Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#3141
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нави, ты столько всего пропустил, что и не перескажешь! :rolleyes:
  • 0

#3142
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Гороховый суп для двойного эффекта :rolleyes: ))))))

а пассажирам на балоне противогазы... :weep:

без фасоли можно,

- нельзя, это как турбонаддув на пажере...

нет, это не секс, а новый зарождающийся на Табагане вид спорта

ну вот - а я надеяся...
тогда это не по мне...
  • 0

#3143
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нави, скажи пож-та, (может я уже, конечно, и спрашала тебя) ты знаешь где находится Жасыл-Коль (не те Зеленые, что в Микушено, а в сторону Киргизии которые возле Чона)? :rolleyes:
  • 0

#3144
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нави, ты столько всего пропустил, что и не перескажешь! :rolleyes:

я выделю завтра пару часов чтобы перечитать пропущенное и буду в курсе, если чего не соображу - расскажете...
  • 0

#3145
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну вот - а я надеяся...
тогда это не по мне...

не отказывайся, не узнав деталей :rolleyes:
  • 0

#3146
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ленуся, миха - про картошку :rolleyes:
"Насчет Ушконура - это на запад по верхней каскеленской дороге, за поселком Жандосово (это за Каселенкой). Там есть отворот с трассы влево в горы. Сначала дорога илет по дну ущелья, потом серпантином поднимается на гору, а там огромное практически плоское плато. В конце плато расположены несколько домиков, которые называются Ушконур. Дальше идет пологий подъем до искуственного озера (раньше там сажали картофель и озеро использовали для полива)."
  • 0

#3147
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Гороховый суп для двойного эффекта :weep: ))))))

а пассажирам на балоне противогазы... :weep:

без фасоли можно,

- нельзя, это как турбонаддув на пажере...

нет, это не секс, а новый зарождающийся на Табагане вид спорта

ну вот - а я надеяся...
тогда это не по мне...

Не вопрос, если надеешься, то все пересечемся и выдумаем новый вид не только спорта и темы для обсуждения в секс ветке. Пример посиделки в субботу в Кофеделии (Ленуся не даст соврать) доказал, что в веселой компании рождаются такие бредовые и забавные вещи :rolleyes:
  • 0

#3148
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нави, скажи пож-та, (может я уже, конечно, и спрашала тебя) ты знаешь где находится Жасыл-Коль (не те Зеленые, что в Микушено, а в сторону Киргизии которые возле Чона)? :rolleyes:

Озеро Жасылколь - бриллиант в горной оправе!

Озеро Жасылколь считается одним из самых красивых высокогорных озёр в горных системах Заилийского и Кунгей Алатау! Это озеро расположено в западной части Челикокеминской перемычки, в месте, где соединяются два больших горных хребта Заилийский алатау и Кунгей алатау. Высота озера 3500 м над уровнем моря. Главное отличие этого озера от других высокогорных озёр - это его необычайно голубой цвет, который можно сравнить только с цветом глубокого голубого неба! И в этом горном регионе нет ни одного озера, которое могло бы соперничать по цвету воды с озером Жасылколь. Наверное, благодаря мощной фильтрации воды, которая попадает в озеро под землёй из огромной ледниковой морены, вода приобретает красивейший голубой цвет. Озеро скрыто от глаз огромной, древней ледниковой мореной, которая является естественной плотиной озера Жасылколь и, чтобы увидеть его, необходимо подняться из ущелья реки Чон-Кемин на эту плотину. Вид и красота озера Жасылколь, которые откроются перед Вами, вызовут у Вас восторг и оставят самые яркие впечатления!

День 1. 9. 00. утра выезд из города Алматы в Большое Алматинское ущелье. Подъём на Большое Алматинское озеро, экскурсия около озера. Дальше поднимаемся по горной дороге до перевала Озёрный, высота 3500 м. Небольшой отдых на перевале, фотосьёмка высокогорного пейзажа. Спускаемся с перевала в ущелье реки Чон-Кемин. Здесь разбиваем палаточный лагерь для ночёвки, отдых.
День 2. 8.00. утра выходим из лагеря пешком или на лошадях по желанию. Переходим вброд две горные речки и двигаемся дальше вверх по ущелью. Не доходя реки Чон-Кемин, в месте слияния двух рек Чон-Кемин и Аксу, уходим влево по реке Чон-Кемин в ущелье, перегороженное древней мореной. Поднимаемся на морену, чтобы увидеть истоки реки Чон-Кемин. Вода здесь всегда кристально чистая в отличие от реки Аксу. Через некоторое время перед нами открывается красивейший вид на уникальное озеро Жасылколь! Спускаемся к озеру, отдыхаем и обедаем. Этот переход занимает примерно 2,5 часа. В 12.30, не позже (необходимо успеть перейти реку Юго-западный Талгар по малой воде), начинаем спускаться с озера обратно в лагерь. После 14 часов уровень воды в этой реке начинает подниматься, и переправа может усложниться. Возвращаемся в лагерь, отдыхаем и ужинаем. Ночёвка.
День 3. 9.00 утра - завтрак. Собираем лагерь и выезжаем обратно через перевал Озерный к Большому Алматинскому озеру. На озере делаем ланч и небольшой отдых, после чего спускаемся в город.
  • 0

#3149
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ленуся, миха - про картошку :rolleyes:
"Насчет Ушконура - это на запад по верхней каскеленской дороге, за поселком Жандосово (это за Каселенкой). Там есть отворот с трассы влево в горы. Сначала дорога илет по дну ущелья, потом серпантином поднимается на гору, а там огромное практически плоское плато. В конце плато расположены несколько домиков, которые называются Ушконур. Дальше идет пологий подъем до искуственного озера (раньше там сажали картофель и озеро использовали для полива)."


во они флудят со скоростью света выключенной лампочки.... видать к отметке 200 ст тянуться...!
сейчас наверное не проехать, по крайне мере, на одном корыте туда лезть не дело....однозначно.
  • 0

#3150
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
еще ссылка велогонщиков - тоже можно сгонять в каскеленское ущелье и ущелье Долан:
http://velotyanshan....onir/index.html
  • 0

#3151
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Нави, скажи пож-та, (может я уже, конечно, и спрашала тебя) ты знаешь где находится Жасыл-Коль (не те Зеленые, что в Микушено, а в сторону Киргизии которые возле Чона)? :rolleyes:
Озеро Жасылколь - бриллиант в горной оправе!



ясно, дело будет летом... до тех пор, прийдеться ждать, без одежды и сняряжения топать туда нечего по снегам...

то Ленусик, привет тебе от Алекса из Аксайского ущелья.
  • 0

#3152
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нави, спасибо за инфу!!!
Ребята, эта просто мечта!!!!
Судя по описанию маршрут не категорийный, максимум единичка! Предлагаю весной в поход размять ножки! Тем более через наше любимое БАО! Там машины побросаем, аклиматизацию пройдем и вперед! На обратном пути снова отдохнем нормально и в Ату! Сказка!
Боже, как я хочу туда попасть!

Нави, ты кладезь информации!!! :rolleyes:
  • 0

#3153
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

еще ссылка велогонщиков - тоже можно сгонять в каскеленское ущелье и ущелье Долан:
http://velotyanshan....onir/index.html


давай делай свой трахтур, я еще один-2 пепелаца попробую найти и может попробуем еще раз туда махнуть...
  • 0

#3154
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

то Ленусик, привет тебе от Алекса из Аксайского ущелья.

Пасиб! Как он? Созванивались?

Нави, а у тебя трека случайно нет? :rolleyes:
  • 0

#3155
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Нави, спасибо за инфу!!!
Ребята, эта просто мечта!!!!
Судя по описанию маршрут не категорийный, максимум единичка! Предлагаю весной в поход размять ножки! Тем более через наше любимое БАО! Там машины побросаем, аклиматизацию пройдем и вперед! На обратном пути снова отдохнем нормально и в Ату! Сказка!
Боже, как я хочу туда попасть!

Нави, ты кладезь информации!!! :rolleyes:


Можно, только надо будет за выходные маршрут пройти.... пятница БАО+ климатроник, суб. утра тип топ, итд... конец мая, раньше лезть думаю рано будет.... тут вапрос один маленький есть, буду ли я еще в Ате :weep: ? я в этом году хочу обязятельно на Исык куль через горы попасть....

то Л: ага, приглашал на лыжах покататься...

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.01.2008, 16:51:54

  • 0

#3156
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Нави, спасибо за инфу!!!
Нави, ты кладезь информации!!! :rolleyes:

всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием...

Нави, а у тебя трека случайно нет? :weep:

трек должен быть у "проходимцев", надо спросить у тех, кто на их форуме тусуется...
я сам там не был...
у меня есть хорошие карты - можно там посмотреть...
  • 0

#3157
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

тут вапрос один маленький есть, буду ли я еще в Ате

куда дергать собрался?

трек должен быть у "проходимцев", надо спросить у тех, кто на их форуме тусуется...

я имела в виду трек для туристов, т.е. описание тропы :rolleyes:
но я зайду к горникам, у них ннаверняка есть
  • 0

#3158
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ладно, всем пока - поехал я домой, там меня заждались уже...
До завтра!
Приятно было пообщаться!
  • 0

#3159
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Привет еще раз активистам!
Как жисть у вас, активные?
Я вот давича в субботу машинку приобрел, буит теперь на чем катаццо. Только дизель, цуко, замерз :weep:
*Шепотом* А у мну сегодня день варенья :rolleyes:
Настр суперский, чего и вам желаю... :weep:
  • 0

#3160
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Можно, только надо будет за выходные маршрут пройти

можно будет на майские праздники подгадать ;)
там по-хорошему так нужно:
чт. вечер - заезд на БАО, климат-контроль
пят. утро - начало маршрута
суб. день -Жасыл-Коль
воскр. день - Бао
банька, шашлык и алга домой :rolleyes:

Ух, аж мурашки по коже! :weep:

А у мну сегодня день варенья

Так что же ты молчал, дорогой?!
С Днем Рожденья тебя!!!!
Всего- всего тебе!!! Покорения новых горных и жизненных вершин! Огромной Любви! Незамерзающего дизеля и больше выходных!!!
ЗАЗРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :weep:

зы: урожайный, однако, январь :) только седня уже второй ДР ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.