Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#15461
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Всем приветы...
Вот млин где Комета, там везде ботопипл... :spy:
Можит тож решусь на зоо...
Народ прошлым годом вы на Каинды ездили, кажись на 2 дня, в этот раз не планируете, интересует только один день... :smoke:

рик, на один день это только на Каинды и успеешь..
я планирую, когда теплее будет, поехать на Каинды, + заехать на Кульсайские озера + возможно на Красный каньон и Белые горы - но это на два дня, с ночевкой в палатке.

Есть любители отдыха на джипах/SUV (не буйные и желательно с детьми) которые любят выезжать куда-нить с ночевкой в палатке?

я такой. но в эти выходные пас.



вдвоем не так уж и интересно далеко путь держать


это кто вам сказал что вдвоем не интересно ехать?
эх молодежь молодежь...... :spy: , скажи Михалыч

эт точно - слаБоки!!!
  • 0

#15462
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати народ кто куда ещё в прошедшие выходные ездил?

ездили на речку на шашлыки - классно отдохнули: загорели, попили/поели... в районе Николаевки.
  • 0

#15463
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Есть любители отдыха на джипах/SUV (не буйные и желательно с детьми) которые любят выезжать куда-нить с ночевкой в палатке?

эти выходные - думаем в Красный каньон. если чего не случиться.

PS. с нами ребенок 2.5 года



мы тоже не против но сейчас малыша приучаем к поездкам
пока на день
а потеплеет попробуем с ночевой
самомоу малому у нас 7 месяцев :-)

в эти выхи на рыбалку хотим)

Андрюха как на Каинды и Кольсай соберешься дай знать
блин в том году так и не получилось попасть
в этом надо!! ;)
  • 0

#15464
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Всем активного и приятного отдыха.
Кто и куда бы не держал дорогу.
  • 0

#15465
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Virtual ты как завтра на счет Места впадения Чарына в Или, Нави воду взбаламутил и пропал. А мы завтра с утречка стратуем.
  • 0

#15466
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

это кто вам сказал что вдвоем не интересно ехать?
эх молодежь молодежь...... :-) , скажи Михалыч

Говорю, Мишань - очень даже интересно...

короче, я на задании, в засаде, :) Мишаня остаётся за старшего... :-/
все вопросы поездок координируйте через него...
если засада окажется успешной - утром я может присоединюсь...
  • 0

#15467
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Всем привет!
К теме о месте впадения Чарына в Или...

Т.к, судя по всему, сейчас ливонет дождь, предлагаю ехать в Темирлик. Я только что из Чилика, там дождя нет, но пасмурно. Возможно, он сегодня там пойдет. По словам Нави на месте впадения Чарына в Или солончак, думаю, рисковать не стоит.

Кто завтра едет?
  • 0

#15468
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Привет всем.

Вопрос к бывалым:
Под Алматой есть поля маковые, я скоро они будут цвести (в прошлом году первого мая ехали на Темирлик, видел вдоль дороги цветущие маки, но мало).

А хочется увидеть вот это:

Изображение

По словам автора - это где-то под Алматой.

Кто может сказать где можно увидеть такую красоту и когда?
Буду очень признатеелн.

Фото отсюда.
  • 0

#15469
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Раньше много маков на красном поле было. Усеяно было все поле с обоих сторон дороги, примерно как на картинке :-)
  • 0

#15470
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет. Я сейчас на горячих источниках за Чунджой - дождь льет с обеда. Час назад приехала сестра моей подружки - всю дорогу ехали под дождем. Это я к тому что завтра в этих местах повсюду сыро будет, если куда поедете - с асфальта лучше не сьезжать. ЗЫ: 2 Навигаторус - ну как засада? Засадил? :-)
  • 0

#15471
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Красное поле это где, и когда? ))
  • 0

#15472
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кто может сказать где можно увидеть такую красоту и когда?
Буду очень признатеелн.

Фото отсюда.


В конце апреля-начале мая, если ехать по Карагандинке, за Куртами наблюдается похожая картина - это, если с асфальта, а если нет, то много гд, просто нужно поймать момент наиболее дружного цветения мака.
  • 0

#15473
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

на счет Места впадения Чарына в Или, Нави воду взбаламутил и пропал.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обжайся:
Навигаторус человек опытный и мудрый, кторый ничего не "мутит" и никуда просто так не изчезает, а если что-то делает значит на то были веские причины.
Понимаешь, мой юный друг - в сорок лет мужчина входит в так называемый переходный возраст, когда "молодые уже не дают, а старых ещё не хочется", когда после пяти месяцев командировки где-нибудь в Конго заурядная негритянка кажется воплощением красоты и "за ночь с ней ты готов отдать всё на свете", и если в таком возрасте у тебя возникают в рейсе романтические отношения с юной прелестницей - то ты ни о каких поездках к месту впадения чего-то там во что-то однозначно думать не будешь, ты вообще ни о чём больше думать не будешь (Мишань, я угадал?) и естественным образом пропадёшь или исчезнешь на два-три дня. Вобщем придёт время и ты всё поймёшь, и поступки Навигаторуса в том числе.

P.S. Брат, спасибо за идеальный порядок, который вы навели, мне было немного стыдно за бардак в моей берлоге, но ты меня понимаешь. Ключ можешь оставить себе, пригодится, тем более я скоро опять в Бразавиль отчаливаю.
  • 0

#15474
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
оброго утра всем
выходные провели в районе поселка БОртагайского водохранилища точнее там где речка в падает водохранилище....
  • 0

#15475
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Привет-привет! :weep:

Юлько, а мну тебя на чарыне высматривал :D А вы оказывается вон где тусили...
  • 0

#15476
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем доброго времени суток, выходные мы провели на Темирлика, прекрасное место для отдыха, лучше бы туда на пару ночей поехать-там и рыбалка, и походы и просто прогулки по каньону обеспечены :weep:
  • 0

#15477
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Есть любители отдыха на джипах/SUV (не буйные и желательно с детьми) которые любят выезжать куда-нить с ночевкой в палатке?

эти выходные - думаем в Красный каньон. если чего не случиться.

PS. с нами ребенок 2.5 года


Я такая - не буйная, сыну 12 лет, + собака (которая умнее многих людей даже). Иногда берем с собой друга сына - у него родители малоподвижные. Любим мотаться куда-нибудь постоянно. Но наши друзья не любители всего такого :weep: Снаряжение есть частично - кариматы, холодильник, стулья, стол, матрасы т.д.
Но машина СРВ. Не получиться ездить с вами? потому как не джип?

На эти выходные ездили на капчик со стороны 4-й насосной станции. Было холодно и сыро.
Если соберетесь ехать, будем рады приглашению.
  • 0

#15478
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

оброго утра всем
выходные провели в районе поселка БОртагайского водохранилища точнее там где речка в падает водохранилище....

а что вы там делали?
  • 0

#15479
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Кометик я тоже думала что ночевка будет на чарыне у нас но ввиду того что ээээээээ...
корочи ( ГОТИК) моя участвовала в вело пробеге вдоль верхнего Чилика.... вот. правда пока только как водитель и просто пеший чел....
  • 0

#15480
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ! Если хотите побольше узнать о Казахстане, интересных местах и людях, культуре, природе и традициях - вы можете зайти на портал www.asemel.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.