Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#721
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вступает в силу через 10 дней, т.е. 31 июля-1 августа. http://www.kazpravda...?uin=1152771799

1. Объясню в сотый раз. Не вступает в силу, а вводится в действие. Закон уже давно вступил в силу, как только его подписал Президент.
2. Ошибка в арифметических расчетах. :) Отсчитайте 10 дней от 22 июля. Давайте не пальцах: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 1. Стоп, 10 дней!

Итого: поправки вводятся в действие 2 августа.

В 00-01 2 августа Вас уже могут оштрафовать за разговор по мобильному телефону при управлении авто.
  • 0

#722
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений

1. Объясню в сотый раз. Не вступает в силу, а вводится в действие. Закон уже давно вступил в силу, как только его подписал Президент.
2. Ошибка в арифметических расчетах. :) Отсчитайте 10 дней от 22 июля. Давайте не пальцах: 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 1. Стоп, 10 дней!

Итого: поправки вводятся в действие 2 августа.

В 00-01 2 августа Вас уже могут оштрафовать за разговор по мобильному телефону при управлении авто.


Принято! Тут главное, что он впервые опубликован, и отсчет пошел. Что говорить про разницу "вступил в силу/вводится в действие", если часть народа свято уверена, что он уже действует, и ведется на развод дорожной полицией?
  • 0

#723
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ у кого есть образец ,(жалобный лист ) гайцовский
  • 0

#724
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Доброе утро

Народ, есть у кого ссылка на последние ПДД?
А то у меня дома ПДД тока в книжке... за 1988г. Казахской ССР. Мне кажецо она малость не актуальна :-)
  • 0

#725
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Доброе утро

Народ, есть у кого ссылка на последние ПДД?
А то у меня дома ПДД тока в книжке... за 1988г. Казахской ССР. Мне кажецо она малость не актуальна :-)

Вообщето, вот тема про ПДД...
Вот сами ПДД, пока последние...
  • 0

#726
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Доброе утро

Народ, есть у кого ссылка на последние ПДД?
А то у меня дома ПДД тока в книжке... за 1988г. Казахской ССР. Мне кажецо она малость не актуальна :-)

Вообщето, вот тема про ПДД...
Вот сами ПДД, пока последние...

Ога, пасиб. Да, я видел эту тему.. просто там не было в заголовке никакой ссылки на ПДД. а искать в 107 листах то, что мне нуно было лень...
  • 0

#727
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ! У меня есть сразу несколько вопросов:
1. Кто нибудь знает где можно найти терминалы для пополнения карточек к водительскому удостоверению (г.Алматы или г.Астана)?
2. Кто нибудь знает адрес сайта где можно посмотреть не зачислен ли ты в список правонарушителей которых засняли на камеру либо засек скоростомер?
:-)
  • 0

#728
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2. На сайте ДВД Астаны вроде есть
1. ХЗ
  • 0

#729
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вроде бы в последней версии убрали примечание из статьи 628, что водительское удостоверение изымается без участия понятых. Это есть хорошо.
  • 0

#730
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А вот здесь результаты аналогичного ужесточения в России.
Прайс можно примерить и к нам.
http://www.autorambl...2008/560902332/
  • 0

#731
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Народ! У меня есть сразу несколько вопросов:
1. Кто нибудь знает где можно найти терминалы для пополнения карточек к водительскому удостоверению (г.Алматы или г.Астана)?

Там же, где и терминалы по которым можно оплатить штрафы этим талоном.
  • 0

#732
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ! У меня есть сразу несколько вопросов:
1. Кто нибудь знает где можно найти терминалы для пополнения карточек к водительскому удостоверению (г.Алматы или г.Астана)?
2. Кто нибудь знает адрес сайта где можно посмотреть не зачислен ли ты в список правонарушителей которых засняли на камеру либо засек скоростомер?
:-)

1. Карточка к ВУ - это пресловутый талон? Нигде его не пополняют. Когда (точнее, если :D ) они начнут работать, их гаишники будут пополнять. Штрафами... А Вы чем его пополнять собрались? :rolleyes: платежной функци там нет. Она декларируется только на словах.

2. На сайте ДВД Астаны вроде есть

Только по Астане, и если я правильно понял Lupus007, там данные только со стационарных скоростемеров...
  • 0

#733
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

http://kazpravda.kz/...8/220708law.pdf

Можно попросить выложить здесь основные выдержки этого документа!!!
Поскольку не качается (((((((
  • 0

#734
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
у меня качается нормально. Там по сути кусок газеты в pdf. Только вот русские шрифты в какой-то левой кодировке, перевести в нормальный текст не получается :D
  • 0

#735
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


http://kazpravda.kz/...8/220708law.pdf

Можно попросить выложить здесь основные выдержки этого документа!!!
Поскольку не качается (((((((

Можете тут взять... 127 kb, pdf...
  • 0

#736
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Или в таком виде.
  • 0

#737
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Можете тут взять... 127 kb, pdf...

Sanik, рахмет!
Ищу нюанс, гласящий о том, что при замене прав, по вступлению в действие новых законодательных актов, понадобится сдавать экзамен...
Сам то уже обменял права )))
Нигде не нашел!!! :-) Получается по любому при замене старых прав не понадобится сдавать экзамен :D
Да и г-рят интервью было вроде Туса, что это нездоровый ажиотаж по обмену ВУ специально организовали... С определенным умыслом...
Подтвердите пжста кто -нить!!!!!!!

В новом документе понравился следующий момент -
10) дополнить статьей 464-1 следующего содержания:
«Статья 464-1. Нарушение правил установки на транспортном средстве уст¬ройств для пода* специальных световых и (или) звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных и специ¬альных служб
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требова¬ниям допуска транспортных средств к эксплуатации, —
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати....

Вот же калхозники попадать будут :D
а то есть такие опели, восьмерки, бочки, даже видел А8 и 740 с красными габаритками :rolleyes: есьже уроды, которые тулят красный свет впереди...
  • 0

#738
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
ERLAND незачто, удобнее все же на zakon.kz КОАП с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.07.2008 г. читать...
Там, в Казправде, в основном изменения в КоАП же осветили.., а требование проходить экзамен на знание ПДД каждые 10 лет - это же не адм наказание, по идее, должны в ПДД это вписать..., нет..? Про 2сума не знаю, не видел.. Самого больше всего этот момент напрег.. Но лучше бы все же сделали, так как, ПДД учить мотивация ого-го..

Про "красные фонари спереди", так это в ПДД давно есть (как минимум с 2005 г) в перечне неисправностей, при которых запрещается эксплуатация авто, в главе 3. Внешние световые приборы...

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.


Кстати, в КоАПе с закона.кз увидел приписку:

Закон РК от 5 июля 2008 г. № 59-IV (вводится в действие по истечении шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона)

Господа юристы, прокомментируйте.. Как это, вводится в действие по истечении шести месяцев со дня введения в действие настоящего Закона, чего то не въеду...
  • 0

#739
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вообще, этот пункт можно было б не вводить, если бы ТО было по честному, т.к. в СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 это уже описано все.
  • 0

#740
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

2. Кто нибудь знает адрес сайта где можно посмотреть не зачислен ли ты в список правонарушителей которых засняли на камеру либо засек скоростомер?

Будете тех осмотр делать там все и вылезет.
А сайт такой был бы очень кстати, но не слыхал о таком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.