Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#561
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну вот вроде все понятно прям прайс уже выложили http://megapolis.kz/...php?art_id=9608
  • 0

#562
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Там в бумажке написано, что нельзя тонировать лобовое и передние ветровые стекла автомобиля. Хммм...всегда считал, что лобовое и вотровое стекло - это одно и то же. А боковые - это боковые. Или?? :)

а ведь в этой бумаженке написано, что рекомендуется отказаться, а то, что запрещено - такого нет, хитро ссложили, просто диву даешься....так же как и с сотовыми и ремнями безопасности, вроде бы рекомендуется, приколисты! будто у нас теперь выбор будет, хлопать будут сразу и всё... :D
  • 0

#563
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а ведь в этой бумаженке написано, что рекомендуется отказаться, а то, что запрещено - такого нет, хитро ссложили, просто диву даешься....так же как и с сотовыми и ремнями безопасности, вроде бы рекомендуется, приколисты! будто у нас теперь выбор будет, хлопать будут сразу и всё... :D

странные вы, если подумать, то для собственной безопасности надо же, не им. а вам!

п.с странно, что гаишники для нашего народа не пишут, не рекомендуется употреблять спиртное :) ну пожалуйста не пейте.

про тонировку, разрешается же делать тонировку от темного к светлому?

Сообщение отредактировал карла: 14.07.2008, 09:41:59

  • 0

#564
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кто на выходных ездил-должен был понять, что гайцы взялись серьёзно за ремень, сотку и мопедистов.
  • 0

#565
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Mofa: Тонировку и прочее регламентируют правила дорожного движения!!

Карлуш, дык понятно, что для собственной безопасности. Потому и пристегиваюсь во всех абсолютно случаях, и 123 км/час по трассе не летаю :D

Кто на выходных ездил-должен был понять, что гайцы взялись серьёзно за ремень, сотку и мопедистов.


Да, гайцов по городу на выходных было море. За мопедистов тоже взялись???? Какая радость
  • 0

#566
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
теперь гайцы с одной стороны могут вывести страну из кризиса,превратившись в самый платежеспособный слой населения :D кудаж думаете они будут вкладывать свои кровные? хорошо если в отечественную недвижимость
  • 0

#567
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Чет я из таблицы не понял, а где лишение за превышение более 20 км/ч?
  • 0

#568
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Чет я из таблицы не понял, а где лишение за превышение более 20 км/ч?


Посмотрите 484, ч.2.
Кста, систематика сейчас будет начинаться с 3-х нарушений в течении года, а не с 2-х, как было ранее.

#569
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

странные вы, если подумать, то для собственной безопасности надо же, не им. а вам!
п.с странно, что гаишники для нашего народа не пишут, не рекомендуется употреблять спиртное :) ну пожалуйста не пейте.
про тонировку, разрешается же делать тонировку от темного к светлому?

я Странные, это точно, поскольку я считаю, что это моё личное дело, пристегиваться или нет, а вот с соткой, приколюсь на днях, пассажир будет держать у моего уха сотку, и пусть мне кто предъявит что это не хэндс фри :D
ну а на счет тонировки, это вообще мега боян
ну и еще на счет ремней - нам рекомендуют на бумажке, а вас когда нибудь тормозили за ремень!? при этом на весь перекресток инспектор орет, что это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение...5 МРП!!! почему же в бумажке об этом сразу не написать!? потому и возмущает, что пишут одно, а на самом деле другое...
  • 0

#570
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, это при повторности, тоесть получается, что за однократное превышение не лишат как не привышай?
  • 0

#571
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Особенно в пробках при езде в 40км/час ))


при лобовом столкновении у каждой машины по 40 км.час это как на скорости 80 км/ч в бетонную стену.
  • 0

#572
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ну и еще на счет ремней - нам рекомендуют на бумажке, а вас когда нибудь тормозили за ремень!?


Меня останавливали за ремень. Правда давно года три четыре назад. Отдал тогда 200 тенге. :D
  • 0

#573
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

я Странные, это точно, поскольку я считаю, что это моё личное дело, пристегиваться или нет

личное дело только в туалете может быть, на дороге по правилам и касается всех, даже ваша жизнь..
если ттт....дтп случится, не по вашей же вине, то виновника спасет, что вы хоть в живых останетесь.

а вот с соткой, приколюсь на днях, пассажир будет держать у моего уха сотку, и пусть мне кто предъявит что это не хэндс фри :D

с соткой тоже, иногда дети перебегают дорогу в неположенном месте, а вам некогда вы по сотке.....

ну а на счет тонировки, это вообще мега боян


гайцы должны же хоть видеть вдруг в машине подозрительный тип в розыске сидит, маньяк итд

ну и еще на счет ремней - нам рекомендуют на бумажке, а вас когда нибудь тормозили за ремень!?

неа, пристегиваюсь, придраться не к чему) только, если к машине, что не мытая :)

чет не понимаю вас, у нас в ате опасно ездить, за рулем одни бесстрашные камикадзе.

Сообщение отредактировал карла: 14.07.2008, 10:43:01

  • 0

#574
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


при лобовом столкновении у каждой машины по 40 км.час это как на скорости 80 км/ч в бетонную стену.


В пробках лобовое столкновение все-таки не так вероятно, больше шанс в зад приехать кому-нибудь :D
  • 0

#575
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Простой пример:

За период с вечера 20:00 пятницы 11 июля до 7:00 утра понедельника 14 июля я неоднакратно видел не пристегнутых как с водительской стороны так и переднего сиденья людей в форме (а.к.а. сотрудники Жол полициясы) как на своих личных авто так и на авто со спец знаками. На мое любезное обращение к ним, - "а как же 5МРП за непристегнутый ремень?". На что мне парировали улыбкой, а за тем бросили фразу, - "не предусмотренно". Весьма странно. Кстати, после этого скорость их авто резко увеличилось (до 90 км/час внутри города). Они попросту смылись.

Странно когда же немецкие автоконцерны перестали усатанавливать ремни безопасности на свои авто год выпуска которых начинается с 1991-го?!

Когда я попытался сфотографировать их на месте "преступления", мне ответили, что у меня могут быть проблемы. Причем сразу же после того как я их сниму на фотик. Только преставьте! Ведь меня могли оштрафовать, забрать машину на штраф стоянку, сфабриковать документы, влепить управление в нетрезвом состоянии или на худой конец престрилить.

Законы в нашей стране как всегда, не трогают тех кто в штатском. :D

Сообщение отредактировал Охотник: 14.07.2008, 11:14:53

  • 0

#576
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да уж это верно, закон у нас писан для "всех", но понят не всеми, так что лучше себя не расстраивать. а то эти ухари действительно подведут "под монастырь"!
  • 0

#577
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
вчера смотрела программу о нововеденниях на дороге, сказали, что независимо от того кто сидит за рулем, шишка или с номером 02, закон касается всех, может выше этих в штатском кто есть? к ним и обратиться?

охотник напиши в сми.

Сообщение отредактировал карла: 14.07.2008, 11:23:42

  • 0

#578
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

вчера смотрела программу о нововеденниях на дороге, сказали, что независимо от того кто сидит за рулем, шишка или с номером 02, закон касается всех, может выше этих в штатском кто есть? к ним и обратиться?

---

Ты в это веришь?

2 all: На выходных поездил по нашим дорогам, мысленно высчитывая, сколько бы могло участникам движения стоить то или иное нарушение... сейчас изменил своё мнение по поводу "ужесточения". Да, подстегнёт коррупцию, да, не для всех правила, но даже для той (всё таки БОльшей) части водил, на которых это ужесточение подействует сей закон пойдёт на пользу. Мож правда нарушать перестанем, а?
  • 0

#579
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Дык с какого числа вводят новые накозания?
(вроде ещё официально нигде не печатали в прессе...)
  • 0

#580
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Кто на выходных ездил-должен был понять, что гайцы взялись серьёзно за ремень, сотку и мопедистов.

Я ездил! Ничо не понял :D

Кста вопрос - а за какое место мопедистов берут? А то я тут всвязи с подорожанием бензина/штрафов/страховки и т.п. подумываю на мопед пересесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.