Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#741
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот же калхозники попадать будут :D
а то есть такие опели, восьмерки, бочки, даже видел А8 и 740 с красными габаритками :rolleyes: есьже уроды, которые тулят красный свет впереди...

На американских машинах передние габариты оранжевого цвета. Все их владельцы - тоже "уроды"? :-) И сертификаты соответствия все купили, так, что ли?
  • 0

#742
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ищу нюанс, гласящий о том, что при замене прав, по вступлению в действие новых законодательных актов, понадобится сдавать экзамен...
Сам то уже обменял права )))
Нигде не нашел!!! :D Получается по любому при замене старых прав не понадобится сдавать экзамен :rolleyes:

В самом конце читаем:

Основаниями прекращения права на управление транспортными средствами являются:
1) истечение установленного срока действия водительского удостоверения

и ниже:

Право управления транспортным средством восстанавливается при прекращении такого права:
по основанию, предусмотренному подпунктом 1) настоящего пункта, - после сдечи экзамена для проверки знаний правил дорожного движения и прохождения медицинского осмотра


  • 0

#743
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ищу нюанс, гласящий о том, что при замене прав, по вступлению в действие новых законодательных актов, понадобится сдавать экзамен...
Сам то уже обменял права )))
Нигде не нашел!!! :D Получается по любому при замене старых прав не понадобится сдавать экзамен :rolleyes:

Позвольте вас огорчить
Почти в конце закона написано
5) Пункт 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:
"1. Основаниями прекращения права на управление транспортными средствами являются:
1) Истечение установленного срока действия водительского удостоверения....."

Об этом говорили с самого начала, в т.ч. и на этом форуме. Лично я права поменял без проблем в мае еще
  • 0

#744
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На американских машинах передние габариты оранжевого цвета. Все их владельцы - тоже "уроды"? :D И сертификаты соответствия все купили, так, что ли?

Sniper, а если внимательно почитать..? Где там написанно про оранжевые..? Или в вашем понимании оранжевый=красный..?
Да и, раз на то пошло бы, у меня американская машина, в передних "поворотниках" оранжевый цвет, но это всего лишь колпачек на лампочке, снял и будет белый... :rolleyes:

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета...



Про замену прав, Mr.Alex расставил точки над "и"... Все ясно.. Повторюсь, я рад.., правила будем внимательнее изучать...
  • 0

#745
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

2. Кто нибудь знает адрес сайта где можно посмотреть не зачислен ли ты в список правонарушителей...

Будете тех осмотр делать там все и вылезет.
А сайт такой был бы очень кстати, но не слыхал о таком.

Пока такая фича только в АЦТане, старается тут у нас один местный ЦТшнег ))))
Долго боролся за это дело!!! А в Ате г-рит еще тяжелее будет, вернее если будет, то не очень скоро :)

...В самом конце читаем:

Основаниями ... являются:
1) истечение установленного срока действия водительского удостоверения

и ниже:

...восстанавливается ...
... после сдечи экзамена для проверки знаний правил дорожного движения и прохождения медицинского осмотра

Да, читал, обратил внимание... Но сегодня товарищ 1 из минюста комментировал (то ли со слов 2сума, то ли еще какой докУмент или распоряжение есть) - типа старые права неЧипоффские будут обмениваться в "ныне"-действующем режиме, а уж потом при получении чипонских и истечении срока их действия, будет экзамс... :-) Кто данным аспектом владеет???

Позвольте вас огорчить...

Не позволю :) :)
смотрим выше :D

...Сам то уже обменял права )))...


зы.. Снайперу уже ответили... :rolleyes:

зызы.. Саник, там в сообщении за 16:58 по момему что то ты красное с белым попутал :D :)
  • 0

#746
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

........
зызы.. Саник, там в сообщении за 16:58 по момему что то ты красное с белым попутал :D :rolleyes:

Не понял.., поясните..? Там же цетато из ПДД, я ничего в цитату не добавлял...

Про "красные фонари спереди", так это в ПДД давно есть (как минимум с 2005 г) в перечне неисправностей, при которых запрещается эксплуатация авто, в главе 3. Внешние световые приборы...

Цитата
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.


  • 0

#747
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Но сегодня товарищ 1 из минюста комментировал (то ли со слов 2сума, то ли еще какой докУмент или распоряжение есть) - типа старые права неЧипоффские будут обмениваться в "ныне"-действующем режиме, а уж потом при получении чипонских и истечении срока их действия, будет экзамс... :rolleyes: Кто данным аспектом владеет???

Было такое дело. Я здесь читал. Это интервью Сарбасова:

– У водителей возникает много вопросов относительно замены водительских удостоверений, у которых уже закончился срок действия. Нужно ли при их обмене на права нового образца сдавать теоретический экзамен на знание ПДД?
– Нет, эта поправка относится к тем водителям, которые уже получили права нового образца. После истечения десятилетнего срока такой автолюбитель будет направляться на проверку знаний ПДД. Если же речь идет лишь о том, чтобы обменять водительское удостоверение старого образца на новое, то его владелец освобождается от проверки знаний ПДД.


Насколько этому можно верить, не знаю. думаю, что если сейчас пойти менять старые права на чиповые, потому что так зачем-нибудь надо, а не в связи с истечением срока, то они не будут заставлять сдавать ПДД. А вот если старые права пойдешь менять на чиповые лет через пять, да еще в связи с истечением срока, то мне почему-то кажется, что про эти слова уже никто и не вспомнит... :D
  • 0

#748
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто нибудь знает адрес сайта где можно посмотреть не зачислен ли ты в список правонарушителей которых засняли на камеру либо засек скоростомер?
:D


для Астаны
http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/
  • 0

#749
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2. Кто нибудь знает адрес сайта где можно посмотреть не зачислен ли ты в список правонарушителей которых засняли на камеру либо засек скоростомер?
:D


www.ast.dvd.mvd.kz/violations

Опередели, примечания:
- только по Астане;
- тольо со скоростемеров.

Сообщение отредактировал lupus007: 23.07.2008, 21:47:25


#750
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а для Аты есть?
  • 0

#751
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а для Аты есть?


Технически развернуть - вопрос 2-х дней.
Но и 2 предусловия:
- ДВД Алматы должны купить соответствующий софт
- ДВД Алматы должны дать команду на включение сервиса.

#752
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

у меня качается нормально. Там по сути кусок газеты в pdf. Только вот русские шрифты в какой-то левой кодировке, перевести в нормальный текст не получается ;)

У меня всё нормально :-) Что я делаю не так?
  • 0

#753
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

...Можете тут взять... 127 kb, pdf...

Sanik, рахмет!
Ищу нюанс, гласящий о том, что при замене прав, по вступлению в действие новых законодательных актов, понадобится сдавать экзамен...
Сам то уже обменял права )))
Нигде не нашел!!! :-) Получается по любому при замене старых прав не понадобится сдавать экзамен ;)

... пункт 1 статьи 16 изложть ...
1.Основаниеми прекращения права управления транспортными средствами являются:
1) Истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
....
Право управления ТС восставнвливаются при прекращении такого права:
по основанию, предусмотренному подпунктом 1) настоящего пункта, - после сдачи экзамена для проверки знаний правил дорожного движения и прохождения медицинского осмотра;
...


  • 0

#754
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


у меня качается нормально. Там по сути кусок газеты в pdf. Только вот русские шрифты в какой-то левой кодировке, перевести в нормальный текст не получается ;)

У меня всё нормально ;) Что я делаю не так?

Может, я не совсем понятно написал. Когда копируешь текст из пдф в буфер обмена и вставляешь куда-нибудь, то получаются крокозяблики, потому что в том пдф-е русские шрифты не в виндовозной кодировке, а в какой-то другой, левой. В общем, копи-пэйст не работает ;) В самом пдф-е все читается нормально... Надеюсь, так понятнее...

зы Кто найдет, финальный текст закона в текстовом или MS-Word формате, а также ПДД с внесенными поправками и/или КОАП с внесенными поправками, просьба поделиться с общественностью :-)
  • 0

#755
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Кстати, в первоначальном проекте закона были, кажется, поправки в ПДД. Здесь я чего-то этого не увидел. ;)

Получается, что в ПДД не написано, что нельзя пользоваться соткой при управлении ТС, а ответственность за это установлена. :-)
  • 0

#756
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кстати, в первоначальном проекте закона были, кажется, поправки в ПДД. Здесь я чего-то этого не увидел. ;)

Получается, что в ПДД не написано, что нельзя пользоваться соткой при управлении ТС, а ответственность за это установлена. :-)

Кстати, на этом основании ведь можно оспорить решение о возбуждении административного дела. Раз нету в ПДД - значит нет причины наказывать. Граждане не обязаны знать Коап. Они обязаны строго следовать ПДД.
  • 0

#757
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Граждане не обязаны знать Коап.

не знание не освобождает..., так что .... :-)
  • 0

#758
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
и все же ИМХО где-то должно быть сказано, что нельзя...
  • 0

#759
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Граждане не обязаны знать Коап.

не знание не освобождает..., так что .... :-)

Кстати, я думаю что это их промах. Если в суде дело будет рассматриваться, то грамотный адвокат докажет, что всё это бред собачий. Нет такого запрета в ПДД и всё. Даже если судья вынесет обвинительный вердикт мона обжаловать это и скорее всего дело разрешицо в пользу автолюбителя. Другой вопрос что таких людей, готовых бороцо за свои права у нас очень мало ;)
  • 0

#760
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
на zakon.kz внесли поправки в КОАП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.