Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#15641
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Отвечаю всем доброжелателям... :lol:
Я хочу на природу..... Вакцинированных и др. желающих мне и в городе предостаточно, похоже у мужиков с весной совсем крышу срывает... И вообще, мож хватит обсуждать мои сексуальные предпочтения..... Лучше бы в поездку позвали.... :( :laugh: :laugh: .. Никакой пользы от вас :lol:

а как же вот это:

А по теме - you are welcome, обычно в пеятницу или тут или на xland.region.kz народ договаривается о поездках, обговаривает маршрут и кто в чьей машине едет....

не злись, солнышко... просто здесь шутки юмора такие... и польза от нас есть кое какая.... :lol: мы машины водить умеем и много мест красивых знаем...
а самое главное - мы добрые... и не маньяки... правда, Мишань?...

Сообщение отредактировал Навигатор: 24.04.2009, 18:55:54

  • 0

#15642
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

в ринципе мужики на ветке мирные и сексуальные предпочтения не требуются :laugh:

истину глаголешь, дочь моя.... :(

и здесь тебя тоже зазадравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#15643
Свечечка

Свечечка
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну раз все такие мирные, то буду с нетерпением ждать вашего приглашения. :laugh:
А то что с юмором -это здрово :(.
  • 0

#15644
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Мишаня, давай срочно в Алма-Ату подтягивайся - мне тут сала нехило перепало, завтра прилечу... ПыСы - Славик, не очкуй, мы и тебе немного оставим... :( если хахол все не стрескает... :laugh: вобщем посылку твою я забрал - как прилечу сразу позвоню...

Сообщение отредактировал Навигатор: 24.04.2009, 21:24:04

  • 0

#15645
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мишаня, давай срочно в Алма-Ату подтягивайся - мне тут сала нехило перепало, завтра прилечу... ПыСы - Славик, не очкуй, мы и тебе немного оставим... :eek: если хахол все не стрескает... :-) вобщем посылку твою я забрал - как прилечу сразу позвоню...


здаеться мне Михалыч,
таможню с таким грузом ты не пройдешь :-)

п.с. девушки ныне агрессивные пошли я вижу.
Поеду на страусов погляжу.

Сообщение отредактировал Virtual House: 25.04.2009, 00:00:20

  • 0

#15646
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мишаня, давай срочно в Алма-Ату подтягивайся - мне тут сала нехило перепало, завтра прилечу... ПыСы - Славик, не очкуй, мы и тебе немного оставим... :eek: если хахол все не стрескает... :-) вобщем посылку твою я забрал - как прилечу сразу позвоню...


Угощайся пан Михалыч! я не жадный.... кстати сало то по спец рецепту....
  • 0

#15647
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а как ехать на чарын?
как дорога там?
  • 0

#15648
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Долина замков
Старт от границы города на Кульджинке, в том месте, где эта междугородняя трасса пересекается с проспектом Рыскулова.
3.4 км - кольцо. Нам ехать прямо.
4.4 км - начало села Красное Поле.
13.7 км - начало села имени Панфилова. Там есть вулканизация.
16.3 км - конец села.
23.2 км - начало села Новоалексеевка.
26.3 км - конец села.
36.3 км - поворот на город Иссык. Есть две АЗС.
40.4 км – село Кульджа.
41.8 км – нет села.
46.8 км – село Енбек.
49.8 км – нет села.
51.5 км – село Бирлик.
53.2 км – нет села. Сразу же начало села Балтабай. Тут же есть АЗС.
54.7 км – слева от дороги в ста метрах есть больница.
56.2 км – конец села Балтабай.
61.3 км – село Акший.
64 км – нет села.
66 км – село Маловодное.
70.3 км – конец села..
82.7 км – село Тескенсу.
84.7 км – нет села.
91.8 км – село Ащисай.
93.6 км – нет села. Сразу же начинается село Каратурук.
99.1 км – село кончилось.
102.3 км – село Лавар.
103 км – Лавар кончился.
104.4 км – место для отдыха. Можно вкусно покушать.
113.6 км – развилка перед селом Чилик, до которого отсюда 1 км. Нам надо уйти вправо по главной дороге.
122.5 км - мост через речку Чилик. Сразу за мостом надо повернуть направо.
126.7 км – село Байсеит.
128.8 км – хана селу.
129.3 км – слева от дороги АЗС, справа – столовая.
Дальше дорога идет классная. Прямая, как стрела, на протяжении двадцати километров. Покрытие вполне нормальное для скоростной езды. Вот только ширина дороги не всегда позволяет вдоволь насладиться быстрой ездой. Зато движение на этом участке практически отсутствует. Одна встречная машина в час.
138.1 км – село Нура.
139.8 км – слева от дороги есть эстакада.
140.3 км – конец села. Теперь уже на нашей стороне есть эстакада. Дальше дорога свободна от населенных пунктов, как и от радаров “Барьер-2М”. Намек поняли?
152.3 км – начало ущелья Кокпек. На въезде в щель можно неплохо пожрать.
156.7 км - справа от дороги есть укромное ущелье, где можно красиво отдохнуть. По щели спускается небольшой ручеек, с кристальной водой. Есть деревья, заросли ежевики. От дороги всего метров сто, но местечко вполне симпатичное. Там можно и заночевать (вода есть, дрова тоже, палатку можно взять с собой).
160.7 км – от основной трассы отходит дорога на Бартогайское водохранилище..
163.3 км – ущелье кончилось.
164.2 км – еще один поворот на Бартогайское водохранилище.
164.4 км – последний населенный пункт на нашем пути – село Кокпек.
165.2 км – конец села. За ним дорога становится хуже. В принципе, там кругом асфальт, и разбитых мест нет. Но асфальт лежит не ровно, а какими-то волнами. При полной нагрузке легкового автомобиля на таких волнах можно запросто оставить амортизаторы, а если “повезет”, то и пружины. Этот участок длится километра полтора.
172.2 км – поворот налево на городок Чунджа. Нам надо ехать прямо.
178.5 км – в чистом поле рядом с дорогой есть эстакада. Мало ли что, может и пригодится.
189.4 км – перед съездом в ущелье через горы Торайгыр с левой стороны есть съезд с дороги. Там еще стоит самопальный указатель с надписью “Чарынский каньон”. Туда надо повернуть. Дорога дальше грунтовая, но ровная и укатанная. Противопоказаний нет ни для кого. Даже импортные туристические автобусы, которые уж явно рассчитаны на качественное покрытие, туда заезжают без проблем. Одно только плохо: дорога местами пыльная, поэтому от впередиидущей машины надо держать приличную дистанцию.
200.2 км – пост егеря. От поста надо ехать по двум направлениям: если вы не собираетесь спускаться вниз, то проезжайте до развилки, которая от поста находится на расстоянии 400 м, а там двигайтесь влево. Увидите несколько самодельных указателей, где можно более-менее нормально пешком спуститься вниз. Если пешком идти ломы, то от развилки езжайте направо, пока не доберетесь до спуска. Но учтите, спуститься к Чарыну можно хоть на чем, а вот подняться без полного привода и пониженной передаче в раздатке сможет далеко не всякая машина. Так что подумайте, а надо ли вам спускаться?

автор легенды: Евгений КАРИМОВ
  • 0

#15649
miss_angeliss

miss_angeliss
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите пожалуйста, как насчет поездки на Бартогай? Кто-нибудь знает стоимость эко-сбора для проезда к водопаду? Возможно ли остаться там с ночевой?
  • 1

#15650
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А где в Ате можно прыгнуть с тарзанкой ( или как это называется) с высока вниз головой??? Чего то хочу, сама не знаю. Парашют не помог.
  • 0

#15651
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Подскажите пожалуйста, как насчет поездки на Бартогай? Кто-нибудь знает стоимость эко-сбора для проезда к водопаду? Возможно ли остаться там с ночевой?


а какой там эко сбор? это же госсударственный охраняемый объект и ночевать где?
:D

А где в Ате можно прыгнуть с тарзанкой ( или как это называется) с высока вниз головой??? Чего то хочу, сама не знаю. Парашют не помог.


Давайте к нам,
мы вам устроим сладкую жизнь на подобие:

:)

Сообщение отредактировал Virtual House: 26.04.2009, 08:58:29

  • 0

#15652
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Пани та Панове, як справы?
Вчера как и предполагалось, имел место быть небольшой эктрим.
Покатались на Чиме,... хочу сказать что сама мысль лыжного катания 25 апреля эйфория, но не все так просто,
так как мы решили сгонять по быстрому на фурмановку :).
Зверь в очередной раз показал свои возможности, к сожалению без фото отчета, так как пассажирам было не до того.

Вот такой снег, и вот такое небо :D

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Virtual House: 26.04.2009, 09:52:47

  • 0

#15653
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Все смешалось в доме Облонских... Вчера солнышко и +27, сегодня ливень и +7 ... Ладно мне еще вчера вечером выходной испортили поставив в резерв, а кто все заранее спланировал и к поездке на природу приготовился?... Э-э-х-х-х... Полетел я в Кзыл-Орду, может там погода дружелюбней будет... Мишань, скажу по секрету: у Славика есть САЛО... Много... :)
  • 0

#15654
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Нави, пей пиво... :)
  • 0

#15655
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Подскажите пожалуйста, как насчет поездки на Бартогай? Кто-нибудь знает стоимость эко-сбора для проезда к водопаду? Возможно ли остаться там с ночевой?


а какой там эко сбор? это же госсударственный охраняемый объект и ночевать где?
:-)

А где в Ате можно прыгнуть с тарзанкой ( или как это называется) с высока вниз головой??? Чего то хочу, сама не знаю. Парашют не помог.


Давайте к нам,
мы вам устроим сладкую жизнь на подобие:

:)


Неее, рогатку не хочууууууууууу :D )
  • 0

#15656
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нави, пей пиво... :)

Пивом морду не обманешь... да и нельзя... :D . Рассказывайте кто куда ездил.
  • 0

#15657
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Все смешалось в доме Облонских... Вчера солнышко и +27, сегодня ливень и +7 ... Ладно мне еще вчера вечером выходной испортили поставив в резерв, а кто все заранее спланировал и к поездке на природу приготовился?... Э-э-х-х-х... Полетел я в Кзыл-Орду, может там погода дружелюбней будет... Мишань, скажу по секрету: у Славика есть САЛО... Много... :D

я закодировался....
см в окно, на чиме сейчас неописуемая красота... может поехать? такой контраст тумана облаков и замержших елей.

Miss obstinacy

то хочу то не хочу :)
  • 0

#15658
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
ну если сильно присматреться - можно наверное будет увидеть Аральское море или Байконур...
  • 0

#15659
miss_angeliss

miss_angeliss
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Подскажите пожалуйста, как насчет поездки на Бартогай? Кто-нибудь знает стоимость эко-сбора для проезда к водопаду? Возможно ли остаться там с ночевой?


а какой там эко сбор? это же госсударственный охраняемый объект и ночевать где?
:D

А где в Ате можно прыгнуть с тарзанкой ( или как это называется) с высока вниз головой??? Чего то хочу, сама не знаю. Парашют не помог.


Давайте к нам,
мы вам устроим сладкую жизнь на подобие:

:)


Так если это охраняемый государственный объект, туда вообще пускают?!?!?!?!?!?!?!
Насколько я знаю, там, на территории заповедника, пару лет назад можно было остаться с ночевой (на машинах, в смысле).
  • 1

#15660
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Мой друг в субботу на Уш Коныре клеща поймал, будьте внимательней :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.