Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#541
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
В связи с ужесточением кто-нить заставляет пристегивать задних пассажиров или это бред полнейший?
  • 0

#542
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Что бред??
Пристегиваться?
По-моему бред, когда средствами активной безопасности пользуются для ЖоПошников! Полный город дебилов, норовящих вехать в Вас, а вы спрашиваете..... Не видели ролик о том, как летает непристегнутый пассажир на заднем сиденье во время краш-теста?? А видели человека с зажатой под рулем головой?? А одетым на рычаг МКПП?? У меня дети сзади пристегиваются быстрее меня и за место за водителем машутся, т. к. оно самое безопасное.
  • 0

#543
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да пристегиваться сзади тоже нодо, даже необходимо я считаю, а те кто пристегивается для ЖП, как выше сказано просто смешно, это только у нас в стране такое, кто пристегнут того лохом считают, надо ж думать про безопасность!
  • 0

#544
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да пристегиваться сзади тоже нодо, даже необходимо я считаю, а те кто пристегивается для ЖП, как выше сказано просто смешно, это только у нас в стране такое, кто пристегнут того лохом считают, надо ж думать про безопасность!

Надо отдать должное разработчикам "ужесточения наказания", в том числе благодаря им, мнение "кто пристегнут того лохом считают" уже давно и семимильными шагами отходит в прошлое... Надеюсь, что скоро "будут считать лохами" тех, у кого "лобовик в паутинке" и тех, кто каждый раз "за ремень" 5 мрп на месте отдавать будет...
  • 0

#545
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
Единственный лучший вариант Раньше нарушать было дешево (так как взятку платили ) а сейчас и с взяткой и без дороговастенько

#546
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Единственный лучший вариант Раньше нарушать было дешево (так как взятку платили ) а сейчас и с взяткой и без дороговастенько

Но и в этом случае есть свои подводные камни в виде накоплений аналогичных нарушений в течении года (на таллон к ВУ..?), и последующее за этим отдельное наказание... Соответственно, это способствует все же больше коррупции, так как один фиг выгоднее те же деньги отдавать на лапу и в базу не попадать...
  • 0

#547
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Что бред??
Пристегиваться?
По-моему бред, когда средствами активной безопасности пользуются для ЖоПошников! Полный город дебилов, норовящих вехать в Вас, а вы спрашиваете..... Не видели ролик о том, как летает непристегнутый пассажир на заднем сиденье во время краш-теста?? А видели человека с зажатой под рулем головой?? А одетым на рычаг МКПП?? У меня дети сзади пристегиваются быстрее меня и за место за водителем машутся, т. к. оно самое безопасное.


Я сам ЗА, но на деле то как, Вы лично многих видели у нас кто засталяет своих же пассажиров на заднем сиденье пристегиваться? Я нет. Только одного.
  • 0

#548
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Что бред??
Пристегиваться?
По-моему бред, когда средствами активной безопасности пользуются для ЖоПошников! Полный город дебилов, норовящих вехать в Вас, а вы спрашиваете..... Не видели ролик о том, как летает непристегнутый пассажир на заднем сиденье во время краш-теста?? А видели человека с зажатой под рулем головой?? А одетым на рычаг МКПП?? У меня дети сзади пристегиваются быстрее меня и за место за водителем машутся, т. к. оно самое безопасное.


Я сам ЗА, но на деле то как, Вы лично многих видели у нас кто засталяет своих же пассажиров на заднем сиденье пристегиваться? Я нет. Только одного.

я заставляю. привычка с нефтепастбищ осталась...
  • 0

#549
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
У меня ВСЕ пассажиры пристегиваются, не зависимо от расположения сидений, сын только в актокресле ездит
  • 0

#550
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Давно надо было ужесточить наказание за непрестегнутые ремни, сколько людей выжило бы после аварии. И задних тоже надо заставить, пусть сидять неподвижно (к тому же, ненавижу когда руками держутся за переднее сиденье).
А вот с тонировкой переборщили, все-таки некоторые не любят солнце из-за здоровья: кожа, глаза... Надо было разрешить светлые пленки.
  • 0

#551
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот с тонировкой переборщили, все-таки некоторые не любят солнце из-за здоровья: кожа, глаза... Надо было разрешить светлые пленки.

Есть ГОСТы.....а кто не любит солнце, у кого кого кожа и глаза ....простите как вы за руль садитесь?? не боитесь что вас ослепит светило...или получите ожог ..вследствии чего нервы отреагируют и вы крутанете руль не туда... иии убьёте людей?????
  • 0

#552
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Главное не ужесточение, а неотвратимость наказания. И общественное порицание нарушителей. Нарушение должно стать дурным тоном в обществе.

Нужно повышать неотвратимость наказания. На первый раз можно маленькое наказание или даже предупреждение, а во второй раз жестоко наказывать.

+ для управляющих в нетрезвом виде обязательное обследование у психиатра, как в Германии. Пока идиотентест не сдаст права не возвращать.

И еще открыть официальный сайт со списком нарушителей. Пусть данные будут открытыми кто сколько и по каким поводам нарушает.



Сайт будет полезен страховым компаниям, банкам при выдаче кредитов, работодателям при приеме на работу, да и вообще страна должна знать своих героев.
  • 0

#553
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
кстати уже с неделю ездим пристегнутыми. как уменьшилась смертность?
  • 0

#554
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
с самого начала, как за руль села пристегиваюсь, в этом мне повезло, не могу без ремня)) но контролировать скорость не получается, незаметно от 60 к 80 перехожу и на желтый свет выскакиваю :D нужно научится контролировать и скорость и на тормоз успевать нажимать перед желтым...иначе плакали права.

Да пристегиваться сзади тоже нодо, даже необходимо я считаю,

согласна, с заднего место запросто могут вылететь в лобовое стекло....
  • 0

#555
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Особенно в пробках при езде в 40км/час ))
  • 0

#556
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вчера в обед возле Целинного остановил инспектор УДП и вручил вот такую бумажку:
Изображение
"Заодно и документы проверю", говорит.

Проверил, пожелал счастливого пути и отпустил :D

Прям первый раз со мной такое ©
  • 0

#557
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Nativer я плакаль :D :)
  • 0

#558
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вчера в обед возле Целинного остановил инспектор УДП и вручил вот такую бумажку:
Изображение
"Заодно и документы проверю", говорит.

Проверил, пожелал счастливого пути и отпустил :D

Прям первый раз со мной такое ©


"Для личного состава, передающего обращение - скорость движения 5-10км час"

Они эти бумажки на ходу вручают?
  • 0

#559
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Там в бумажке написано, что нельзя тонировать лобовое и передние ветровые стекла автомобиля. Хммм...всегда считал, что лобовое и вотровое стекло - это одно и то же. А боковые - это боковые. Или?? :D
  • 0

#560
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Особенно в пробках при езде в 40км/час ))

ну бывают такие ситуации, когда молодежь в третьем часу со скоростью 100-120 км в час по улице сейфулина врезается в стол моста по райымбека....те кто сидит сзади вылетают вперед пробив лобовое стекло, в итоге один водитель остается жив.
вообще редко, когда в пробках стою, обычно 60-80 ездим (по альфараби), а на капчике так вообще бывает 123
поэтому лучше пристегиваться, и особенно детям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.