Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#4461
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нави, что будет по км от Аты, а то лень открывать карту :smoke:

Исчо даже не прикидывал, мож вечерком посчитаю, вместо похода по "святым местам"...

На колеса нави встал, срочно тебя лечить надобно!!! Надо тебя на святые места ;)

главное что не подсел на них...
ненадо меня никуда - меня и здесь неплохо кормят...
  • 0

#4462
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Нави, что будет по км от Аты, а то лень открывать карту :D

Исчо даже не прикидывал, мож вечерком посчитаю, вместо похода по "святым местам"...

На колеса нави встал, срочно тебя лечить надобно!!! Надо тебя на святые места :D

главное что не подсел на них...
ненадо меня никуда - меня и здесь неплохо кормят...



настоящий актив, ради такого дела и походом готов пожертвовать... :eek:
главноя дорога к сердцу мужчина это: "кормить его здесь" ;)
  • 0

#4463
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Приветы, АктивистЫ!!!

У Ленуси чувствуется боевой настрой

Да, приходится сражаться, чтобв выжить :D

урочище Ой джайляу 15- 20 км севернее Курдайского перевала расположено в Курдайском районе Джамбульской области, в горах Киндыктас, в 40 км к западу от станции Отрар.
кто что думает?

думаю топить туда часа 3, а то и больше :D
Если будет снег, лучше оставить до оттепели, потому как ничего не найдем и не увидим.
А вапсче идея скататься к Отрару - СУПЕР!!!! Я - За!!! ;)
  • 0

#4464
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
При помощи Гугля, тырнета, карт и свово больнова моска я примерно определил это место, получатца около 170 по дороге и около 30 километров по грунтовке,
а там уже на месте искать эти рисунки, так что и 3 часа видимо мало будет, вобчем горы эти Киндыктас я точно знаю иде, урочище Ой джайляу почти точно,
карты необходимые есть, останется только живо - пись наскальную найти, но ехать нада адназначна када просохнет, иначе там по говнам наковыряешься по самое нехачу...

Мишань - водки не обесчаю, но пагуляем харашо...

хотя и водка\коньяк\вкусный чай у меня тоже для хороших людей всегда найдётся...

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.02.2008, 21:22:42

  • 0

#4465
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а там уже на месте искать эти рисунки, так что и 3 часа видимо мало будет,
но ехать надо однозначно когда просохнет, иначе там так по говнам наковыряешься по самое нехочу...

у меня есть предложение по этому поводу:
я в апреле-начале мая планирую скататься в Туркестан (Шымкент), Отрар там рядом (по пути), так что можем сорганизовать автоколонну из всех желающих прокатится по святым и историко-архитектурным местам :D

а ехать надо АднАзнАчнА когда земля просохнет ;)
  • 0

#4466
OpenAir.kz

OpenAir.kz

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Очень хочется начать как-то прикольно и залихватски, но все равно закончится именно так…
Сразу про цены потому что, по большому счету, никого ничто так не интересует.
К примеру: на еду вы готовы потратить 20-30$, на человека, спиртное Вы из экономии будете покупать сами, на артистов и развлечения Вы готовы потратить 2 000 - 5 000$. Остаются транспортные, оформительские, административные и другие непредвиденные расходы в зависимости от специфики мероприятия. При нормальном подходе они составляют 2 000$. Итого методом несложной арифметики получается:
Кухня на 100 чел. - 2 000 - 3 000$; Развлечения - 3 000 - 5 000$; Транспортные, оформительские, административные расходы - 2 000$. В итоге получается - 1 200 000 тенге, это 100$ на человека.
P.S. Кто хоть раз организовывал день рождения, свадьбу, корпоративную вечеринку, презентацию, поминки, тот хорошо знаком с выше означенной арифметикой, причем если у Вас получилась данная цифра, то Вы супертрейдер, топ-менеджер, Вам все, должны и обязаны или Вы наш коллега, но в этом случае Вы уже переплатили!
Компания “Open Air.kz” является, пожалуй, единственным оператором подобного рода услуг в сфере деятельности кейтеринг (предоставление услуг выездного питания и обслуживания). Услуги кейтеринга предоставляемые нами, в свою очередь, делятся на два направления:
По городу:
1. выездные фуршеты на 100 человек и более;
2. обслуживание конференций и семинаров, выставок, кофе-брейки, выездной бар, фуршеты;
3. обслуживание частных дней рождений на территории заказчика;
4. новоселий и прочих праздников.

В свете этого важно то, что компания “Open Air.kz” имеет собственные фуршетные столы, посуду, мармиты, электрочайники, тенты и квалифицированный обслуживающий персонал, свою собственную производственную базу, транспорт.
Наличие полного цикла оборудования (мы ничего не берем в аренду) позволяет значительно снизить себестоимость оказываемых нами услуг, что особенно нравится нашим клиентам!
По области:
• Мы обладаем собственной специализированной техникой и оборудованием, что позволяет оказывать выездное питание и обслуживание в самых труднодоступных местах;
• Шатры позволяющие укрыться от солнца сотне человек в сидячем положении, комплект мебели на 150 человек, морозильные камеры (особенно актуальны при нашем лете);
• Автономные электростанции, даже на удалении трехсот километров от города, делают отдых комфортным;
• Биотуалеты;
• Палатки (большие и индивидуальные), спальные мешки и прочее туристическое снаряжение, которое позволяет абсолютно комфортно устроить на ночь 40-50 отдыхающих;
• Барная установка, которая позволяет пить холодное разливное пиво;
• Мангалы, казаны, газовые горелки;
• Прокат собственных квадроциклов (это совершенно новая услуга на рынке). Покупка собственного квадроцикла чревата следующими сложностями: весьма высокой ценой, проблема при транспортировке, и скукой катания в одиночестве. Существующие прокаты, как правило, привязаны к отелям, что тоже очень не удобно, так как вы привязаны к определенному месту. Мы предлагаем своим клиентам 6 квадроциклов, объем двигателя 250 куб. см, защитные шлемы и куртки, а самое главное вы сами выберите место для катания в радиусе 300 км от города Алматы. (Для владельцев своих квадроциклов мы организовываем питание и развлечения);

С уважением,
компания «Open Air.kz»
контактный телефон:
+77017809391
менеджер проекта
Ким Дмитрий
  • 0

#4467
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

у меня есть предложение по этому поводу:
я в апреле-начале мая планирую скататься в Туркестан (Шымкент), Отрар там рядом (по пути), так что можем сорганизовать автоколонну из всех желающих прокатится по святым и историко-архитектурным местам :D
а ехать надо АднАзнАчнА когда земля просохнет ;)

Ленусь - это станция Отар (в статье), а Отрар мне кажется в другом месте, просто в этой статье видимо очепятка была про Отрар, хотя может я и ошибаюсь... Но эти рисунки однозначно около станции Отар.

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.02.2008, 21:41:49

  • 0

#4468
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мы обладаем собственной специализированной техникой и оборудованием, что позволяет оказывать выездное питание и обслуживание в самых труднодоступных местах;

услуга как раз для Активных :D )))) жип застрянет там, куда другой не доедет, как грится... ;)

Прокат собственных квадроциклов (это совершенно новая услуга на рынке). Покупка собственного квадроцикла чревата следующими сложностями: весьма высокой ценой, проблема при транспортировке, и скукой катания в одиночестве. Существующие прокаты, как правило, привязаны к отелям, что тоже очень не удобно, так как вы привязаны к определенному месту. Мы предлагаем своим клиентам 6 квадроциклов, объем двигателя 250 куб. см, защитные шлемы и куртки, а самое главное вы сами выберите место для катания в радиусе 300 км от города Алматы. (Для владельцев своих квадроциклов мы организовываем питание и развлечения);

А вот это - ТЕМА!!!
Можт в Отрар на квадриках махнем, а народ?! :eek:

Ленусь - это станция Отар (в статье), а Отрар мне кажется в другом месте, просто в этой статье видимо очепятка была про Отрар, хотя может я и ошибаюсь... Но эти рисунки однозначно около станции Отар.

Станция Отар и Отрар - разные вещи. По отдоленности друг от друга - не знаю. Щас посмотрю :D
  • 0

#4469
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, Отар гораздо ближе к Ате (если это, конечно, тот Отар, а то у нас в КЗ любят триста сел одним именем называть). Это в сторону Тамголов. Там есть п. Копа, от него дорога уходит влево и выходит на Отрар. По км непонятно. На вскидку км 200 от города. Вроде все сходится :D
  • 0

#4470
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 OpenAir.kz: чувак, мля, а тебе не кажется , что ты веткой обшибся маненько? ;)
Только спамеров нам тут не хватало... :D мы и сами флудить умеем неполохо... :D
  • 0

#4471
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Тока почему-то там рядом нет гор Киндыктас и Ой джайляу...
Наверное они значительно дальше Отара (у мня карта алмат-ой обл.) :D

2 OpenAir.kz: чувак, мля, а тебе не кажется , что ты веткой обшибся маненько?

Да, ладно те, Нави! Про квадрики полезная инфа ;)
  • 0

#4472
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Тока почему-то там рядом нет гор Киндыктас и Ой джайляу...
Наверное они значительно дальше Отара (у мня карта алмат-ой обл.) :D

у тобе карта для туристов, а у мене генштабовские картишки...
смотри выше - я выложил карту из гугля, там видно иде ентот жайляу-майляу...

ладно, мене пора укол делать и баиньки, надо вылечиться окончательно... всем до завтра...

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.02.2008, 21:57:17

  • 0

#4473
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

надо вылечиться окончательно...

Выздоравливай!!!

С каждым днем весна все ближе :D !!!!
  • 0

#4474
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

2 OpenAir.kz: чувак, мля, а тебе не кажется , что ты веткой обшибся маненько? ;)
Только спамеров нам тут не хватало... :D мы и сами флудить умеем неполохо... :D


+5
можно на квадриках рвануть через БАО в сторону Иссык куля, но скорее всего,
это очень дорогое удовльствие, так что, поддерживаю идею флуда Нави.

Сообщение отредактировал Red Sky: 19.02.2008, 00:19:21

  • 0

#4475
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Выздоравливай!!!

С каждым днем весна все ближе :rolleyes: !!!!

Спасибо!

Всем доброго утра!
Погода

ЗЫ - из дома гораздо приятнее работать...Ленусь - найди мне такую работу, чтобы постоянно из дома, а не только когда на больничном...
  • 0

#4476
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Всем доброго утра :) !

Кто-то приболел :-/ ... выздоравливайте :) , уже весна не за горами :rolleyes: .

Господа активисты на повестке дня :( "вылазка с ЛАО 23 февраля в субботу".
Так как по прогнозам на выходные ожидается похолодание, думаю, что надо выбрать окрестности для приятного времяпровождения где-нить поближе :( . По мне можно покататься на санках :).
  • 0

#4477
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 Bellezza: спасибо.

на субботу обещают всего -6, это не так холодно, можно организовать какие-нибудь шашлыки\барбекю на природе, а ехать и в самом деле надо недалеко;
кто и когда был крайний раз в аксайском ущелье? открыт там проезд или нет? в принципе есть ещё верхняя дорога через дачи, но я там зимой никогда не ездил.
можно на иссыкское озеро или вообще в степь куда-нибудь, либо совместить пикник с катанием на санках, давай прикинем все варианты...

Сообщение отредактировал Навигатор: 19.02.2008, 09:16:36

  • 0

#4478
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Доброго утра...
в горах ветер просто завывает...последний снег раздувает...
  • 0

#4479
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Доброго утра...
в горах ветер просто завывает...последний снег раздувает...

:rolleyes: :-/
  • 0

#4480
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ничего тут удивительного ( это правда)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.