Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#101
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Да и хрен с ней, с погодой, не парьтесь вы с этим Кольсаем, туда надо в пятницу вечером выезжать, чтобы нормально скататься и отдохнуть, а так просто устанешь и всё...
Будет ещё хорошая погода для дальних поездок, а нет - так на следующий год сгоняем...
Прокатитесь в воскресение на Или, на Будду посмотрите, карасей половите, свежим воздухом подышите и дорога не внапряг, либо на озеро Иссыкское, плато Ушконыр, Аксайское ущелье (если туда через дачи сверху заехать - виды просто супер) да мало ли хороших мест под Алма-Атой?
А если всё-таки тянет вдаль - Ясеневая роща, Бартогай, Каньон Чарына к вашим услугам...
Только в дождь в каньон на Форике лучше не спускаться, оставь наверху и пешком прогуляетесь, там всего 3 км...
Удачи!
  • 0

#102
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
кажется голосовать надо :D
  • 0

#103
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
если верить сводке:сегодня вечером-облачно.На сколько я знаю и проверял-погода меняется наиборот,через 2 или 4 дня,после появления перистых облаков.Которых я пока не наблюдаю!!!!!
  • 0

#104
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Имея ввиду климатические сюрпризы, можно "под домом" куда нить сьездить что и реализуеться, наверное надо самообразование повышать, пойду иероглифы смотреть:D))), на Тамгалы-Тас, маршрут есть, а там хоть с дождем хоть без дождя, наскальный рисунок и в Африке и в дождь наскальный рисунок:)))), как вы на такую n!- смену планов смотрите господа?
  • 0

#105
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
моё предложение:выехать в пятницу,а дальше хоть Кольсай,хоть Бартогай с Тургеневым :D
  • 0

#106
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
выезд-пятница,ночлег 3 ч на дороге к Кольсю,с 6утра до 15.00-Кольсай,далее на Чарын-ночлег и завтрак воскресенья,в 10.00 выдвигаемся на Бартогай,обед у речки на плато с 13 до 15,часов в 20 разьезд на Рыскулова. :D ЖЕСТКО!
второй вариант ЛАЙТС:выезд в 5-6 утра,обед,ужин,завтрак у речки на плато,18.00 разьезд.
  • 0

#107
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
to Номад_71

выезд-пятница,ночлег 3 ч на дороге к Кольсю,с 6утра до 15.00-Кольсай,

так там же три озера, не успееться за пару часов все осилить:

знающие люди пишут следующее
"КУДА ЕДЕМ?
Озера Куль-Сей (Кольсай) ? это три горных озера, лежащие внутри горной цепи Кунгейского Алатау (к востоку от Алматы) на высоте 1 818, 2 252 и 2 700 метров над уровнем моря и имеющие глубину до 50 метров. Они образованы рекой Куль-Сей (Кольсай). Известны как жемчужины северного Тянь-Шаня.

Здесь есть кемпинг, созданы условия для активного отдыха и лова форели. Июнь, июль, август ? лучшие месяцы, чтобы посетить эти места, но необходимо внимательно следить за погодой ? в горах она переменчива.

До нижнего озера можно добраться на машине. А вот чтобы увидеть второе и третье озера, придется проделать путь в несколько десятков километров пешком по горным тропам.

Вода в озерах холодная и чистая. Здесь есть радужная форель ? рыба, обитающая только в проточной или родниковой воде. В горах водятся маралы, горные козлы, волки и даже медведи. "
  • 0

#108
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Хотелось бы и ноги на пару км размять, а то снова прийдеться всего Пинк Флойда с мп3 в аудио конвертировать чтобы заменить радио:D

Маршрут интересный и я согласен с ранним подемом, только вот со планнингом не знаю, все по австрийски спланированно и я не могу по времени оценить успееться или нет, небыл ни в Чарыне ни на Бартогае:)

п.с. то что может помешать, это работа
  • 0

#109
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
давайте тогда в пятницу вечером на Кольсай рванем и до воскресенья там пошарим. :D в воскресенье с утра рванём домой через Асы.
  • 0

#110
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
по данному плану ездил.Так и написал -ЖЕСТКО!Были на одной машине,по этому быстро ели и быстро трогались-вернулись не все(шутка) :D
  • 0

#111
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ребят, а где мне карты этих мест взять?? буду благодарен
  • 0

#112
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
На Кульсае сейчас деньги "рубят"!
Типа доехал, поставил машину, а далее пешком (хотя отчасти так и надо, а то уже все загадили).
Платишь за каждый час посещения (точно не помню около 250тг/час).
Если с ночевкой, то тоже плати (около 600тг за палатку).
Плюс местные иногда пытаются разводить.
Да и народу уже там валом.
  • 0

#113
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
то Номад,

не вопрос, об оперативности не стоит беспокоиться, я тоже любитель, быстро четко и по плану, а то, в противном случае, голова болит, причем у всех:D

То Андрей:

что такое "каждый час посещения"? за стоянку машины?!
  • 0

#114
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вау, как все оживились! Прямо целые дебаты! :D
Кольсаи - классно, но я там недавно была, мы с 30-го авг. по 2 сентября ходили пешком на Иссык-Куль как раз через Кольсайские озера.
Красота фантастическая! Но подъем не совсем легкий. От первого до 3-го озера идти день (хотя это с грузом, если на легке, то часов пять - шесть туда и обратно часа 4,5).

Интересна затея с озером Иссык (давно хотела там побывать) и Тамгалы Тас (но это на случай если погода снова выкинет нам фортель).

То Навигатор: спасибо за такое количество маршрутов и предложений!!! Вы просто бесценный кладезь информации! Мы все хотим с Вами дружить :p !

А вообще, еще раз бы хотелось на Асы подняться... обидно, что в эти выходные не достигли своей цели :)
  • 0

#115
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Одобряю план Кульсай-Асы, только погодку с дождем обещали, то что значит- в Асы снег+ туман если внизу дождь, без GPS не очень стоит в туман лезть (для информации смотрите мульт"Ежик в тумане" :D

как с топливом, после Кульсай будет где заправиться?

у меня форест, на Асы поднимался, могут быть проблемы по дороге/с дорогой?
  • 0

#116
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
для всех любопытствующих Кольсай
  • 0

#117
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Чего-то у нас мнения разделились
Мне кажется надо точно определиться с числом сначала. Потом на это число все заинтересованные лица смотрят планы. И исходя из этого выбираем маршрут: 2-х дневный, однодневный, поближе, подальше и т.д.
А то у нас кто в лес, кто по дрова

Кстати Ленуся: закрытие сезона на Или предварительно назначили на 6-7 октября
  • 0

#118
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати Ленуся: закрытие сезона на Или предварительно назначили на 6-7 октября


Слышала, слышала. Кстати, тебя вчера случайно не было на собрании в Федерации?
Я неожиданно для себя там присутствовала, только мне было как-то неловко спросить у присутствующих девушек: "а вы случайно не Liner?" :D
  • 0

#119
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений



Кстати Ленуся: закрытие сезона на Или предварительно назначили на 6-7 октября


Слышала, слышала. Кстати, тебя вчера случайно не было на собрании в Федерации?
Я неожиданно для себя там присутствовала, только мне было как-то неловко спросить у присутствующих девушек: "а вы случайно не Liner?" :D


Была конечно, только я приехала когда полным ходом шло обсуждение суперлиги, чмокнула Душкина, узнала, что Макс не взял мой спас, поболтала с ними обоими и сразу же уехала
  • 0

#120
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да ты что!? Ты заглядывала в комнату, да?
Вот млин! Были рядом и не познакомились по-человечески! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.