Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю dalila вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3522
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ну и потом у узаконенной недвижимости есть куча плюсов - ее можно застраховать, выставить в залог, ее рыночная цена выше, проверяющие органы не пристают

Полностью поддерживаю.

Отпишитесь пожалуйста о результатах разведки.

Может наши Гуру подскажут насколько геморройно изменение с ИЖС на (какэтотамбудетназываться)?

Всем спасибо.


  • 0

#3523
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Может наши Гуру подскажут насколько геморройно изменение с ИЖС на (какэтотамбудетназываться)?

Всем спасибо.

 

 

С ИЖС на какое целевое?  :smoke:


  • 0

#3524
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Может наши Гуру подскажут насколько геморройно изменение с ИЖС на (какэтотамбудетназываться)?

Всем спасибо.

 

 

С ИЖС на какое целевое?  :smoke:

 

насколько я поняла из изменений в кодексе - общественно-деловая застройка


  • 0

#3525
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Может наши Гуру подскажут насколько геморройно изменение с ИЖС на (какэтотамбудетназываться)?
Всем спасибо.

 
С ИЖС на какое целевое?  :smoke:
насколько я поняла из изменений в кодексе - общественно-деловая застройка
В вашем случае это скорее будет "объект обслуживания населения".
  • 0

#3526
kana82

kana82
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу Вашей помощи. 

       Ситуация такая. В квартире (в старом советском доме) провели самовольную перепланировку: 1) убрали встроенный угловой шкаф и передвинули стену (сделанную из деревянной решетки и глины). Также немного подвинули одну стену ванной комнаты.

       Поскольку желания платить штраф не было, решили узаконить перепланировку так, как будто ее еще не было. 

       В архитектуре для проведения перепланировки сказали обратиться в цон и дали перечень документов.

       После этого мы сделали проект перепланировки в проектной фирме.

       Проект перепланировки и другие документы сдали в ЦОН для получения разрешения архитектуры на перепланировку. Получили разрешение архитектуры на перепланировку.

       Теперь в архитектуре говорят: "Делайте перепланировку и заказывайте новый техпаспорт. После этого принесете акт ввода в эксплуатацию на квартиру".

 

       У меня сомнения - вроде по законодательству необходимо получить АПЗ и разрешение на СМР, но консультант в архитектуре говорит, что не надо. 

       Буду благодарен за помощь.  :hi:


  • 0

#3527
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
вроде по законодательству необходимо получить АПЗ и разрешение на СМР

Разрешение не получают, а подают уведомление о производстве СМР в ГАСК. Для подачи уведомления надо также приложить АПЗ, который получают через ЦОН.

Архитектура документами по уведомлению о СМР вообще не занимается. После производства СМР делаете акт ввода.

На данном этапе вы только согласовали сам проект с Архитектурой. А на проект нужно ещё заключение сейсмолога.

 

Наверное кто-то кого-то не понял или Вы не все сказали)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.08.2015, 19:16:09

  • 0

#3528
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю east_diamond вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3529
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

насколько я поняла из изменений в кодексе - общественно-деловая застройка

 

 

На что-нибудь коммерческо-спекулянтское))

Просто стало интересно: насколько это сложно-дорого и отражается ли это как-то на цене участка-строения? Поэтому пожалуйста держите в курсе dalila 

Все остальные, как я уже просил выше, тоже пожалуйста выскажите мнение.


Сообщение отредактировал poisk: 11.08.2015, 10:32:22

  • 0

#3530
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день.  Подскажите, для каких целей указывается стоимость легализуемого имущества (например, стоимость узаканиваемых пристроек к частному дому)? И может ли она впоследствии влиять на размер налога на имущество, увеличивая базу для налогообложения? спасибо


  • 0

#3531
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

для каких целей указывается стоимость легализуемого имущества (например, стоимость узаканиваемых пристроек к частному дому)?

Для отчета о сумме легализованного имущества в регионе. Пример ===>

И может ли она впоследствии влиять на размер налога на имущество, увеличивая базу для налогообложения?

В целях налогообложения для физических лиц недвижимого имущества не используемого в коммерческих целях берется кадастровая стоимость по данным кадастрового учета Центра по недвижимости с применением базовой ставки, установленной для региона, а также соответствующих коэффициентов. Указанная стоимость легализованного имущества в данном случае в расчет не берется.


  • 1

#3532
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

На что-нибудь коммерческо-спекулянтское))

Просто стало интересно: насколько это сложно-дорого и отражается ли это как-то на цене участка-строения? Поэтому пожалуйста держите в курсе dalila 

Все остальные, как я уже просил выше, тоже пожалуйста выскажите мнение.

 

Сравнить, Вы сможете на сайте Крыша, сравнив участки под ИЖС, ЛПХ с участками под коммерцию.

Уверен, под коммерцию всегда (почти) дороже  :smoke:


  • 0

#3533
east_diamond

east_diamond
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сделали перепланировку в квартире, объединили комнату с балконом. Теперь хотим узаконить,  привести в порядок документы. Возможно ли узаконение? В архитектуре и в ЦОНе сказали, что можно. Знакомые говорят, что запрещено объединять комнату с балконом и на основании этого архитектура откажет в узаконении.


  • 0

#3534
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В архитектуре и в ЦОНе сказали, что можно.

Не знаю кто Вам сказал, что можно, в Архитектуре. Только вот несколько раз было описано #3484

С Архитектры приходят отказы со ссылкой на эту статью.


  • 0

#3535
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ruslan M спасибо за ответ. 


  • 0

#3536
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

для каких целей указывается стоимость легализуемого имущества (например, стоимость узаканиваемых пристроек к частному дому)?

Для отчета о сумме легализованного имущества в регионе. Пример ===>

 

 

И может ли она впоследствии влиять на размер налога на имущество, увеличивая базу для налогообложения?

В целях налогообложения для физических лиц недвижимого имущества не используемого в коммерческих целях берется кадастровая стоимость по данным кадастрового учета Центра по недвижимости с применением базовой ставки, установленной для региона, а также соответствующих коэффициентов. Указанная стоимость легализованного имущества в данном случае в расчет не берется.

 

 

 

 

На что-нибудь коммерческо-спекулянтское))

Просто стало интересно: насколько это сложно-дорого и отражается ли это как-то на цене участка-строения? Поэтому пожалуйста держите в курсе dalila 

Все остальные, как я уже просил выше, тоже пожалуйста выскажите мнение.

 

Сравнить, Вы сможете на сайте Крыша, сравнив участки под ИЖС, ЛПХ с участками под коммерцию.

Уверен, под коммерцию всегда (почти) дороже  :smoke:

 

Я примерно так и думал, но вот предыдущий пост Руслана заставляет задуматься, в стоит ли оно того?


  • 0

#3537
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

насколько я поняла из изменений в кодексе - общественно-деловая застройка

На что-нибудь коммерческо-спекулянтское))
Просто стало интересно: насколько это сложно-дорого и отражается ли это как-то на цене участка-строения? Поэтому пожалуйста держите в курсе dalila 
Все остальные, как я уже просил выше, тоже пожалуйста выскажите мнение.
Пока у меня все откладывается до момента как банк подтвердит мне целевое назначение кредита (жилой дом). А это может быть в апреле следующего года... Я просила раньше, но у них процедуры
  • 0

#3538
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! нужна срочная помощь ! Тут выше писалось, но точного ответа по моей проблеме нет.

Так вот, у нас был ремонт и мы убрали шкаф и перегородку из фанеры. Эта планировка панелки, тут у всех эти шкафы встроены. Мы его убрали от без надобности, и поставили просто стенку из гипсокартона.

Скажите будет ли штраф? И на сколько я наслышана, что эта стенка не имеет к стенам ни какого отношения и можно с ней делать что хочешь. 

И второй вопрос. Так же делали ремонт на кухне и сделали отверстие в стене на улицу 10-10, для вытяжки . Если техник увидит будет ли штраф?

Пожалуйста можно ли будет ссылками на статьи закона. Или разжуйте мне это все , так как завтра придет техник. Стоит мне переживать или нет и что мне ему сказать ? :idea:  :confused:  :faceoff:


  • 0

#3539
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Пожалуйста помогите купили квартиру и хотим сделать перепланировка, и не знаем с чего начать? Хотели бы убрать кладовку в прихожей, чуток увеличить проем окна и сделать выход из комнаты на лоджию. Подскажите куда в начале обратитьтся? Или сделать перепланировку, потом узаконить? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал elychka: 25.08.2015, 09:38:23

  • 0

#3540
Aleks_Sko

Aleks_Sko
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: я передвигаюсь на коляске, живу сейчас на 2 этаже со всеми прелестями второго этажа для колясочника) Сейчас хочу переехать на 1 этаж, но опять же возникает ряд проблем: на входе в подъезд ступенек нет, а вот в самом подъезде до квартиры идут 5 ступенек. Устанавливать откидной пандус не вариант, так как крутой угол получается, по тем же  СНИП угол наклона не должен превышать 5 градусов, коляска к тому же тяжелая. Хорошо было бы обустроить отдельный вход с балкона, но, как прочитал в этой теме, сделать это сейчас законно нельзя: ни пристроить сам балкон или лоджию, ни сделать в уже готовой дверь для выезда. Остается установка наклонного подъемника в подъезд, при согласии жильцов подъезда, в чем я сомневаюсь, да и, как я понимаю, подъемник сократит ширину лестничного марша и не факт, что противопожарные службы дадут разрешение на установку данного оборудования в подъезде..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.