Перейти к содержимому

Фотография

Поход на большое Алматинское озероПриглашаем всех желающих с нами за компанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Товарищи, извините если боян. Хотел уточнить сегодняшнюю ситуацию с походом в окрестности БАО - погранцы пускают или зверствуют? Хотели бы разбить лагерь чуть выше БАО у последних елок.


зверствуют, сегодня оттуда, народу приходится на космостанцию уходить, из за этих долб...в.

Я просто х..ю дорогая редакция проходное закрыто это видите ли частная территория, большое алматинское это вам приграничная зона, ёпта куда ходить теперь то малую алматинку и талгар?

Написали заявление в управление ПС КНБРК НАЧАЛЬНИКУ с просьбой о нахождении в приграничной зоне, с целью восхождения на п. Советов. В заявлении указали цель, маршрут, сроки и оставили контактные телефоны.
долго ждать не пришлось. Через 3 дня звонит с ПС капитан и говорит, что ВЕРШИНЫ ТАКОЙ НА КАРТЕ ОНИ НЕ НАШЛЛИ :) , поэтому вынуждены нам отказать.
Я в таком шоке... :D Просто нет слов :laugh:
Какую же они границу охраняют, если "у них" на карте нет пика Советов???!!! :D



да они просто ни хрена не знают кроме вершин которые из города видно, нурслутан там и прочие. Надо через кумбельсу подняться было там этих ушлёпков не должно быть.
  • 0

#82
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
а скаких это пор прходное частной собственностью стало. может там в начале тропапрходит по частной территории ито хз. а ущелье то вроде не закрыто, вон люди каждую неделю ходют :smoke:
  • 0

#83
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

а скаких это пор прходное частной собственностью стало. может там в начале тропапрходит по частной территории ито хз. а ущелье то вроде не закрыто, вон люди каждую неделю ходют :smoke:

Частной собственностью стало то, что забором огорожено, а не ущелье.
  • 0

#84
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а скаких это пор прходное частной собственностью стало. может там в начале тропапрходит по частной территории ито хз. а ущелье то вроде не закрыто, вон люди каждую неделю ходют :smoke:


сходите узнаите, смысл стало частной собственностью что туда пройти нельзя. Другое дело что эта так называемая частная территория находится в особо охраняемой зоне национального парка, только это власти не волнует почему-то, видать агашка сам нурике или его ближайшие родственники. Как в общем то и Ак-булаком, тот тоже на территории алматинского заповедника находится

Сообщение отредактировал Brute-Force: 21.07.2010, 10:56:35

  • 0

#85
ensundaawaido

ensundaawaido

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Форекс - заработок в интернете, скачать бесплатно!

MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.4 +

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.07.2010, 12:17:29

  • 0

#86
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Погранцы - это в связи с ситуацией в Киргизии что-ли?
До космостанции хоть дадут дойти?
  • 0

#87
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Погранцы - это в связи с ситуацией в Киргизии что-ли?
До космостанции хоть дадут дойти?

Только с удостоверением личности.
  • 0

#88
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=17062

Оказывается, еще вооот в чем дело...
"...на базу Венного института КНБ РК в районе Большого Алматинского озера..."
Ясно, что штатским штафиркам там не место
А ведь есть же у них даже своя гора

"- А почему курсанты - все как на подбор - низкорослые? - интересуюсь я.
- Это чтобы их в траве не было видно, - шутит кто-то из инструкторов."
Без комментариев :rolleyes:

"...Сегодня, 28 июля, курсантам предстоит пройти заключительную фазу курса подготовки - совершить восхождение на пик Турист (3954 м). После этого они отправятся к местам службы, чтобы на практике применять полученные навыки..."
Каким-таким навыкам для пика Турист нужно долго и сложно учить?

P.S.В прошлом году, спускаясь с Молодежки, имел удовольствие видеть горную армию. На мой взгляд, рядовые бойцы просто слабы физически. Офицеры же наоборот - с шеями с торс человека, просто какие-то кубические люди, опять же не похожи на горняков
  • 0

#89
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
:smoke: :super: :-/

неплохо бы журикам закинуть материал для статейки, просто жуть как достали всякие товарищи от власти, уже и в горах от них не скрыться есть у кого какие связи с масс медиа?

Сообщение отредактировал Ruslan: 29.07.2010, 11:16:26

  • 0

#90
Dizoia_9999

Dizoia_9999
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Неделю назад, в субботу, поехал с братом на БАО рано утром, за грибами... На машине добрались до платины, время 4.50 утра... пошли далее пешим на ту сторону озера в ельники... Идем, и в том месте гда надо уже двигаться к реке стоят погранцы на УАЗике... Проходим мимо, проснулись.... Мол куда путь держите.... Мы говорим, да тут не далеко, на ту сторону, за грибами... Они сперва отправили нас обратно к плотине, а потом убедив что мы не собираемся в Киргизию идти, проверили у нас доки и пропустили... Шли обратно в 12.00 их небыло...но на встречу шел турист, говорит что мозги ему поклевали на плотине... а дойдя до плотины увидели там 3-х товарищей в милицейских погонах которые якобы охроняют плотину...
P.S Если идти по правой стороне озера...никто ничего не будет поверять, им просто в ломы будет обходить...
  • 0

#91
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Я помню, как зимой ходили на БАО. Красотень, трудновато мне было подыматься по этой трубе, но впечатления потрясающие. Пожалуйста, если что проинформируйте, когда пойдете туда, нас около 4 соберется, и вместе веселее :kiss:

#92
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я помню, как зимой ходили на БАО. Красотень, трудновато мне было подыматься по этой трубе, но впечатления потрясающие. Пожалуйста, если что проинформируйте, когда пойдете туда, нас около 4 соберется, и вместе веселее :-)

Добрый день,
На след. выходных знакомые (девушка из Кахахстана и немец из Германии) приезжают, интересуются нашими горами и хотели бы сходить куда-нибудь. Лично я им БАО посоветую, к примеру.
Кто-нибудь 7 или 8 августа идет на БАО? Или, может, порекомендуете инстуктора для похода с ними?
  • 0

#93
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
правильно пусть узнают настоящий казахстан :-)
  • 0

#94
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Добрый день,
На след. выходных знакомые (девушка из Кахахстана и немец из Германии) приезжают, интересуются нашими горами и хотели бы сходить куда-нибудь. Лично я им БАО посоветую, к примеру.
Кто-нибудь 7 или 8 августа идет на БАО? Или, может, порекомендуете инстуктора для похода с ними?

Привет!

Есть тема - инструкторы. Но дорога простая, можно добраться самим, без проблем. :idea:
  • 0

#95
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Добрый день,
На след. выходных знакомые (девушка из Казахстана и немец из Германии) приезжают, интересуются нашими горами и хотели бы сходить куда-нибудь. Лично я им БАО посоветую, к примеру.
Кто-нибудь 7 или 8 августа идет на БАО? Или, может, порекомендуете инстуктора для похода с ними?

Привет!

Есть тема - инструкторы. Но дорога простая, можно добраться самим, без проблем. :)

В той теме тоже написала, но пока тишина.
Я сама тоже как-то ходила на БАО, но только от Альпийской Розы, поэтому сама не рискну выступать в роли Сусанина :(
Может, кто-нибудь из форумчан в ближайшие выходные собирается на БАО и может показать дорогу?
  • 0

#96
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Может, кто-нибудь из форумчан в ближайшие выходные собирается на БАО и может показать дорогу?

Дак там все просто. Нужно доехать до трубы. Затем крутой подъем вдоль нее, выйти прям на трубу и идти по ней (до 1-го моста). Затем слезть с трубы и опять вдоль нее. И в конце, где дорога уйдет вправо можно пойти по ней, но лучше уйти по тропе она прямо к озеру выйдет.

Сообщение отредактировал Voland88: 02.08.2010, 10:46:17

  • 0

#97
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На след. выходных знакомые (девушка из Кахахстана и немец из Германии) приезжают, интересуются нашими горами и хотели бы сходить куда-нибудь. Лично я им БАО посоветую,

немцу это будет дорого стоить, погранцы там иностранцев нагружают на деньги, лучше в малоалматинское ущелье
  • 0

#98
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


На след. выходных знакомые (девушка из Кахахстана и немец из Германии) приезжают, интересуются нашими горами и хотели бы сходить куда-нибудь. Лично я им БАО посоветую,

немцу это будет дорого стоить, погранцы там иностранцев нагружают на деньги, лучше в малоалматинское ущелье

Дорого - это сколько? В малоалматинском ущелье не была, но ведь БАО, мне кажется, красивее будет?
  • 0

#99
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



На след. выходных знакомые (девушка из Кахахстана и немец из Германии) приезжают, интересуются нашими горами и хотели бы сходить куда-нибудь. Лично я им БАО посоветую,

немцу это будет дорого стоить, погранцы там иностранцев нагружают на деньги, лучше в малоалматинское ущелье

Дорого - это сколько? В малоалматинском ущелье не была, но ведь БАО, мне кажется, красивее будет?

я бы посоветовал по маршруту альпиниады
доехать до чимбулака, далее на подъемнике, далее пешком до перевала и направо по тропе хотя бы до ледника Богдановича.
если будет хорошая погода то и людей там будет много.
  • 0

#100
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я бы посоветовал по маршруту альпиниады
доехать до чимбулака, далее на подъемнике, далее пешком до перевала и направо по тропе хотя бы до ледника Богдановича.
если будет хорошая погода то и людей там будет много.

Чувствую, что лично я сама такой переход не потяну, а людей отправлять "туда - не знаю куда" не хочется. Не подскажете, в какую турфирму можно обратиться, чтобы они им турпоход устроили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.