Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#10361
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

так у меня и не работаат задняя пердача

заклинило? эт хорошо))
  • 0

#10362
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Угол обзорности малюсенький - как у танка - :-)
дорогу видно только вперед ;)

видимо Максима там обслуживался ( я просто его по утрам видил в том направлении)
  • 0

#10363
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
подскажите как вставить фото ? в экран

хотел показать виды реки Каратал
  • 0

#10364
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Осталось Ленусю и Максиму на видосы мне тряхануть

какой видос?
у мня нет ничо ;)
а если ты про то, что я ночью снимала, так нормальному человеку это вапще показывать нельзя)))
и ненормальным тем более)) я его изнечтожить хотела

Не нужно ничего уничтожать, оставим для потомков, пусть смотрят, как их предки над бао бабами развлекались, кстати, я еще и с богутов не взяла у тебя видос :-)
  • 0

#10365
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вот и подоспел мой отчетец о выходных:

Просыпался ранним утром город,

Изображение
горы, видневшиеся поверх зеленеющих крон деревьев,

Изображение
были красивы в лучах восходящего солнца, на улицы только начинали выезжать машины и иногда встречались редкие прохожие...

Изображение
Даже река, закольцованная в бетонные берега

Изображение
вызывала умиротворение и покой. И лишь в головах группы людей, объединенных словосочетанием ЛАО, уже две недели зрел коварный план – план проведения своих выходных вдалеке от города, с большой кучей пива, мяса, и большим количеством людей! Надо сказать, к делу подошли ответственно: за два дня до мероприятия собрался основной состав бригады, скинулись деньгами, были распределены обязанности, кто был незнаком между собой, исправили сей факт. Как всегда, этот сбор не прошел без огромного количества смеха, впрочем, большей причиной коего явилось мифическое сало Хауса, которое, якобы, у него, возможно, ещё имеется со времен поездки на родину САЛА (и по чистой случайности, и родину самого Хауса) – Украину…
И вот настало это утро: окраина города, последняя заправка коней, пять минут перекура, и в путь… Надо сказать, открытие бара (в качестве которого выступала машина Maximы)


Изображение

на заправке перед выездом было ошибкой: из-за особенностей действия спиртного напитка, коим это самый бар был набит под завязку, на естественные функции человека, останавливаться пришлось каждые 20 минут…

Изображение

Дорога до первой цели путешествия – Бортагойского водохранилища – прошла без особых происшествий, не считая временной поломки машины Тиганы, которая излечилась применением проволоки и восклицанием «Домой приеду кАнкретнА привяжу!». Перед самым поворотом на Бортагой я обогнал ведущую машину, но т.к. дороги не знал, проехал мимо нужного поворота. Сусанин не преминул воспользоваться данным фактом, и покричал на меня, после чего за ним в нашей машине укоренилась кличка «Орущая шляпа»… И вот оно, водохранилище!!! В окружении невысоких скал с одной стороны,

Изображение

находящееся в нижней части откосов гор с другой стороны,

Изображение

оно оставляет неизгладимое впечатление на путешественника. Солнце, стоявшее в это время уже достаточно высоко, освещало все уголки окружающей местности, выделяя глубоким контрастом тени, бросаемые окружающими предметами на землю. Идиллию замыкал одинокий рыбак,


Изображение

сидящий на мосту, перекинутому через реку, впадающую в водохранилище.
Остановившись на берегу насладится первым впечатлением, народ расслабился после двухчасовой поездки, размял ноги, начал фотографироваться,

Изображение

водители открыли по бутылочке пива, а особо сердобольные граждане – кормить местную фауну. По прошествии некоторого времени, когда настало время определяться с местом стоянки, Сусаниным, он же Шляпа, был предложен план: GoTo едет вперед, если застрянет, мы его вытащим. GoTo это было воспринято как коварная и недостойная месть за историю на трасе с проездом поворота, но т.к. он себя чувствовал виноватым, деваться некуда – поехал. Проехав некоторое расстояние по берегу, увидел, что основная толпа остановилась позади, видимо, определились с местом стоянки. Оценив воду,

http://www.photohost.../400/419932.jpg

подъехали: так и есть, стоять будем здесь… После недолгого разговора о дальнейших планах, выяснилось, что стоять здесь будем 5 часов, дожидаясь остальных путешественников. Не прельстившись на данный факт, попытался возразить, мол, поездить бы по окрестностям, но был успокоен аргументом (признавайтесь, кто сказал!) «Мы только перекусим! Недолго!» и «У нас водка» и, видимо, чтобы никуда не уехал, добит «Подгоняй свою машину, ты один «взял» рейлинги» - прицепили меня к тенту…

http://www.photohost.../400/419933.jpg

Перекусив, попив пива, понял, что никто никуда уже не едет, и, приняв водочки и достав два тазика мяса – пошел купаться и путешествовать по окрестностям. Надо сказать, что время прошло незаметно и есть особая прелесть в пляжном отдыхе среди веселой и большой компании. Вокруг кружили птицы,


http://www.photohost.../400/419934.jpg

русалки в шлепанцах

http://www.photohost.../400/419935.jpg

пытались спереть наше пиво,

http://www.photohost.../400/419936.jpg

но мы не сдавались и продолжали отдыхать.

Первым путешественником, приехавшим вечером, был Хаус с компанией и сразу внес свежую струю в нашу жизнь: «Поедем на водосброс!». Сразу закричав «ДА! ДА! ДА!» GoTo отцепил своего коня от тента и понесся в объезд водохранилища. Через некоторое время, поняв, что остального каравана позади не наблюдается, поняли, что поехали куда-то не туда… Ну ладно, тогда будем испытывать машину: и с возгласом «Славик, не очкуй!» влезли на крутую горку, для чего пришлось задействовать все пониженные, блокировки и прочее… Местный чабан покрутил головой, и с мыслью «Лучше бы у меня барашка купили» и нашей сигаретой в зубах удалился к своему стаду, подальше от нас, шизанутых… Поколесив по горкам,

http://www.photohost.../400/419937.jpg

вернулись к лагерю. Тут подоспел и Хаус – так и есть: водосброс с другой стороны… Вообще-то, откровенно, я не ожидал чего-то выдающегося от этого зрелища, но привычка соваться везде погнала меня вперед. И тут я понял, как я ошибался! Водохранилище перегорожено скалой, и чтобы попасть на другую сторону, надо проехать по туннелю, пробитому сквозь неё. Согласитесь, не каждый день приходится ездить по туннелю сквозь скалы, за 150 км от города… Было такое ощущение, что вот она, сказка начинается… Спустившись по серпантину с другой стороны, остановились невдалеке от водосброса. Зрелище поражало! Из скалы выходят наружу трубы-каналы, из которых под давление льется вода и поднимается на высоту 10 метров


http://www.photohost.../400/419938.jpg

двумя красивыми пенистыми водяными горбами, насыщая окружающий воздух мириадами мелких брызг,

http://www.photohost.../400/419939.jpg

от которых моментально становишься мокрым и которые несут прохладу нижележащему ущелью и всему, что в нем находится! Между двумя корпусами здания с гидротурбинами находится смотровая площадка, с которой открывается футуристический вид!

http://www.photohost.../400/419940.jpg

Выбрасываемая давлением ввысь вода создает мощные завихрения воздуха, которые способны столкнуть человека с края площадки, если бы она не была огорожена.. Эти же потоки превратили «Орущую шляпу»

http://www.photohost.../400/419941.jpg

обратно в Сусанина, т.к. пресловутая шляпа была подхвачена ветром и скрылась в потоках воды и брызг… Думаю, не у меня одного возникло навязчивое желание хотя бы на миг попасть в этот бешенный поток воды!
Но вот осмотр закончен, последняя фотография


http://www.photohost.../400/419942.jpg

поездка обратно к лагерю, доедание оставшегося шашлыка, и начинаем готовиться к ночевке: готовить дрова для костра, ставить палатки и т.д.

http://www.photohost.../400/419944.jpg

В это время подъезжает Lenusya… Т.к. мне завтра рано возвращаться в город, прекращаю пить и иду спать, заначив на следующий день две бутылки пива… Народ потом, по рассказам, сидел допоздна, а некоторые умудрились уснуть прямо посреди стола…
На удивление, утром всех удалось поднять достаточно рано и в девять лагерь уже снимался с места: часть машин уходила далее на Асы, часть, во главе с Рафиком и двумя мешками мусора в багажнике – возвращалась в город. Я возвращался со второй частью в город, но тут было внесено предложение показать Enjik-у и его семье водосброс – т.к. накануне они его не видели… Сказано – сделано, но не тут-то было: подъехав к пропускному пункту, выяснилось, что сюда приезжают местные бастыки и поэтому никого на водосброс не пускают. Действуя по принципу «Мы их в дверь, они в окно…» решаем подъехать к водосбросу с противоположной стороны, для чего надо было найти дорогу, ведущую туда через скалы. И тут я понял, как много смысла в словосочетании «девичья память»… Исколесив ВСЕ возможные дороги, с помощью аборигена наконец находим ту, нужную дорогу… Есть поговорка «Большое видится на расстоянии» и в нашем случае она оправдалась на сто процентов… Водосброс находился на некотором удалении, и даже не знаю, выигрывал он или проигрывал от этого…

http://www.photohost.../400/419945.jpg

Полюбовавшись, окончательно повернули домой…
Через некоторое время были в городе, а учитывая, что вечером я оказался в шикарной, только построенной бане, можно сказать, выходные удались!!!

В ролях:
Enjik с семьей,
Алексей с женой Татьяной,
GoTo с друзьями,
Безлошадный Susanin, он же Шляпа, он же Дима…
Тигана,
Virtual House с компанией,
Lenusya,
Aspera с товарищем
и др.
  • 0

#10366
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Я знаю что я для вас и Зевсб и Геракл, и Соломон, и Гермес в одном лице,...

...а также Наполеон: император, торт и коньяк...

Шурик: я хочу видеть прокурора...
Профессор: увидите.... сестра, где у нас прокурор?..
Сестра: там же, где и Наполеон, все в одной палате....


"Наполеон с лотка продает ордена,
Медали и выцветший стяг.
Ван Гог хохочет: "Нет, ты - не император,
Я знаю, ты - просто коньяк!
Но я возьму весь товар, правда только на вес... "
И он достает безмен."


- Уездный город N/М. Науменко



Goto - за отчёт: +7777777 !!! крутой зачёт!!!

Сообщение отредактировал Навигатор: 05.06.2008, 18:47:58

  • 0

#10367
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Камрады, угадайте где это место?

Изображение
  • 0

#10368
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а Максима случаем не на Ниссан центре работат ?

случаем - нет :D

Работал я там когдато,А что?

и покричал на меня, после чего за ним в нашей машине укоренилась кличка «Орущая шляпа»

:-) ;) ;)
  • 0

#10369
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Андрей, скачал свежее карто для Гармина на трубе?.. попрежнему подвисает?.. у меня есть ещё одно карто, но там только Алма-Ата и немного область, правда все названия на кириллице, если надо - могу скинуть...
  • 0

#10370
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Доброго Всем вечера! Времени нет все чатить, ребят для меня скажите что решили в Кафедили. Вот до сих пор на работе, скоро домой...

За ответ, за ранее спасибо.
  • 0

#10371
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ребят для меня скажите что решили в Кафедили

а чего должны были порешать?
они потрещать собирались, да фоотами заменяться :-)
там не собрание акционеров было, просто туса имени гомосюкских полян да труселей красеньких))))
  • 0

#10372
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Андр!!! Отчет наишикарнейщий!!!!
ЗЕ БЕСТ!!!!
Фантастически красиво и показано и написано!!!

но вот с "девичьей памятью" не соглашусь ;)
дорог мы иссколесили всего 2!

Маладесса!!!!

Камрады, угадайте где это место?

чувствую что-то родное и близкое, но точно не скажу((
делись, где нарыл такую красотисчу!!! :-)
  • 0

#10373
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Андрей, скачал свежее карто для Гармина на трубе?.. попрежнему подвисает?.. у меня есть ещё одно карто, но там только Алма-Ата и немного область, правда все названия на кириллице, если надо - могу скинуть...

млин вроде качал ,теперь на компе не могу найти куда положил :smoke:
в теме жпс в шапке пост прилеплен там карта алматы версия 49-5 где есть Маршрутизация - есть. Адресация - есть. Поиск - есть. Геокешинг – есть.ето чё за карта?ана мне пайдёт?
ящё вапрос как заменить файлы старый на новый в папке гармин? я туды закинул релиз 4-8 и чё делать ?
Мишань я просто в этой элктронной хне хреново разбераюся !

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 05.06.2008, 23:55:39

  • 0

#10374
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мишань я просто в этой элктронной хне хреново разбераюся !

да пребудит с тобой Нави!)))

2 HEjGO и Дриадкин: карты я таки седня купила :)
и грузить их никуда не нать, как бедному Максиме, - они бумашные :smoke:
  • 0

#10375
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Всем доброго-недушного утречка!


а Максима случаем не на Ниссан центре работат ?

случаем - нет :smoke:

Работал я там когдато,А что?


Тогда может и знакомы, наша фирма постовляет покрасочные материалы в малярку на этот СЕрвиз.
  • 0

#10376
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

2 HEjGO и Дриадкин: карты я таки седня купила :D
и грузить их никуда не нать, как бедному Максиме, - они бумашные :)

Эт ХоРоШо, чито не надо грузить, а то у меню то и грузить некуда :smoke:
  • 0

#10377
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Камрады, угадайте где это место?


Доброго утра всем!
Гото зачетный зачет, то есть отчет.
то Нави, Аксайское щелье.....
  • 0

#10378
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем)!
Гото отчет супер!
ты наверное штатный писатель ветки ЛАО ? ) :smoke:
  • 0

#10379
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Всем доброго утречка!

млин вроде качал ,теперь на компе не могу найти куда положил :smoke:
в теме жпс в шапке пост прилеплен там карта алматы версия 49-5 где есть Маршрутизация - есть. Адресация - есть. Поиск - есть. Геокешинг – есть.ето чё за карта?ана мне пайдёт?
ящё вапрос как заменить файлы старый на новый в папке гармин? я туды закинул релиз 4-8 и чё делать ?
Мишань я просто в этой элктронной хне хреново разбераюся !

Инструкцио:
49-5 тебе нах не нужен, он для навитела. а у тобе гармин...
скачай либо 4-8 от БиГ, либо 9 от alexan ( ссылка на 9 есть в шапко на авто ветке, на 4-8 ссылка тоже ссылка есть, но её нать искать среди постов)...
сохрани на рабочий стол - точно не забудешь потом куда положил...
скачанный файл будет заархивирован RAR-ом - разархивируй его и получишь файл GMAPSUPP.IMG ...
подключи телефон к компу в режиме передачи данных...
на карте памяти телефона найди папку Garmin - там увидишь файл GMAPSUPP.IMG, у тебя на рабочем столе тоже есть такой файл - просто скопируй файл с рабочего стола в папку Garmin, комп спросит - "типа такой файл ужо есть , заменить его?" - ты нажми на ДА и файл заменитсо...
птом отключаешь телефон от компа, и при этом на телефоне появитсо надпись типа " обнаружена прога Гармин ХТ, хотите установить?" - ты жми на "НЕТ", поскольку она у тебя уже установлена и ты просто обновил карто...
вот и весть процесс...
ежели ничиво не получицца - добро пожаловать в аэропорт с понедельника по пятницу, решим на месте...

то Нави, Аксайское щелье.....

Мишань - ты вииграл пиво... поздравляю!!!



Искренне Ваш - Михуил ака Нави ибн всё что шевелитсо Лётчиг.

Сообщение отредактировал Навигатор: 06.06.2008, 09:55:27

  • 0

#10380
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Андрюха ЖЖЁШШЬ класный отчётик!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.