Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#1221
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да велосиденье хорошо смотрелось, я позади ехал, только ребенку видать немного неудобно было, козырек упирался в рюкзак и ему приходилось либо в право смотреть либо в лево, а так смотриться зачетно.

да он привык, с 2-х лет вожу в кресле (до того возил в рюкзачке, маленький-легкий же), но вот вырос и ему тесновато уже.
А на финише Юры-экстремала пацан гонял на центурионе по площади туда-сюда-вовсю.
  • 0

#1222
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как же я хотела поучаствовать... ох уж эти командировки... будь они не ладны... завидую вам белой завистью... расскажите уже еще, пожалуйста, как все прошло... :)

выше уже писали про то, что понравилось и позитив, но я добавлю про ошибки:
стратовали на 15 минут раньше (увы, "так надо" было), РБ-музыку не пустили ("низя"), про то, что гонки не будет, не сказали (гонцы устроили завал, потом хоть отъехали и не мешались), прокатные забрали для-нужд, машина поддержки подбирала-высаживала, группа растянулась и хвост отрезали жопо, пустив автодвижение (там сразу в 4 ряда набилось авто) - отставшие (читай новички) доезжали вместе с машинами в трафике, сцену поставили в узком месте, перекрыв шатром к тому же, культпрограмму никто слушать не стал, все разошлись и фанера звучала на пустой площади (заместо лучше бы дали рассказать, что ещё такого будет - про гонки и ивенты всякие).
В-общем не все так было, как нам хотелось бы (ну разве что опыт).
  • 0

#1223
chiba-s

chiba-s
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ребят а укого нить есть еще фотки??
  • 0

#1224
scorps2003

scorps2003
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

выше уже писали про то, что понравилось и позитив, но я добавлю про ошибки:
.... про то, что гонки не будет, не сказали (гонцы устроили завал, потом хоть отъехали и не мешались),...


Неее, толпой тяжело ехать,.. все время рискуешь с кем ньть столкнуться, или ктото тебя столнет...так что хорошо что пелотон растянулся по улице,..

Сообщение отредактировал scorps2003: 17.08.2009, 15:08:35

  • 0

#1225
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
небольшая статья
http://www.almanews....vchik_6814.html

фоткии
http://www.almanews....?g2_itemId=3701

Сообщение отредактировал Рожденный в 92-м: 17.08.2009, 15:28:19

  • 0

#1226
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ты бы лучше обогнал бы меня и снимал. Или хотя бы с боку. бесстыдник :p А то на всех фотках у меня одна спина белеет.
Кстати просмотрела твое видно. ты меня попутал! :) Если с красным рюкзачком девушка там ехала. То скорее всего ты ее попу заснял. это НЕ Я :(
да впереди меня мужичок ехал. Немного не рассчитал и грохнулся. Я успела тормознуть.

Начиная с 10 минуты 13 секунды я за тобой точно ехал. Ты в белой маечке и черных шортиках, без рюказака. Сбоку не мог снимать, камера же на руле закреплена, специальная такая в виде фонарика, для экстремальныхъ съемок. Если только на заднем колесе ехать и руль в сторону повернуть, но я так не умею еще. Во время падения мужичка, я со страху, что бы тебя не задавить, так тормоза зажал, что стопи сделал на переднем колесе, и зажмурился в ожидании удара сзади, но пронесло. Вот это же видео на другом сервере: Видео с руля


Ничо се. мог бы и на меня наехать..и как в той сказке - дедка за репку, бабка за дедку..внучка за бабку и по цепной реакции бы все попадали бы. Ну да лан. хорошо что не навернулся и носом асфальт не протаранил. Я сама немного перешугалась. тоже по тормазам дала. но хоть не налетела на того мужичка. объехала.

в след раз постарайся везде камеру на велике прикрутить ..чтобы ВСЕХ со всех разных сторон и ракурсов было видно :) Прикольна ж На октябрские покатушки так и сделай. :-)
  • 0

#1227
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ничо се. мог бы и на меня наехать..и как в той сказке - дедка за репку, бабка за дедку..внучка за бабку и по цепной реакции бы все попадали бы. Ну да лан. хорошо что не навернулся и носом асфальт не протаранил. Я сама немного перешугалась. тоже по тормазам дала. но хоть не налетела на того мужичка. объехала.

в след раз постарайся везде камеру на велике прикрутить ..чтобы ВСЕХ со всех разных сторон и ракурсов было видно :) Прикольна ж На октябрские покатушки так и сделай. :-)
[/quote]


Да ставь камеры со всех сторон, может ТОРОПЫЖКА остальные части тела хотела показать :)
  • 0

#1228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

выше уже писали про то, что понравилось и позитив, но я добавлю про ошибки:
.... про то, что гонки не будет, не сказали (гонцы устроили завал, потом хоть отъехали и не мешались),...

Неее, толпой тяжело ехать,.. все время рискуешь с кем ньть столкнуться, или ктото тебя столнет...так что хорошо что пелотон растянулся по улице,..

Смысл в том, чтоб если ехать неспеша, то и колона не порвется (соот-но никого не потеряем), все приедут компактно, и дорогу надо перекрывать на более короткое время (по отстающим движение же открывают).
Новичкам же лучше не лезть вперед - там гонщики обычно (которые "я в пятидесяти"), эти не могут спокойно ездить (странно. что на гонках их нету).
  • 0

#1229
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='ElSoft' date='17.08.2009, 17:24' post='9559228']
Ничо се. мог бы и на меня наехать..и как в той сказке - дедка за репку, бабка за дедку..внучка за бабку и по цепной реакции бы все попадали бы. Ну да лан. хорошо что не навернулся и носом асфальт не протаранил. Я сама немного перешугалась. тоже по тормазам дала. но хоть не налетела на того мужичка. объехала.

в след раз постарайся везде камеру на велике прикрутить ..чтобы ВСЕХ со всех разных сторон и ракурсов было видно :) Прикольна ж На октябрские покатушки так и сделай. :-)
[/quote]


Да ставь камеры со всех сторон, может ТОРОПЫЖКА остальные части тела хотела показать :p
[/quote]

неее...имела ввиду чтобы не только позади снимали велосипедистов, но и по бокам и спереди! :)
  • 0

#1230
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

небольшая статья
http://www.almanews....vchik_6814.html

фоткии
http://www.almanews....?g2_itemId=3701

особенно повеселили фразы: Аким Алматы сдержал слово и пересел на байк. Пускай всего на полчаса, но, возглавив колонну велосипедистов и проехав 7 километров по городу в День Спорта. (с)
Итак, в южной столице появятся велодорожки. Когда именно – вопрос остается открытым... (с) ну учитывая, что программа рассчитана до 2018 года, внуки покатаются.
профессиональные велосипедисты из команды “Астана” (с) кто такие? ни одного не видел
“Ну что, готовы?” – обратился он к спортсменам, лихо сел на велик и дал деру. (с) :)
  • 0

#1231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в его годы быть в седле да при такой работе - это хороший пример всем.
  • 0

#1232
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Ты бы лучше обогнал бы меня и снимал. Или хотя бы с боку. бесстыдник :( А то на всех фотках у меня одна спина белеет.
Кстати просмотрела твое видно. ты меня попутал! :) Если с красным рюкзачком девушка там ехала. То скорее всего ты ее попу заснял. это НЕ Я :D
да впереди меня мужичок ехал. Немного не рассчитал и грохнулся. Я успела тормознуть.

Начиная с 10 минуты 13 секунды я за тобой точно ехал. Ты в белой маечке и черных шортиках, без рюказака. Сбоку не мог снимать, камера же на руле закреплена, специальная такая в виде фонарика, для экстремальныхъ съемок. Если только на заднем колесе ехать и руль в сторону повернуть, но я так не умею еще. Во время падения мужичка, я со страху, что бы тебя не задавить, так тормоза зажал, что стопи сделал на переднем колесе, и зажмурился в ожидании удара сзади, но пронесло. Вот это же видео на другом сервере: Видео с руля


кстати того мужичка которого занесло рядом со мной..он походу потерял управление. его кидало влево и вправо. когда рухнул я объехала его и я как дала в тапочку.. :p

да ты прав. ничо так :) там еще столько поп было :-)
Ну да ладно. спасибо те и за это.
  • 0

#1233
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

в его годы быть в седле да при такой работе - это хороший пример всем.


да. я видела еще пару мужичков пожилого возраста. не хуже молодых байкеров деру дали. Радуюсь когда даже с нами пожилые люди катаются. пральна делают.

Кстати вы эффектно смторелись. вся семья на великах. ты, сынок твой и жена :) Со стульчиком круто придумано.

Сообщение отредактировал ТОРОПЫЖКА: 17.08.2009, 16:44:39

  • 0

#1234
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений

кстати того мужичка которого занесло рядом со мной..он походу потерял управление. его кидало влево и вправо. когда рухнул я объехала его и я как дала в тапочку.. :)

Мне показалось, он тебя подрезал и ты снесла его, после чего пострадавший потерял управление и рухнул. Еще на видео видно на 5:50 минуте, как девочка в зебриных гольфиках меня подрезала и вообще она не раз создавала аварийные ситуации, в угол ее поставить надо.
  • 0

#1235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мало кто знает, но полосатые-зебры на ногах у велосипедистки - это заместо "туфельки" и мотористов!
  • 0

#1236
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


кстати того мужичка которого занесло рядом со мной..он походу потерял управление. его кидало влево и вправо. когда рухнул я объехала его и я как дала в тапочку.. :)

Мне показалось, он тебя подрезал и ты снесла его, после чего пострадавший потерял управление и рухнул. Еще на видео видно на 5:50 минуте, как девочка в зебриных гольфиках меня подрезала и вообще она не раз создавала аварийные ситуации, в угол ее поставить надо.


нет я не сносила его. он чуть было не подрезал дорогу. просто сам потерял управление.
Ладно не серчай ты на девачку. Нас и так мало :-) Научимся.
  • 0

#1237
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Блин вот в майках только жарко было ехать..
  • 0

#1238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
узнай себя
Изображение
  • 0

#1239
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

девочка в зебриных гольфиках меня подрезала и вообще она не раз создавала аварийные ситуации, в угол ее поставить надо.

эта? Девочка в полосатых гольфах
  • 0

#1240
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений


девочка в зебриных гольфиках меня подрезала и вообще она не раз создавала аварийные ситуации, в угол ее поставить надо.

эта? Девочка в полосатых гольфах

Наши злые админы закрыли все сайты, которые отрывают от работы (про ЦТ кажется они не знают), поэтому я не могу открыть ссылку. Она там одна была, полоска у нее - то белый, то черный, а когда педали крутит вообще в глазах рябит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.