Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#1201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и флагов не было в зубах... и бухла-сигарет-семешек-драки - празник не удолся.
  • 0

#1202
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот мое видео, снятое с закрепленной на руле камеры: Видео на KIWI.kz Некоторое время ехал за Торопыжкой, как понял из ее постов, так что, Торопыжка, можешь посмотреть на свою попу со стороны ;) Запечатлен момент падения какого-то мужичка, который ехал впереди. Смонтировал на скорую руку в полусонном состоянии, поэтому строго не судите, на оскар не претендую.
Когда ехал на старт, пробил камеру, хорошо запаска была, успел. Все было клево! После веломарша еще в обсерваторию скатался, давно не выбирался никуда на велике.
  • 0

#1203
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Хреновый веломарш, тема сисег не раскрыта, мотобайкеры креативней в этома плане! ;)

Дядь Вова, есть и другие вещи, кроме сисег, тоже парные, кстати и круглые с nipel'ями...
Что сами-то не приехали?

Сообщение отредактировал Aziz_m: 17.08.2009, 12:29:41

  • 0

#1204
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хреновый веломарш, тема сисег не раскрыта, мотобайкеры креативней в этома плане! :rotate:

хыыы на тему сисег здесь =) ссыль) ;)
  • 0

#1205
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот мое видео, снятое с закрепленной на руле камеры: Видео на KIWI.kz Некоторое время ехал за Торопыжкой, как понял из ее постов, так что, Торопыжка, можешь посмотреть на свою попу со стороны ;) Запечатлен момент падения какого-то мужичка, который ехал впереди. Смонтировал на скорую руку в полусонном состоянии, поэтому строго не судите, на оскар не претендую.
Когда ехал на старт, пробил камеру, хорошо запаска была, успел. Все было клево! После веломарша еще в обсерваторию скатался, давно не выбирался никуда на велике.



Ты бы лучше обогнал бы меня и снимал. Или хотя бы с боку. бесстыдник :rotate: А то на всех фотках у меня одна спина белеет.
Кстати просмотрела твое видно. ты меня попутал! :rotate: Если с красным рюкзачком девушка там ехала. То скорее всего ты ее попу заснял. это НЕ Я :-)
да впереди меня мужичок ехал. Немного не рассчитал и грохнулся. Я успела тормознуть.

Сообщение отредактировал ТОРОПЫЖКА: 17.08.2009, 12:47:41

  • 0

#1206
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Спасибо огромное организаторам велопробега!! не каждый день перекроют Аль-фараби. Считаю что праздник удался!Народу море!!!!
Проехал в конце пелотона рядом с акимом ехали, опять устроили гонку впереди как всегда, бмх-ры ну вы даёте чуть перед до мной завал не устроили. ехали разговаривали с друзьями .в конце праздника у меня даже коментарий взяли телеканал Мир(неожиданно) сегодня покажут как сказали.Классно раздавали велы! одному дали Васе Графинину так он подарил велобазе СДЮШОР. где он и сам занимается.Потом небольшой группой поехали на Медео. там встретили звезду каз.-го шоссе. Асана Базаева!!!

Спрашивали как дела! почему не приехал он на пробег. он сказал что не знал( потом кто куда уехал,кто домой, а я с Базаевым поехал на тренировку.мы с ним проехали 130 км. по бишкекской трассе.. ну и зверь он в спринте, рывок просто мощный. на себе всё испытал.Потом целый день отходил ноги болели)) сегодня валяюсь!
Кстя первый раз увидел мента в фуражке на вело!!! ;)
  • 0

#1207
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вот мое видео, снятое с закрепленной на руле камеры: Видео на KIWI.kz Некоторое время ехал за Торопыжкой, как понял из ее постов, так что, Торопыжка, можешь посмотреть на свою попу со стороны ;) Запечатлен момент падения какого-то мужичка, который ехал впереди. Смонтировал на скорую руку в полусонном состоянии, поэтому строго не судите, на оскар не претендую.
Когда ехал на старт, пробил камеру, хорошо запаска была, успел. Все было клево! После веломарша еще в обсерваторию скатался, давно не выбирался никуда на велике.

Речь Акима не записали?
  • 0

#1208
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Вот мое видео, снятое с закрепленной на руле камеры: Видео на KIWI.kz Некоторое время ехал за Торопыжкой, как понял из ее постов, так что, Торопыжка, можешь посмотреть на свою попу со стороны ;) Запечатлен момент падения какого-то мужичка, который ехал впереди. Смонтировал на скорую руку в полусонном состоянии, поэтому строго не судите, на оскар не претендую.
Когда ехал на старт, пробил камеру, хорошо запаска была, успел. Все было клево! После веломарша еще в обсерваторию скатался, давно не выбирался никуда на велике.

Речь Акима не записали?



нет там только дорога заснята
  • 0

#1209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это Васе оранжевый Центурион вручили от МАБ?
М6-ви наманый бюджетный лисапет за 48.000, а вот Треки-3700 за те же деньги просто чугуниевые какие-то.
  • 0

#1210
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хреновый веломарш, тема сисег не раскрыта, мотобайкеры креативней в этома плане! ;)


дайте повыпендриваться человеку :rotate:
  • 0

#1211
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
[quote name='ТОРОПЫЖКА' date='17.08.2009, 13:59' post='9555857']

Речь Акима не записали?
[/quote]


нет там только дорога заснята
[/quote]
Я выложенное видел. Мне надо знать снимал ли он.
  • 0

#1212
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Дядь Вова, есть и другие вещи, кроме сисег, тоже парные, кстати и круглые с nipel'ями...
Что сами-то не приехали?

Третьяков работал, завтра во "Времени" будет, я пользуясь выходным, на Туюксу ходил.

Сообщение отредактировал time60: 17.08.2009, 13:06:00

  • 0

#1213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[q]Алматы. 16 августа.
В Алматы прошел велопробег, приуроченный к празднованию Дня спорта в Казахстане. В велопробеге приняли участие аким города Алматы Ахметжан Есимов, министр финансов Республики Казахстан Болат Жамишев, представители городской администрации, а также все желающие алматинцы и гости города. Еще одной целью велопробега является пропаганда использования велосипедного транспорта в мегаполисе.

Учитывая природно-климатические особенности такого мегаполиса, как Алматы, его месторасположение и избыточное количество автотранспорта, популяризация велосипеда, в качестве альтернативы автомобильному транспорту, является одной из приоритетных задач городских властей и общественных организаций, в целях улучшения состояния воздушного бассейна, снижения заболеваемости горожан и снятие напряжения на автомобильных трассах.

Сегодня городская администрация активно работает над проектом развития велосипедной инфраструктуры Алматы, в частности строительства велосипедных дорожек транспортного назначения и велопарковок на крупнейших улицах города. Также рассматриваются вопросы по обеспечению безопасности велосипедистов на улицах города.

Развитие велосипедной инфраструктуры включено в план мероприятий комплексной программы по снижению загрязнения окружающей среды города Алматы на 2009 - 2018 годы. Кроме того, планируется рассмотреть и включить схему велосипедной инфраструктуры в генплан города при разработке транспортной схемы. Министерство транспорта и коммуникаций предложило рассмотреть вопрос строительства велодорожной инфраструктуры в рамках программы развития города Алматы с учетом финансирования из республиканского бюджета в виде целевых трансфертов. В настоящее время Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы одобрило проект по оборудованию первой велосипедной дорожки вдоль пешеходной зоны «Терренкур» вдоль реки Малая Алматинка протяженностью 4500 метров.

В рамках программы по благоустройству и облагораживанию территорий законсервированного строительства, в местах, где расположатся скверы и парки предусмотрено строительство велосипедных дорожек, в частности, по ул. Розыбакиева, уг.ул. Ескараева ведется строительство экстремального велодрома для любителей велоспорта.

Велопробег в День спорта прошел с участием чемпионов и ветеранов велоспорта Казахстана. Аким города принял участие в соревнованиях и вручил сертификаты, призы и подарки участникам акции.

По окончании велопробега и церемонии вручения состоялась праздничная концертная программа волонтеров Азиады -2011 и молодых артистов казахстанской эстрады.

16.08.2009
[/q]
http://www.almaty.kz...mp;news_id=9686
  • 0

#1214
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ты бы лучше обогнал бы меня и снимал. Или хотя бы с боку. бесстыдник :rotate: А то на всех фотках у меня одна спина белеет.
Кстати просмотрела твое видно. ты меня попутал! ;) Если с красным рюкзачком девушка там ехала. То скорее всего ты ее попу заснял. это НЕ Я :rotate:
да впереди меня мужичок ехал. Немного не рассчитал и грохнулся. Я успела тормознуть.

Начиная с 10 минуты 13 секунды я за тобой точно ехал. Ты в белой маечке и черных шортиках, без рюказака. Сбоку не мог снимать, камера же на руле закреплена, специальная такая в виде фонарика, для экстремальныхъ съемок. Если только на заднем колесе ехать и руль в сторону повернуть, но я так не умею еще. Во время падения мужичка, я со страху, что бы тебя не задавить, так тормоза зажал, что стопи сделал на переднем колесе, и зажмурился в ожидании удара сзади, но пронесло. Вот это же видео на другом сервере: Видео с руля

Сообщение отредактировал Johnn: 17.08.2009, 13:37:18

  • 0

#1215
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я выложенное видел. Мне надо знать снимал ли он.


Снимал, но камера для экстремальных съемок, микрофон закрыт мембраной, для водонепроницаемости, там короче ничего не слышно, что говорят.
  • 0

#1216
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Хорошо запомнились три пацана на байках без тормозов с мелкими колесами, гоняли зигзагами, семья с пацаном в велосидение, два спартача и девушка в костюме астана. И еще что многие останавливались и чего-то подкручивали и ремонтировали. А также радостные лица пассажиров на остановках и водителей на перекрестках )
  • 0

#1217
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там ещё Леша на триальном (без сидушки) ехал.
а семья - эт моя. ехали неспеша сзади вместе с коллегами по работе, приехали вместе с акимом и нашими ветеранами.
  • 0

#1218
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

там ещё Леша на триальном (без сидушки) ехал.
а семья - эт моя. ехали неспеша сзади вместе с коллегами по работе, приехали вместе с акимом и нашими ветеранами.



Да велосиденье хорошо смотрелось, я позади ехал, только ребенку видать немного неудобно было, козырек упирался в рюкзак и ему приходилось либо в право смотреть либо в лево, а так смотриться зачетно.
  • 0

#1219
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
как же я хотела поучаствовать... ох уж эти командировки... будь они не ладны... завидую вам белой завистью... расскажите уже еще, пожалуйста, как все прошло... :)
  • 0

#1220
Николавна

Николавна
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребята, всем спасибо, веломарш прошел в позитивном ключе, а после даже на Медвежку удалось подняться...))) Всем респект и уважуха!!!!
Отдельное спасибо, Андрею, что проводил меня обратно по оживленной трассе до места назначения...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.