка.

Что-то меня терзают смутные сомнения на этот счет... :fie: Где-то раньше я давал ссылку на интервью Сарбасова. Он тоже говорил, что старые (без чипа) будут менять без пересдачи, а чиповые с пересдачей.

В общем, поживем - увидим. Война план покажет :spy:
  • 0

#778
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Пришла смска от Билайна
UDP g.Almaty soobshaet, chto s 01/08/08 vstupaet v silu zakon RK usilivaushij administrativnuu otvetstvenost' voditelej za narushenie PDD.Kaz. Pravda ot 22/07/08
  • 0

#779
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
тоже
тока чет на сайте не могу найти. газетку покупать?
  • 0

#780
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Новость, в принципе не столь важная, но тем не менее интересен один факт. "И.О. министра К. Касымов (дядя Коля который был начальником ГУВД Алматы пару-тройку лет назад - а вдруг он и 2сума поменяет) http://zakon.kz/our/...asp?id=30195363
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.