Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ни в каких других случаях узаконенного отдельного входа у встроенного помещения быть не может и так было всегда.

Для инвалидов определенной группы была возможность с разрешения акимата.
  • 0

#2022
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Всем Здравствуй!
Есть идея сделать из 1 комн хрущевки квартиру студию.
Дом панельный.
НО! мне нужно только снести 2,5 м между кухней и залом, уберу только тонкую стену, по высоте также примерно снести 2 - 2,2м, т.е. также тонкую сторону. Это считается не несущей стеной?
И как кому обратится, как будет дешевле.
Можно узнать пункты, по очередных действий.кв. примерно 28-30 кв.м., обычная хрущевка
Спасибо.

Если бы Вы прочли хотя бы последний десяток страниц, то вопрос отпал бы сам собой. В панельных домах ВСЕ стены являются несущими.
  • 1

#2023
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Ни в каких других случаях узаконенного отдельного входа у встроенного помещения быть не может и так было всегда.

Для инвалидов определенной группы была возможность с разрешения акимата.

Были прецеденты? Есть подтверждающие документы? Об исключениях речь не идет. Иначе процентов писят квартир на первых этажах были бы уже оформлены на инвалидов и имели отдельный выход. Тем более в компетенции акимата это было при Храпунове. С 2001 г. это прерогатива ДАиГ и УГАСКа.
  • 0

#2024
_joy

_joy
  • Гость
  • 6 сообщений
и как с этим справится?
если все стены несущие?
Кому обратится
  • -1

#2025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Были прецеденты? Есть подтверждающие документы?

Есть. Если надо, то можем проехаться и покажу эти "прецеденты".
  • 0

#2026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и как с этим справится?

Оставить свою затею, так как идет нарушение сейсмобезоапасности.
  • 1

#2027
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Только из ЦОНа. Умираю со смеху - дали мне перечень доков на АПЗ . В том числе - фотографии фасада. Я им говорю - а фасад то мой вам нафиг? Я ж ВНУТРЕНЮЮ перепланировку сделала... Они - НАПИСАНО (заглавие перечня апз для ижс), я им - а если б я на 25 этаже жила - с вертолета фотать? Они задумались и отправили к аналитикам))) все-таки приняли доки без штрафов (по совету Русланы -спсб)

Вообщем, не забывайте фотки, чтоб 2 раза не ходить (не зря я 2 комплекта сделала)

Сообщение отредактировал dalila: 24.06.2013, 12:49:05

  • 0

#2028
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Позвонили с ЦОНа - притормозили доки на АПЗ - типо в перечне нет сведения о собственнике... Но ОНО НУЖНО. Поеду заказывать. Странные ребята. Неужели не видят по базе...

Делается энта бумажка 2 дня и свидетельствует о том, что квартира не в залоге... Странно, как узаканивают если в залоге...

Сообщение отредактировал dalila: 24.06.2013, 13:59:21

  • 0

#2029
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Позвонили с ЦОНа - притормозили доки на АПЗ - типо в перечне нет сведения о собственнике... Но ОНО НУЖНО. Поеду заказывать. Странные ребята. Неужели не видят по базе...

Делается энта бумажка 2 дня и свидетельствует о том, что квартира не в залоге... Странно, как узаканивают если в залоге...

Зачем повелись?! А каким местом сведения о собственнике помогут узнать не в залоге ли имущество? Логика где? Вот опять некомпетентность налицо... Далила, возьмите справку об обременениях и приложите. А не будут принимать, просите регламент письменный отказ .
  • 0

#2030
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день. Планирую купить дом. У продавца есть гос.акт и постановление. Дом постороен в 2010 году, но нет тех.паспорта... Какие риски могут возникнуть при покупке такого дома? Спасибо


  • 0

#2031
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Странно, как узаканивают если в залоге...

Требует согласие залогодержателя.

Делается энта бумажка 2 дня и свидетельствует о том, что квартира не в залоге..

Дайте справку об обременении. В любом ЦОНе можно получить бесплатно за 5-30 минут (в зависимости от очереди)
  • 0

#2032
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дом постороен в 2010 году, но нет тех.паспорта...

Дом неузаконен. Нужно будет узаконивать.
  • 0

#2033
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Позвонили с ЦОНа - притормозили доки на АПЗ - типо в перечне нет сведения о собственнике... Но ОНО НУЖНО. Поеду заказывать. Странные ребята. Неужели не видят по базе...

Делается энта бумажка 2 дня и свидетельствует о том, что квартира не в залоге... Странно, как узаканивают если в залоге...

Зачем повелись?! А каким местом сведения о собственнике помогут узнать не в залоге ли имущество? Логика где? Вот опять некомпетентность налицо... Далила, возьмите справку об обременениях и приложите. А не будут принимать, просите регламент письменный отказ .

Вот я чет и думала, что что-то не то, мысль вертелась такая))) ок, возьму я справку об обременениях, у них же)))) странно, что они сами проверить не могут)
  • 0

#2034
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

возьму я справку об обременениях, у них же)))) странно, что они сами проверить не могут)

Это для ДАиГ. А они проверить не могут. Нет у них доступа к базе.
  • 0

#2035
Aleppo.

Aleppo.

    Гость

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Форумчанам на заметку. Интересная статья, о том как сделать перепланировку в хрущевке. http://www.kn.kz/ru/...ul/view/id/214/
Что больше всего мне понравилось - там есть готовые макеты, варианты перепланировки квартиры. Только однокомнатной, к сожалению.

Спасибо, как раз искал что-то вроде этого.
  • 0

#2036
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Позвонили с ЦОНа - притормозили доки на АПЗ - типо в перечне нет сведения о собственнике... Но ОНО НУЖНО. Поеду заказывать. Странные ребята. Неужели не видят по базе...

Делается энта бумажка 2 дня и свидетельствует о том, что квартира не в залоге... Странно, как узаканивают если в залоге...

Зачем повелись?! А каким местом сведения о собственнике помогут узнать не в залоге ли имущество? Логика где? Вот опять некомпетентность налицо... Далила, возьмите справку об обременениях и приложите. А не будут принимать, просите регламент письменный отказ .

jвообщем, только что из ЦОна, посчитав, что только для АПЗ мне надо съездить в ЦОН 5-6 раз, решила потрепать -таки им нервы. Отправили меня к начальнику, он спрашивает у своей подчиненной "а почему мы требуем документы, которых нет в списке"? Она - аналитики говорят, что из-за отсутствия сведения о собственнике доки возвращают... Аналитик (чка) вообще меня поразила "А ВДРУГ ВЫ КВАРТИРУ ПРОДАЛИ?" Я: назовите хоть 1 причину по которой мне было бы нужно АПЗ на ПРОДАННУЮ квартиру...Она: мы же не видели договор купли-продажи в оригинале.... Я: посмотрите. Она (феноменально): ой женщина, у меня много работы...(эх, женщину я ей простила))) В итоге, начальник распорядился, чтобы у меня приняли доки+ справку об обременении...Посмотрим 8 числа...

Сообщение отредактировал dalila: 25.06.2013, 20:19:06

  • 0

#2037
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день!
Штудируя тему нашла ответы двух наших гуру, которые вроде подходят к моему случаю - объединен туалет и ванная, увеличена кухня за счет коридора (втроенного шкафа в коридоре), и широкий (1.2 м) дверной проем в комнату немного уменьшили.

Здесь 2 варианта: если вы увеличили жилую площадь за счет вспомогательной (кладовки), то узаконить придется, если нежилую - то никакого узаконения не нужно, т.к. границы помещения и целевое назначение не изменены.

Площадь не изменилась, несущии конструкции не затронуты, функциональное назначение не поменялось - значит нет необходимости узаконивать.
Можете вызвать техника, чтобы "нарисовать" новый ТП с изменениями, если хотите чтобы все совпадало в "натуре" и на бумаге.


Получается изменения жилой площади у меня не было, дом кирпичный, все что снесено - не несущие стены, т.е. узаконивать перепланировку мне не надо?!
хочу привести все документы в нормальный вид (владелец квартиры моя мама и она оч нервничает из-за этой переделки).
Zamer Montazh demontazh 1


Насколько я понимаю мои следующие шаги:
1. Иду в ЦОН (?) вызываю техника, оплачиваю вызов - какую причину надо сказать?
2. Техник приходит рисует новый план - нужно на месте что-то платить?
3. Иду в ЦОН забираю новый план и все? Т.е. переделка официально оформлена и можно жить/продавать/дарить квартиру?!
  • 0

#2038
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Еще раз подниму вопрос. Если уже кто-то воспользовался услугами по оформлению перепланировки под ключ или просто подготовки проекта, поделитесь пожалуйста контактами. Пока все найденные номер в инете почему-то не существуют или отключены.
ЗЫ Забыл указать, что квартира в Астане

Сообщение отредактировал ka0: 27.06.2013, 15:32:29

  • 0

#2039
Aikama904

Aikama904
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте,
подскажите пож-ста,нужно ли узаконивать переделку обычного окна на окна в пол с дверью на балкон. Спасибо.
  • 0

#2040
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Здравствуйте.

Подскажите. Аксай-2 1972 или 4г....четвертый из четырех..говорят панельный.Хозяева сделали проход из зала в кухню а старый коридорчик замуровали.
Изменения в ТП не внесли. Сегодня я потенциальный покупатель...и после приобретения хочу сделать новый ТП....возникнут ли проблемы в данном типе домов при оформлении нового ТП?

И еще вопрос...я могу легко купить со старым ТП и так же легко потом продать квартиру или могут быть проблемы какие то?

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.