Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#5181
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
УРА!!!! АКТИВИСТЫ, мы пережили эту зиму!!!
ВЕСНА!!!! СОЛНЦЕ!!! ТЕПЛО!!! ПОКАТУШКИ!!!
Новые дали, горы, степи, горизонты, реки в брод, ухабы, камни!!!! ВЕСНА!!!! :) :D :dandy:
  • 0

#5182
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
С весной товарищи активные!!!
  • 0

#5183
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Киргизия молчит ... Телефоны вне зоны ....
Млин, ребята, найдите способ сообщить о себе!!!!!!
  • 0

#5184
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привет, мои дорогие!!!
Хочу поделиться с вами как неожиданно потрясающе прошел сегодняшний выходной. Прошу прощения, что так многословно, но впечатлений масса. Еще вчера в 22.00 никто из нас не думал, что нынешнее воскресенье обернется для нас в удивительное, местами экстремальное приключение. Второй день весны мы (ваша покорная слуга и трое «аут цт») встретили в Большом Алматинском ущелье. Как говорится ничто не предвещало подобного исхода, т.к. еще вчера вечером мы планировали скататься на полдня в Каскелен, поискать ставший притчей во языцех, ГАЗ 69. Однако планы поменялись и в 7 утра мы направили колеса моего Равика в сторону Алмарасана. В 7.20 мы забирали в городе последнего человека и уже около восьми, весело сигналя постовым, - типа мы свои, - проезжали мимо экопоста (там, видимо, не ожидали гостей в столь ранний час, и шлагбаум был открыт). На тот момент у нас был гениальный план: доехать на машине до трубы, а дальше пешим треком подняться до БАО, организовать пикник, позагорать и спустится обратно. По подсчетам бывалого горника Сереги – все мероприятие должно было успешно завершиться к часу дня. Ха-ха-ха!!! В горах, в отличие от города, весной еще и не пахнет. Там метровый снег, гололед и все прочие прелести зимнего сезона!

Подрифтовав по офигительной глубины дорожной колеи, местами укатанному, а местами рыхлому снегу, мы весьма бодро и резво добрались до трубы. Бросив машину на «парковке» возле живописного обрыва, мы двинулись искать подход к этому черному, зловеще продирающемуся сквозь ели и камни, гидросооружению. Первый пролет, где угол подъема равнялся 45°, было решено пройти по прилегающей лестнице. Неизвестно, что было хуже: взбираться на четвереньках по трубе (двое все же отважились) или прорубать лед на укатанных в усмерть ступеньках, соскальзывая через каждый шаг вниз. Далее мы все вскарабкались на трубу и продолжили наше веселое шествие, сдабривая его поддерживающими песнями. Определенную долю экстрима в наше восхождение привносили бетонные конструкции, которые приходилось перелазить бесконечное количество раз. А так как они в отличие от трубы были покрыты снегом, делать первый шаг на железо всякий раз было крайне сложно! Каждому представилась возможность продемонстрировать свои способности фигурного катания с акробатическими трюками.

Не меньше порадовали узкие лазы под мостами, где иной раз нам приходилось ползти на животе, как солдатам в окопах! За все время нашего пути мы не встретили ни одной живой души: ни людей, ни машин. На мой вопрос: «А как вы думаете, много ли придурков зимой ходят по трубе на БАО?», мне ответили, что «наверняка, не чаще чем раз в три месяца человека по четыре». Наконец, после 2-х часового подъема мы добрались до платины. Решив взобраться на нее по нехоженой целине, мы стали пробираться, периодически проваливаясь в снег по … в общем выше колена. Перевалив через на другую сторону кубырем скатились до кромки озера. Наша конечной целью был пятачок на середине озера, где мы хотели устроить пикник. Однако только ступив на лед стало понятно, что он уже не столь прочен, как был еще недавно. Под ногами хлюпала вода… Потому мы удовлетворились славным местечком на горе среди камней и елей. Ланч начался с торжественного открытия бутылки шампанского (каюсь, грешна, - не удержалась, но, как честный гражданин произнесла тост за добропорядочных и законопослушных водителей!). Первый тост, разумеется, был за встречу весны!

Перекусив, взялись за фотосессию «а-ля открытие пляжного сезона» в покрытых снегом горах. Затем прогулялись выше БАО, пугая встречающихся туристов своим откровенным для данного сезона внешним видом, - но мы же загорать приехали! (правда, все, что у меня сумело загорело – нос и уши). В общем, было много смешного, позитивного и бесбашенного! На обратном пути мы свернули посмотреть на два огромных небесно-голубого цвета айсберга! Я впервые видела подобное создание природы! Огромные глыбы льда на реке с метровыми и более сосульками! Это непередаваемо! Нужно видеть своими глазами!

Именно на спуске мы хапнули изрядную толику адреналина: ноги безудержно скользили, мы просто срывались вниз, иногда проваливались под снег (особенно в конце пути, где пришлось идти по земле). Но счастливые, уставшие, мокрые, с хлюпающей в обуви водой, мы добрались до машины! Сил не у кого не оставалось, ноги не слушались, а сами бесконтрольно куда-то плелись. И тут-то я на внезапно возникшем передо мной «ледовом катке» показала такие па, которые не снились никакому фигуристу! В этот момент кто-то крикнул: «Мы теряем нашего водителя!». Но равновесие я таки удержала и даже не упала!

Спускаясь по дороге, я пару раз останавливала машину, чтобы дружно сфотографироваться с шедеврами народного творчества в виде всевозможных снеговиков: снежных баб (пол определялся совершенно точно с первого раза) в экзотических нарядах, снеговиков-панков и зайцев. Значительно подтаявшая к тому времени дорога осложняла движение месивом из снега и льда, залитыми ручьями воды. Однако ни вода, ни солнце не смогли растопить пробитой колеи, и оттого становилось еще веселее ехать. И конечно же в город вместо запланированных 14.00 мы въехали в 16.30.
  • 0

#5185
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вот так Активно и спонтанно мы провели первый выходной наступившей весны! :D
  • 0

#5186
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 Lenusya: +1001... я завидую белой завистью... молодцы...

а я торчу в офисе вторые сутки как слива в заднице...
пора менять работу...

лыжники - отпишитесь где вы и как сгоняли...
я, блин, дятел не подумал - у меня киргизская сим-карта дома лежит, надо было её вам отдать, мне она без надобности, а вам очень кстати... в следующий раз поедете - скажите заранее, встретимсо и я отдам эту симку...
  • 0

#5187
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а я торчу в офисе вторые сутки как слива в заднице...пора менять работу...

как показывает опыт, твои заявления ведут к подкупу тебя твоим начальством :spy: :D

явлениемснова купят тебя

а вот мне теперь хоть неделю на улицу не выходи :spy: )))))
мой очаровательный загар сейчас прочвился на все 100% и теперь отчетливо видно, где у меня были одеты очки и какую часть лица закрывали волосы... все остальное волнующего красного цвета, особенно нос :lol: ))))))
Пипец позагорали в горах!!!!
  • 0

#5188
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
киргизия приехала сегодня в 5ч. Все целые, более менее здоровые и спящие....
напишу когда прийду в себя
п.с. т.е, не скоро ;-)
  • 0

#5189
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
клёво прокатились
  • 0

#5190
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

клёво прокатились


у меня остался этот брезент от багажника, если что...
глаза не могу держать открытыми :D, одним пишу.ю вторым сплю
поездка вообще неописать ;-)
  • 0

#5191
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ПРИВЕТ.

пока глазки видят хочу предствить мини отчет о поездки.
и так 29 февраля время 20-00 , команда из 4х актиистов не приходя в сознание после трудовой недели двинулась сквозь пробки в сторону караколя по бишкекской трассе.как только выехализа пределы города,и начались наши приключения.
21-00 на трассе к нам присоеденеился еще один экипаж на субарике в составе трех человек -досочников, которым мы передали рации и двинули вперед....время летело незаметно с 40 градусной тепленькой беленькой и пивом, так уже ближе к 23 00 мы повернули с георгиевки на черную речьку.в итОге с моимим ТАЛАНТАМИ СУСАНИ- погуляли мы от души: мчась посреди ночи не понятно куда,точнее веря что мы едим на КПП КАРАСУ мы попали в самый конец географии и населеный пунк на территории казахстана подназвнием который тока выритуальный и запомнил.вообщем дали маху км так хз сколько но более полутора часиков потяри в пути. разбудив в поселки местных жителей и испугав их фотосессией мы все же получило внятный ответ как добраться до КПП, прямо потом налево потом школа ( причем не говорилось какая именно и в каком поселки). по такому ориентиру и и поехали дальше. и вот: О чудо! граница- и второй сюрприз заночь.окозываеться КПП пропускает тока казахо киргизский народ, а украинцам было строго запрещено пересекать тута пост! и прдложенно вызвать такси и поехать домой или искать другой КПП который в 60 км дальше. посмеявшись поругавшись и познакомившись с братьями погранцами киргизами мы поехали далее на кпп который распологается чудном местечке карасу!

вообщем после наших скитаний в начале 10 утра 1.03 мы добрались до прожевальска!!!!!!!

и тут началось солнце снег и !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть много чего просто убивало и плющело нас в течени светового дня и ночи :)


после суток без сна мы решили отпраздновать и приход весны и точ то мы все же на месте торжественным банкетом в местном элитном клубе подназванием ФАКИР! и опосле прогреть и просто отдохнуть-второе гламурное местечко-сауна. :D

воскресенье: день промчался незаметно-потому как начали кататься с 10 00 и не успели маргнуть глазом как уже вечер и мы опять в Факире и готовимся к отъезду домой.
обратный путь был не менее полон сюрпризов- и оказыветься что болезень Сусанина заразна ;-)
  • 0

#5192
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Классно! Ребят, вы малассы!!!!
Хорошо, что все благополучно!!! Я в субботу переживала, что не смогла дозвониться до вас и вы никак не вышли на связь, но ближе к вечеру как-то поняла, что все у вас хорошо и успокоилась ;-)
Отоспитесь, отдохнете и выкладывайте все о ваших приключениях, Сусанины вы наши доблестные!!!

зы: у меня седня с утра уже гордской экстрим случился: влетела в хорошую такую канавку, мля!! защиту, ёптить, пробила...
благо рядом добрые люди были, помогли :D
  • 0

#5193
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
все было супер- ну что характерно....куда бы мыне поехали там у нас все находилось по направлению на лево!
  • 0

#5194
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Ленуся, жалко я не знала , что вы на БАО были, а то встретились бы, я бы одолжила крем от солнца ;-)
снега в горах еще дофиха, и во многих местах это очень твердый наст, а кое-где наоборот легкая корочка, тоже гуляли и проваливались :D

#5195
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуся, жалко я не знала , что вы на БАО были, а то встретились бы

Ты тоже там была??? На Космостанции как всегда???

я бы одолжила крем от солнца

самое интересное, что он у нас был ;-) ))))) но мы даже и не подумали им воспользоваться )))))))))))
  • 0

#5196
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
юля, как сумбурно показывала нам дорогу, также сумбурно и изложила историю поездки ;-) не перестаю удивляться этой девченке!! :)

как оказалось, она знала, что есть киргизия, есть город Прежевальск (ныне Караколь), там есть горнолыжная база и в городе можно остановиться у...... Да,! еще надо пересечь границу.

а где эта Киргизия, где пересекать границу, где поворачивать на Караколь, и где в нем найти наших арендодателей - увы....
ладно, девиз "у нас нет дорог, а есть направления" и на этот раз нас не подвел :D
  • 0

#5197
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
классно, Лена, что сходили на БАО - сам как-то предлагал тебе - но.... кинули ;-)
я так думаю, мы теперь должны устроить вечеринку что-то типа "у кого лицо-помидор из помидоров" на сайте....
  • 0

#5198
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
.......

Сообщение отредактировал driadatsh: 03.03.2008, 14:53:54

  • 0

#5199
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

все было супер- ну что характерно....куда бы мыне поехали там у нас все находилось по направлению на лево!

это точно: когда я свернул один раз направо - чуть не был пришиблен тапочком Юли....
  • 0

#5200
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
.......

Сообщение отредактировал driadatsh: 03.03.2008, 14:54:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.