Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#11381
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем доброго! Погодка так и шепчет))

2 Знахарь: А Вы Милорд, надеетесь в "сём" мире себе вселенскую славу снискать? :hi: Не рассчитывайте даже! Только там, где безумие и авантюризм мы есть!!!!:)

Активисты, не переживайте, действие галлюциногенных грЫбочков скоро закончится и Мишаня снова будет с нами! :-/
  • 0

#11382
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
всем привет!)

с дождиком всех!)

еще пару таких , и грибочки можно собирать)!
и галюциогенных и нормальных
да и "травка" попрет после такого полива
так что всем повезет!) :)
  • 0

#11383
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Погодка так и шепчет))

Апчём, если не секрет?.. займи, но напейсо... :)

А Вы Милорд, надеетесь в "сём" мире себе вселенскую славу снискать? :-/ Не рассчитывайте даже!

Миледи, а мне вселенская слава вовсе не нужна, ну не стремлюсь я к всемирной известности...
Я и так в своё время дохрена где наследил...как-нибудь выложу скан моего прежнего загранпаспорта - там есть на что посмотреть...

Только там, где безумие и авантюризм мы есть!!!!:hi:

Много таких мест посетил я в этом бренном мире и хоцца ужо чивота более спакойнаво, но...
этот покой оченнамя быстро надоедает и тогда: держись планета, покой нам только снитцца...

Сообщение отредактировал Great healer: 16.07.2008, 09:45:22

  • 0

#11384
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Хилер!!!!Стопудово наш чел!!!! :) :hi: :-/
  • 0

#11385
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Закончились мои путешествия из серии "В радиусе 10 км от Алматы"... я только отчеты читать буду :-/,
пусть молодое поколение новые тропы открывает, газ под ногу и руль в руки :D
Зверя на цепи и чисто по городу гулять и на зеленый за заленью и грибочками ходить,
Я за пропаганду Галанта-улучшенную, дальше 5 км от точки 0 км не еду и еще я пользуюсь Google earth pro от пана Нави, который заполняет все потребности.

Мишань, сдаётсо мне, что хорошими грибочками ты там отоварилсо, не подскажешь, как бы мне таких же прикупить? :-/
Ну а ежели на самом деле в домоседы подалсо - я тобе могу ещё много программов подогнать, по которым путишествовать можно сидя на кресле и кушая попкорн...

А может подумаешь ещё, а ?.. я скоро в отпуск - времени будет немеряно, может ударим автопробегом по бездорожью и раз3,14згильдяйству?.. а, Мишань?.. Эх, прокачу...


На то ты е Хелер ё ма ё!
Свершилось чудо! Друг спас друга!
"только варенья по больше возьми :) "


п.с. вообще-то чудо было вчера ночью,... :hi:
Всем доброго утра,.... ну что,... по грибы так по грибы, можно и по ягодицы(это такие лесные фрукты..) если чо :D
  • 0

#11386
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Апчём, если не секрет?.. займи, но напейсо...

ап том, что: Рви когти из города в горы!!!!
  • 0

#11387
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Погодка так и шепчет))

Апчём, если не секрет?.. займи, но напейсо... :)

О грЫбах да о травке галлюциногенных :hi: ужо второй денёк.

А вот и В.Х. подглядыват....

Сообщение отредактировал HEjGO: 16.07.2008, 09:53:32

  • 0

#11388
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

п.с. вообще-то чудо было вчера ночью,...

а оно ко всем по ночам приходит?)))))
  • 0

#11389
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я всё понял – в чуйской долине свиноферму открыли и хрюшек канабисом откармливают, а потом сало продают, вот Михась видимо и прикупил такого сальца… :-/
А чё – и полезно и приятно… :-/

Треба усе сховаты, дохадлися..... як вашко сирому сцусленя даеться життя среди таких мозгових гигантив!!!! :)

всем привет!)

с дождиком всех!)

еще пару таких , и грибочки можно собирать)!
и галюциогенных и нормальных
да и "травка" попрет после такого полива
так что всем повезет!) :D


Нема больше гибочкив.... не МА! :) :hi:

п.с. вообще-то чудо было вчера ночью,...

а оно ко всем по ночам приходит?)))))


только если гибочки.... (букву р вставлять по желанию :D :) )
  • 0

#11390
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Нема больше гибочкив.... не МА!

главное, чтобы тебе еще раз больше никто их не продал))))
с возвращением, дорогой! :)
  • 0

#11391
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Всем огромный привет!
Есть у кого-нибудь маршрут на каркару? фарели захотелось половить.
Кстати бензин сегодня на сонаре 92-101, 93-103 O_o офигеть млин
  • 0

#11392
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Нема больше гибочкив.... не МА!

главное, чтобы тебе еще раз больше никто их не продал))))
с возвращением, дорогой! :)


Зачем Продавал, кому продавал, хохлу продавал..... хы хы хы
Видать моя аура с тебя по чуть чуть спадает, надо востановить!

В качистве этого, я поделюсь с юными натуралистами -грибниками как ПРАВИЛЬНО искать грибочги и какие,..и вапше, что я дома делал,... у меня там гербарий и грибарий.... вот и небыло у меня времени.

Знацио так, процесс рассказываю:
Для выращивания грибов, содержащих псилоцибин и псилоцин, независимо от времени года и окружения, используют следующий способ. Прежде всего он используется для субтропического вида Psilocybe cubensis (Stropharia cubensis), богатого биологически активными веществами.
В чашках Петри и стаканах


Получение спор
1. Отделить шляпку от ножки (ножом, скальпелем или безопасной бритвой).
2. Шляпку положить спороносным слоем вниз на лист блестящнй, белой бумаги или стеклышко.
3. Для защиты от смазывания и воздушного потока закрыть стаканом или чашкой Петри.
4. Оставить на 24 часа.
5. Осторожно снять стакан и шляпку.
6. Hа подкладке виден отпечаток спор пурпурно - коричневого или черно - коричневого цвета. Споры упали со спороносного слоя и показали на бумаге звездообразное расположение спороносного слоя.

Прорастание спор
Чтобы могла возникнуть плодовитая (дикариотная) грибница, зародышевые грибницы должны встретиться и объединиться с двумя различными спорами, так называемый грибной секиса. Используемые споры могут происходить от одной и той же шляпки.
1. Простерилизовать чашку Петри гаровой питательной средой (см. "Стерилизация чашек Петри", стр. 39). - не надо было прогуливать ботанику!
2. Снять споровую палочку инокуляционной петлей. Для этого надо коснуться петлей отпечатка спор.
3. Слегка приподнять крышку чашки Петри и коснуться петлей, к которой прилипли тысячи спор, трех - четырех мест.
4. Снова сразу закрыть крышку.
5. Hа точках инокуляции прорастают споры.
6. Развиваются различные монокариотные (только одно клеточное ядро в каждой клетке) зародышевые грибницы, которые через 3 - 4 дня видны в виде белого пушка, который растет с мест прививки во все направления (радиально).
7. Зародышевые грибницы двух инокуляционных точек встречаются, соприкасающиеся клетки обеих участвующих монокариотных грибниц соединяются в новую дикариотную клетку с двумя клеточными ядрами - мать неограниченно размножающейся и плодородной грибницы. Оплодотворение произошло.

Изолирование чистого штамма грибницы
Для разведения необходима только одна продуктивная, абсолютно чистая, дикариотная грибница.
1. Слегка приподнять крышку чашки с зародышами.
2. Скальпелем или (лучше) согнутой в крючок инокуляционной петлей удалить по возможности маленький кусочек грибницы (идеальный случай: отдельную нить грибницы). Чем меньше, тем чище.
3. Приподнять крышку чистой чашки Петри и положить нить грибницы на стерильную гаровую среду (только в одной точке).
4. Сразу закрыть крышку.
5. Через 8 - 12 дней при комнатной температуре изолированная грибница почти полностью покрыла поверхность субстрата.
6. Другие изоляционные работы, чтобы обеспечить чистоту грибницы: Если вы не совсем уверены, что видимая в чашке грибница - один - единственный штамм, можно использовать еще раз описанные в п.III. методы. Т.е.: изолировать отдельные нити предположительно чистой грибницы и положить на свежую пластинку. Через 8 - 12 дней должна развиться точно чистая грибница.

Сбор урожая
1. Сначала собирают маленькие или слишком плотно выросшие грибы. Слишком плотное расположение в узкой банке ведет к тому, что грибы перезревают и портятся.
2. Иногда грибы из узелков грибницы растут вниз. Против этого покрыть люминиевой фольгой нижнюю часть банки. Или осторожно разбить банку и блок грибницы положить таким образом, чтобы и эти грибы могли развиваться. Держать сырой.
Так что вот так вот вот!!!!

А вы думаете все так просто..... почему у меня ТИШИНА была,...

процесс у меня был!!!

Сообщение отредактировал Virtual House: 16.07.2008, 10:11:29

  • 0

#11393
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Lenusya, как у тебя дела то? а чё ася вырублена постоянно
  • 0

#11394
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Кстати бензин сегодня на сонаре 92-101, 93-103 O_o офигеть млин

чё бенза - соляра на Синоойл Ташкентская-Байзакова по 101 тенге... :) куда катитсо этот мир?... :hi:

А трека у мню нету, есть на женишке тильки...но тама грят усё позакрывали нах...
  • 0

#11395
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
где были последний раз, народ?
  • 0

#11396
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Хаус! так что ш ты нас к себе на хаус не звал таким чудом селекции любоваться? Сам все вынюхал))))

Йоган приветище!!!!
Жизнь дорожает, а мы веселеем!!! У нас тут грибочки, присоединяйся))
  • 0

#11397
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Кстати бензин сегодня на сонаре 92-101, 93-103 O_o офигеть млин

чё бенза - соляра на Синоойл Ташкентская-Байзакова по 101 тенге... :) куда катитсо этот мир?... :-/

А трека у мню нету, есть на женишке тильки...но тама грят усё позакрывали нах...



соляра 101? :hi: них себе.... кризис, а цены растут. парадокс
  • 0

#11398
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lenusya, как у тебя дела то? а чё ася вырублена постоянно

Спасибо, все отлично!
Жизнь такова - работать приходится, вот и аська вырублена))
  • 0

#11399
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
а, грибочки тоже не мешало бы )))). забыться ))

Lenusya, как у тебя дела то? а чё ася вырублена постоянно

Спасибо, все отлично!
Жизнь такова - работать приходится, вот и аська вырублена))



а у меня вот на работу совсем не стоит (((
выехать бы куда, да жарко пипец ...
последний раз (пару недель назад) на рыбалке был на Топаре. Сгорел млин, 2 два с температурой лежал. больше летом не хочу ))
  • 0

#11400
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А вы думаете все так просто..... почему у меня ТИШИНА была,...

садовод-любитель, млин)))

Ну все, Активисты!!! Отбываю на спецзадание по заказу партии! Увидимся завтра!!! всем удач!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.