Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#81
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Не стОит использовать общепринятые предупредительные дорожные знаки.
  • 0

#82
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Не стОит использовать общепринятые предупредительные дорожные знаки.

ну ведь каждый водитель автоматически обращает внимание на знаки.
а что ты предложишь? :bored:
  • 0

#83
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
знаки на то и знаки, чтобы быть нужного содержания в нужном месте. а если муляжи все начнут клеить, то будет бардак.
Вон предложена тема с листовками. Можно на майку написать себе что-нибудь, если хочется. Можно в конце концов обратиться в ЖОПО с просьбой повесить там-то и там-то знаки, напоминающие, что тут ездят велосипедисты, может и повесят. Хотя в последнем смысла не вижу.
  • 0

#84
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
такие знаки водилам не понравятся - и так на дороге бардак. так ещё и двухколёсные лезут со своим "уступи" - камазы что ли?!
я как-то выкладывал ссылки на http://www.sharetheroad.org/ - там знаки номерные с интересным дизайном

а мне нравится идея типа такой - и водила и байкер едут по дороге
Изображение
  • 0

#85
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

такие знаки водилам не понравятся - и так на дороге бардак. так ещё и двухколёсные лезут со своим "уступи" - камазы что ли?!
я как-то выкладывал ссылки на http://www.sharetheroad.org/ - там знаки номерные с интересным дизайном

а мне нравится идея типа такой - и водила и байкер едут по дороге
Изображение

А ты сможешь это адекватно перевести на русский и казахский?
Идея хорошая.
  • 0

#86
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

а мне нравится идея типа такой - и водила и байкер едут по дороге - но раздельно(дословно).


  • 0

#87
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Неужели не у кого нет фоток Веломарша? Мне тоже не пощесливелось побывать, там так хотелось. Такие класные дела лучше проводить али в пятницу вечером с 5 до 7, (чтобы водилы злясь смотрели на нас а мы думали "А вот вам за всё хорошее") Ну или в субботу в районе САЯХАТА там калхозников много чтоб все увидали НАС.
  • 0

#88
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Вот интересная страничка в тему (хоть может немного и устарела :bored:)
  • 0

#89
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Неужели не у кого нет фоток Веломарша?


у меня есть, только не когда ехали, а когда собирались и стояли.
скиньте свой и-мейл в личку, прешлю. их там на 2 мега.
  • 0

#90
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

чтобы водилы злясь смотрели на нас а мы думали "А вот вам за всё хорошее"

Вы понимания хотите или конфликта?!

Картинка очень очень понравлилась - понятная и стильная.
Можно перевести типа "Дорога для всех" или "Делите дорогу" Хотя в последней есть нехороший оттенок.
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Картинка очень очень понравлилась - понятная и стильная.
Можно перевести типа "Дорога для всех"

О! вот хороший лозунг! (только пешеходы пускай не принимают это на свой счёт)
  • 0

#92
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
оч хорошая новость - про нас написал казинформ (оч часто цитируемое информационное агентство, у них берут инфо радио, другие СМИ, сайты министерств, ведомств и т.п.) - http://www.inform.kz...g=rus&id=179893

Сообщение отредактировал al''ka: 06.06.2007, 10:46:49

  • 0

#93
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

О! вот хороший лозунг! (только пешеходы пускай не принимают это на свой счёт)

ага. тогда "Дорога для всех, кроме гадких вредителей-пешеходов!" :bored:
  • 0

#94
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тогда вторая часть - мелким шрифтом :bored:

М.б. есть художники-дизайнеры, которые отрисуют картинку по типу той, что наверху (для местного колорита жигиту на жыпе на шею цепь повесить), надпись добавят - чтоб у нас было своё лого?
  • 0

#95
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
из прессы

05.06.2007 / 19:33 В Алматы прошел первый веломарш, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды
АЛМАТЫ. 5 июня. КАЗИНФОРМ ? Сегодня в Алматы более 30 спортсменов и любителей провели по улицам города первый веломарш под лозунгом ?Мы ? за чистый город?. Акция приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Организаторы - акимат Алматы и движение ?Жасыл Ел? при активном участии ряда спортивных организаций, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу CARNet.

Веломарш стартовал у площади Республики и, обогнув полукругом центр города, завершился на площади ?Астана?.

Веломарш ? не единственная акция, проводимая в поддержку иcпользования такого экологически безопасного, мобильного и ?здорового? вида транспорта, как велосипед. Участники марша подготовили обращение к акиму Алматы с конкретными предложениями по созданию велодорожной инфраструктуры в городе, где пока нет ни одной велодорожки.

Авторы обращения, в поддержку которого собрано уже около 2 500 подписей горожан, отмечают, что Алматы находится в благоприятной климатической зоне и это позволяет пользоваться велосипедом, как городским транспортом 9-11 месяцев в году. Но многие люди не рискуют пользоваться велосипедом из соображений безопасности.

Велолюбители предлагают создать на нескольких улицах города пилотные велодорожки и организовать велопарковки у наиболее посещаемых общественных мест. Это позволит создать условия, стимулирующие автовладельцев пересаживаться на велосипеды, что, в конечном счете, послужит улучшению воздушного бассейна Алматы, уменьшению транспортной нагрузки на улицы и пропаганде здорового образа жизни населения.

Всемирный день охраны окружающей среды учрежден в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН. В этом году ООН обращает внимание на изменение климата и вызванное им таяние ледников.


  • 0

#96
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Мож не будем париться, и попросим у заграничных коллег по велорулю разрешения использовать это лого, тока со своей надписью. Но если, конечно, желание есть перерисовать - то давайте сделаем свое.
  • 0

#97
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
упс, опоздал с новостями :bored:
  • 0

#98
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


такие знаки водилам не понравятся - и так на дороге бардак. так ещё и двухколёсные лезут со своим "уступи" - камазы что ли?!
я как-то выкладывал ссылки на http://www.sharetheroad.org/ - там знаки номерные с интересным дизайном

а мне нравится идея типа такой - и водила и байкер едут по дороге
Изображение

А ты сможешь это адекватно перевести на русский и казахский?
Идея хорошая.

Я бы написала по-русски: Поделись дорОгой
  • 0

#99
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Я бы написала по-русски: Поделись дорОгой


о, это классно! и дорОгой, и дорогОй :)
  • 0

#100
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Досадно, что в английском слово "share" имеет значение чего-то "общего", а в русском слово "делить" - значение "кусочка чего-то своего", типа мы делили апельсин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.