Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#16181
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мы пока раздумываем... Скорее всего сделаем какой-нибудь маленький походик в предгорья Алматы на пол дня.
  • 0

#16182
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
А то сегодня осталось половина дня ,а что конкретно за походик то?
  • 0

#16183
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я на выхи буду над книгой работать,

"Раскрась сам" ? :smoke:

а Сус машину чинить

какже, какже, помню байку "О потерянном коленвале" .....
  • 0

#16184
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Я на выхи буду над книгой работать,

"Раскрась сам" ? :D

Камасутра - повторение пройденного... :kiss:


а Сус машину чинить


какже, какже, помню байку "О потерянном коленвале" .....

Легенда о чОрном альпинисте и потерянном кОрдане... :smoke:

ЗЫ - Галант на этом же уазике тоже в районе бартогая чуть кардан не потерял... это судьба...

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.06.2009, 16:33:33

  • 0

#16185
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Камасутра - повторение пройденного...

не, хочу на новый уровень перейти!
  • 0

#16186
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нави, удачи!
Ждем результатов! Отчаянный ты парень одной-то машиной на такой маршрут
  • 0

#16187
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

<<удалено по просьбе Навигатор-а>>

удачи в дороге и ждем хороших вестей про асы

Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2009, 22:13:55

  • 0

#16188
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нави, удачи!
Ждем результатов! Отчаянный ты парень одной-то машиной на такой маршрут

Лека, я же с Мишаней ехал... да ещё симпатичная блондинка...

Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной
  • 0

#16189
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Лека, я же с Мишаней ехал... да ещё симпатичная блондинка...
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной


Асы – Каратурык

Дон Нави отправляет военный план аттаки, возможный выезд в субботу утром,
в зависимости от обстоятельств (его, а в моем случае, моих-работы ) направление Асы-Каратурык, если все удачно, проехать через пост на Асах и оттуда, найти дорогу которую наш исследователь нашел и нарисовал. Так или иначе, в Пятницу вечером поздно все согласовали, выезд в 5.45 из Аты на двух монстрах,
Изображение
и конечно важно на чем ехать но еще важнее с кем ехать, а так как компания проверенная и в огне и в воде, позитив на уровне, все в сборе, направляемся на всех парах в сторону гор.
Изображение
По дороге, я признаюсь что не был на Столичном складе для затоварки и решили забежать на форелевое.. но там в эту рань, никого еще нет, так что… по машинам коммандует Нави и мы едем к барьеру выше эко-поста.Там отдыхало такое вот красивое лесное чудо:
Изображение
Тут он еще один раз демонстрирует свои навыки знахаря, и чудом барьер открываеться… и мы включив ЖПС, по профессора Лебединского направились к Рамстор Асы.
Доехали до супермаркета, и по карте решили поднятся по устью ручья «а ля Сусанин».

Сообщение отредактировал Virtual House: 07.06.2009, 13:59:14

  • 0

#16190
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Поднялись до очень красивого места, тишина и Асы у наших ног.
Изображение

Подкрепились и дальше, не останавливаться же, дорога есть и мы ее найдем. Александр заметил что-то наподобие дороги где-то в 1 км и мы решили поехать туда.
Изображение
Штурман Навигатора, очаровательная особа Ж рода, отвлекала временами своего пилота, от чего, пару раз я пытался найти кнопку катапульты, но все обошлось, ситуация медленно стабилизировалась… гомосюки, кабаносуслы, и вся фауна и флора убегала во все стороны, от нашего каравана, хотя не слишком торопясь.
Со второй попытки мы нашли дорогу и , поднялись снова метров на 300-500м по просьбе трудящихся, было решено устроить скромный пит стоп, тишина, свежий воздух, что еще нужно для хорошего аппетита?
Подкрепившись и усмотрев глаза наверх, мы поехали на штурм Каратурыка. Подьем такой что не каждый паркетник заедет туда, но первая пониженная и нервы в кулачок и поехали.
Изображение
Доехали до маленького скопления снега и тут Нави и Тигрица, ака опытные разведчики пошли разузнавать дорогу,.. видать они ни бегом ни другими скоростными видами спорта не увлекались, так как долго их не видно было.. а они играть пошли..
и взяв в руки …..инициативу, и прикинув во сколько мне обойдеться паджеро, мы поехали в поесках разведчиков. Нашли не далеко, в 5-ти км от того места где мы остановились, и спустились к ним….
Изображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 07.06.2009, 14:29:19

  • 0

#16191
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Дальше-интереснее,..
Поехали в сторону где должна была быть дорога,.. но как практика показала, ее там небыло и после 1-го скакания по камням на двух машинах, и приближения серьезных грозовых туч, решили что будет целесообразнее вернутся.
Изображение
Но и тут не без приключений, пришлось штурмовать в лоб спуск который мы совершили с условием что больше возвращаться не будем.
Изображение
Успешно, спустившись решили устроить 2-ой пит стоп, подзаправились и поехали новой дорогой через броды на Асах, вот там страна кабаносуслов, такие маленькие жирные грызуны, с золотистой шерстью, ленивые как слоны которые прятаются под тени облаков.
Изображение
После пит стопа, повезли коней на водопой, после чего, направление в сторону города, запаски к Асам. Вот так мы покинули Асы с мыслью что все таки, дорога там есть, нужно поднятся выши, и мы ее найдем.
Изображение

Большое спасибо Михалычу, за инициативу, за то 25-40 градусов не пугают его (это не про водку), тай за Хамлета, Саше что шел как танк и за нервы,
Тигрице и Диме, за хорошую компанию.

Сообщение отредактировал Virtual House: 07.06.2009, 17:07:35

  • 0

#16192
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
зачетно скатались господа..... а на исык куль через горы рано или можно попробовать???? может есть единомышленники?
  • 0

#16193
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
супер поездка и описание!

такой вопрос вам. жить не могу без Асов. С этим шлагбаумом, все нутро извело, все ищу по форумам дорогу объездную. Через Бартогай ездил несколько раз, но нигде не смог выехать на Асы. Может дадите наводку как туда пробраться?

пс. сегодня поднялись на вертолетную площадку возле санатория Балшах, и ниже нее пытались проехать на баки, но егерь сказал что после дождей дорога мокрая и пока проезда нет. ждем сухой погоды.
  • 0

#16194
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Через Бартогай ездил несколько раз, но нигде не смог выехать на Асы.

А чего там не мочь? Или с Бартогая тоже шлагбаум воткнули? В прошлом году езжай-не хочу было, в этом, кажись, тоже открыто.

ЛАО-совцам зачот за поездку!
  • 0

#16195
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Вот как вы ездите? на кокпеке уходите правее, на дорогу что на бартогай. только едите не на фонтан, а левее озеро и выше и выше? нет там проезда. также как нет его на асах.

поэтому и терзаю народ, есть ли другой секретный проезд "туда". сейчас пробиваю пропуск МЧС. с ним сказали пустят без проблем.
  • 0

#16196
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

супер поездка и описание!

такой вопрос вам. жить не могу без Асов. С этим шлагбаумом, все нутро извело.


Притложение рас:
переехать туда жить.
притложение два:
устроится на работу егерем, денег еще подзаработаете, и все дороги открыты, нас тоже (за содействие) пропускать будете.
притложение три:
если умеет открывать замки, ехать ночью, ломать не рекомендовано, не царское это дело, ломать замки.
:dandy:

а вообще, см на сколько у вас подготовленная машина.
Всем доброго утра и хорошей недели дамы и господа.

Сообщение отредактировал Virtual House: 08.06.2009, 08:15:10

  • 0

#16197
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Всем привет! Отчеты о поездке классные, добавить нечего даже, ничего не упустили :dandy:
Огромное спасибо Нави за поездку и всем участником "каравана"!
Нави, ооооооооооооочень сори за твою мозоль. Больше так не буду, честное ЛАОсовское :cry:
Просто холмики так звали и манили, что нельзя было на них не взабраться :super:
  • 0

#16198
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
всем,привет!
Нави и Компания! Классно скатались! На следующую попытку, по данному маршруту, возьмите меня! Я пару раз пытался эту дорогу осилить, правда даже въезда не нашёл.
По карте есть, а указателя нет :dandy: :super:
  • 0

#16199
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Так мы этот въезд с третьей попытки нашли... Козьих тропок куча, сбивают с пути истинного :dandy:
  • 0

#16200
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

На следующую попытку, по данному маршруту, возьмите меня! Я пару раз пытался эту дорогу осилить, правда даже въезда не нашёл.По карте есть, а указателя нет :dandy: :super:

петань нэма, с превеликим удовольствием... в следующий раз будем с обратной стороны пробиваться...

сори за твою мозоль. Просто холмики так звали и манили, что нельзя было на них не взабраться :spy:

Что мозоль - плата ничтожная за те полтора часа (которые как мне показалось пролетели как миг) наедине с Вами, сударыня...
и за возможность "взобраться на холмики, которые звали и манили"... :cry:

Сообщение отредактировал Навигатор: 08.06.2009, 11:45:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.