Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#121
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вчера как на зло прокололся, когда с Медео спускались (под дождем). С Суликом меняли камеру под ураганным дождем. Возможно благодаря этому проколу мы не попали под дерево (старый большой тополь) которое упало прямо на дорогу и перегородило движение. А упало оно минут за 5 до того как мыподъехали, как раз минут 5-6 мы меняли камеру. Вотттт.....
  • 0

#122
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Хотите - верьте, хотите - нет, но за 1,5 сезона езды (3000км) всего 2 прокола - в прошлом году (оба раза заднее). Но это не мешает мне возить с собой 2 камеры, набор заплаток, насос, цепь, ключи, пассатижи и т.д.). Езда в основном по городу - на выходные - бао, медео, чемолган и т.п.
  • 0

#123
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

нужно камеру с собой брать, да латок набор... должно хватить

главное помнить о том что камера у тебя с собой, и не маяться латанием в полевых (пляжных) условиях... :D
  • 0

#124
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

а обода замотал изолентой?

Нет ) зачем изолентой ? так оставил ) у меня 45 ед(если это давление в PSI измеряется, то у меня макс по камере идет столько)

главное помнить о том что камера у тебя с собой, и не маяться латанием в полевых (пляжных) условиях...

Иногда легче, залатать )

#125
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Пробиваюсь каждую неделю, бордбры, камни, ямки.
При этом спускает не сразу, а через несколько часов. Странно, но последние пару раз именно так.
Получается что раз в две недели покупаю камеру, потом пробиваю ее на след неделе, ставлю другую, эту дома клею, на след неделе пробиваю вторую, ставлю первую заклеенную, еду за новой. В месяц приобретаю по две камеры. Буду качать до 4 атмосфер, посмотрю, обычно 2-2,5. Вопрос: до скольки атмосфер переднее колесо нужно качать?
  • 0

#126
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
ну я качаю столько сколько и задние )

#127
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
а у меня даже и не написанно скока psi... или достаточно знать размер колеса? (26х2.0)
  • 0

#128
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
нет на камере на этойже стороне (даже китайцы пишут) какое макс давление )

#129
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
я уж года полтора не прокалывался. наверное везет просто. хотя ежю везде где прейдется. да и давление не очень большое в колевах.
  • 0

#130
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
безкамерки спасут любителей протыкаца, а про "змеиные укусы" можно забыть.
если случится прокол то герметик его латает автоматически :rotate:

Сообщение отредактировал Ash: 24.06.2008, 09:56:23

  • 0

#131
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я балбес!) Прощупал покрышку изнутри - а там тонкая проволочка внутри сидела, она то мне все шины и поспускала. Это я стал клеить всю резину что есть, а везде практически в одном и том же месте ма-аленькая дырочка. На всех камерах. Пинцетом вытащил эту занозу - теперь красота.
  • 0

#132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну да, так и делают обычно: засекают как камера стояла (а то перевернёшь и потом непонятно где-что было), ищут прокол и на покрышке в том месте прощупывают, не торчит ли шип-проволки-кусок-стекло.
  • 0

#133
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Вот клеить мне приходилось всего один рас в дороге обычно с собой запасную камеру вожу)))))
  • 0

#134
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
У меня прям поцентру получилась заноза, где шов камеры. Я просто никогда сразу камеры не клею. А тут взялся и все как близнецы. Сначала подумал дырка в самой покрышке, и там все время пробивает, потом собразил что к чему. Уж очень частым стало это явление, камер тоже много лишних накупил.
  • 0

#135
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
:smoke:
один мой знакомый, который недавно купил вел, в пятницу прокололся.
Так он камеру менял (не заклеивал!) с пятницы до воскресенься :) , постоянно названивая мне и спрашивая что и как делать. Просто представить себе боюсь что бы было если б он решил её заклеить... Я ему уже предложил съездить в шиномонтаж :smoke:

А я всегда думал, что просто тупо заменить камеру - плёвое дело :D
  • 0

#136
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

:kiss:
А я всегда думал, что просто тупо заменить камеру - плёвое дело :lol:

немного сдалека начну: когда учился в колледже, очень хорошо шарил в некоторых программах.
программировал... и у нас среди ребят тоже был юмор такой. вооот, два байта сложить как два пальца об стол.
типа просто а вооон те ребята с тех груп парятся и уже второй раз лабу сдать не могут.
понимаете к чему я?
То что и вы не знали чего то и вам хотелось когда то хорошего вменяемого совета(или же сами путем нарабатывания ошибок делали). хотя все же какая разница. жизнь. мы получаем умения опытом который приобретаем когда творим или когда нам его передают.
по мне, вам бы подсказать\показать человеку. Может будет время он\или другой поможет вам в деле в котором вы вообще не шарите, а для него пустяк: хотите что б он тоже так на форуме своем отписывал?)

пс:может я просто не так понял? но все же думаю не зря пост. тк замечено такое дело, что тут ребята велосипедистами со всеми способностями рождаются.
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
байтов много не нужно так - пацаны с децва юзают байки, знают как клеить камеры.
  • 0

#138
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
а интересно кто сколько ждет высыхания клея при латаний камеры???просто мне нужно быстро действйюший клей,а ту я жду как минимум 40-45 мин!!

#139
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я брал рем. наборчик на чапаева-абая там клей, хватает за 5 минут, обычно передерживаю до 10-ти для верности. И все ок держит. Ну если грамотно латку поставлю.
  • 0

#140
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
незнаю у меня тоже клей из специального рем комплекта,а сохнет долго!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.