Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#881
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Собираюсь прийти, но никого там незнаю... стремно...
Будете ли вы (из центра тяжести) ехать рядом друг с другом? Если да, то я с вами :bored:

сорри за тупой вопрос :kiss:

такие марши - это тусовка, где встречаются старые знакомые, где знакомятся с новыми людьми, благо родственные души.

ЗЫ у ЦТшников многих на раме "колючка-ЦТ" - нас узнать легко.
  • 0

#882
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
кстати о колючках. есть у кого? где достать можно?
  • 0

#883
SiMpLyR

SiMpLyR
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ЗЫ у ЦТшников многих на раме "колючка-ЦТ" - нас узнать легко.

А вот про это по подробнее, тоже такой хочу! :bored:
  • 0

#884
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну и се-таки, Тимур, анонс будет уже или где?


и как акимат утвердит план-задание, тогда анонс и будет.

Поскольку времени осталось совсем ничего, я даю информацию здесь и сейчас - дата-время-место-что-будет.
В акимате же пообещали, что на телеканале Алматы объявят. Хочешь анонсу - сматри ящик.
  • 0

#885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ЗЫ у ЦТшников многих на раме "колючка-ЦТ" - нас узнать легко.

А вот про это по подробнее, тоже такой хочу! :bored:

см. тему "ологотипился" - она на первой странице форума Байк.
  • 0

#886
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ура! еще один веломарш! Мы обязательно приедем!!! И всем знакомым расскажем! Может какую-нибудь листовочку выложите, чтоб легче было инфу разослать по тем, кто на цт не заходит?
  • 0

#887
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Может какую-нибудь листовочку выложите, чтоб легче было инфу разослать по тем, кто на цт не заходит?

+1 ну либо каждый сам сочинит и распечатает, но лучше всё же единую сделать. За 3 дня можно хорошо пораздавать...
  • 0

#888
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Может какую-нибудь листовочку выложите, чтоб легче было инфу разослать по тем, кто на цт не заходит?

Я составил текст анонса и выложил на свой корпоративный портал.
Можете этим воспользоваться
.

16-го августа, в воскресенье Международная Академия Бизнеса, Инициативная группа велосипедистов "Вело-Алматы", велофедерация г.Алматы, при поддержке Акимата города Алматы, организовывают веломарш, посвящённый Дню Спорта!

Маршрут: от Фурманова на запад по пр.Аль-Фараби до кольца в Орбите (ул.Навои), где площадка у дендрария - протяженность 7 км (время движения 20-25 минут).
График:
сбор - в 8:00 на Фурманова- Аль-Фараби (там парковка, снизу перед Нурлы-Тау)
построение-старт - 8:30
финиш - 9:15
речи-выступления-награждения-тусовка - 9:20
окончание - 10:00

Акимат наконец осознал, что у нас есть любители-велосипедисты - это после веломарша в начале лета (читай об этом ивенте подробно здесь), когда на марш вышло 500 человек.
Как обычно можете присоединяться в колонне по пути следования, где вам удобнее - хоть на Весновке, хоть в Орбите.

В поздравительной части будут призы нашим заслуженным гонцам от акимата, а также первым 250 прибывшим на место старта - майки от оргкомитета Азиады-2011!
На месте старта будет организован велопрокат (там увидите джип с соответствующим плакатом), будет водичка (бесплатно, не волнуйтесь), будет музыка, призы, проч.. Также, если кому нужен список веломагазинов будет раздача листовок и вы будет в курсе что-где-почем.

Дополнительно, предлагаем вашему вниманию памятку по безопасности дорожного движения, созданную силами Инициативной группы «Вело-Алматы» при поддержке Госдепартамента США.
Яркий буклет, изданный тиражом 15 000 экземпляров, на двух языках и в доступной форме рассказывает участникам дорожного движения, как безопасно взаимодействовать с велосипедистами на дороге и что делать, если дорожно-транспортное происшествие всё-таки произошло. Памятка распространяется бесплатно силами добровольцев не только на улицах города, но и в учебных заведениях, организациях, государственных структурах.

Памятка по безопасности дорожного движения
Инициативная группа «Вело-Алматы» (veloalmaty@gmail.com).

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.08.2009, 13:21:02

  • 0

#889
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для тех, кто про прокат спрашивал - Юра-экстремал притащит на старт 10 байков всего (кто рано встает, тому байк дает).
с собой надо уд.личности, заполните формочку-прокатную, а денег не надо - бесплатно всё.
  • 0

#890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Наверху прибил анонс, который составил Рашит.

Оф.анонс вышел тоже - см. http://astanafans.com/veloprobeg.html
Надеюсь, что велогонки не будет и проедем спокойно как на веломарше.
  • 0

#891
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Цитирую анонв
"В День спорта в Алматы состоится велопробег"
....
"«Приглашаем всех любителей спорта принять участие в этом захватывающем соревновании»"

Т.е. велопробег - это захватывающее соревнование! )))
  • 0

#892
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Напиться конечно прикольно ,Но лучше в Вело марше поучавствовать ,Я вообще новичек ,но мне допустим интересно ,Сама хочу учавствовать ,и мужа уговариваю ,жаль только что один вел на двоих,а в прокате уже всё забито ,вчера звонила ,но я постараюсь вел найти ,или из нас с мужем ктото один поедит !!!!!!!!
  • 0

#893
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я чего-то пропустила(. реклама чего? Людьми на великах будут че то рекламировать? транспаранты что ли повешают? Или оденут в костюмы кенгуру?
  • 0

#894
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Реклама "Международная Академия Бизнеса" - "успешно работает на рынке образования Казахстана уже более 16 лет"
Реклама образовательного учреждения.
Но каждый сам себе хозяин, так что, удачи в пробеге :-)
  • 0

#895
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я объясню - в городе ламате лисапедистам жить не просто, потому мы просим акимат сделать то-се-дорожки-парковки-безопасные. акимату ессно интресно понять для кого они это делать должны, сколько этих самых лисапедистов и что от этого будет родному городу (чистый воздух, ни шума, ни пыли, свободные тротуары и газоны от припаркованных авто).
так вот - в вск. придет аким-зам-акима, поедут на лисапедах в колонне с нами-лисапедистами, посмотрят в реале кто-же-это их просит и сколько же их.
не будет лисапедистов на марше - положат они на лисапедистов большой-толстый и будут дальше строить дороги только для авто, только автопарковки. о велодорожках-парковках забудьте и идите катайтесь себе дальше возле гаражей, пейте пиво с бомжами - вам ничего в этой жизни больше и не надо.
  • 0

#896
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

так вот - в вск. придет аким-зам-акима, поедут на лисапедах в колонне с нами-лисапедистами, посмотрят в реале кто-же-это их просит и сколько же их.

Тогда почему они проводят эти марши утром в всокресенье, а?
Если они хотят почувствовать каково быть лисапедистам, пусть выедут в будний день в обед, и пусть поездят за автобусами на ул. Абая, толе би и прочее больших ул. Пусть понюхают смог автобусов. Тогда да нет слов, поймут, а так утром когда все спят и нет ни авто ни бусов.
Ни знаю, ну давайте ждать.
  • 0

#897
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ни знаю, ну давайте ждать. А чего ждать нужно както показать что велосипедистов много !!! Я новичек но реально ездить боюсь в буднии дни ,потому что автолюбители нас не видят ,Мне хоть и сказали чтоя не нормальная в такую даль на работу ездить ,но ездила бы с удовольствием еслиб не авто транспорт !!!
  • 0

#898
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В буднии дни вело марш ,это глупо ,многие просто работают ,не у всех же скользящий график ,а в выходные это и отдых и развлечение ,и люди новые ,можно поехать только ради того чтоб познакомиться с кем то ,просто ради интереса ,испытать себя !!! Да и вообще я считаю это классно !!!!
  • 0

#899
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Аеломарши нужны!!!! И без разницы, кто их организовывает!!! Не в поддержку же игорного бизнесса и ядерного оружия! Никто не сможет просто так собраться толпой, перекрыть улицу и поехать. Так что - респект организаторам. Дают-берем)))) :eek:
  • 0

#900
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


так вот - в вск. придет аким-зам-акима, поедут на лисапедах в колонне с нами-лисапедистами, посмотрят в реале кто-же-это их просит и сколько же их.

Тогда почему они проводят эти марши утром в всокресенье, а?
Если они хотят почувствовать каково быть лисапедистам, пусть выедут в будний день в обед, и пусть поездят за автобусами на ул. Абая, толе би и прочее больших ул. Пусть понюхают смог автобусов. Тогда да нет слов, поймут, а так утром когда все спят и нет ни авто ни бусов.
Ни знаю, ну давайте ждать.

ну наверное в будние дни они работают, и другие тоже (я не поеду например). потом акимат будет строить лрт, купит эколог.автобусы штук 200 - новости такие вот. ниабязательна им ездить на лисапеде - пусть намано сделают эти прожекты.
ну и перекрывать полгорода в разгар рабочего дня - выйдет дурдом, с чем вас и поздравляю, идите выпейте пивка в обед как обычно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.