Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в Kcellну что, есть уже у когонть настройки? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Нокия7650, Баганашил, ничего не горит... :weep:
  • 0

#22
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Надо было запоминать настройки соединения на стенде kcell. Помню, что логина там небыло, вроде только пароль был, и номер дозвона помойму был, и помойму это был номер сервис-центра как для sms.
  • 0

#23
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

на карточке KCell значек "GPRS" (Siemens ME-45) обозначился, без каких-либо последствий))

больше хороших карточек :weep:
и телефонов, поддерживающих GPRS

лучше заделись когда в эксплуатацию запустите, пожелатель карточек))) какова скорость будет, от чего это будет зависеть, какие терминалы предпочтительнее и пр. технические аспекты, что в твоей компетенции. Народу ж интересно...

В этом плане все как всегда у нас чере Ж... Я умилялся от этого киселя гагагага ввели они гпрс. Подхожу на выставке к девке грю ну и где ваш хваленый гпрс хоть и сотставанием на 2 года:weep: Она грит да вот постмотри у меня на мобилке все как круто. Первый вопрос- а сколько стоить будет? Грит ну примерна как в москве. В москве грю 7 баксов абоны и остальное анлим. Она грит неет у нас круче у нас будет по трафику и давай причесывать как круто платить за трафик лалалала. Ну ладно грю а когда ввод в комм эксплуатацию, а вот это вообще хз месяца 2-3 грит. Короче я в восторге. И еще не забывайте что сейчас на гпрс сидит очень ограниченное число абонентов, поэтому скорость хорошую показывает реально посмотрим что будет когда подключатся все желающие.
  • 0

#24
Evil

Evil

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В этом плане все как всегда у нас чере Ж... Я умилялся от этого киселя гагагага ввели они гпрс. Подхожу на выставке к девке грю ну и где ваш хваленый гпрс хоть и сотставанием на 2 года:( Она грит да вот постмотри у меня на мобилке все как круто. Первый вопрос- а сколько стоить будет? Грит ну примерна как в москве. В москве грю 7 баксов абоны и остальное анлим. Она грит неет у нас круче у нас будет по трафику и давай причесывать как круто платить за трафик лалалала. Ну ладно грю а когда ввод в комм эксплуатацию, а вот это вообще хз месяца 2-3 грит. Короче я в восторге. И еще не забывайте что сейчас на гпрс сидит очень ограниченное число абонентов, поэтому скорость хорошую показывает реально посмотрим что будет когда подключатся все желающие.

Это к кому как подойти. Я на выставке подходил к парням - мне все очень грамотно объяснили и показали. Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап. Если у Кселл также пойдет дальше - многим Интернет провайдерам придется несладко.
Я лично со своей домашней линии на 34 - соскочу с Нурсата на GPRS.
Тестирование мне сказали будет открыто для всех абонентов Кселл и Актив в ближайшее время. Возможно еще летом. Так что счастье не за горами.
По цене - 1 Мб будет стоить в районе 10 центов. Никакой абонентской или платы за эйртайм.
  • 0

#25
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
2 Evil

Кеша? Инокентий Смактуновский :( (с) И.В.М.П.


по сабжу, действительно скорость удивила, когда я юзал инет через ГПРС!
требуем ГПРС в массы Изображение вот тогда оценим по полной!

#26
pantifik

pantifik

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 23 сообщений

Надо было запоминать настройки соединения на стенде kcell. Помню, что логина там небыло, вроде только пароль был, и номер дозвона помойму был, и помойму это был номер сервис-центра как для sms.

Эх, люди... Никакой там не номер сервис-центра ;) Все почти как у московских операторов, только еще проще. Как правило саму трубу для работы в качестве GPRS-модема настраивать вобще не надо (за редким исключенем в виде дебильных труб) - модем он есть модем, его дело прокачивать инфу.
А на компе настраивается обычное соединение, в свойствах выбирается доступный IR или Bluetooth модем, вводится "хитрый номер дозвона :)" - и вперед. Коннект очень быстрый, дисконнектов вообще не наблюдается. ;)
При всех "камнях" в сторону GPRS, это вполне реальная и юзабельная штука  :(
  • 0

#27
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап. Если у Кселл также пойдет дальше - многим Интернет провайдерам придется несладко.

Угу с превеликим услышу это от вас когда человек тыс 15-20 одновременно припадут на гпрс.
  • 0

#28
pantifik

pantifik

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 23 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап. Если у Кселл также пойдет дальше - многим Интернет провайдерам придется несладко.

Угу с превеликим услышу это от вас когда человек тыс 15-20 одновременно припадут на гпрс.


НАсколько мне известно от дяди, у КС сейчас большая свободная мощность простаивает. Так что они легко при существующей сети потянут этих ваших 15-20 тыс.
  • 0

#29
liteRex

liteRex
  • Гость
  • 5 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап. Если у Кселл также пойдет дальше - многим Интернет провайдерам придется несладко.

Угу с превеликим услышу это от вас когда человек тыс 15-20 одновременно припадут на гпрс.

НАсколько мне известно от дяди, у КС сейчас большая свободная мощность простаивает. Так что они легко при существующей сети потянут этих ваших 15-20 тыс.

дело не в свободных мощностях КС...
дело - сможет ли он обеспечить столь высокую скорость передачи данных.... умножь 15000 на хотя бы 50Кб... вот и прикинь, какая должна быть труба в инет подключенная... хотя это вопрос лишь стоимости услуг...
  • 0

#30
Evil

Evil

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

хотя это вопрос лишь стоимости услуг...

Вот именно. Все легко решаемо.
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап...

этож что за дайлап такой, заделитесь, плз... и чтоб так раскачаться сколько же нужно занять тайм-слотов ??? что это была за трубка? просто интересно...
  • 0

#32
Evil

Evil

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап...

этож что за дайлап такой, заделитесь, плз... и чтоб так раскачаться сколько же нужно занять тайм-слотов ??? что это была за трубка? просто интересно...

Трубы юзал на выставке две Нокия 7650 и СОни Эрикссон Т68... А сколько слотов - вы можете посмотреть на сайте у производителей.
  • 0

#33
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Да че заранее спорить, мы ж не юзали услугу толком! давайте чуть поюзаем, а потом выскажимся! щас обе точки зрения - это теоритические предположения! единственно, что я реально видел, то что ГПРС жив в КС и на приличной скорости!и не думаю, что в ближайшее время будет 10-15 тысяч это юзать! у нас то с интернетом знакомы не многие + трубы поддерживающие ГПРС и ММС далеко не у всех!

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап...

этож что за дайлап такой, заделитесь, плз... и чтоб так раскачаться сколько же нужно занять тайм-слотов ??? что это была за трубка? просто интересно...

Трубы юзал на выставке две Нокия 7650 и СОни Эрикссон Т68... А сколько слотов - вы можете посмотреть на сайте у производителей.

Nokia 7650: GPRS:Class B - 3DL+1UL или 2DL+2UL. Это асинхр. прм/прд (класс B), как например,
- до 40.2 Кбит/с (3 тайм-слота на приём)
- до 13.4 Кбит/с (1 тайм-слот на передачу)
С соником-эриком такая же беда...
Одного только не пойму - тут никто GRPS не ругает, никто не сомневается в его наличии, - чего лапшу на уши вешать людям? Такой топорный PR уж точно жутко поможет KCell...
  • 0

#35
Evil

Evil

    Сотрудник K'CELL

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Трубы юзал на выставке две Нокия 7650 и СОни Эрикссон Т68... А сколько слотов - вы можете посмотреть на сайте у производителей.

Nokia 7650: GPRS:Class B - 3DL+1UL или 2DL+2UL. Это асинхр. прм/прд (класс B), как например,
- до 40.2 Кбит/с (3 тайм-слота на приём)
- до 13.4 Кбит/с (1 тайм-слот на передачу)
С соником-эриком такая же беда...
Одного только не пойму - тут никто GRPS не ругает, никто не сомневается в его наличии, - чего лапшу на уши вешать людям? Такой топорный PR уж точно жутко поможет KCell...

100 кбит/с - это скорость которую показал комп в окошечке. Это стандартная скорость инфракрасного порта. Про тайм слоты то что написано выше - это действительно правда. Не все трубы на рынке сейчас тянут скорость которую уже дает сеть.

Вопросы есть?  :(
  • 0

#36
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Попробовал через ноутбук и инфраред выходить в Инет  через GPRS - очень приличная скорость! Я просто удивлен. Более 100 кбит/с было. В принципе похоже на качественный дайл ап. Если у Кселл также пойдет дальше - многим Интернет провайдерам придется несладко.

Угу с превеликим услышу это от вас когда человек тыс 15-20 одновременно припадут на гпрс.

НАсколько мне известно от дяди, у КС сейчас большая свободная мощность простаивает. Так что они легко при существующей сети потянут этих ваших 15-20 тыс.

Ёмайо 155мбит лишних у них простаивает? Дороговато просто так держать такой канал :(
  • 0

#37
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
http://www.ferra.ru/.../mobilis/20844/
там во вкладке расписано какие скорости бывают в gprs и от чего они зависят...
  • 0

#38
pantifik

pantifik

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 23 сообщений

http://www.ferra.ru/.../mobilis/20844/
там во вкладке расписано какие скорости бывают в gprs и от чего они зависят...

Про все это также рассказывалось на семинаре по GPRS на KITEL'2003. Только хочется отметить, что в случае K'Cell (насколько меня просветили :() ресурсы будут выделяться не по схеме 4TS max, а динамически - иными словами, сколько свободно от голоса, столько и юзать можно + всегда будут ресурсы жестко закрепленные за данными. Не стоит сравнивать с Россией - с того момента, когда российские операторы внедряли у себя GPRS, утекло по сегодняшним меркам целое море времени. С тех пор и софт и хард претерпели немало изменений в лучшую сторону. А кисель все новое ставил (по словам моего великостветского дяди), с иголочки.
Сами делайте выводы - Япония после пробы 3G стала инвестироваться в оптимизацию и апгрейд 2.5-сетей. Показательно, я думаю.
  • 0

#39
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а нельзя-ли уточнить какая кодинг-схема (CS) используется в сети kcell ?
а динамическое выделение тайм-слотов это очевидно - вот только голосовой трафик имеет приоритет над данными и какая будет реальная скорость в сети посмотрим со временем...
  • 0

#40
pantifik

pantifik

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 23 сообщений

а нельзя-ли уточнить какая кодинг-схема (CS) используется в сети kcell ?
а динамическое выделение тайм-слотов это очевидно - вот только голосовой трафик имеет приоритет над данными и какая будет реальная скорость в сети посмотрим со временем...

После того, как к людям в этом форуме понаприклеивали клейма типа "сотрудник той-то компании", имхо не стоит ждать подробной инсайдерской инфы. Ко всему прочему, всегда существуют люди, которые воспользуются этим "званием" для распростарнения всякого рода дезинформации.
Впрочем, хозяин-барин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.