Перейти к содержимому

Фотография

Поход на большое Алматинское озероПриглашаем всех желающих с нами за компанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Вероятно, на Отечественную Войну? :cool:

Точно, точно... Помню и я в центральный кулуар забрёл. Поднялся на плечо пика ВОВ. Но потом одумался и прошёл траверсом обратно к пику Антикайнена. А, вообще, молодец Дикарка!!! Не слушай этого Мкая( хе, хе). Он тебе просто завидует... :smoke: :-) :cool:

Эх, тяжело быть чайником... :cool: Если бы мы попали на пик ВОВ, сейчас бы вы читали восторженные посты о восхождении, ибо мне, по сути, без разницы на какую гору попадать, лишь бы она была интересной и в новинку. ;) Нас какими-то ветрами понесло даже не в центральный, а в левый кулуар, из коего вывалились на скальную вершину западнее ледника маншучки, если смотреть на него с Альпенграда. Там шибко не траверсанешь на Антикайнен...Пришлось вернуться. ;)
2 нео&MKay: а все же, по какому кулуару подниматься? Посоветуйте, плиз, а то не будет теперь покоя моей душе.
  • 0

#42
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений




Вероятно, на Отечественную Войну? :cool:

Точно, точно... Помню и я в центральный кулуар забрёл. Поднялся на плечо пика ВОВ. Но потом одумался и прошёл траверсом обратно к пику Антикайнена. А, вообще, молодец Дикарка!!! Не слушай этого Мкая( хе, хе). Он тебе просто завидует... :-) :cool: :cool:

Эх, тяжело быть чайником... ;) Если бы мы попали на пик ВОВ, сейчас бы вы читали восторженные посты о восхождении, ибо мне, по сути, без разницы на какую гору попадать, лишь бы она была интересной и в новинку. ;) Нас какими-то ветрами понесло даже не в центральный, а в левый кулуар, из коего вывалились на скальную вершину западнее ледника маншучки, если смотреть на него с Альпенграда. Там шибко не траверсанешь на Антикайнен...Пришлось вернуться. :smoke:
2 нео&MKay: а все же, по какому кулуару подниматься? Посоветуйте, плиз, а то не будет теперь покоя моей душе.

Признаться честно, я не понял как вы шли. Но, я поднимался по соседнему кулуару, после Альпинграда. Тоесть, пройдя мимо Чёрного камня, в следующее ущелье. Там проблем нет. Вверх по сыпухе, затем по снегу. Я пошёл по центру, в кулуар. А надо было левее, по сыпухе. Центральный кулуар выводит на пик ВОВ. Левее по сыпухе, попадаешь на тропу, ведущую на пик Антикайнена. Он не ярко выражен, но записки можно найти аж две. Дальше к пику М.Маметовой остаётся метров 100 не больше... ;)

Сообщение отредактировал нео: 20.08.2007, 12:27:20

  • 0

#43
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений




Вероятно, на Отечественную Войну? :cool:

Точно, точно... Помню и я в центральный кулуар забрёл. Поднялся на плечо пика ВОВ. Но потом одумался и прошёл траверсом обратно к пику Антикайнена. А, вообще, молодец Дикарка!!! Не слушай этого Мкая( хе, хе). Он тебе просто завидует... :smoke: :-) :cool:

Эх, тяжело быть чайником... :cool: Если бы мы попали на пик ВОВ, сейчас бы вы читали восторженные посты о восхождении, ибо мне, по сути, без разницы на какую гору попадать, лишь бы она была интересной и в новинку. ;) Нас какими-то ветрами понесло даже не в центральный, а в левый кулуар, из коего вывалились на скальную вершину западнее ледника маншучки, если смотреть на него с Альпенграда. Там шибко не траверсанешь на Антикайнен...Пришлось вернуться. ;)
2 нео&MKay: а все же, по какому кулуару подниматься? Посоветуйте, плиз, а то не будет теперь покоя моей душе.

А где было начало маршрута? От альпинграда? От Черного Камня? От Крестовых ночевок?
  • 0

#44
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Признаться честно, я не понял как вы шли. Но, я поднимался по соседнему кулуару, после Альпинграда. Тоесть, пройдя мимо Чёрного камня, в следующее ущелье. Там проблем нет. Вверх по сыпухе, затем по снегу. Я пошёл по центру, в кулуар. А надо было левее, по сыпухе. Центральный кулуар выводит на пик ВОВ. Левее по сыпухе, попадаешь на тропу, ведущую на пик Антикайнена. Он не ярко выражен, но записки можно найти аж две. Дальше к пику М.Маметовой остаётся метров 100 не больше... ;)

Заметки Сусанина. ;) Саня, какой Альпинград?! :-) Вот так все потом и блуждают. :smoke:

То Дикарка - Выше Черного камня идете по моренам в сторону От.Войны, от подножия прямо по кулуару выйдете на перевал От.Войны, но лучше свернуть в левый кулуар и выйти на склоны Антикайнена, там уже недалеко до вершины. Спуск в сторону Маншучки - снежно-ледовый - могут пригодиться кошки. Скалы на Маншучке несложные, но всё сильно разрушенно и сыпется. :cool:
  • 0

#45
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Прекращайте флудить ;)
Тут обсуждают БАО! А не какие-то прогулочки по ледникам.
  • 0

#46
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

И не говори! Сама над собой ржунемогу: вчера ходили траверс Антикайнен-Маншучку, перепутали кулуары и врюхались на какую-то другую вершину. ;)

А это не вас ли мы вчера на Альпинграде видели? Встретили вчера там знакомого, он как раз и рассказал про неудачную попытку взойти на Антикайнена. Урулили не в тот кулуар на гребне, вышли дальше, чем нужно, от Антикайнена. С ним еще какая-то дама была... не Дикарка ли?
;)
  • 0

#47
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Признаться честно, я не понял как вы шли. Но, я поднимался по соседнему кулуару, после Альпинграда. Тоесть, пройдя мимо Чёрного камня, в следующее ущелье. Там проблем нет. Вверх по сыпухе, затем по снегу. Я пошёл по центру, в кулуар. А надо было левее, по сыпухе. Центральный кулуар выводит на пик ВОВ. Левее по сыпухе, попадаешь на тропу, ведущую на пик Антикайнена. Он не ярко выражен, но записки можно найти аж две. Дальше к пику М.Маметовой остаётся метров 100 не больше... ;)

Заметки Сусанина. ;) Саня, какой Альпинград?! :cool: Вот так все потом и блуждают. :smoke:

То Дикарка - Выше Черного камня идете по моренам в сторону От.Войны, от подножия прямо по кулуару выйдете на перевал От.Войны, но лучше свернуть в левый кулуар и выйти на склоны Антикайнена, там уже недалеко до вершины. Спуск в сторону Маншучки - снежно-ледовый - могут пригодиться кошки. Скалы на Маншучке несложные, но всё сильно разрушенно и сыпется. :cool:

Ну а я о чём? Всё о том же... :-)
  • 0

#48
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А это не вас ли мы вчера на Альпинграде видели? Встретили вчера там знакомого, он как раз и рассказал про неудачную попытку взойти на Антикайнена. Урулили не в тот кулуар на гребне, вышли дальше, чем нужно, от Антикайнена. С ним еще какая-то дама была... не Дикарка ли?
:smoke:

Она самая ;) ... Только до дамы мне рановато. ;) На Альпенград пришла злая из-за неудавшегося траверса и сразу завалилась спать. Эх, ну откуда мне было знать, что наш модератор в 15 метрах сидит! Познакомились бы. Хуан, небось, тоже был?
  • 0

#49
Black_phoenix

Black_phoenix
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Итак, поход на большое алматинское озеро состоялся ;)

Всего нас набралось 8 человек. Ночевать осталось половина ;) т.е четверо.

Добирались до трубы на попутках. Стоимость машины от Альфараби – 2000 тенге
Можно договориться чтобы в одну машину сели 6 -7 человек :smoke:

Поднимались от трубы до озера 3 с половиной часа ( с учётом того что на нас были рюкзаки весом примерно по 20 кг. ( палатки, шашлык, спальники и пр ) Половина группы налегке дошла примерно на час – полтора раньше.

От озера пошли направо в ущелье. ( Нужно было уходить налево на холм, там много хороших мест для палаток и ветра меньше )

Часа в 4 вечера половина группы отправилась обратно. Ночью очень холодно, но спасает палатка и куртки :-)

В 6 утра отправились в обход озера пешком. Озеро можно обойти в среднем за 2 часа ( с учётом что мы шли фотографировались, купались, собирали грибы которых там очень много ) Вода ужасно холодная, но мы всё таки рискнули искупаться :cool:

Как показала практика еду можно было и не брать так как унесли почти все назад. Хватило китайской лапши и кофе. Шашлык был отменный :cool: отметили день рожденье и в 18.00 начали спуск. Спустились к дороге уже затемно. Благо за нами приехала машина добрались до дому без приключений.

Места очень красивые. Было очень весело :cool:
Привожу пару фотографий

Для тех кому интересно могут скачать архив с фотографиями ( 329 фоток ) размером 89 мегабайт.

Ссылка : http://www.astalavis...ic/foto/bao.rar

Пару фоток
http://www.astalavis...foto/excl/1.jpg
http://www.astalavis...foto/excl/2.jpg
http://www.astalavis...foto/excl/3.jpg
MODERATORIAL [Timur_j]
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
2. Ограничения.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

В следующие выходные намечается очередной поход. На этот раз без ночёвки. Идём за платину на Медео. У вас ещё неделя чтобы подумать, решить и пойти с нами ;)

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.08.2007, 17:40:37

  • 0

#50
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Они издеваюцца над нами. :-) Новая акция - "Подъем на плотину!" :smoke: ;) ;) У меня больше нет слов.
  • 0

#51
Black_phoenix

Black_phoenix
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Они издеваюцца над нами. :-) Новая акция - "Подъем на плотину!" :smoke: ;) ;) У меня больше нет слов.


Пойми парень :cool: Мы идём гулять :cool: А все ваши подъёмы, спуски, запуски и пр это уже ваше.
Мы ходим на природу не для того чтобы что то достичь, мы ходим чтобы отдохнуть, раслабиться и весело провести время на свежем воздухе.

Идея этой ветки была в том чтобы сходить и отдохнуть. Так что прошу более не путать и не писать идиотские комментарии :cool:
  • 0

#52
Black_phoenix

Black_phoenix
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я считаю что главное это то что мы сделали то что задумали.
Следующий поход будем ещё обсуждать, куда пойдём, на сколько.

Есть предложения ? Пишите. С удовольствием обсудим.
  • 0

#53
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Ну вы просто МЕГА монстры ;)
Уверен, что вся ветка сейчас завидует вашим приключениям ;)
  • 0

#54
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал Jack Wolfskin: 20.08.2007, 16:14:58

  • 0

#55
Black_phoenix

Black_phoenix
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Слегка поправлюсь :-) приключения по дороге домой были :D

Доехали на такси до дому, а водила успешно забыв что у него в багажнике наших 2 рюкзака спокойно поехал дальше. Догнали на светофоре :fie:

Водитель отделался лёгким испугом :-)
Во время погони за такси получили массу адреналина :D

p.s во время этих событий ни один таксист не пострадал ... ;)
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
господа, личные не-и-приязни - в приват
на форуме сие удалено мною

  • 0

#57
Black_phoenix

Black_phoenix
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Интересно кто нибудь осилил 89 мегабайт с фото ? :-)
  • 0

#58
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Интересно кто нибудь осилил 89 мегабайт с фото ? :-)


Спицально карточку купил, фсю ночь кочал!
  • 0

#59
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я считаю что главное это то что мы сделали то что задумали.
Следующий поход будем ещё обсуждать, куда пойдём, на сколько.

Молодцы! Берегите природу, мать вашу!

Есть предложения ? Пишите. С удовольствием обсудим.

1. назваться как-нибудь, чтоб в названии было "ЦТ" :-)
2. на глумление бывалых отвечать в духе "лучше бы помогли материально, дали совет дельный" (дежавю однако)
3. фотографии размером более 480 пикс. оформлять в виде ссылок (см. п.2.2.10 Правил).
  • 0

#60
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Интересно кто нибудь осилил 89 мегабайт с фото ? :fie:

Да, легко. Посмотрел, порадовался за вас, хорошо время провели! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.