Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#21
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ТО Liner: спасибо огромное за приглашение присоединится! я с удовольствием! только страшновато, физическая подготовка не очень ;)
Когда соберусь как мне вас найти? и что с собой нужно будет иметь? гидру, каски, спасы и пр. у вас можно будет позаимствовать?
И еще вопрос: до какого момента вы ходите осенью? сентябрь-октябрь задействован или уже холодно? :D
  • 0

#22
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По поводу физ подготовки можете не переживать - новичков водили много раз, в том числе и очень взрослых, и не очень спортивных
Спасы и каски выдаются, гидры - нет. И в принципе для единичного прохода она не нужна
Ходим до конца сентября. В сентябре у нас даже соревнования. Так что надумаете - мой телефон у вас в личке
  • 0

#23
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, Liner!!! Кстати, забыла спросить на какую реку чаще всего ходите, какая сложность, сколько порогов??? Сколько человек на рафте??? ;)
  • 0

#24
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Спасибо, Liner!!! Кстати, забыла спросить на какую реку чаще всего ходите, какая сложность, сколько порогов??? Сколько человек на рафте??? ;)


С новичками ходим на Чилик и на Тургень. Лично я друзей вожу на Чилик (Тургень вообще не сложная река) - 3-4 категории сложности, 4 порога и много валов и бочек ;)
Рафт идет как правило туристский - до 12 человек
  • 0

#25
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Понятно, адреналину хапнуть, наверняка, успевают все! :fie:
Заманчиво, заманчиво!

Вот щас 30-го августа схожу в трехдневный trip через перевал на Иссык-Куль и подумаю о рафтинге! Кстати, если хотите, Вы тоже можете к нам присоединится. Маршрут очень легкий через Кольсайские озера. Две ночевки в горах - три дня треккинга. Назад автобусом. Вы как??? :-)
  • 0

#26
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
2 Liner, Lenusya и всем-всем-всем!
А на 3-ий викенд сентября (14-16) вы что-нибудь планируете?

Сообщение отредактировал persepolis: 22.08.2007, 09:48:39

  • 0

#27
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

2 Liner, Lenusya и всем-всем-всем!
А на 3-ий викенд сентября (14-16) вы что-нибудь планируете?


у нас соревнования по рафтингу, поэтому в эти выходные я себе не принадлежу

Понятно, адреналину хапнуть, наверняка, успевают все!
Заманчиво, заманчиво!

Вот щас 30-го августа схожу в трехдневный trip через перевал на Иссык-Куль и подумаю о рафтинге! Кстати, если хотите, Вы тоже можете к нам присоединится. Маршрут очень легкий через Кольсайские озера. Две ночевки в горах - три дня треккинга. Назад автобусом. Вы как???


Я бы с удовольствием кстати, тем более я ходила уже этот маршрут. Единственное мы можем на Капчик уехать на яхте кататься (у нас корпоративник такой). Если не уедем (что очень вероятно) - я с вами

Сообщение отредактировал Liner: 22.08.2007, 13:58:17

  • 0

#28
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ТО Liner: давайте с нами!!!! очень - очень буду рада!!!! до понедельника напишите мне, пож-та, идете с нами или нет, ланна???

ТО persepolis: пока ничего не планировали. кто знает, может ближе к этим датам что-то сорганизуем. Если интересно, выложу инфу здесь
  • 0

#29
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Люди, заделитесь кто как отдыхает в окрестносятх Алматы в сентябре-октябре??? Куда можно съездить в этот период, а еще лучше совершить поход или еще какие-нибудь интересные варианты??? :fie:
  • 0

#30
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
дайвинг действительно потрясающая вещь, в марте была в Египте, в красном море погружалась впервые, впечатления на долго хватит, я человек эмоций, так хотилось воскликнуть от неописуемой красоты, но получилось мычание и судорожное расмахивание руками :fie: несложное это дело с хорошим инструктором, правда с не привычки голова гудела после но недолго. Мои знакомые в Турции спускались в воду целой группой человек 12-20, им жутко не понравилось и всех после рвало
  • 0

#31
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
а есть любители sky daving? в прошлое воскресенье любовалась полетом разноцветных парашютов, так романтично до жути :fie: жутко хочется попробовать но инстинкт самосохранения сильнее пока
  • 0

#32
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а есть любители sky daving? в прошлое воскресенье любовалась полетом разноцветных парашютов, так романтично до жути :-) жутко хочется попробовать но инстинкт самосохранения сильнее пока

у меня друзья этим летом впервые прыгнули с парашютом. теперь как подорванные несколько выходных подряд ездят на Байсерке и прыгают. Впечатлений было масса, особенно в первый раз. Говорят, страшно, но тянет жутко! Хочется еще раз! Главное перебороть свой страх впервые, а потом адреналин сам поташит вас снова в небо. :fie:
  • 0

#33
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Lenusya, вы на Иссык-Куль то сходили?
  • 0

#34
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Lenusya, вы на Иссык-Куль то сходили?

Отвечу за Лену, Сходили хорошо. Ходило 13 человек (6 парней и 7 девушек). ОТъехали от Саяхата в среду 29 августа в полночь, на кульсаях были в 7 утра 30 августа.
С одной ночевкой вместо запланированных двух, ночевали на третьем озере. На Золотых песках были 31 августа в 12 ночи. Весь день 1 сентября купались и загорали, в восемь они должны были сесть на автобус, я поехал на маршрутке (на автобус мне билета не хватило), но зато приехал в Алмату в 2:30. Думаю они коло шести должны были подъехать.

#35
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Классно, тож с вами хотела - не получилось. Но, дай Бог, в следующий раз, точно к вам примкну
  • 0

#36
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
To Nemo: спасибо за помощь, дорогой! :-) Буду рада видеть тебя на остальных наших мероприятиях!

ТО Liner: да, жаль, что Вас не было с нами! уверена, Вам бы понравилось! :-/ Сходили мы, действительно классно! Вместо трех запланированных дней прохода, добежали до ИК вечером второго дня. Так что целый день смогли наслаждаться купанием в холодных водах Иссык-Куля и загорать!

Маршрут просто суперский! Красота фантастическая! Кольсайские озера - как на сказочной картинке! Мы проходили даже четвертое озеро! Подъем не скажу, что легкий, как пишут во многих источниках, особенно когда у тебя 20 кг за плечами, но и не категорийный. Наша команда стойко вынесла все трудности, хотя были люди, которые впервые совершили подобное путешествие в горы. :)

Позже выложу ссылку, где можно будет почитать мой отчет о походе и посмотреть фото!

А теперь хочется и на рафтинг сходить ... :cool:
  • 0

#37
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Любителям активного отдыха сцылко
Другие мероприятия тоже часто бывают
  • 0

#38
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Герои дня! Любители активно отдохнуть!

У кого какие предложения? Кто как проводит выходные? :(
  • 0

#39
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Люди, заделитесь кто как отдыхает в окрестносятх Алматы в сентябре-октябре??? Куда можно съездить в этот период, а еще лучше совершить поход или еще какие-нибудь интересные варианты??? ;)


Скатайтесь на Асы - там сейчас просто обалденно, и дорога не очень страшная, вчера видел опять около десятка низколетящих...
http://vse.kz/index....m...i&img=17609
http://vse.kz/index....m...i&img=17610
Хорошее место для рыбалки и отдыха: N43.210552 E077.959396
http://vse.kz/index....m...i&img=17611
Легенду маршрута можно найти на ЦТ или на сайте газеты Колёса, если надо - могу трек скинуть...

Сообщение отредактировал Навигатор: 17.09.2007, 09:00:02

  • 0

#40
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
спасибо за рекомменд! туда наверное только на жипах добраться можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.