Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#5501
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А подснежники, между прочим, ЕСТЬ!!!
Я седня уже их в городе видела, в смысле не растущие, а продавали их. ВотЪ ;)
  • 0

#5502
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Интересная инфа про Джунгарию!!!
посмотрите там сцылку с отчетцем, все, покупаю педали в этом году!!!!
  • 0

#5503
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
С добрым, но хмурым утром активные!
  • 0

#5504
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Гыгы. Видать под дождем активисты просыпаются подольше ;)
  • 0

#5505
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
УРАААААААААААААААААААААААААААА
УТРО И ДОЖДЛИВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А В ГОРАХ СНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5506
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вот оказывается как мало надо для счастья человеку! ;)
  • 0

#5507
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
конечно мы люди скромные....тока никаму не говори..
  • 0

#5508
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ни-ни ;) Я же шепотом :)

А ты меня научишь кататься, скажем следующей зимой?
  • 0

#5509
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Здрасьти, мои дорогие!!!
Дождь с утра еще раз напомнил, что на дворе весна!!!! :)
Антох, чего, ты седня на разведку едешь??? ;)

А ты меня научишь кататься, скажем следующей зимой?

неа, не научит... я перед их отъездом на Караколь сказала, что в следующий сезон встречу их на склоне, и хоть бы кто поддержал меня в этом начинании....эх, лыжники, ептить! ;)
  • 0

#5510
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ленусик...в ты снами на лыжах???? ура...
  • 0

#5511
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ленусик...в ты снами на лыжах???? ура...

ну пока еще не на них...но будущей зимой, - ДА!!!! ;)
  • 0

#5512
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ты хотишь на доску перейти? усе развод и девичья фамилия матери!
  • 0

#5513
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Какая доска??? Ты о чем??? Я же сказала:

пока еще не на них...но будущей зимой, - ДА!!!!

;)
  • 0

#5514
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Дождь с утра еще раз напомнил, что на дворе весна!!!!

А мне вчера о весне напомнил первый комар!

чего, ты седня на разведку едешь???

Я вчера там был ночью. Сказали подснежники есть! Только грязи оченяма много(((

но будущей зимой, - ДА!!!!

Так, по моему я буду не один... Ленусь, поддержишь? ;)
  • 0

#5515
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я вчера там был ночью. Сказали подснежники есть! Только грязи оченяма много

возьмем у Нави сапоги болотные ;) )))

Так, по моему я буду не один... Ленусь, поддержишь?

а ты меня? )))) Главное, выпить побольше перед тем, как первый раз вскарабкаться на гору на этих скользких штуковинах! :) ))))
  • 0

#5516
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А? На них еще и в гору надо ехать? ;)
  • 0

#5517
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

УРАААААААААААААААААААААААААААА
УТРО И ДОЖДЛИВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А В ГОРАХ СНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

удивляюсь сам себе: началь радоваться, что погода портится - значит в горах снега много будет!

Здрасьти, мои дорогие!!!
Дождь с утра еще раз напомнил, что на дворе весна!!!! :smoke:
Антох, чего, ты седня на разведку едешь??? :lol:

А ты меня научишь кататься, скажем следующей зимой?

неа, не научит... я перед их отъездом на Караколь сказала, что в следующий сезон встречу их на склоне, и хоть бы кто поддержал меня в этом начинании....эх, лыжники, ептить! ;)

"никто не забыт, ничто не забыто"... потом не удивляйся, что тебя на слове поймают... :dandy:
  • 0

#5518
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
и так, опус часть первая:
Наша поездка в Киргизию

Так, что я перед поездкой был голоден, запомнили все (пасиб Юле за гамбургер). Как оказалось, кроме нас долб…в, едет ещё одна машина – аж целый Subaru с тремя пиплами на борту. Все всадники Subaru – досочники, поэтому за неимением общих увлечений на склоне, общение поверхностным знакомством и ограничилось… Самый первый вопрос, который мы решали, сколько брать водки? Этот вопрос был успешно решен, но подкачала слабая половина человечества: за всю дорогу туда выпили всего 100 гр на двоих… Где справедливость???!!! Надо было дать им руль и пусть вертят, а нам устроить с Михой пикничок на заднем сиденье… Ну ладно….
Жип конечно хорошая машина, но не для скоростных дорог… Поэтому Subaru несколько раз нас гневно обгоняла и вскоре скрылась в ночи… (Впрочем, в Георгиевке мы встретились). Дорога по РК до границы замечательная – поэтому колеса вертелись и вертелись…. ,пока не довертелись до границы. Тут наш один товарисч сказал: «Я знаю такую чтуку, называется проезд через Черную речку – поедем там!» и не только сказал, а и показал (это был первый наш поворот «налево»). Язык до Киева доведет, но мы были умнее и им не воспользовались, поэтому благополучно первый проезд через пост пролетели, причем (сам сейчас себе удивляюсь), внимательно на него посмотрели, и …. поехали дальше….
Долго ли коротко ли, летели поселки, луна всходила все выше, машин на дороге было все меньше, а мы ехали дальше…- пока не кончился асфальт (первый звоночек). На вопрос товарисчу «Ты точно знаешь дорогу?» последовал удар по голове: «Я тут была, впереТ!!!»
Ну ладно, решили мы с Михой через минуту – на лыжах если не покатаемся, хоть приключения найдем на свою задницу… Отдельная уважуха водителю Subaru: гонять по тем грязям (далеко не лечебным), куда нас вело любопытство, на их машине – это геройство… Признаюсь, мне было по кайфу: на что еще нужен джип, если его не испытывать в экстремальных условиях? Впрочем, мой пассажиры это почувствовали своими задами, а мож и ещё чем… В общем, я ловил и ловил кайф, пока не остановился в каком то поселке. Тут мы все таки решили узнать, куда мы едем… На клич в ночи (2 часа ночи) через какое то время вышли аж 2 мужика. Половина из этой толпы была пьяна… Впрочем, хорошо, что он был «под градусом» иначе вместо рассказа какие мы пи-пи-пи и как нам правильно ехать, мы бы получили п…лей, чего так отчаянно боялась наша женская половина команды.
Секунды шли, минуты бежали, годы летели, выяснилось, что мы приехали в самый крайний поселок на этой дороге (бывшая Александровка), дорога кончается через 200 м. а нам надо вернуться на 30 км назад… Мужики походили вокруг машины, поцокали языками (как она сюда доехала?) и попрощались с нами: «Вы не первые здесь заблудились»…
Отъехав 30 км назад и найдя ориентир «4-этажная школа и поворот налево» остановились на пикник, и тут выяснилось, что Юлич не переносит запах колбасы…. Выгнав её из машины, и поделившись с подъехавшими ребятами из Subaru колбасой, заморили червячка, после чего рванули в этот поворот налево (очередной поворот налево).
Но так как мы без приключений не можем, проехали мимо поста через границу и заблудились уже в поселке…. После консультации с местным заправщиком, которого Хаус разбудил и Михиной фразы «Я на него зол: он нифига не обьяснил» - развернулись и…нашли таки пост…
Формальности прошли достаточно быстро, машина была уже на территории Киргизии и тут выясняется, что пост только казахско-киргизский… Гражданам других государств надо ехать или на центральный пост, или попробовать на Ак-Булаке (на который мы пялились и проехали мимо)… Вернув машину из Киргизии в РК, рванули назад на пост Ак-Булак (еще 60 км). Приехали, наученные опытом, пустили иностранца вперед – но тут были бы пограничники не пограничники, если бы не стали намекать на деньги… Отделавшись энной суммой киргизскому погранцу, Миха прошел таки этот пост (по справедливости, казахские пограничники денег не требовали, сделали все быстро) и следом за ним и мы… Кстати, Subaru укатила в Киргизию еще на том посту, от которого нас завернули… В итоге мы получили около 200 км круга и +3 часа в дороге лишних.
Итак, мы в Киргизии!!!
Первое, что запомнилось, на участке в 50 м 5 (пять!!!) знаков STOP !!! возле которых мы и постояли положенные 2 секунды. Дорога пошла хуже чем в РК, но лететь по ней 100 км и быстрее – очень даже возможно... Через какое-то время мы поменялись с Хаусом местами и я заснул на заднем сиденье, зажаты с двух сторон нашими доблестными девочками. Поэтому этот провал в 3 часа восполнить нечем, разве только эротическими красочными снами, которые мне снились на этом самом сиденье…
  • 0

#5519
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Следующее впечатление только на экопосту – отдав положенные 500 сомов и взяв чек (сохраняйте его!!!), поехали в доблестный поселок Балыкчи… Тут есть два варианта: ехать вокруг озера по северной дороге через Чолпон-Ату, и ехать через южную дорогу… Без колебаний выбираем через Чолпон-Ату – т.к. уже ранее ездили – дорога по крайней мере до Бостырей знакома… Как оказалось, не прогадали: обе дороги по километражу практически равны, но южная местами грунтовая… Южную оставили до летних времен…
На удивление, достаточно быстро пролетели Иссык-Куль и оказались в месте, куда и надо: Караколь (бывший Прежевальск). Теперь встала задача найти дом, который Юля забронировала для нас… И тут оказывается, что телефоны казахские не работают, дом найти не можем, домашний тел. хозяйки остался в Алмаате – а проводник говорит только фразу типа «Здесь он где-то, мамой клянусь». Поездив по району минут 10, походив минут пятнадцать, находим серый забор – и, о чудо, мы на месте… Благо, адрес был…Наскоро перекусив, рвем на склон… Время – 11.00.
Тем кто поедет по нашим следам: как и в Алма-Ате, база находится в заповеднике (поставили веревку и сказали въезд за деньги). Въезд стоит 20 сомов с машины + 20 сомов с человека. Мы одного человека прятали на заднем сиденье и экономили 20 сомов – мелочь, а приятно!!!
Достаточно крутой подъем (но у нас жып), одеваем ботинки, платим за абонемент (400 сомов на время с 9.00 до 16.00) и катаемся…
На караколе до недавнего времени была только бугельная, в этом году поставили канатку. С учетом того, что народу мало, очередей на подъемник не собирается более 5 человек… И так катаемся до конца дня… Встретили ребят из Subaru – они примчались раньше нас и катаются с 9.00…

продолжение следует, муза отдыхает....
  • 0

#5520
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати, машина бегает - один день из выходных свободен: можно куданить дернуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.