Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#6161
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж усем спасибо что мну соблазнили на такую авантюрную поездку, где оказалось, что трос только был один, и возможно было кого то оставить поночевать, следя за таением снега под машиной, замерзая от ночного холода, -ак страшилки!!! :)
В следующий раз очень хочу поехать, но как младший по званию, буду настаивать взять с собой самое необходимое 2экземпляра на человека машину!!!

Всем спасибо, маршрут класный!
Мну же только начинаеть, не проходимец пока, :)
  • 0

#6162
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да, клево покаталтись!!!
с тросом обещаю исправиться: не дело это без него ездить....
всем привет!!!
  • 0

#6163
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, а снегу много еще в тех краях, и каков примерный температурный режим днем? Можно ли поехать туда с малышом?
  • 0

#6164
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем доброго, дорогие!!!

Народ, а снегу много еще в тех краях, и каков примерный температурный режим днем? Можно ли поехать туда с малышом?

степь давно сухая (снег остался только в некоторых местах/промоинах/оврагах), с малышом ехать, думаю, можно :laugh:

2 Рик: да уж, наши поездки всегда полны авантюризма :)

В следующий раз очень хочу поехать, но как младший по званию, буду настаивать взять с собой самое необходимое 2экземпляра на машину!!!

поддерживаю!!! нать уже солидности набираться :D )))

Мну же только начинаеть, не проходимец пока

да мы, вроде как тоже, не проходимцы пока ;)
  • 0

#6165
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем Активистам внимание!!!
На повестке дня 22-ое Марта!!!
От одного весьма уважаемого резидента ветки поступило предложение открыть только для нас (!!!) одно ОЧЕНЬ зачОтное место :laugh: , - вы могли видеть его на фото, которое мсье Галант выложил на 307 стр. Эта та красота, что находится по дороге на Чарын. Там необыкновенные виды, панорамы, горы, плато, дорога пролегает чуть дальше того места, где мы сворачивали в этот раз :D проехать могут все, даже низколетящие :)
Жду ваших комментов, дорогие ;)
  • 0

#6166
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Новые приключения Активных в Красных горах

Второй вик-энд подряд мы решили посвятить исследованию уникального местечка под названием Бала Богуты. Снарядившись в экспедицию в составе шести машин (что уже рекорд для Активистов :laugh:), четыре из которых были жипы, одна CRV и отважный Субару, в 7.00 по атинскому времени мы выдвинулись в сторону Чилика. Наученные опытом прошлых выходных, нынче мы более серьезно подошли к прохождению маршрута :D. Теперь мы знали другую дорогу (более впечатляющую по красоте), по которой можно было доехать до Красных гор. С нее мы свернули еще на одну «другую» и увидели не менее захватывающие панорамы. Это был некий каньон, по дну которого мы ехали. Именно здесь мы увидели все то, о чем рассказывали нам бывалые путешественники. Мы нашли небольшой грот высоко в скале (взбираться туда не стали, потому как подъем отнял бы много времени), увидели, наконец, иссиня-черные скалы и камни, изучили гору вулканического пепла (по ходу мы видели таких золистых холмов не одну штуку), кто-то даже заметил огромных размеров гнездо с не менее внушительных размеров птенцами :) (орнитологи предположили, что сие есть выживший в нелегких условиях птеродактиль ;)). Затем мы добрались до места, где растут три крайне ветвистых, раскидистых дерева с очень толстыми стволами. Неподалеку от них бил родник из трубы. Пофотографировавшись и передохнув (кое-кто в это время штурмовал на тракторе близнаходившуюся гору :D), мы двинулись дальше. Наша дорога лежала в сторону Красных скал. На этот раз мы решили свернуть снова в «другую» сторону и проверить, что находится в их правом отроге. С каждым изгибом петляющей меж скал и холмов дороги, Богуты впечатляли нас новым пейзажем!!! Сравнивать открывавшиеся нам ландшафты просто не имеет смысла. Каждый участок этого удивительного урочища прекрасен по-своему. Но самое незабываемое зрелище открывается взору, когда взбираешься на вершину какой-нибудь скалы. Перед тобой на многие километры раскидывается долина, изрезанная скалами и холмами разных цветов: от желто-зеленого до огненно-кирпичного. И все это находится в обрамление заснеженных гор. Такой палитры красок вряд ли можно встретить где-то еще. В очередной раз поражает своим величием и наша бескрайняя степь… необъятные просторы, многообразный колор, грунт, пески, кустарники и камни… всего не передать!
Остановившись возле очередной живописной скалы, мы устроились на пикник. Подкрепившись, погуляв и распугав всех сусликов, поехали дальше, - на поиски Акжер или Белой скалы. Пробороздив не знаю сколько км (во временном измерении – минут 40), вдалеке мы увидели очертания заветной горы белого цвета! К тому же она была не одна, вокруг нее располагались полуразрушенные отроги такого же мелового оттенка. Да, кстати, по пути к ним мы наткнулись на приличный участок дороги размытый дождями. Вот было радости у наших жиперов и пилота СиэРВи (в котором находилась я)!!! Нашу машину от лихих маневров несло и кидало по грязище так, словно она заехала на ледовый каток!!! Мое наивное убеждение, что комья грязи не долетят до меня, торчащей всю дорогу в люке машины, оказалось, мягко говоря, глупым. При очередном вираже я спустилась в салон разукрашенная с головы по пояс красной глиной ;)! В общем оттираться салфетками мне пришлось долго… Добравшись до белых скал и вдоволь по ним нагулявшись, отправились мы в путь обратный. Тут один из участников автопробега «Богуты Трофи 2008» - Рик, пробил колесо. Благо мы вовремя заметили его отсутствие, и Гото доблестно отправился на спасоперацию! Выезжать на трассу решили по степи (Мишане захотелось проверить состояние заснеженных оврагов, которые нас весьма «повеселили» в прошлый раз). Что интересно: самая суровая ложбина, которую в минувший вик-энд мы не смогли самостоятельно преодолеть, полностью высохла, НО были две другие, которые добавили-таки нам приключений! Короче вчера мы снова прокладывали автобаны! В связи чем особый зачот главному пробивальщику трассы пажероводу Диме! И респект пилоту Субары, который отважно двигался по следам и колеям дизелистов!
Вот так с шутками-прибаутками мы скоротали субботний день ;) Я еще раз убедилась, что покатушки и путешествия Активистов самые безбашенные, авантюрные и яркие! Только наши ребята не зная броду полезут в воду, не имея представления о маршруте двинутся в предполагаемом направлении, не видя местонахождения конечного пункта пойдут, ведомые чувством интуиции, заблудившись и застряв будут восхищаться тем, как далеко мы заехали и ни на грамм не поддадутся панике!!!
Спасибо вам, дорогие Активники, что вы именно ТАКИЕ!!! Ура!!! :)
  • 0

#6167
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ах, да! Забыла!
Самый зачотный респект спаниелю Ричи и лабродору Эрику за развлекуху, которой они радовали нас на каждой остановке :laugh:
  • 0

#6168
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Всем Активистам внимание!!!
На повестке дня 22-ое Марта!!!
От одного весьма уважаемого резидента ветки поступило предложение открыть только для нас (!!!) одно ОЧЕНЬ зачОтное место :D , - вы могли видеть его на фото, которое мсье Галант выложил на 307 стр. Эта та красота, что находится по дороге на Чарын. Там необыкновенные виды, панорамы, горы, плато, дорога пролегает чуть дальше того места, где мы сворачивали в этот раз :) проехать могут все, даже низколетящие ;)
Жду ваших комментов, дорогие :D

лучше немного другой маршрут сделать на наурыз - ночью погуляйте по долине замков - впечатления незабываемые. Только надо подгадать, чтобы ночь была звездной, без облачности.
а в кулуктау можно и в апреле скататься :laugh:
  • 0

#6169
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
добавила фоты Красных гор
  • 0

#6170
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

лучше немного другой маршрут сделать на наурыз - ночью погуляйте по долине замков - впечатления незабываемые. Только надо подгадать, чтобы ночь была звездной, без облачности

ночью по каньону - заманчиво, но хочется и днем чего-то интересного и НОВОГО самое главное :laugh:

а в кулуктау можно и в апреле скататься

ты же грил, что щас там тоже красиво очень???
  • 0

#6171
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а я мирно просидел дома :laugh:

что же ты пониженную и блокировочку не включил? :D :)
  • 0

#6172
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Всем спасибо, маршрут класный!
Мну же только начинаеть, не проходимец пока, :)


Я тоже хочу поблагодарить всех кто принял участие, извините, вчера что-то я этого не сделал.
Тросы нужны, не смел спросить у джиперов так как думал что обижу :laugh:.
Оч надеюсь что всем пондравилось :D.
На неделе предлагаю встретиться и заделиться фотографиями.
  • 0

#6173
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На неделе предлагаю встретиться и заделиться фотографиями

Аха! и кито мне еще сможет одолжить пару свободных гигов на своем компе, дабы перекинуть видео??? а то у мня ваще места нет на ноуте :laugh:
  • 0

#6174
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На неделе предлагаю встретиться и заделиться фотографиями

Аха! и кито мне еще сможет одолжить пару свободных гигов на своем компе, дабы перекинуть видео??? а то у мня ваще места нет на ноуте :laugh:


двд болванку купи и все...будет место длиа видео
  • 0

#6175
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

двд болванку купи и все...будет место длиа видео

цпасип за компетентный рекоменд, тока у мня ноут двд не пишет :D если у кого-то есть пишущий, поможем друг другу :laugh:
  • 0

#6176
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


а я мирно просидел дома :laugh:

что же ты пониженную и блокировочку не включил? :D ;)

забыл :)
  • 0

#6177
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня возился целый день с машиной, на мойке мну спрашивали откуда такой красный весь, грязи смыли килограмов надцать, колесо пробил камнем, боковой внутренний порез, на вулканизации сказали повезло, что корд по линии пореза. Надеюсь к следующей поездке подобной, тросы и канистры с НЗ будуть у многих, потому как у моего разогнулись китайские крюки, надо переделывать на другие. Да Мишь, машинку те полировать, у тя все бока были почарапаны.
  • 0

#6178
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Привет Всем!!! Особый Призиденту ЛАО Ленуси :laugh: Мишань и тебе особый тоже!!!
я тихо позавидовал :D .......
  • 0

#6179
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Максима, дорогой, приветище тебе огромный!!! :laugh:
Куда пропадаешь так надолго???
Какие планы на 22-ое??? Предлагаю не раздумывая рвануть с нами :) сможешь взять свой супер летающий пажера?
* за президента цпасип, конечно, но мне как-то неловко...:D
  • 0

#6180
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В общем, озвучиваю свое предложение (скорекктированное и компетентно дополненное мсье Галантом) на 22-ое Марта/Наурыз:

мы имеем три выходных дня: 22-24 марта
Предлагаю впервые рассмотреть и одобрить новый формат Активного отдыха! Поехать в интересные места с ночевкой!
Примерный план:
22.03.08
09.00 - выезд из города в сторону Чарына
12.00 - прибытие в каньон
12.30-13.00 - разбивка лагеря
13.00-14.00 - обед
14.30-18.00 - прогулка по каньону, малопроходимые расщелины, тайные тропы и т.д.
18.00-19.00 - ужин
19.00-21.00 - посиделки у костра, кольян и т.д.
21.00-24.00 - прогулки по ночному каньону, звездное небо...
24.00 - отбой

23.03.08
08.00-09.00 - завтрак, сбор лагеря
09.00 - выезд на Темирлик
10.30 - прибытие в Темерликский каньон
10.30-14.00 - осмотр окрестностей (гроты, пещеры, скалы)
14.00-15.00 - обед
16.00 - выезд в Ату

Необходимое снаряжение:
палатки (3-4 шт)
спальник
каремат
газовая горелка

Если у кого-то чего-то нет, есть целая неделя чтобы найти. Как показывает опыт, палатки/спальники/карематы всегда есть у знакомых :laugh:

В общем, жду ваших комментов дорогие!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.