Перейти к содержимому

Фотография

Поход на большое Алматинское озероПриглашаем всех желающих с нами за компанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Интересно кто нибудь осилил 89 мегабайт с фото ? :-)

Да, легко. Посмотрел, порадовался за вас, хорошо время провели! :-/

Конечно, конечно... Когда интернет на работе... :fie:
  • 0

#62
Black_phoenix

Black_phoenix
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Идём на водопады :fie: читать здесь http://vse.kz/index....howtopic=129344
  • 0

#63
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет! Можно узнать, какие автобусы ходят от кольца на Навои до развилки или есть, которые выше ходят? во сколько они начинают ходить и ходят ли каждый день ? А так же сколько прмерно идти средним темпом от развилки до озера ?
  • 0

#64
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Привет! Можно узнать, какие автобусы ходят от кольца на Навои до развилки или есть, которые выше ходят? во сколько они начинают ходить и ходят ли каждый день ? А так же сколько прмерно идти средним темпом от развилки до озера ?

28-ой -с полседьмого утра, до полдевятого вечера. Каждые почаса.
В среднем темпе - 3-4 часа
  • 0

#65
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
каждый день ходит ? и можно спросить, от развилки идем налево...километров через 5 будет асфальт и там начинается труба... Далее можно смело идти по трубе все время ?
  • 0

#66
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

каждый день ходит ? и можно спросить, от развилки идем налево...километров через 5 будет асфальт и там начинается труба... Далее можно смело идти по трубе все время ?


первые секции по лестнице рядом с трубой, потом по ней, гораздо легче, чем по тропинке рядом.
на одном участке можно бежать даже, уклон вниз идет...
  • 0

#67
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
В общем если быть на кольце где-то в районе 8, тогда будем на развилке в 8 30 еще три с половиной часа на маршрут туда там где-то в 12 там час - 1 назад часа 3 и на развилке уже в 4, то есть где-то на кольце можно оказаться в 5... Хочу спросить у опытных восходителей, реально уложиться в такой график ? А еще насколько опасен маршрут ? Заранее благодарен всем.
  • 0

#68
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
график вполне реальный, тем более по утрам там автобусы не очень забитые идут:spy:, а опасности я толком не вижу, разве что оступиться и с трубы упасть, да и то не знаю я таких случаев:laugh:
  • 0

#69
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
А в будни автобус нормально ходит ? например, в эту пятницу выходные устраивать никто не будет ? )
  • 0

#70
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


А еще насколько опасен маршрут ? Заранее благодарен всем.



Постарайтесь на плотине воздержаться от нападения на полицейских и пограничников, чтобы не спровоцировать применение оружия на поражение с их стороны! :laugh:
И на дороге соблюдайте ПДД. Хотя бы под машины не бросайтесь. :spy:
Насчёт графика... Ну в инвалидной коляске скорее всего не проедете. На костылях очень тяжело.
Один мой друг пытался там глубокое похмелье выгонять, так это закончилось сердечным приступом не доходя до плотины. Если что с лечащим врачём проконсультируйтесь(пока Вас тут не подняли на смех крутые турисьты).

#71
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
кнечно , дорогу до БАО можно считать хорошей пешей прогулкой , без особых напрягов, но сколько раз ни ходил всегда убивают первые секции ступенек около трубы- ваще вхлам , но потом втягиваешься. неподготовленные там очень долго идут - с множеством остановок напопить.
  • 0

#72
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а если на своем транспорте? :laugh:
в каком состоянии дорога?
  • 0

#73
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а если на своем транспорте? :laugh:
в каком состоянии дорога?

На легковой, без проблем, почти до озера можно добраться, только - 20 минут пешком ещё топать.
На дижпе - хоть куда.
  • -1

#74
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
всего то в двух местах))

спасибо за информацию)
  • 0

#75
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Написали заявление в управление ПС КНБРК НАЧАЛЬНИКУ с просьбой о нахождении в приграничной зоне, с целью восхождения на п. Советов. В заявлении указали цель, маршрут, сроки и оставили контактные телефоны.
долго ждать не пришлось. Через 3 дня звонит с ПС капитан и говорит, что ВЕРШИНЫ ТАКОЙ НА КАРТЕ ОНИ НЕ НАШЛЛИ :spy: , поэтому вынуждены нам отказать.
Я в таком шоке... :smoke: Просто нет слов :(
Какую же они границу охраняют, если "у них" на карте нет пика Советов???!!! :kiss:
  • 0

#76
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Написали заявление в управление ПС КНБРК НАЧАЛЬНИКУ с просьбой о нахождении в приграничной зоне, с целью восхождения на п. Советов. В заявлении указали цель, маршрут, сроки и оставили контактные телефоны.
долго ждать не пришлось. Через 3 дня звонит с ПС капитан и говорит, что ВЕРШИНЫ ТАКОЙ НА КАРТЕ ОНИ НЕ НАШЛЛИ :( , поэтому вынуждены нам отказать.
Я в таком шоке... :kiss: Просто нет слов :mad:
Какую же они границу охраняют, если "у них" на карте нет пика Советов???!!! :spy:


Я слышал, что пик Советов нанче зовётся пиком Сатпаева... :smoke: Можт так оно и есть? :kiss:
  • 0

#77
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Написали заявление в управление ПС КНБРК НАЧАЛЬНИКУ с просьбой о нахождении в приграничной зоне, с целью восхождения на п. Советов. В заявлении указали цель, маршрут, сроки и оставили контактные телефоны.
долго ждать не пришлось. Через 3 дня звонит с ПС капитан и говорит, что ВЕРШИНЫ ТАКОЙ НА КАРТЕ ОНИ НЕ НАШЛЛИ :smoke: , поэтому вынуждены нам отказать.
Я в таком шоке... :) Просто нет слов :shy:
Какую же они границу охраняют, если "у них" на карте нет пика Советов???!!! :)


Я слышал, что пик Советов нанче зовётся пиком Сатпаева... :) Можт так оно и есть? :mad:

И может им трек с координатами предоставлять? Приблизительный, с Гугла конвертированный во всякие форматы. Тогда найдут, авось, маршрут и границу охраняемую заодно
  • 0

#78
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Написали заявление в управление ПС КНБРК НАЧАЛЬНИКУ с просьбой о нахождении в приграничной зоне, с целью восхождения на п. Советов. В заявлении указали цель, маршрут, сроки и оставили контактные телефоны.
долго ждать не пришлось. Через 3 дня звонит с ПС капитан и говорит, что ВЕРШИНЫ ТАКОЙ НА КАРТЕ ОНИ НЕ НАШЛЛИ ;) , поэтому вынуждены нам отказать.
Я в таком шоке... :smoke: Просто нет слов :lol:
Какую же они границу охраняют, если "у них" на карте нет пика Советов???!!! :)

Ух эти голодные погранцы-вампиры(( со всех видно кровь сосут! Недавно ходили друзья на пик Советов с каждого по 2000 сняли((

#79
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Товарищи, извините если боян. Хотел уточнить сегодняшнюю ситуацию с походом в окрестности БАО - погранцы пускают или зверствуют? Хотели бы разбить лагерь чуть выше БАО у последних елок.
  • 0

#80
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Приветствую всех.

Появилась идея сходить на большое Алматинское озеро ( Пешком через Алмарасан, до трубы, по трубе вверх и до озера )
Так сказать небольшой тур поход. Время пребывания в горах 3 дня ( Уходим во вторник 14 числа возвращаемся в четверг 16 числа вечером )

Приглашаем всех с нами парней и девчёнок

Если Вы хотите сходить в горы, отдохнуть на свежем воздухе, то добро пожаловать в команду.

С собой иметь :

1) Палатку ( у кого есть )
2) Спальники
3) Съестные припасы на 3 дня
4) Купальники :-)
5) Фонарики
6) И пр. Спички, соль, голову, хорошее настроение, финансы на проезд к месту обитания и обратно и пр.

Так как это тур поход то соответственно идём весь путь от Алмарасана пешком.

В горы идём в связи с днём рождения одного из участников тур похода :D Но в связи с занятием спортом спиртного не планируется, но не исключено :rotate:

На данный момент в команде :rotate: 3 парня и 2 девушки

p.p.s До вторника предлагаю все возможные вопросы обсудить в этой ветке форума.

Телефон для связи напрямую 87052106205 Андрей.



а еще когда пойдете туда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.