Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в Kcellну что, есть уже у когонть настройки? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


это сервис или где? другими словами раз интернет, и раз так дешево и мобильно, то зачем эти глупые ограничения?
по теме: вот мне irc нужен (6660-6667), так что буду через веб сидеть?

Ради прикола или по чей-то дури ничего делаться не будет - я хорошо знаю спецов из КС. Глупо оставлять всевозможные дыры для хацкеров доморощенных.

какие еще дыры? что за глупости?
  • 0

#62
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

4-5к это не так уж и много. Я на диалапе из дома такое выжимаю но вы же не будите сравнивать GPRS \m/ с банальным диалапом на аналоговой атс.

По скоростям такое сравнение как раз наиболее корректно - конечно если не учитывать остальных преимуществ GPRS (стабильность и скорость установления соединения, продвинутая тарификация и т.д.)

Хехе стабильность и у меня 100% тарификация мне важна только одна-халява. :)
  • 0

#63
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Итак, поскольку хозяева данного форума не желают отклеивать ярлычки я воспользуюсь своим правом игнорировать данный форум.
Увидимся на форуме K'Cell или Cellinkaz.

интересное решение - и не совсем понятно чем обоснованное...
  • 0

#64
Evil

Evil

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Итак, поскольку хозяева данного форума не желают отклеивать ярлычки я воспользуюсь своим правом игнорировать данный форум.
Увидимся на форуме K'Cell или Cellinkaz.

интересное решение - и не совсем понятно чем обоснованное...

Наоборот - все понятно.... Вы (администрация) начали путать этот форум созданный для общения людей и выражения их частного мнения с частной лавочкой.

Мне вот это навешивание ярлыков абсолютно не нравится. Хотя бы даже и "сотрудник КМ". Напоминает желтые звезды пришитые во время 2-й мировой фашистами евреям. Попахивает самодурством и Нюрнбергским трибуналом...
  • 0

#65
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
эх оффтопик пошел - но проясню тем не менее...
для вас это бизнес а для всех остальных общение... ведь высказывания о конкуренте сотрудника фирмы и анонима всетаки разные вещи - а люди всетаки не просто стадо чтобы ими таким образом управлять...
может вы просто стыдитесь такого звания ?
  • 0

#66
Evil

Evil

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

эх оффтопик пошел - но проясню тем не менее...
для вас это бизнес а для всех остальных общение... ведь высказывания о конкуренте сотрудника фирмы и анонима всетаки разные вещи - а люди всетаки не просто стадо чтобы ими таким образом управлять...
может вы просто стыдитесь такого звания ?

Ну оффтопик так оффтопик.

А простите чем руководствуетесь при определении кто есть сотрудник кого? IP адреса смотрите или по каким иным критериям?

Тяжело быть Богом... Такая ответственность ярлыки лепить. Этот такой то, а этот сякой то. И ведь еще и спасибо никто не скажет - максимум плюнут в спину.

Форум чудесно сам справляется с выяснением отношений, а функции модератора на мой дилетантский взгляд - удалять нарушителей правил, ненормативную лексику, рекламу других ресурсов и т.п.

Засим я свою речь заканчиваю.

А вы если хотите чтобы форум "Мобильная связь в Казахстане" превратился в болото - продолжайте гнуть свою линию. Хотя нужен ли юзерам форум на котором навешиваются ярлыки на грудь - это еще вопрос...

По моему скромному ИМХО, информация из первых рук и ответы на вопросы юзеров были бы все же полезней в т.ч. и для посещаемости сабжа.
  • 0

#67
pantifik

pantifik

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 23 сообщений

эх оффтопик пошел - но проясню тем не менее...
для вас это бизнес а для всех остальных общение... ведь высказывания о конкуренте сотрудника фирмы и анонима всетаки разные вещи - а люди всетаки не просто стадо чтобы ими таким образом управлять...
может вы просто стыдитесь такого звания ?

Интересно вы вопрос ставите. Все мы на кого-то работаем, у всех может предвзятый взгляд. Ну так давайте либо всем подобные "ордена" на грудь вешать, либо никому.
Скажите сколько людей готовы подписаться под своими словами в этом форуме? Интересная инфа протекает сюда только потому что она АНОНИМНАЯ. Иначе этим людям просто "дадут по рукам" и все - прикрылась лавочка, никакой инсайдерской инфы не будет. Кому это надо, Вам уважаемые модераторы?  Смею напомнить, что официальный фидбек всегда можно получить на форуме ОпСоса, а это место предполагалось для более свободной беседы "один на один".
Еще раз подчеркну, что все сказанное мною отражает мою личную точку зрения и, вопреки попыткам некоторых лиц утверждать обратное, ни в коей мере не является официальной точкой зрения какого-либо оператора сотовой связи в Казахстане. Поскольку ситуация на данном форуме не имеет тендении к изменению, я покидаю данный форум. Все дальнейшие посты под моим ником будут являться спекуляцией со стороны третьих лиц.
Баста!
  • 0

#68
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Ярлыки появились, как следствие излишне резких высказываний в адрес конкурирующих фирм.
Основным способом определения принадлежности
человека к той или иной компании являлись IP-адреса.

Форум является местом общедоступным. Никого ни писать на, ни читать данный форум не заставляют. Угрозы
уйти на другой форум - бесполезны.

После следующего сообщения, не соответсвующего
данной теме, тема будет закрыта.

Желающие обсуждать позицию модератора - просьба
на e-mail.
  • 0

#69
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вчера PR-статейку в Караванчике прочел. Кицель прогнозирует в ближайшем году около 100 тысяч пользователей GPRS и MMS. По-моему черезчур оптимистично, а? Плюс еще тарифы не афишировали...хотя уверяют, что будут они доступны и уже создали альтернативу "второй телефонной линии"...Скорость - 30..40. В принципе технари кицелевские говорили о таких же практических цифрах. Запуск в коммерческую экплуатацию GPRS июль-август. Это инфо статьи.
  • 0

#70
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Кицель прогнозирует в ближайшем году около 100 тысяч пользователей GPRS и MMS. По-моему черезчур оптимистично, а?


почему? мне кажется, что вполне реально. народ mms расчухает и будет пользоваться.
  • 0

#71
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Кицель прогнозирует в ближайшем году около 100 тысяч пользователей GPRS и MMS. По-моему черезчур оптимистично, а?

почему? мне кажется, что вполне реально. народ mms расчухает и будет пользоваться.


ну тогда думаю К-селл нужно будет провести большую рекламу ГПРС и ММС и главное со своими диллерами провести еще одну акцию по продаже телефонов поддерживающих ГПРС и ММС, они то еще не у всех есть...

#72
Kaiver

Kaiver
  • Гость
  • 7 сообщений
Вроде бы тема о настройках GPRS,  но прочитал всю тему а об этом так никто и не обмолвился только хвастался.
сообщите конкретно хоть ктонибудь работает или нет и как настроить(у меня МЕ 45 и показывает что GPRS есть) :)  :spy:
  • 0

#73
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Вроде бы тема о настройках GPRS,  но прочитал всю тему а об этом так никто и не обмолвился только хвастался.
сообщите конкретно хоть ктонибудь работает или нет и как настроить(у меня МЕ 45 и показывает что GPRS есть) :lol:  :-/

есть, но на служебных симкартах, у всех остальных No Access, для всех включат только летом (в начале\середине\в конце и какого именно лета не говорят)
  • 0

#74
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Пока нас кормят обещаниями будем готовится, что бы можно было встретить "врага" готовым к бою :lol:
Вот куплю себе трубу с ГПРСом и блутусом, и ещё покет пс, поставлю туда аську, которая траффика минимум даёт. Когда ГПРС появится в массах и надюсь, что он будет работать не так, как сейчас сама сотовая в часы пик, будем юзат аську, проверять мыло 24 часа в сутки, с минимальным траффиком :-/

Но всё таки интересно, как оно будет, вот к примеру я буду минимум траффика генерить, а частоты занимать? Меня, как клиента возненавидят? ;) При цене 10 центов за метр, можно аську вообще никогда не вырубать, только на момент подзарядки пада :)
  • 0

#75
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

<!--QuoteBegin--Anatem+02июл 2003, 11:34]Пока нас кормят обещаниями будем готовится, что бы можно было встретить "врага" готовым к бою :)
Вот куплю себе трубу с ГПРСом и блутусом, и ещё покет пс, поставлю туда аську, которая траффика минимум даёт. Когда ГПРС появится в массах и надюсь, что он будет работать не так, как сейчас сама сотовая в часы пик, будем юзат аську, проверять мыло 24 часа в сутки, с минимальным траффиком :p
Но всё таки интересно, как оно будет, вот к примеру я буду минимум траффика генерить, а частоты занимать? Меня, как клиента возненавидят? ;) При цене 10 центов за метр, можно аську вообще никогда не вырубать, только на момент подзарядки пада :)

будет работать именно так, как и сотовая в часы пик  ;). по определению :-/
а вот цена 10центов за мег хм  ;), загнуль, загнуль...
в Москве(!) мег стоит от .25 до 1.25... no comments :lol:
  • 0

#76
Arachno

Arachno
  • Гость
  • 36 сообщений

будет работать именно так, как и сотовая в часы пик  :). по определению :-/
а вот цена 10центов за мег хм  ;), загнуль, загнуль...
в Москве(!) мег стоит от .25 до 1.25... no comments :lol:

10 центов за мобильный мегабайт - цена хорошая, учитывая что казахтелекомовский Dial-up'ный мегабайт, при скорости закачки 2kbps, стоит от 9 до 30 центов в зависимости от времени суток.
  • 0

#77
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

10 центов за мобильный мегабайт - цена хорошая, учитывая что казахтелекомовский Dial-up'ный мегабайт, при скорости закачки 2kbps, стоит от 9 до 30 центов в зависимости от времени суток.

по аналогии мег закачанный через ЖПРЗ будет стоить от 210секунд эфирного времени(при 3х тайм-слотах) не говоря уж о цене... :shy:
вобщем сравнивать наземные и сотовые коммуникации, IMHO, нельзя. это все равно что сравнивать сотовую и спутниковую телефонию...
  • 0

#78
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сказали что ЖПРС появится в конце августа и начала сентября наверно это уже точно так что ждем еще месяц
  • 0

#79
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ждите середины сентября начала октября
  • 0

#80
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Цена: 15 центов за мег будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.