Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#961
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Тоже хочу участвовать, но т.к. я пользователь байка новый, то есть вопрос как добираться на мероприятие и как уезжать после.
Допустим место финиша меня устраивает, оттуда я домой доеду. Но на место старта на машине добираться не хочу, дабы не портить впечатления ) Так вот предлагаю подумать опытным байкерам собрать новичков по кучкам в определенных местах сбора и сопроводить их до старта и потом обратно, что будет более безопасно, чем им добираться по одиночке. Тем более если будут дети.
Я вот например бы собрался часов в 7.30 на кольце Аль-фараби-Навои и вместе с теми кому по пути доехал бы до старта.
ИМХО такая схема будет более привлекательна для новичков.

если ты в 7-30 поедешь в сторону старта, то как раз посередине встретитесь :eek:
  • 0

#962
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Да даж по 2 футболки! на старте будут давать и Азиаду и МАБ (там ишшо кепка буит).

Аким и зам поедут на мтбайках фирмы Трек (бренд как у великов команды Астана штоп), призовые мтбайки - это тож Трек. От МАБ будет тож призовой лисапет.

Аким наградит мтбайкеров Жомарта и Рафа (Вася, не проспи, сделай фото на память!)



Классно! Вот только наверное будет много профи на классных байках, а Я относительный новичек и байк у меня слабенький, прям как то стремно. :spy:

Главное что бы душа не стремная была! :eek: Я тоже на первом велопробеге ехал на номад атилла 07, ща тоже велик не блеск Хаса комп 1.0. за то самому нравитсяя
  • 0

#963
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

если ты в 7-30 поедешь в сторону старта, то как раз посередине встретитесь :eek:

Это типа я за час не доеду до Фурманова 7км? ))
  • 0

#964
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Сорри, не осилил читать все посты. Сорри ДВА - если идея повторяется.
Организаторам и всем кто читает - идея в том, чтобы вобще, естесвенно в теплое время года, хотябы один день в месяц сделать традиционно велосипедным. Для Алматы это было бы классно!
А 16-го присоединюсь с удовольствием.

Сообщение отредактировал AbR: 14.08.2009, 16:34:58

  • 0

#965
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
О, классно! Я тоже присоединюсь на своей Мериде.
Я новичок, но, думаю, раз гонять не собираются, то будет более или менее безопасно.
Главное теперь до места старта добраться в целости и сохранности :eek:
  • 0

#966
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Тоже хочу участвовать, но т.к. я пользователь байка новый, то есть вопрос как добираться на мероприятие и как уезжать после.
Допустим место финиша меня устраивает, оттуда я домой доеду. Но на место старта на машине добираться не хочу, дабы не портить впечатления ) Так вот предлагаю подумать опытным байкерам собрать новичков по кучкам в определенных местах сбора и сопроводить их до старта и потом обратно, что будет более безопасно, чем им добираться по одиночке. Тем более если будут дети.
Я вот например бы собрался часов в 7.30 на кольце Аль-фараби-Навои и вместе с теми кому по пути доехал бы до старта.
ИМХО такая схема будет более привлекательна для новичков.

В это время не будет машин совсем. Только редкие автобусы. Даже, если вы в районе барахолки живете. Не волнуйтесь, всё у вас получится.
  • 0

#967
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Главное теперь до места старта добраться в целости и сохранности :eek:

Главное, не разговаривайте с незнакомыми мужчинами...
  • 0

#968
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


если ты в 7-30 поедешь в сторону старта, то как раз посередине встретитесь :spy:

Это типа я за час не доеду до Фурманова 7км? ))

вам 15 минут полне хватит, с головой :eek:
  • 0

#969
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


если ты в 7-30 поедешь в сторону старта, то как раз посередине встретитесь :eek:

Это типа я за час не доеду до Фурманова 7км? ))

кто тебя знает :spy: просто мы поедем то по уже перекрытому проспекту))
  • 0

#970
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

В это время не будет машин совсем. Только редкие автобусы. Даже, если вы в районе барахолки живете. Не волнуйтесь, всё у вас получится.

Спасибо, конечно. Я не волнуюсь, просто предложил байкерам проявить организованность )
  • 0

#971
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сорри, не осилил читать все посты. Сорри ДВА - если идея повторяется.
Организаторам и всем кто читает - идея в том, чтобы вобще, естесвенно в теплое время года, хотябы один день в месяц сделать традиционно велосипедным. Для Алматы это было бы классно!
А 16-го присоединюсь с удовольствием.

раз в месяц перекрывать президентскую улицу? губа не дура
  • 0

#972
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

О, классно! Я тоже присоединюсь на своей Мериде.
Я новичок, но, думаю, раз гонять не собираются, то будет более или менее безопасно.
Главное теперь до места старта добраться в целости и сохранности :eek:

и каску не забудь
  • 0

#973
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Главное, не разговаривайте с незнакомыми мужчинами...

Незнакомые мужчины исключены.
Боюсь навернуться обо что-нибудь по дороге, как было в прошлый раз, что оставило меня с синяком под глазом и в других частях тела :eek:
  • 0

#974
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



если ты в 7-30 поедешь в сторону старта, то как раз посередине встретитесь :eek:

Это типа я за час не доеду до Фурманова 7км? ))

кто тебя знает :spy: просто мы поедем то по уже перекрытому проспекту))

И тоже в 7-30? ))
Это кстати тоже вопрос для тех кто не знает сколько времени ему понадобится чтобы добраться воворемя до старта. Чему организованные места сбора могли бы сильно помочь.
  • 0

#975
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений




если ты в 7-30 поедешь в сторону старта, то как раз посередине встретитесь :eek:

Это типа я за час не доеду до Фурманова 7км? ))

кто тебя знает :spy: просто мы поедем то по уже перекрытому проспекту))

И тоже в 7-30? ))
Это кстати тоже вопрос для тех кто не знает сколько времени ему понадобится чтобы добраться воворемя до старта. Чему организованные места сбора могли бы сильно помочь.

ну я знаю сколько мне надо времени. от дома минут 20-30
  • 0

#976
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Идея собираться и группками подъезжать к месту сбора очень грамотная. Более опытные так смогут помочь новичкам безопасно доехать туда и обратно домой.
  • 0

#977
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Да даж по 2 футболки! на старте будут давать и Азиаду и МАБ (там ишшо кепка буит).

Аким и зам поедут на мтбайках фирмы Трек (бренд как у великов команды Астана штоп), призовые мтбайки - это тож Трек. От МАБ будет тож призовой лисапет.

Аким наградит мтбайкеров Жомарта и Рафа (Вася, не проспи, сделай фото на память!)



Классно! Вот только наверное будет много профи на классных байках, а Я относительный новичек и байк у меня слабенький, прям как то стремно. :eek:

Да ничего, всё норм. Не у всех же дорогие велосипеды
  • 0

#978
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

раз в месяц перекрывать президентскую улицу? губа не дура

Что за президентская улица такая? Такая есть у нас в городе? А где тогда Народная?
  • 0

#979
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


раз в месяц перекрывать президентскую улицу? губа не дура

Что за президентская улица такая? Такая есть у нас в городе? А где тогда Народная?

имею в виду, что Фурманова и Аль Фараби считаются правительственными. поэтому в прошлый раз все сорвалось
  • 0

#980
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Идея собираться и группками подъезжать к месту сбора очень грамотная. Более опытные так смогут помочь новичкам безопасно доехать туда и обратно домой.

Да, почему бы и нет. Я поеду с Момышулы-Абая в 7:00 . Кто живёт по близости подъезжайте.

Сообщение отредактировал Dinam: 14.08.2009, 17:18:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.